Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#4361
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
ДД! Скажите, ничего не изменилось в расчетах по налогу на имущество с ИП по сравнению с прошлым годом?

И кто может помочь настроить кабинет налогоплательщика? Новый комп, не могу настроить и все :weep:

Сообщение отредактировал Malvinetti: 30.01.2012, 15:32:09

  • 0

#4362
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Подскажите, пожалуйста!
Я с 2005 года работаю как ИП (по патенту), как я понимаю я сама могу сделать себе запись в трудовую книжку. Верно ли это?
  • 0

#4363
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
http://www.ip-consult.kz/

Вот здесь пишут, цитирую :
… я зарегистрирован как ИП (упрощенный режим) в городе Караганда. Могу ли я вести предпринимательскую деятельность в городе Астана?

Действительно, как индивидуальный предприниматель может осуществлять деятельность в разных городах?

Ответ прост: нужно перейти на общеустановленный режим, и вы автоматически получаете право работать по всему Казахстану.

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенный режим имеют право работать только в одном городе, а в некоторых случаях, только в одном районе города.

  • 0

#4364
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

http://www.ip-consult.kz/

Вот здесь пишут, цитирую :
… я зарегистрирован как ИП (упрощенный режим) в городе Караганда. Могу ли я вести предпринимательскую деятельность в городе Астана?

Действительно, как индивидуальный предприниматель может осуществлять деятельность в разных городах?

Ответ прост: нужно перейти на общеустановленный режим, и вы автоматически получаете право работать по всему Казахстану.

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенный режим имеют право работать только в одном городе, а в некоторых случаях, только в одном районе города.


Подскажите, пожалуйста, вот по таким ситуациям:
1. ИП, упрощенка. Вид деятельности аренда - (например Ауэзовский, Алматы). Может ли ИП сдавать в аренду свою недвижимость для организации, находящуюся в Караганде, которая направляет своих сотрудников в Алматы без перехода на ОУР?
2. ИП, упрощенка. Вид деятельности - переводческие услуги. Офис там же в Ауэзовском. Можно оказывать услуги по переводам на иностранные языки организациям с других регионов Казахстана?
3. ИП, упрощенка. Вид деятельности - торгово-посредническая деятельность (купи-продай). Офис в Ауэзовском. Можно ли поставлять товары в другие регионы без организации представительств в этих регионах?

А то следуя логике этой ссылке, нигде кроме Алматы (если он зарегистрирован там), никому ИП кроме как предприятиям (организациям, физ.лицам) из той же самой Алматы оказывать не может.
  • 0

#4365
iBeck

iBeck
  • Постоялец
  • 301 сообщений
До какого числа нужно сдать отчеты за 4 кв. 2011 ИПшникам по упрощенке???
  • 0

#4366
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
до 15 фев 2012, оплатить до 25 фев 2012
А вот по налогу на имущество и землю - сдать форму надо до 15 фев а оплатить до какого ? и еще там такая заковыка - дают цену квартиры за предыдущий год и потом в конце года пытаются предъявить что мол неправильно заплатил этот налог т.к.цену надо было брать посвежее. Вот как тут быть?
  • 0

#4367
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал yanata: 01.02.2012, 13:21:45

  • 0

#4368
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


http://www.ip-consult.kz/

Вот здесь пишут, цитирую :
… я зарегистрирован как ИП (упрощенный режим) в городе Караганда. Могу ли я вести предпринимательскую деятельность в городе Астана?

Действительно, как индивидуальный предприниматель может осуществлять деятельность в разных городах?

Ответ прост: нужно перейти на общеустановленный режим, и вы автоматически получаете право работать по всему Казахстану.

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенный режим имеют право работать только в одном городе, а в некоторых случаях, только в одном районе города.


Подскажите, пожалуйста, вот по таким ситуациям:
1. ИП, упрощенка. Вид деятельности аренда - (например Ауэзовский, Алматы). Может ли ИП сдавать в аренду свою недвижимость для организации, находящуюся в Караганде, которая направляет своих сотрудников в Алматы без перехода на ОУР?
2. ИП, упрощенка. Вид деятельности - переводческие услуги. Офис там же в Ауэзовском. Можно оказывать услуги по переводам на иностранные языки организациям с других регионов Казахстана?
3. ИП, упрощенка. Вид деятельности - торгово-посредническая деятельность (купи-продай). Офис в Ауэзовском. Можно ли поставлять товары в другие регионы без организации представительств в этих регионах?

А то следуя логике этой ссылке, нигде кроме Алматы (если он зарегистрирован там), никому ИП кроме как предприятиям (организациям, физ.лицам) из той же самой Алматы оказывать не может.


В общем получается там правду пишут ? нельзя заниматся деятельностью в других городах, если ты на упрощенке ?
  • 0

#4369
nan260987

nan260987
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Отправила форму №910 и 870, статус Разнесена, а уведомления нет. Так и должно быть?
  • 0

#4370
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
по моему так не бывает. уведомление приходит раньше (практически сразу же) , чем разносят.
  • 0

#4371
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Кто уже заполнял 910 форму за 1 квартал 2012?
Там появились новшества и не знаю что отметить галкой?
Например, пункт 5
Категория налогоплательщика ( укажите ХХв соответствующей ячейке):

A налогоплательщик, являющийся доверительным управляющим по договору доверительного управления имуществом,условиями которого исполнение налогового обязательства возложено на доверительного управляющего

В налогоплательщик, являющийся учредителем доверительного управления по договору доверительного управления имуществом, условиями которого исполнение налогового обязательства возложено на доверительного управляющего или выгодоприобретателем в иных случаях возникновения доверительного управления

Если я собственник квартиры кот.сдаю в аренду и у меня нет никакого доверит.управления, нужно ли мне отмечать А или В подпункт?

910.00.002 в том числе доход от корректировки в соответствии с Закономо трансфертном ценообразовании
Верно ли я понимаю, что здесь я ничего не заполняю или надо ставить 0?

Появился Раздел. Исчисление индивидуального подоходного налога, социальных отчислений и обязательныхпенсионных взносов с доходов физических лиц
910.00.019 Начисленные доходы граждан Республики Казахстан в т.ч.
А доходы работников
В дивиденды, роялти, вознаграждения
910.00.020с граждан Республики КазахстанСумма исчисленного индивидуального подоходного налога,
910.00.021Начисленные доходы иностранцев и лиц без гражданства,в том числе:
А доходы работников
В дивиденды, роялти, вознаграждения
910.00.022Сумма исчисленного индивидуального подоходного налога с иностранцев и лиц без гражданства
910.00.023 Задолженность по доходам, невыплаченным физическим лицам
910.00.024 Выплачено доходов
910.00.025 Сумма индивидуального подоходного налога, подлежащая перечислениюв бюджет с доходов граждан Республики Казахстан
910.00.026 Сумма индивидуального подоходного налога, подлежащая перечислениюв бюджет с доходов иностранцев и лиц без гражданства
910.00.027 Начисленные доходы работников, с которых удерживаются(начисляются) обязательные пенсионные взносы
910.00.028 Сумма обязательных пенсионных взносов к уплате

Еще появился Раздел. Исчисление индивидуального подоходного налога, социальных отчислений и обязательныхпенсионных взносов с доходов физических лиц
910.00.029Доходы физических лиц, с которых исчисляютсясоциальные отчисления
910.00.030Сумма социальных отчислений к уплате

В этих новых разделах мне нужно что то заполнять?
В 910.00.004 ничего не указывать или ставить 0?
В 910.00.005 ничего не указывать или ставить 1 т.к.я один в ИП и сотрудников не имею?
Спасибо!

Сообщение отредактировал Mir_OR: 02.02.2012, 16:13:43

  • 0

#4372
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Кто уже заполнял 910 форму за 1 квартал 2012?
Там появились новшества и не знаю что отметить галкой?


Так 1 квартал 2012 еще и не закончился. Вам надо заполнять форму за 4 квартал 2011 года
  • 0

#4373
Mura

Mura
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Добрый день!
Зарегил ИП, подскажите плз, обязательно ли в срок 10 дней регестрировать ККМ или банковский счет в НК? Печать нужно регить в НК?
  • 0

#4374
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений


Кто уже заполнял 910 форму за 1 квартал 2012?
Там появились новшества и не знаю что отметить галкой?


Так 1 квартал 2012 еще и не закончился. Вам надо заполнять форму за 4 квартал 2011 года

за 4 кв уже сдал. Просто хотел сразу и за 1 отчитаться. Она уже доступна так что думаю вполне можно ее сдавать, поэтому вопросы актуальны
  • 0

#4375
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
вы можете отчитаться за квартал только после того как он закончится, а это будет в конце марта... и никак раньше.

теперь вопросик: подскажите, пожалуйста, кто знает:
"Книга учета доходов для индивидуальных предпринимателей, не являющихся плательщиками налога на добавленную стоимость"

Ведомость учета доходов, необлагаемых у источника выплаты
Дата Наименование операций* Сумма

В наименов операций что писать и какую сумму указывать. Она заполняется в хронологическом порядке?

Сообщение отредактировал bezam: 02.02.2012, 22:44:34

  • 0

#4376
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

вы можете отчитаться за квартал только после того как он закончится... и никак раньше.

Это кто сказал?
  • 0

#4377
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
По такой логике я должен сидеть и не дергаться. А если уезжаю и хочу например за все кварталы сразу и отчитаться и заплатить и уехать на год???
Так что вопросы выше остаются -как заполнить новые разделы и вопросы?
  • 0

#4378
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений


вы можете отчитаться за квартал только после того как он закончится... и никак раньше.

Это кто сказал?


как минимум здравый смысл ну и НК РК
  • 0

#4379
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


Это кто сказал?


как минимум здравый смысл ну и НК РК

Нет такой нормы в НК РК, а если вы на весь форум утверждаете, что это так, то укажите статью.

Сообщение отредактировал ВК: 03.02.2012, 17:08:50

  • 0

#4380
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

По такой логике я должен сидеть и не дергаться. А если уезжаю и хочу например за все кварталы сразу и отчитаться и заплатить и уехать на год???
Так что вопросы выше остаются -как заполнить новые разделы и вопросы?

отчитаться и заплатить, не будучи ИП на патенте, за год вперед? это что за услуги вы оказываете?

если вы оказываете услуги ежедневно / еженедельно / ежеквартально, то как вы можете отчитаться, заплатить налоги, а потом уже оказать услугу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.