Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#4161
Alright

Alright
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте!

Какие ограничения по сумме для работы по патенту или на упрощенном режиме?
  • 0

#4162
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

qlaqu - предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
Уберите рекламу из подписи.

  • 0

#4163
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

С Наступающим! Идите сначала туда, куда надо перевестись, там сдаете документы и заявление на перевод, потом, когда получаете новое свидетельство о перерегистрации, пишите заявление туда, где раньше стояли, то бишь в Ауэзовский, заявление о переводе лицевых счетов. Потом уничтожаете печать и делаете новую...
Вкратце так:)

спасибо!
  • 0

#4164
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
товарищи на 2012 какова процентная ставка налога на имущество? ( ИП по патенту сдача в аренду)

Сообщение отредактировал Бетси: 04.01.2012, 12:11:14

  • 0

#4165
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ДД, вопрос к знающим, подскажите пожалуйста, у меня ип, упрощенка, налоги плачу все как положено. Правильно ли я понимаю, что мой доход-это по сути мой "кошелек" , могу ли я, спокойно снимать со счета (т.к работаю по б\налу и нет кас.аппарата) деньги? не отчитываясь куда они иду.
  • 0

#4166
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

ДД, вопрос к знающим, подскажите пожалуйста, у меня ип, упрощенка, налоги плачу все как положено. Правильно ли я понимаю, что мой доход-это по сути мой "кошелек" , могу ли я, спокойно снимать со счета (т.к работаю по б\налу и нет кас.аппарата) деньги? не отчитываясь куда они иду.


Если проводите в бухгалтерии, то, наверное да...
  • 0

#4167
Торг

Торг
  • Гость
  • 16 сообщений
Уважаемые эксперты, скажите, пжл., если у ИП по упрощенке в квартале не было никаких движений абсолютно, ни прихода, ни расхода, можно сдать пустографку, т.е. в 910 поставить везде нули, и в з/плате и в отчислениях и ПФ и т.д.? И значит, не платить никаких налогов за этот квартал?

Сообщение отредактировал Торг: 04.01.2012, 16:02:18

  • 0

#4168
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
приостановил временно ИП по упрощенке
как проверить статус ИП в кабинете?
хочу перепроверится для себя
  • 0

#4169
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Господа, и все-таки может кто подскажет - переехали по алмалинскому району с одного офиса в другой, работаем без кассового аппарата, надо ли уведомлять НУ? эти товарищи в НУ сами не знают, кто-то говорит да, кто-то что не надо, после просьбы выяснить поконкретней только хамят в ответ =(((
  • 0

#4170
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Уважаемые эксперты, скажите, пжл., если у ИП по упрощенке в квартале не было никаких движений абсолютно, ни прихода, ни расхода, можно сдать пустографку, т.е. в 910 поставить везде нули, и в з/плате и в отчислениях и ПФ и т.д.? И значит, не платить никаких налогов за этот квартал?



Если у вас нет работников в штате, то конечно сдаете фно 910 с нулями
  • 0

#4171
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Господа, и все-таки может кто подскажет - переехали по алмалинскому району с одного офиса в другой, работаем без кассового аппарата, надо ли уведомлять НУ? эти товарищи в НУ сами не знают, кто-то говорит да, кто-то что не надо, после просьбы выяснить поконкретней только хамят в ответ =(((


Напишите в блог Ергожину Д.Е., спросите там.
  • 0

#4172
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Господа, и все-таки может кто подскажет - переехали по алмалинскому району с одного офиса в другой, работаем без кассового аппарата, надо ли уведомлять НУ? эти товарищи в НУ сами не знают, кто-то говорит да, кто-то что не надо, после просьбы выяснить поконкретней только хамят в ответ =(((



Если вы ИП, и стоите на упрощенке, то можете.

Если вы ИП и стоите на общеустановл.режиме, то должны сдать форму о смене адреса.
  • 0

#4173
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

ДД, вопрос к знающим, подскажите пожалуйста, у меня ип, упрощенка, налоги плачу все как положено. Правильно ли я понимаю, что мой доход-это по сути мой "кошелек" , могу ли я, спокойно снимать со счета (т.к работаю по б\налу и нет кас.аппарата) деньги? не отчитываясь куда они иду.

Да, верно.

Налоги, и декларацию гос-ву, остальное себе.
Я так делаю.
  • 0

#4174
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

приостановил временно ИП по упрощенке
как проверить статус ИП в кабинете?
хочу перепроверится для себя

зачем? тебе должны были выдать решение о приостановлении. это самое главное. храни его как зеницу ока.
  • 0

#4175
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


ДД, вопрос к знающим, подскажите пожалуйста, у меня ип, упрощенка, налоги плачу все как положено. Правильно ли я понимаю, что мой доход-это по сути мой "кошелек" , могу ли я, спокойно снимать со счета (т.к работаю по б\налу и нет кас.аппарата) деньги? не отчитываясь куда они иду.

Да, верно.

Налоги, и декларацию гос-ву, остальное себе.
Я так делаю.

Спасибо.
  • 0

#4176
xvx

xvx
  • Гость
  • 9 сообщений


ДД, вопрос к знающим, подскажите пожалуйста, у меня ип, упрощенка, налоги плачу все как положено. Правильно ли я понимаю, что мой доход-это по сути мой "кошелек" , могу ли я, спокойно снимать со счета (т.к работаю по б\налу и нет кас.аппарата) деньги? не отчитываясь куда они иду.

Да, верно.

Налоги, и декларацию гос-ву, остальное себе.
Я так делаю.


Т.е. ТОО которое так делать не может (ложить деньги в карман) переводит ИП-шнику деньги, тот платит 3% и обналичивает остаток, потом передает обратно ТОО без своей части пирога.
Схема обналичивания. Тут что-то не так. Кто читал законодательство разьясните мне пожалуйста.
  • 0

#4177
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений



ДД, вопрос к знающим, подскажите пожалуйста, у меня ип, упрощенка, налоги плачу все как положено. Правильно ли я понимаю, что мой доход-это по сути мой "кошелек" , могу ли я, спокойно снимать со счета (т.к работаю по б\налу и нет кас.аппарата) деньги? не отчитываясь куда они иду.

Да, верно.

Налоги, и декларацию гос-ву, остальное себе.
Я так делаю.


Т.е. ТОО которое так делать не может (ложить деньги в карман) переводит ИП-шнику деньги, тот платит 3% и обналичивает остаток, потом передает обратно ТОО без своей части пирога.
Схема обналичивания. Тут что-то не так. Кто читал законодательство разьясните мне пожалуйста.

Можно конечно и так,но я говорю о другом. ТОО например, снимать деньги просто так себе в карман не может, а как мне объяснили ИП-к может. Оплати налоги,весь остальной доход можно в карман. Вот я и интересуюсь. Я снимаю деньги, их я трачу как и по работе так и могу на них пообедать, но уже без чека.Вот о чем я
  • 0

#4178
Bifidok

Bifidok
  • Гость
  • 31 сообщений
Уважаемые форумчане, хотел задать несколько вопросов. Я недавно открыл ИП по УД. Вид деятельности транспортно-экспедиционные услуги. Кассовый аппарат не покупал, а открыл р.с в банке, так как все платежи будут проходить по безналу. Теперь вопрос! Нужен все таки ли кассовый аппарат? Потом, как то нужно регистрировать ИП в налоговых органах, или они уже взяли меня на учет (с выдачи свидетельства прошел месяц и на этот момент уже поступили денежные средства на р.с.)? Где взять форму платежного поручения для оплаты исполнителям (тех кого кого я нанял)? Теперь самое важное: нанял грузовик(частное лицо) который совершил работу за 1 300 000тг из которых 1 000 000тг я обналичил и расчитался с ним наличными без каких либо документов. Есть договор аренлы ТС. Моя чистая прибыль 300000тг. Так же есть сделка между заказчиком мной и перевозчиком где оплату собераюсь проводить по безналу на основании договоров и сч-фактур где чистая прибыль составляет около 370 000тг из которых 300000 я уже снял и положил в карман. Какие могут быть проблемы или решения, или как я понимаю я плачу 3% налога с оборота (а не с прибыли) за исключением всех соц. отчислений. Прошу Вас знающие люди помогите советом.

Сообщение отредактировал Bifidok: 07.01.2012, 01:05:19

  • 0

#4179
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Уважаемые форумчане, хотел задать несколько вопросов. Я открыл ИП по УД. Вид деятельности транспортно-экспедиционные кслуги. Кассовый аппарат не покупал, а открыв р.с в банке, так как все платежи будут проходить по безналу. Теперь вопрос! Нужен все таки кассовыЗабрал Свидетельство, открвл счет. Но надо же как то этот счет зарегиить в НК?


С кассовым много гемора, лучше обходиться без него, а в НК банк сам, все, что надо, сообщит....Как-то, вот так...
  • 0

#4180
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Уважаемые форумчане, хотел задать несколько вопросов. Я недавно открыл ИП по УД. Вид деятельности транспортно-экспедиционные услуги. Кассовый аппарат не покупал, а открыл р.с в банке, так как все платежи будут проходить по безналу. Теперь вопрос! Нужен все таки ли кассовый аппарат? Потом, как то нужно регистрировать ИП в налоговых органах, или они уже взяли меня на учет (с выдачи свидетельства прошел месяц и на этот момент уже поступили денежные средства на р.с.)? Где взять форму платежного поручения для оплаты исполнителям (тех кого кого я нанял)? Теперь самое важное: нанял грузовик(частное лицо) который совершил работу за 1 300 000тг из которых 1 000 000тг я обналичил и расчитался с ним наличными без каких либо документов. Есть договор аренлы ТС. Моя чистая прибыль 300000тг. Так же есть сделка между заказчиком мной и перевозчиком где оплату собераюсь проводить по безналу на основании договоров и сч-фактур где чистая прибыль составляет около 370 000тг из которых 300000 я уже снял и положил в карман. Какие могут быть проблемы или решения, или как я понимаю я плачу 3% налога с оборота (а не с прибыли) за исключением всех соц. отчислений. Прошу Вас знающие люди помогите советом.


ВЫ отдали 1000000 за аренду ТС физ лицу, будьте любезны налоги с ФЗП, (подох, пенсион, соц отчисления).....
3% платите с 1 300 000 (по 1,5% - корп подох налог и соц налог (-соц отчисл)....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.