Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#4121
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

... никто не подскажет когда земельный и имущналог уже можно оплач? может сразу в январе и отвязаться заодно? Новая оценочная стоимость наших кв метров, наверняка уже и в начале Января будут известны?
а и еще до сих пор в квитках коммунальных приходит оплата земельноого налога на физ лицо,получется берут в двойном размере и как физ лицо и как ИП, куда сходить к кому податься чтобы в квитках перестало приходить оплата за зем налог? спс.

Оплатить можно хоть сейчас, будет висеть переплата. А сам расчет( ф.701) за 2012год нужно будет сдать до 15 февраля, декларацию (ф.700) до 31 марта.
Нужно сходить в окно не для ИП, а для физ лиц, инспектор уберет начисления. Уже четвертый год сдаю как ИП отчеты, а тут в коммуналке пришла задолженность.
  • 0

#4122
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Ребята, нужна срочная консультация, случайно узнал что необходимо менять свидетельство ИП если нет ИННа. У меня он образца 2005 года, желтый, на лицевой стороне ФИО а снизу РНН и все, а на обратной стороне данные удо и дата выдачи свидетельсво ИП.

Нужно ли менять, если да то до какого срока и чем черевато если это сделать после НГ, то бишь в январе 2012? Спасибо!
  • 0

#4123
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Подробней на стр 206
Была в Алмалинском НУ, очереди огроменные на замену/продление патента. Чтобы вбить ИНН в Свид-во ИП очереди, можно сказать, нет. Пишите заявление (берете у консультанта), две фотографии, договор аренды. Окошко 23, 24.
  • 0

#4124
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Подскажите какие еще варианты есть - что бы сократив время, нервы, деньги - заплатить все налоги ИП?
Кроме Казпочты.
Смотрел интернет-банкинг Казкома и БТА, там только ИПН и Соц налог. Пенс. и соц отчислений в услугах нет.


сбербанк россии, правда комиссия не маленькая
  • 0

#4125
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Скрытый текст

Сообщение отредактировал bigfan05: 26.12.2011, 18:15:26

  • 1

#4126
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Скрытый текст

О! Что и требовалось доказать! Сегодня в Медеуской народ продолжали исправно направлять в 3-7 окна. Когда я попросила озвучить сроки переоформления, то модератор без обиняков сказала, что сроки "не установлены, продлены". Декларации в СОНО будут принимать и без ИИН.
  • 0

#4127
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Сегодня в Турксибской народу было валом,все пытались сдать документы на замену ип. Я пришла,взяла заявление,заполнила, все копии у меня были. с этим заявление пошла опять же на 3-й этаж,что бы начальник поставил свою подпись. Далее, начальник отправляет к другому окошку и тут начинается интересное, менеджер или как они там называются, достает блокнот и начинает записывать данные по 2-м моим ип :faceoff: . У меня сразу мысль,что готовит список на след.год подзаработать.Начал говорить,что у водителя МЗП 45 000ТГ а у меня 20 000 тг(по этому поводу меня уже вызывали) я ему говорю,что МЗП 15999,дайте мне ссылку где указано про 45 000тг. Тут он ставить свою роспись, я иду уже в другое окно,где мне говорят, можете не торопиться,продлили до 2013г :lol: .Я посмотрела на это все,мысленно послала их далеко,развернулась и пошла домой.
  • 0

#4128
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений

Сегодня в Турксибской народу было валом,все пытались сдать документы на замену ип. Я пришла,взяла заявление,заполнила, все копии у меня были. с этим заявление пошла опять же на 3-й этаж,что бы начальник поставил свою подпись. Далее, начальник отправляет к другому окошку и тут начинается интересное, менеджер или как они там называются, достает блокнот и начинает записывать данные по 2-м моим ип :faceoff: . У меня сразу мысль,что готовит список на след.год подзаработать.Начал говорить,что у водителя МЗП 45 000ТГ а у меня 20 000 тг(по этому поводу меня уже вызывали) я ему говорю,что МЗП 15999,дайте мне ссылку где указано про 45 000тг. Тут он ставить свою роспись, я иду уже в другое окно,где мне говорят, можете не торопиться,продлили до 2013г :lol: .Я посмотрела на это все,мысленно послала их далеко,развернулась и пошла домой.

Получается они действительно продлили сроки сдачи сведетельство ИП старого образца на смену нового, уже с ИНН, я так понимаю?

Сообщение отредактировал Adyle: 26.12.2011, 17:46:48

  • 0

#4129
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
господа ИПшники =) возник такой вопрос, может кто знает - хотим перехать офисом в другой район, что для этого надо? Я так понимаю надо встать на учет в том районе, где собираешься вести деятельность? а как быть с печатью - надо менять? (дело в том, что у нас в печати прописано алмалинский район, можно ли с прежней печатью работать например в ауезовском?)
  • 0

#4130
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Сегодня в Турксибской народу было валом,все пытались сдать документы на замену ип. Я пришла,взяла заявление,заполнила, все копии у меня были. с этим заявление пошла опять же на 3-й этаж,что бы начальник поставил свою подпись. Далее, начальник отправляет к другому окошку и тут начинается интересное, менеджер или как они там называются, достает блокнот и начинает записывать данные по 2-м моим ип :faceoff: . У меня сразу мысль,что готовит список на след.год подзаработать.Начал говорить,что у водителя МЗП 45 000ТГ а у меня 20 000 тг(по этому поводу меня уже вызывали) я ему говорю,что МЗП 15999,дайте мне ссылку где указано про 45 000тг. Тут он ставить свою роспись, я иду уже в другое окно,где мне говорят, можете не торопиться,продлили до 2013г :lol: .Я посмотрела на это все,мысленно послала их далеко,развернулась и пошла домой.

Получается они действительно продлили сроки сдачи сведетельство ИП старого образца на смену нового, уже с ИНН, я так понимаю?

Получается что так,я еще спросила надо ли менять ключ, они мне так и не ответили, один умняшка-налоговик,сказал: "иди туда и там спроси" :faceoff:
  • 0

#4131
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

господа ИПшники =) возник такой вопрос, может кто знает - хотим перехать офисом в другой район, что для этого надо? Я так понимаю надо встать на учет в том районе, где собираешься вести деятельность? а как быть с печатью - надо менять? (дело в том, что у нас в печати прописано алмалинский район, можно ли с прежней печатью работать например в ауезовском?)


Если переводитесь в другой район, Вы меняете документы, на печати стоит район другой и зачастую номер свидетельства (как было у меня) - мне сказали бухгалтера обязательно менять печать, а старую уничтожить (через РОВД как-то это все делается)
Вот сейчас жду замены свидетельства ИП с 9 декабря, чтобы начать действия по переводу лицевых счетов НУ и замены печати...вернее буду делать новую и уничтожать прежнюю :)
  • 0

#4132
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


господа ИПшники =) возник такой вопрос, может кто знает - хотим перехать офисом в другой район, что для этого надо? Я так понимаю надо встать на учет в том районе, где собираешься вести деятельность? а как быть с печатью - надо менять? (дело в том, что у нас в печати прописано алмалинский район, можно ли с прежней печатью работать например в ауезовском?)


Если переводитесь в другой район, Вы меняете документы, на печати стоит район другой и зачастую номер свидетельства (как было у меня) - мне сказали бухгалтера обязательно менять печать, а старую уничтожить (через РОВД как-то это все делается)
Вот сейчас жду замены свидетельства ИП с 9 декабря, чтобы начать действия по переводу лицевых счетов НУ и замены печати...вернее буду делать новую и уничтожать прежнюю :)


даааа ужжж.....навеки вечные теперь привязан я к алмалинскому району =))) что-то бегать менять свидетельство и уничтожать печать мне не охота абсолютно =))) Ну а если я например перемещаюсь по алмалинскому району, тогда что?
  • 0

#4133
Adyle

Adyle
  • Свой человек
  • 592 сообщений



Сегодня в Турксибской народу было валом,все пытались сдать документы на замену ип. Я пришла,взяла заявление,заполнила, все копии у меня были. с этим заявление пошла опять же на 3-й этаж,что бы начальник поставил свою подпись. Далее, начальник отправляет к другому окошку и тут начинается интересное, менеджер или как они там называются, достает блокнот и начинает записывать данные по 2-м моим ип :faceoff: . У меня сразу мысль,что готовит список на след.год подзаработать.Начал говорить,что у водителя МЗП 45 000ТГ а у меня 20 000 тг(по этому поводу меня уже вызывали) я ему говорю,что МЗП 15999,дайте мне ссылку где указано про 45 000тг. Тут он ставить свою роспись, я иду уже в другое окно,где мне говорят, можете не торопиться,продлили до 2013г :lol: .Я посмотрела на это все,мысленно послала их далеко,развернулась и пошла домой.

Получается они действительно продлили сроки сдачи сведетельство ИП старого образца на смену нового, уже с ИНН, я так понимаю?

Получается что так,я еще спросила надо ли менять ключ, они мне так и не ответили, один умняшка-налоговик,сказал: "иди туда и там спроси" :faceoff:


Если так, то это хорошо. Интересно, здесь на форуме есть представитель НК, чтоб он дал четкий и внятный ответ по этому вопросу?! А то бардак какой то получается, кто то говорит нужно делать до 31го, кто то говорит можно не торопится.... не поймешь их.......

Сообщение отредактировал Adyle: 26.12.2011, 18:40:30

  • 0

#4134
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

даааа ужжж.....навеки вечные теперь привязан я к алмалинскому району =))) что-то бегать менять свидетельство и уничтожать печать мне не охота абсолютно =))) Ну а если я например перемещаюсь по алмалинскому району, тогда что?

В пределах одного района ничего не надо делать :)))
  • 0

#4135
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


даааа ужжж.....навеки вечные теперь привязан я к алмалинскому району =))) что-то бегать менять свидетельство и уничтожать печать мне не охота абсолютно =))) Ну а если я например перемещаюсь по алмалинскому району, тогда что?

В пределах одного района ничего не надо делать :)))

Вы уверены? =))) а то перееду а мне кааааак штраф выпишут большой и непосильный. Вроде если с одного здания в другое переезжаешь то надо НУ сообщить, на случай проверки, что ты сидишь в другом месте, а то вдруг они придут за деньгами а тебя там нет :spy:

Да и вообще - дали бы алматинским ИПшникам спокойно перемещаться по городу, выписали бы св-во без привязки к НУ, а у себя бы просто пометочку ставили что такой-то такой переехал отсюда туда... а то бред какой-то - св-во поменяй, печать уничтожь - и потеряй на этом месяц работы :weep:

Сообщение отредактировал FischermanN: 26.12.2011, 18:50:53

  • 0

#4136
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений



даааа ужжж.....навеки вечные теперь привязан я к алмалинскому району =))) что-то бегать менять свидетельство и уничтожать печать мне не охота абсолютно =))) Ну а если я например перемещаюсь по алмалинскому району, тогда что?

В пределах одного района ничего не надо делать :)))

Вы уверены? =))) а то перееду а мне кааааак штраф выпишут большой и непосильный. Вроде если с одного здания в другое переезжаешь то надо НУ сообщить, на случай проверки, что ты сидишь в другом месте, а то вдруг они придут за деньгами а тебя там нет :spy:

Да и вообще - дали бы алматинским ИПшникам спокойно перемещаться по городу, выписали бы св-во без привязки к НУ, а у себя бы просто пометочку ставили что такой-то такой переехал отсюда туда... а то бред какой-то - св-во поменяй, печать уничтожь - и потеряй на этом месяц работы :weep:


Я имею в виду - печать не менять и свидетельство не менять, а вот насчет смены местонахождения, наверное, надо уведомить :)

Да вообще, дали бы побольше свободыыыыыыы :))
  • 0

#4137
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Подскажите какие еще варианты есть - что бы сократив время, нервы, деньги - заплатить все налоги ИП?
Кроме Казпочты.
Смотрел интернет-банкинг Казкома и БТА, там только ИПН и Соц налог. Пенс. и соц отчислений в услугах нет.

интересно Вы как-то смотрите, у Казкома все есть, недавно только копался. По пенс и соц отчислениям смотрите по-моему в разделе платежи, там ГЦВП можно указать в списке контрагентов, вроде так было.
  • 0

#4138
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Может кто подскажет (прочитал 10 страниц форума - большее не осилил, уверен где-то это есть) - есть ИП, работаем по упрощенке, без кассового аппарата, помимо сдачи ежеквартального отчета и уплаты налогов что-то вести еще надо? и еще вопрос - обязаны ли ИП по упрощенке закрывать каждую выполненную услугу счетом-фактурой, или же если клиент не просит то и акта вып.работ достаточно (как я понял упрощенки не обязаны выдавать сч.фактуры)?
  • 0

#4139
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Может кто подскажет (прочитал 10 страниц форума - большее не осилил, уверен где-то это есть) - есть ИП, работаем по упрощенке, без кассового аппарата, помимо сдачи ежеквартального отчета и уплаты налогов что-то вести еще надо? и еще вопрос - обязаны ли ИП по упрощенке закрывать каждую выполненную услугу счетом-фактурой, или же если клиент не просит то и акта вып.работ достаточно (как я понял упрощенки не обязаны выдавать сч.фактуры)?

Сама работаю по упрощенке,без кас.аппарата,так вот, я по любому выдаю счет фактуру и акт выполн.работ.Более того,была ситуация с налоговой, так вот пришлось приложить счет фактуру,а они уже мою,сверяли со счет фактурой выданной клиенту.Все показала,доказала и все нормально.
  • 0

#4140
Vespasian

Vespasian
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Здравствуйте! Подскажите если кто-нибудь связывался, у нас на ИП магазин с кассовым аппаратом, хотим сдавать легально квартиру еще по договору. Этим же кассовым аппаратом магазиновским можно чеки пробивать и налоги платить? Или нужно отдельно как-то регистировать аренду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.