Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#321
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений



В статуправление сдаются бумаги о доходах и ИПшиков по упрощенке. отчетность 1 раз в полгода.

При не сдаче штраф 85 МРП


ИП разве сдает отчеты в стат управление? у него даже нет стат карты!!!!

откуда штраф в 85 МРП?

сдает. да-да-да..Нововведение - как всегда неожиданно. в этом году сделали. Зачем - не знаю.Может к следующему году готовятся....
  • 0

#322
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений


ИП разве сдает отчеты в стат управление? у него даже нет стат карты!!!!
откуда штраф в 85 МРП?

В зависимости от вида деятельности ИП


а где об этом можно точно узнать?
  • 0

#323
XuMuK

XuMuK
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вот нарыл!

Представляется индивидуальными предпринимателями, занимающимися: услугами связанными с имуществом недвижимым (ОКЭД 70.20.0, 70.31.1, 70.31.2), арендой автомобилей (ОКЭД 71.10.0), прокатом прочих бытовых изделий (ОКЭД 71.40.0), разработкой программного обеспечения и консультированием в этой деятельности (ОКЭД 72.22.0), деятельностью в области бухгалтерского учета и аудита (ОКЭД 74.12.0), рекламной деятельностью (ОКЭД 74.40.0), деятельностью по расследованию и обеспечению безопасности (ОКЭД 74.60.0), деятельностью в области фотографии (ОКЭД 74.81.0), предоставлением секретарских услуг и услуг по переводу (ОКЭД 74.85.0), демонстрацией кинофильмов (ОКЭД 92.13.0), прочей деятельностью по организации отдыха и развлечений (ОКЭД 92.72.0), предоставлением индивидуальных услуг (ОКЭД 93.01.1, 93.01.2, 93.02.0, 93.03.0, 93.04.0, 93.05.0).
Уважаемые респонденты!
Агентство Республики Казахстан по статистике заранее благодарит Вас за сотрудничество и просит заполнить анкету достоверными сведениями и представить её в статистический орган по месту Вашего нахождения
за год - не позднее 30 марта; за январь-июнь - не позднее 25 июля.


  • 0

#324
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений


народ я так понимаю что
1МРП (не уверен но кажется) 1082 * 15 000 =16 230 000 тенге то есть до этого можно спокойно работать?

если мне память не изменяет, то на сегодня 1МРП = 1168 тенге :(

Но не более 10 млн в квартал
  • 0

#325
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений



народ я так понимаю что
1МРП (не уверен но кажется) 1082 * 15 000 =16 230 000 тенге то есть до этого можно спокойно работать?

если мне память не изменяет, то на сегодня 1МРП = 1168 тенге :(

Но не более 10 млн в квартал


10 млн тенге - это предел для применения спец. налогового режима на основе упрощенной декларации..
а 15000 МРП в год - это условие для постановки на учет по НДС. Это две абсолютно разные вещи...
  • 0

#326
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Вот нарыл!


Представляется ...


Откуда цитата?! :)

Сообщение отредактировал Golos: 17.07.2008, 23:00:03

  • 0

#327
Green Peace

Green Peace
  • Читатель
  • 232 сообщений
Если вы уже начали свой бизнес и у Вас на пути преграды, если Вы думаете открывать бизнес но не знаете как и с чего начать, если Вам нужны новые идеи и советы для продвижения бизнеса также примеры успешных индивидуальных предпринимателей нашего времени, пожалуйста пишите сюда, отвечу ВСЕМ!!!

#328
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Вот нарыл!


Представляется ...


Откуда цитата?! :)



У меня 70320! Мне надо или не надо сдавать статотчетность. Ианкету для сдачи и перечень необходимых документов в студию!
  • 0

#329
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Здрасьте меня интерисует один вопрос, у меня ИП по упрощенной декларации, наемных работников нет, сдаю отчеты раз в квртал, соответственно налоги плачу тоже раз в квартал, возникает вопрос 10% ОПВ, необходимо платить как и дургие платежи поквартально или же ежемесячно?
Но, хотя опираясь на №245 Постановление там написано, .... как я поняла что перечисления идут поквартально, или же я ошибаюсь?
  • 0

#330
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Укажите полный список документов, необходимых для открытия ИП, а также адреса и телефоны, куда обращаться при регистрации.
  • 0

#331
XuMuK

XuMuK
  • Частый гость
  • 67 сообщений
В гор стат Анкету К-020 сдавать нужно, но не всем, вечером выложу анкету и список ОКЭДов, сам сегодня сдал минут за 20, денег не платил!
  • 0

#332
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
2XuMuK: Вы список обещали?
  • 0

#333
XuMuK

XuMuK
  • Частый гость
  • 67 сообщений

2XuMuK: Вы список обещали?


Вот отсканированный документ с двух сторон, полученный в стат управлении

1 сторона

2 сторона
  • 0

#334
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Укажите полный список документов, необходимых для открытия ИП, а также адреса и телефоны, куда обращаться при регистрации.

Обращайтесь в налоговый комитет по месту жительства и прописке, пакет нужных документов они озвучат
  • 0

#335
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений




народ я так понимаю что
1МРП (не уверен но кажется) 1082 * 15 000 =16 230 000 тенге то есть до этого можно спокойно работать?

если мне память не изменяет, то на сегодня 1МРП = 1168 тенге :hi:

Но не более 10 млн в квартал


10 млн тенге - это предел для применения спец. налогового режима на основе упрощенной декларации..
а 15000 МРП в год - это условие для постановки на учет по НДС. Это две абсолютно разные вещи...

т.е. если больше 15 000 МРП в год то встаешь на НДС.
  • 0

#336
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


В статуправление сдаются бумаги о доходах и ИПшиков по упрощенке. отчетность 1 раз в полгода.

При не сдаче штраф 85 МРП

ст 381 Адм кодекса об отказе, непредоставление, искажение данных статистической отчетности и т.д. штраф - 20 МРП, ст. 382 того же кодекса - отказ должностных лиц от проведения государственных статистических наблюдений - предупреждение или штраф до 10 МРП.
Откуда 85 МРП?
  • 0

#337
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Дамы и господа, нужна помощь. У знакомых возникла ситуация: ИП не сдало пустографку в Бостандыкском районе, больше так не будут, честное пионерское. Имеется выставленный налоговой штраф 35тыщ. Кто может поделиться телефонами людей, которые смогут закрыть глаза налоговиков за просрочку отчетности? В личку, плз.
Заранее спасибо.
  • 0

#338
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Avgustina, не совсем верное цитирование . читайте выше.
Отчетность до 25..

Сообщение отредактировал Дама с моноклем: 26.07.2008, 12:15:44

  • 0

#339
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Кто знает: если клиент - российская фирма, которая предлагает перечислять вознаграждение на рублевый счет, открытый в КЗ, а подрядчик - физлицо в КЗ, каким образом выплачивается налог, облагаемый у источника дохода. Регистрирация в качестве ИП отпадает. Существуют ли какие-либо формы отчетности для физлиц?
  • 0

#340
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
добрый вечер. у меня вопрос. возможно уже и обсуждался, но не смогла точного ответа найти. у меня ип 3 года сущ-ло, сейчас планирую закрыть или приостановить, т.к. заниматься этим видом деят-ти не буду уже. но вся проблема в том, что указанные доходы не соответсвовали моим поступлениям на карточку, за счет того, что клиенты с других городов через мою карточку переводили деньги на немаленькие суммы, которые были не есть моя зарплата, я их сдавала в свою контору где работала (услужила блин). вот и думаю, если закрою проверка и т.п. что если приостановить. но опять же через год разве не будут проверять. есть ли смысл, и что вообще можно предпринять???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.