Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#301
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений
скажите ИП НДС платит или нет?

#302
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

скажите ИП НДС платит или нет?


Платят, если Ваш оборот по реализации достигнет 15000 МРП в год. Это случай, когда обязательно надо стать плательщиком НДС. Вы также можете добровольно подать заявление и платить этот налог. Также, если Вы не достигли предела оборота по реализации и не хотите быть плательщиком НДС - то живите спокойно и забудьте о нем.... :-)
  • 0

#303
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений


скажите ИП НДС платит или нет?


Платят, если Ваш оборот по реализации достигнет 15000 МРП в год. Это случай, когда обязательно надо стать плательщиком НДС. Вы также можете добровольно подать заявление и платить этот налог. Также, если Вы не достигли предела оборота по реализации и не хотите быть плательщиком НДС - то живите спокойно и забудьте о нем.... :-)


спасибо! супер

#304
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


А может Ваш работник уже не живет по адресу, где регистрировал ИП???? Обычно на адрес регистрации приходят все письма и уведомления. А задолжность у него все равно на его РНН висит... Потом приспичит взять какие-нибудь справки с НК - то все..попадет....

Он мой БЫВШИЙ работник..: )) Живет там же, где и всегда и он из тех людей, которым никогда не бывают нужны справки из НК, попадёт он только в одном случае - если отправит очередной отчет или вздумает уплатить налог за ИП..: ))) Скорее всего в базе НК существует какой-то пробел и никакой задолженности за ним не числится, ничем иным я не могу объяснить происходящее..: ))) Я знаю случаи когда 8-10 лет назад люди просто бросали ТОО и никто не кидался за ними в погоню и я знаю, что сейчас это кажется нереальным, но вот такие случаи, как с моим работником - они, оказывается, случаются..: )))

Вы Алмату с Павлодаром не путайте... а то народ щас послушает Вас :-)
сталкивалась с закрытием ИП и в Алмате и в другом маленьком городе - разница просто огромная...

#305
XuMuK

XuMuK
  • Частый гость
  • 67 сообщений

201 пустографку не надо сдавать.


А как тогда заполнять 910 форму, там же одна строчка берется из 201 формы???
  • 0

#306
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


201 пустографку не надо сдавать.


А как тогда заполнять 910 форму, там же одна строчка берется из 201 формы???



Просто пропускайте её и все, если нет наемных работников...
  • 0

#307
XuMuK

XuMuK
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А как узнать что я все сделал правильно или нет, форму отправил, деньги перечислил?!
  • 0

#308
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

А как узнать что я все сделал правильно или нет, форму отправил, деньги перечислил?!


Самое главное получить уведомление о сдачи отчета если сдаете через через интернет и оплату произвести на корректные реквизиты.
Чтоб роверить нужно взять у своего инспектора в налог.комитете распечатку лицевых счетов по тем видам налогов, которые вы оплатили и там увидете все подробно. Можно запросить акт сверки с НК- но там людям без опыта не всегда все понятно.
  • 0

#309
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений


Сейчас мои дела ведет замечательная бухгалтерская контора - приходят вовремя, напоминают, что уже пора встретиться, сдают отчетность и АБСОЛЮТНО грамотно (перепроверяла). 4000+грамотность,своевременность,коммуникативность.
Для ИПшника то, что надо!

Может дадите контакты вменяемой конторы. Можно в ЛС. Спасибо


Мадам можно мне тоже?

народ я так понимаю что
1МРП (не уверен но кажется) 1082 * 15 000 =16 230 000 тенге то есть до этого можно спокойно работать?
  • 0

#310
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
[quote name='Дайвер' date='14.07.2008, 16:39' post='6105901']
[quote name='DZzz' post='6075710' date='09.07.2008, 18:12']
[quote name='Дама с моноклем' post='6048236' date='04.07.2008, 13:02']
Сейчас мои дела ведет замечательная бухгалтерская контора - приходят вовремя, напоминают, что уже пора встретиться, сдают отчетность и АБСОЛЮТНО грамотно (перепроверяла). 4000+грамотность,своевременность,коммуникативность.
Для ИПшника то, что надо!


'Дама с моноклем' Прошу мне тоже телефон, открываю ИП, заранее спасибо...

Сообщение отредактировал azia: 14.07.2008, 19:29:56

  • 0

#311
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

народ я так понимаю что
1МРП (не уверен но кажется) 1082 * 15 000 =16 230 000 тенге то есть до этого можно спокойно работать?

если мне память не изменяет, то на сегодня 1МРП = 1168 тенге ;)
  • 0

#312
XuMuK

XuMuK
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Если ИП работает по упращенке, то нужно ли сдавать отчеты в горстат?

Где-то краем ухом слышал что нужно сдаввать форму К020?!
  • 0

#313
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений
В статуправление сдаются бумаги о доходах и ИПшиков по упрощенке. отчетность 1 раз в полгода.
  • 0

#314
Дама с моноклем

Дама с моноклем
  • Частый гость
  • 96 сообщений
[quote name='Дайвер' date='14.07.2008, 16:39' post='6105901']
[quote name='DZzz' post='6075710' date='09.07.2008, 18:12']
[quote name='Дама с моноклем' post='6048236' date='04.07.2008, 13:02']
Сейчас мои дела ведет замечательная бухгалтерская контора - приходят вовремя, напоминают, что уже пора встретиться, сдают отчетность и АБСОЛЮТНО грамотно (перепроверяла). 4000+грамотность,своевременность,коммуникативность.
Для ИПшника то, что надо!
[/quote]
Может дадите контакты вменяемой конторы. Можно в ЛС. Спасибо
[/quote]

Мадам можно мне тоже?

:) ну вот, становлюсь PRщиком . ЦОНО вам поможет. Абая, 76\109. Надеюсь модераторы пропустят эту маленькую информацию.
  • 0

#315
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

В статуправление сдаются бумаги о доходах и ИПшиков по упрощенке. отчетность 1 раз в полгода.


Какая форма? и какой срок по сдаче ?
  • 0

#316
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

В статуправление сдаются бумаги о доходах и ИПшиков по упрощенке. отчетность 1 раз в полгода.

При не сдаче штраф 85 МРП
  • 0

#317
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

При не сдаче штраф 85 МРП


ОГО!!! ну так до какого числа срок сдачи то на первое полугодие?
  • 0

#318
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

ОГО!!! ну так до какого числа срок сдачи то на первое полугодие?

Думаю до 20 июля, выше Мадам с моноклем давала адрес...работайте с ними...2-666-104
  • 0

#319
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


В статуправление сдаются бумаги о доходах и ИПшиков по упрощенке. отчетность 1 раз в полгода.

При не сдаче штраф 85 МРП


ИП разве сдает отчеты в стат управление? у него даже нет стат карты!!!!

откуда штраф в 85 МРП?
  • 0

#320
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

ИП разве сдает отчеты в стат управление? у него даже нет стат карты!!!!
откуда штраф в 85 МРП?

В зависимости от вида деятельности ИП
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.