Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#3041
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сколько стоит кассовый аппарат? самый простой. Планирую работать по патенту.

тоже интересует этот вопрос ,толька "упращенка" скока и какой прочнее,вечнее. и желательно переносные(карманные)

от 16 до 20 тыс, есть стационарные, есть на аккумуляторах
я всегда пользуюсь услугами АБКапитал, есть еще Айсофт и многие другие (даже в газетах всегда полно объявлений)
  • 0

#3042
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

А у меня такой вопросик, я работаю по упрощенке. В связи с болезнью пропустила отчет за 4 квартал, не сдала, но 4 квартал весь не работала, т.е. сдавать нечего - нулевку. Сколько мне будет стоить штраф?

Буквы такие:
КоАП РК ст. 206
Непредставление налогоплательщиком в налоговый орган налоговой отчетности, за исключением подлежащего представлению импортером заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, в срок, установленный законодательными актами Республики Казахстан, -
влечет штраф на физических лиц в размере пятнадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, частных судебных исполнителей и адвокатов - в размере тридцати, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере сорока пяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере семидесяти месячных расчетных показателей

Однако, там же ст.68
При малозначительности вреда, причиненного административным правонарушением, судья, орган (должностное лицо), уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях, может освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.
Примечание. Малозначительность административного правонарушения это случаи, когда наряду с другими обстоятельствами учитывается то, что санкция, предусмотренная в статьях особенной части настоящего раздела, превышает размер причиненного административным правонарушением вреда.

и ст.71
Лицо, совершившее деяние, содержащее признаки административного правонарушения, может быть освобождено от административной ответственности вследствие изменения обстановки, а также болезни, препятствующей исполнению административного взыскания.


В общем, сдаете декларацию и пишите письмо на имя начальника НУ и, может быть, штрафа не будет
  • 0

#3043
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Подскажите сколько будет стоить открытие ИП под ключ? И сколько времени займет? Я так понимаю можно открыть самому либо же за вознаграждение. Интересуют оба способа, заранее спасибо.
  • 0

#3044
god's person

god's person
  • Гость
  • 38 сообщений

В общем, сдаете декларацию и пишите письмо на имя начальника НУ и, может быть, штрафа не будет

Спасибо, но ведь декларацию разве примут? я сдаю ее в электронном виде, через терминал. Она может и не сработать, если есть задолженность. Или все оавно сперва сдать, а потом письмо писать?
  • 0

#3045
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


В общем, сдаете декларацию и пишите письмо на имя начальника НУ и, может быть, штрафа не будет

Спасибо, но ведь декларацию разве примут? я сдаю ее в электронном виде, через терминал. Она может и не сработать, если есть задолженность. Или все оавно сперва сдать, а потом письмо писать?

Опять человека под штрафы подводите? :) Сдайте декларацию как сдаете в эл.виде и забудьте...
  • 0

#3046
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Подскажите сколько будет стоить открытие ИП под ключ? И сколько времени займет? Я так понимаю можно открыть самому либо же за вознаграждение. Интересуют оба способа, заранее спасибо.

Некоторые компании просят за это 40 штук. Идиотизм!

Это стоит 2 МРП (гос.пошлина) и через три дня у вас будет свидетельство ИП. После чего в течение 10 дней не забудьте подать на спец.режим, если планируете таковой.
  • 0

#3047
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Большое спасибо всем за ответы.
.тогда ещё такой вопрос. Если я открою ИП по патенту, а спустя какое-то время захочу изменить режим на упрощённый (чтобы нанимать работников) на сколько сложно это? или проще сразу на упрощёнку подавать?
  • 0

#3048
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Большое спасибо всем за ответы.
.тогда ещё такой вопрос. Если я открою ИП по патенту, а спустя какое-то время захочу изменить режим на упрощённый (чтобы нанимать работников) на сколько сложно это? или проще сразу на упрощёнку подавать?


Напишите заявление и перейдете на упрощенку :)
  • 0

#3049
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

ага, я чего-то где-то... вместо принятия на работу 2010г. прочитала 2009г.
Прошу прощения, полный отпуск в 24 календарных не положен. А только компенсация за 5 месяцев по расчету Kumomoto.

вот и разобрались)
  • 0

#3050
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

[Спасибо, но ведь декларацию разве примут? я сдаю ее в электронном виде, через терминал. Она может и не сработать, если есть задолженность. Или все оавно сперва сдать, а потом письмо писать?


декларацию-то примут.. А вот ВК советует понадеяться на авось..
Дело Ваше, конечно.
Оптимальный вариант - сдеть декларацию и ждать что будет дальше, если выпишут штраф, тогда уже идти плакаться.

Сообщение отредактировал Клевер2519: 01.03.2011, 07:59:15

  • 0

#3051
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Большое спасибо всем за ответы.
.тогда ещё такой вопрос. Если я открою ИП по патенту, а спустя какое-то время захочу изменить режим на упрощённый (чтобы нанимать работников) на сколько сложно это? или проще сразу на упрощёнку подавать?


Напишите заявление и перейдете на упрощенку :)

На сколько я знаю, между сменами режима должно пройти 2 года)
  • 0

#3052
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

[На сколько я знаю, между сменами режима должно пройти 2 года)

Это Вы про ст.428 п.2 наверное.. там про то, что при переходе на общеустановленный режим последующий переход на упрощенку только через 2 года
а переход с патента на упрощенку производится по окаончании срока действия патента на основании заявления ст.431 п.5
  • 0

#3053
M_A_R_I_N_A

M_A_R_I_N_A
  • Гость
  • 46 сообщений


Соглашусь с qlaqu. Расчет компенсации (при условии полностью отработанного периода) = 76000/103=737,86 - среднедневная заработная плата; положено 10 календарных дней отпуска (5мес.*2дня); с 01.02.2011 на 10 календарных дней приходится 8 рабочих дней; компенсация = 737,86*8дн.=5902,88.
Оклад 16 000+5902,88 = 21902,88 - начислено доходов.
На руки = 21902,88-1600-430,39=19872,49 (при условии, что сотрудник имеет право на вычет МЗП)

почему только 76000? и 103 дня? в расчет надо брать 12 месяцев предшествующих событию. То есть 15000*11+16000=181 000 и 247 дней по балансу рабочего времени


Пиипец вы бухгалтера расходитесь во мнениях. Я голову ломаю при каждом поиске ответа на вопрос
  • 0

#3054
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Пиипец вы бухгалтера расходитесь во мнениях. Я голову ломаю при каждом поиске ответа на вопрос

Выше я извинилась за то, что оввела в заблуждение пользователей, невнимательно прочитав исходное сообщение (решила, что сотрудник принят на работу в 2009 году).
Еще раз: расчеты Kumomoto верны
  • 0

#3055
M_A_R_I_N_A

M_A_R_I_N_A
  • Гость
  • 46 сообщений


Пиипец вы бухгалтера расходитесь во мнениях. Я голову ломаю при каждом поиске ответа на вопрос

Выше я извинилась за то, что оввела в заблуждение пользователей, невнимательно прочитав исходное сообщение (решила, что сотрудник принят на работу в 2009 году).
Еще раз: расчеты Kumomoto верны


Значит опираться на эти расчеты? Продублируйте, пожалуйста
  • 0

#3056
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



Пиипец вы бухгалтера расходитесь во мнениях. Я голову ломаю при каждом поиске ответа на вопрос

Выше я извинилась за то, что оввела в заблуждение пользователей, невнимательно прочитав исходное сообщение (решила, что сотрудник принят на работу в 2009 году).
Еще раз: расчеты Kumomoto верны


Значит опираться на эти расчеты? Продублируйте, пожалуйста

Не поленитесь и прочтите в таком случае всю ветку, ну, или платно регистрируйтесь на балансе и спрашивайте. И вообще, что за ЗП такая? За вычетом налогов должно быть МЗП. Много литературы есть по вашему вопросу
  • 0

#3057
god's person

god's person
  • Гость
  • 38 сообщений

Оптимальный вариант - сдеть декларацию и ждать что будет дальше, если выпишут штраф, тогда уже идти плакаться.

Спасибки, этот вариант мне ближе
  • 0

#3058
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


Ребят , а правда ли что с момента открытия ИП по упрощенке дается полгода на приобретение кассового аппарата?!?!


В течении 10 дней либо ККА, либо РС.
Если деятельности не будет и ни то, не другое не приобретете - штрафа не будет, НО все же, лучше такого не допускать.

Где такое написано? "...до начала деятельности, связанной с денежными расчетами посредством наличных денег;"

Статья 645, п. 4, пп. 1, НК РК
  • 0

#3059
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


[Спасибо, но ведь декларацию разве примут? я сдаю ее в электронном виде, через терминал. Она может и не сработать, если есть задолженность. Или все оавно сперва сдать, а потом письмо писать?


декларацию-то примут.. А вот ВК советует понадеяться на авось..
Дело Ваше, конечно.
Оптимальный вариант - сдеть декларацию и ждать что будет дальше, если выпишут штраф, тогда уже идти плакаться.

Ну, собственно, я это и предложил ;)
  • 0

#3060
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Ну, собственно, я это и предложил ;)

ага :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.