Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#3061
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Ещё раз спасибо огромное за ответы!
  • 0

#3062
Evgeniya77

Evgeniya77
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Здравствуйте ИП-шники! У меня такой вопрос возник. Я год назад открыла ИП, счет в Народном банке. Вот подумываю в Народном банке закрыт счет а в Казкоме открыть (все таки поближе к дому) Подскажите пожалуйста как долго продлиться эта процедура? Заранее всем спасибо!!! :-)
  • 0

#3063
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Я ИП, работаю по патенту. Планирую ввезти из России в Казахстан для дальнейшей продажи автогаджеты.

Как я понял, изготовитель-продавец должен предоставить:
1) счет-фактуру на товар с 0% НДС,
2) фискальный чек,
3) сертификат соответствия,
4) договор купли-продажи.

Потом по прибытию товара в Казахстан должен ли я оплачивать в рамках Таможенного союза - НДС? Пошлину я не плачу, а НДС - если я ИП?

Заранее спасибо!!!
  • 0

#3064
Клевер2519

Клевер2519
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Потом по прибытию товара в Казахстан должен ли я оплачивать в рамках Таможенного союза - НДС? Пошлину я не плачу, а НДС - если я ИП?

НДС плАтите в любом случае. Независимо от того ТОО Вы или ИП, и стоИте ли Вы на учете по НДС или нет. Не забудьте еще сдать формы 320 и 328, а также 3-ТС в установленные сроки.
  • 0

#3065
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Здравствуйте ИП-шники! У меня такой вопрос возник. Я год назад открыла ИП, счет в Народном банке. Вот подумываю в Народном банке закрыт счет а в Казкоме открыть (все таки поближе к дому) Подскажите пожалуйста как долго продлиться эта процедура? Заранее всем спасибо!!! :-)

Можете открыть второй счет, а второй не спеша закрыть. От нескольких минут до трех дней обычно.
  • 0

#3066
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Потом по прибытию товара в Казахстан должен ли я оплачивать в рамках Таможенного союза - НДС? Пошлину я не плачу, а НДС - если я ИП?

НДС плАтите в любом случае. Независимо от того ТОО Вы или ИП, и стоИте ли Вы на учете по НДС или нет. Не забудьте еще сдать формы 320 и 328, а также 3-ТС в установленные сроки.


Спасибо!
  • 0

#3067
Forumchanka

Forumchanka
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Добрый день, подскажите плз, я зарегистрировала в начале февраля ИП, купила кассовый аппарат, мне выдали дискету, что с ней теперь делать?

И потом нужно ли еще где то регистрировать ИП в стат агентстве например или еще гдето?

Заранее спасибо!


До 15 мая сдаете 910, без криптоключа не обойтись (он на дискете)
Статистику сдаете либо 1 либо 2 р. в год, в зависимости от вида деят-ти. Возьмите бегунок


Спасибо за ответы!

Но Пишу на всякий пожарный, может кому нить интересно.

Позвонила в горстатагентство 3760403-3752698 сказали что Ип-шникам бегунки не нужно сдавать.

Для тех кто зарегистрировался в феврале нужно будет отчет по доходам сдать по форме к020 в каб. 316 с 1 по 25 июля.

Сообщение отредактировал Forumchanka: 03.03.2011, 12:15:09

  • 0

#3068
Evgeniya77

Evgeniya77
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Здравствуйте ИП-шники! У меня такой вопрос возник. Я год назад открыла ИП, счет в Народном банке. Вот подумываю в Народном банке закрыт счет а в Казкоме открыть (все таки поближе к дому) Подскажите пожалуйста как долго продлиться эта процедура? Заранее всем спасибо!!! :-)

Можете открыть второй счет, а второй не спеша закрыть. От нескольких минут до трех дней обычно.


Большое спасибо!!! :-)
И еще один вопрос как насчет оплаты за закрытие одного и открытие другого счета???

Сообщение отредактировал Evgeniya77: 03.03.2011, 15:29:32

  • 0

#3069
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений



Здравствуйте ИП-шники! У меня такой вопрос возник. Я год назад открыла ИП, счет в Народном банке. Вот подумываю в Народном банке закрыт счет а в Казкоме открыть (все таки поближе к дому) Подскажите пожалуйста как долго продлиться эта процедура? Заранее всем спасибо!!! :-)

Можете открыть второй счет, а второй не спеша закрыть. От нескольких минут до трех дней обычно.


Большое спасибо!!! :-)
И еще один вопрос как насчет оплаты за закрытие одного и открытие другого счета???

Евгения, а вы не думали позвонить банк, в котором у вас счет, и в банк, в котором у вас будет счет, и задать им эти вопросы? Это будет самый компетентный ответ!
  • 0

#3070
Samanta

Samanta
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Подскажите, компетентные люди, можно ли мне мою квартиру, которая указана в документах при оформлении ИП, использовать в качестве фотостудии? я не могу понять, имею ли я право работать в ней, как в офисе или нет?
  • 0

#3071
Evgeniya77

Evgeniya77
  • Частый гость
  • 77 сообщений




Здравствуйте ИП-шники! У меня такой вопрос возник. Я год назад открыла ИП, счет в Народном банке. Вот подумываю в Народном банке закрыт счет а в Казкоме открыть (все таки поближе к дому) Подскажите пожалуйста как долго продлиться эта процедура? Заранее всем спасибо!!! :-)

Можете открыть второй счет, а второй не спеша закрыть. От нескольких минут до трех дней обычно.


Большое спасибо!!! :-)
И еще один вопрос как насчет оплаты за закрытие одного и открытие другого счета???

Евгения, а вы не думали позвонить банк, в котором у вас счет, и в банк, в котором у вас будет счет, и задать им эти вопросы? Это будет самый компетентный ответ!


Хороший совет :-)

[mod]Устное предупреждение по п. 3 Локальных Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 03.03.2011, 23:23:35

  • 0

#3072
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений



Добрый день, подскажите плз, я зарегистрировала в начале февраля ИП, купила кассовый аппарат, мне выдали дискету, что с ней теперь делать?

И потом нужно ли еще где то регистрировать ИП в стат агентстве например или еще гдето?

Заранее спасибо!


До 15 мая сдаете 910, без криптоключа не обойтись (он на дискете)
Статистику сдаете либо 1 либо 2 р. в год, в зависимости от вида деят-ти. Возьмите бегунок


Спасибо за ответы!

Но Пишу на всякий пожарный, может кому нить интересно.

Позвонила в горстатагентство 3760403-3752698 сказали что Ип-шникам бегунки не нужно сдавать.

Для тех кто зарегистрировался в феврале нужно будет отчет по доходам сдать по форме к020 в каб. 316 с 1 по 25 июля.

Ёпстить! Еще и в статагентство нужно отчеты сдавать?! А в нацбанк не нужно ли???
  • 0

#3073
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Ёпстить! Еще и в статагентство нужно отчеты сдавать?! А в нацбанк не нужно ли???

Сдавайте электронно статотчетность - кто мешает?
  • 0

#3074
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
есть ИП на упрощенке
деятельность-торговля
если окажу услугу по договору, то какой штраф за это будет?
  • 0

#3075
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

есть ИП на упрощенке
деятельность-торговля
если окажу услугу по договору, то какой штраф за это будет?

Насколько я понимаю - основной вид деятельности торговля. А так, если услуга не попадает под лицензируемые виды, то никакого.

Сообщение отредактировал Вини: 04.03.2011, 16:55:28

  • 0

#3076
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений



Ёпстить! Еще и в статагентство нужно отчеты сдавать?! А в нацбанк не нужно ли???

Сдавайте электронно статотчетность - кто мешает?

Незнание :)
  • 0

#3077
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Незнание :)

Знание - сила
  • 0

#3078
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Насколько я понимаю - основной вид деятельности торговля. А так, если услуга не попадает под лицензируемые виды, то никакого.

такси это лицензируемый?
  • 0

#3079
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений


Насколько я понимаю - основной вид деятельности торговля. А так, если услуга не попадает под лицензируемые виды, то никакого.

такси это лицензируемый?


тут наверно возникает налог по окружайке?
  • 0

#3080
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

такси это лицензируемый?

Перечень лицензируемых видом деятельности указан в приложении к Закону РК "О лицензировании". Всё что касается перевозок:

Статья 16. Лицензирование деятельности в сфере
транспорта

Наличие лицензии требуется для занятия следующими видами деятельности:

1) перевозка пассажиров.
Данный вид деятельности включает следующие подвиды деятельности:
перевозка пассажиров автобусами, микроавтобусами в междугородном межобластном, межрайонном (междугородном внутриобластном) и международном сообщениях;

перевозка пассажиров железнодорожным транспортом;

перевозка пассажиров морским транспортом;

перевозка пассажиров речным транспортом;


Сообщение отредактировал Вини: 04.03.2011, 18:21:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.