Перейти к содержимому

Фотография

У кого сегодня (пятница, 9 ноября) в 3 утра на машине уже была зимняя резина?Немного статистики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

Опрос: У кого сегодня в 3 утра на машине уже была зимняя резина? (796 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#901
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
вчера поменяла резину....

вроде нормально... и претензий никаких
  • 0

#902
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Переобулась ещё неделю назад, отдала за грузики 920тг ...и всё..покупала в шинторге новую резину ,переобувка входит в стоимость.

в воскресенье тоже в Шинторге переобувался
очередь ужас!! при мне только 2 раза чуть до драки не дошло)))
  • 0

#903
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Вчера переобулась за городом (В бУрундае), отдала 2400 за перебортовку 4*х колес + 1 сосок + грузики... По времени заняло 1,15...
  • 0

#904
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

...зимняя резина не требует долгого разогрева, быстро разогревается и в пятне контакта со снегом или льдом на очень короткое время образуется пленка воды, которая сразу же начинает замерзать и превращаться в лед и вызывает прилипание резины к поверхости дороги.

Вы в самом деле считаете что шины на ходу примерзают к дороге? Тогда чего же зимние шины отличаются от сликов, ведь у слика поверхность контакта с дорогой больше, значит и примерзать должна лучше :) А как же ламели, которые "впитывают" воду с пятна контакта и вызывают "прилипание" шины к дорожному полотну? А если посмотрите на слегка юзаные "липучки" с полностью забитыми песком (силикой)) ламелями, тогда и поймете, почему липучка - миф. Зачем платить больше, если нет разницы. :lol:
M+S - форева!
  • 0

#905
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений




M+S - форева!


Нифига не "форева" - такого промышленного стандарта не существует :lol:
  • 0

#906
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Нифига не "форева" - такого промышленного стандарта не существует :lol:

А нафига ставят клемо на балоны ? :)
  • 0

#907
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Нифига не "форева" - такого промышленного стандарта не существует :lol:

А нафига ставят клемо на балоны ? :)

Маркетинговый трюк. Чтобы покрасивее лохануть покупателя. ;)

#908
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Маркетинговый трюк. Чтобы покрасивее лохануть покупателя. :)

Вот не поверишь 3 года лохоют как ты говоришь, а я блин ежё и не замечаю :lol:
Так что лохоют или нет по барабану главное для нашей зимы вполне хватает (зачем платить больше ?)
  • 0

#909
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот не поверишь 3 года лохоют как ты говоришь, а я блин ежё и не замечаю :lol:

Чтобы заметить разницу, надо сравнить с чем-нибудь более другим. :)

#910
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Нифига не "форева" - такого промышленного стандарта не существует :lol:

А нафига ставят клемо на балоны ? :)

На БФГ МТ стоит M+S и на Nokian HKPL LT тоже стоит M+S... так что действительно просто маркетинговый трюк ИМХО...
  • 0

#911
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

На БФГ МТ стоит M+S и на Nokian HKPL LT тоже стоит M+S... так что действительно просто маркетинговый трюк ИМХО...

Ну Опен вон какую зиму на МТ ездит и ни чего :) Так же поднимается в Алма Тау как и я на АТ, и другие на шипах !
Так что повторюсь для города пока АТ хватает :lol:
Будет снежная зима буду думать, а пока всесезонка справляеться (ИМХО)

Сообщение отредактировал якут: 12.11.2008, 08:46:49

  • 0

#912
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Уже две недели на зимней катаюсь. Вообще взял себе за правило в первые выходные ноября обувать зимнюю резину, и в последние выходные марта обратно.
  • 0

#913
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


...зимняя резина не требует долгого разогрева, быстро разогревается и в пятне контакта со снегом или льдом на очень короткое время образуется пленка воды, которая сразу же начинает замерзать и превращаться в лед и вызывает прилипание резины к поверхости дороги.

Вы в самом деле считаете что шины на ходу примерзают к дороге? Тогда чего же зимние шины отличаются от сликов, ведь у слика поверхность контакта с дорогой больше, значит и примерзать должна лучше :) А как же ламели, которые "впитывают" воду с пятна контакта и вызывают "прилипание" шины к дорожному полотну? А если посмотрите на слегка юзаные "липучки" с полностью забитыми песком (силикой)) ламелями, тогда и поймете, почему липучка - миф. Зачем платить больше, если нет разницы. :lol:
M+S - форева!

А кто говорил про то что именно БОЛЬШОЕ пятно контакта вызовет прилипание? внимательнее читайте и не приписывайте мне чужие слова.
А ламели которые ВПИТЫВАЮТ воду - почему же их тогда делают еще и супермягкими? Чтобы специально песком забивались? Логики не вижу.

2 Mr Accuracy - 100$ мне не надо, а формулу с буковками Si и кучей других символов видел на зимней липучке KUMHO, жаль год наза выкинул, после 4 зимних сезонов. Другие фирмы видимо бдят и не хотят раскрывать секретов состава своей резины.
Специально поищу такую резину и сфотаю бочину с искомыми буковками
  • 0

#914
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Маркетинговый трюк. Чтобы покрасивее лохануть покупателя. :)

Зимняя резина - вот главный лохотрон! как впарить два комплекта вместо одного! :lol:
  • 0

#915
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
по поводу нада не нада переабуваца щас, пока еще дороги сухие. у меня летняя стоит, не успел переобуца. вчера ночером чуть не ушатал двух девок на зебре. колеса тупо сорвались в юз. пришлось заняца уже подзабытыми правилами торможения када машина не тармазит. дорога сухая, скорость была 40 км/ч.
тем, кто верит в чудные свойства летней резины на сухом, но холодном асфальте желаю удачи. а я седня буду переабуваца.
  • 0

#916
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зимняя резина - вот главный лохотрон! как впарить два комплекта вместо одного! :lol:

Не согласен. Так можно сказать, что и Мерседесы лохотрон, ведь Запорожцы гораздо дешевле. :)

#917
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

по поводу нада не нада переабуваца щас, пока еще дороги сухие. у меня летняя стоит, не успел переобуца. вчера ночером чуть не ушатал двух девок на зебре. колеса тупо сорвались в юз. пришлось заняца уже подзабытыми правилами торможения када машина не тармазит. дорога сухая, скорость была 40 км/ч.
тем, кто верит в чудные свойства летней резины на сухом, но холодном асфальте желаю удачи. а я седня буду переабуваца.

Про летнюю не скажу, на АТ вчера ночью прокатился по предгорьям ледок есть, проблем особых не испытал :lol:
Поэтому что не говорите но зимку смысла не вижу пока брать (ИМХО)
  • 0

#918
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я на всесезонке могу спокойно катаца зимой. а зимой на трассе чот очкуюсь быстра ездить на ней... хотя хз, мож эт мое внутренее убеждение не имеющее для этава оснований :lol:
  • 0

#919
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

Вчера переобулась за городом (В бУрундае), отдала 2400 за перебортовку 4*х колес + 1 сосок + грузики... По времени заняло 1,15...

Переобулся в Бишкеке :lol: Отдал 250 сомов (800 тенге) за балансировку с грузиками и переобувку. Заняло 1 час. Резину взял всесезонку Dunlop б/у (очень хороший протектор, почти как новая) там же за 150 баксов комплект.
  • 0

#920
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений
Самое лучшее зимой из резин это полный привод Тогда никаких мучений :lol:

Сообщение отредактировал Bobo13: 12.11.2008, 09:41:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.