Перейти к содержимому

Фотография

У кого сегодня (пятница, 9 ноября) в 3 утра на машине уже была зимняя резина?Немного статистики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

Опрос: У кого сегодня в 3 утра на машине уже была зимняя резина? (796 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#861
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
2Dow - спасибо за разъяснения. Не знал про это. А как отличить с силикой резина или нет?

#862
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Повторю вопрос: Mud+Snow это что ? :smoke:

Грязь и снег
  • 0

#863
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


Повторю вопрос: Mud+Snow это что ? :smoke:

Грязь и снег

(англ. mud and snow — «грязь и снег»), езда по снежно-солевой каше, глубокой колее и разбитому асфальту.
  • 0

#864
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
вчера утром проснулась - увидела снег и расстроилась...так как резина совсем уж летняя была...В общем поехала на кар сити и купила зимнюю липучку, сразу же и переобулась, теперь счастливая такая :smoke:
  • 0

#865
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Пока летняя..но планирую седня переобуться.. (так ка уже почувствовала на себе прелести дрифта)..
  • 0

#866
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не успел вовремя переобуца. теперь буду ждать када ажиотаж на вулканизациях кончица, тады и переобуюсь. в очередях стоять ламает
  • 0

#867
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
возле карсити вулканизаций-переобувалок миллион! и цены очень даже ничего...за Сюрфа взяли 4000 вместе со всем...правда я нудно стояла над их душами и смотрела, чтобы отбалансировали нормально...И еще прикол...договорилась за 2500 (без грузиков), они давай за грузики просить по 800 тенге на колесо, типа самоклеющиеся и т.д. А колеса были уже откручены...я им сказала, либо 4000 за все, или пусть обратно перебортовывают, но за бесплатно...согласились за 4000...Понаглее надо быть!
  • 0

#868
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Куда уж наглее за 800 грузики. Я 900 за все 4 колеса за грузики и соски отдал, а переобули бесплатно, т.к. у них резину брал.
Резина была куплена и надета на диски заранее, лежала в коридоре, в субботу днем вышел и у подъезда поставил.
Хотя и идут дискуссии насколько зимняя Nokian WR GR думаю практика покажет.
  • 0

#869
sebastian007

sebastian007
  • Гость
  • 8 сообщений

Куда уж наглее за 800 грузики. Я 900 за все 4 колеса за грузики и соски отдал, а переобули бесплатно, т.к. у них резину брал.
Резина была куплена и надета на диски заранее, лежала в коридоре, в субботу днем вышел и у подъезда поставил.
Хотя и идут дискуссии насколько зимняя Nokian WR GR думаю практика покажет.


А где резину брал и по чем?
  • 0

#870
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

возле карсити вулканизаций-переобувалок миллион! и цены очень даже ничего...за Сюрфа взяли 4000 вместе со всем...правда я нудно стояла над их душами и смотрела, чтобы отбалансировали нормально...И еще прикол...договорилась за 2500 (без грузиков), они давай за грузики просить по 800 тенге на колесо, типа самоклеющиеся и т.д. А колеса были уже откручены...я им сказала, либо 4000 за все, или пусть обратно перебортовывают, но за бесплатно...согласились за 4000...Понаглее надо быть!

с этими тварями я один раз чуть не подрался.
они мне переобули кию в новые балоны
договрились что работа 1000 и колесо 250 за каждое.
вобщем я ну лады делай.
я привык у себя на вулканизации 150 это все вместе.
ну короче делал делал грит грузики кончались.
я такой как?
ну остались тока улеющиеся ну давай грит 1 гр. скока 20 чтоли тг.
ну я ну лепи че делать то.
слепил блин на каждом колесе по 40 гр. :)
короче вулканизация встала в 10 ку я на них орать давай переобувай обратно заберай свои грузики.
короче там сильно ругался уже пошел драться потом грю 5ть и пошли на....
они ну ладно. :) отдал 5 и больше ни когда не переобуваюсь в том месте где покупаю резину.
еду домой и на своем СТО делаю так как знаю уже там всех и они меня.
  • 0

#871
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Куда уж наглее за 800 грузики. Я 900 за все 4 колеса за грузики и соски отдал, а переобули бесплатно, т.к. у них резину брал.
Резина была куплена и надета на диски заранее, лежала в коридоре, в субботу днем вышел и у подъезда поставил.
Хотя и идут дискуссии насколько зимняя Nokian WR GR думаю практика покажет.


А где резину брал и по чем?

Я брал ее на Ташкентской, где Максима. Там справа от въезда шиномонтаж и там же магазин, работают они и в выходные и до поздна. Та модель что я брал у них R15- 13900, обычная WR 13000, ну там и другие фирмы есть. Переобувка тут же бесплатно, только за грузики. Думаю что не переплатил.

А на Кар сити они реально борзые, то одна цена то другая. К ним лучше не ездить.

Сообщение отредактировал prokurator: 10.11.2008, 13:16:03

  • 0

#872
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Только не силикон, а СИЛИКА или диоксид кремния, а попросту - песок.

возможно правильнее называть и не СИЛИКОН, а СИЛИКА, а то как то звучит несерьезно... у меня нет академических знаний по резине.
А то что это вещество на основе кремния - это 100%, распознать можно только внимательно изучив надписи мелким шрифтом на боковине покрышки. ТАм обычно и приводится формула состава резины и если увидели хим. обозначение кремния - Si (Силициум) значит эту резину можно отнести к липучкам.
  • 0

#873
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Только не силикон, а СИЛИКА или диоксид кремния, а попросту - песок.

....... распознать можно только внимательно изучив надписи мелким шрифтом на боковине покрышки. ТАм обычно и приводится формула состава резины.....


Если покажите мне где там хим. формула состава, дам вам 100$ :)

Силика давно, в той или иной форме и количестве, присутсвует в шинах, как в зимних, так и в летних.

Изображение
  • 0

#874
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


возле карсити вулканизаций-переобувалок миллион! и цены очень даже ничего...за Сюрфа взяли 4000 вместе со всем...правда я нудно стояла над их душами и смотрела, чтобы отбалансировали нормально...И еще прикол...договорилась за 2500 (без грузиков), они давай за грузики просить по 800 тенге на колесо, типа самоклеющиеся и т.д. А колеса были уже откручены...я им сказала, либо 4000 за все, или пусть обратно перебортовывают, но за бесплатно...согласились за 4000...Понаглее надо быть!

с этими тварями я один раз чуть не подрался.
они мне переобули кию в новые балоны
договрились что работа 1000 и колесо 250 за каждое.
вобщем я ну лады делай.
я привык у себя на вулканизации 150 это все вместе.
ну короче делал делал грит грузики кончались.
я такой как?
ну остались тока улеющиеся ну давай грит 1 гр. скока 20 чтоли тг.
ну я ну лепи че делать то.
слепил блин на каждом колесе по 40 гр. :)
короче вулканизация встала в 10 ку я на них орать давай переобувай обратно заберай свои грузики.
короче там сильно ругался уже пошел драться потом грю 5ть и пошли на....
они ну ладно. :) отдал 5 и больше ни когда не переобуваюсь в том месте где покупаю резину.
еду домой и на своем СТО делаю так как знаю уже там всех и они меня.


К чему такие мучения?
Не проще ли обращаться в профессиональные шинные центры, ведь там дороже....ну скажем, на стоимость одной мойки а/м, зато все происходит по технологии, в комфортных, для клиента, условиях.
  • 0

#875
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
нет, вы не правы, переобуть моего Сюрфа, сколько не спрашивали, говорят минимум 7000, а где и 8000...а тут поругалась, но зато в половину дешевле :) Да и очереди сейчас везде бешенные...а там их не было...и хотелось прям там побыстрей-поскорей новую резину нацепить...
  • 0

#876
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

возле карсити вулканизаций-переобувалок миллион! и цены очень даже ничего...за Сюрфа взяли 4000 вместе со всем...правда я нудно стояла над их душами и смотрела, чтобы отбалансировали нормально...И еще прикол...договорилась за 2500 (без грузиков), они давай за грузики просить по 800 тенге на колесо, типа самоклеющиеся и т.д. А колеса были уже откручены...я им сказала, либо 4000 за все, или пусть обратно перебортовывают, но за бесплатно...согласились за 4000...Понаглее надо быть!


а не в одном и том же месте нас свами переобували?!!
мне выставили 2600 за переобуку, а когда уже все было готово - сверху еще 5 200 за грузики!
я этих колхозников чуть не поубивала, позвонила кенту, он сказал, что грузики не 20тг за грамм, а 20тг. за -10грамм. сунула им 3000 и послала нах!
зареклась больше на незнакомые сервисы вообще заезжать!
всё изза лени: вот Карсити - вот вулканизация, а че - тут же и сделают!

товарищи! только на проверенных сервисах! потеря времени - но экономия нервов! :)
  • 0

#877
IP 1.2.3.4

IP 1.2.3.4
  • Гость
  • 36 сообщений
каждый год в начале октября обязательно переобуваюсь во всесезонку, дабы не ждать пока наступят холода.
  • 0

#878
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
хм...а зачем переобуваться на всесезонку??? если всесезонка, она и есть для всех сезонов....
  • 0

#879
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Еще не поставила, но уже купила :)
Hankook, вот такую

тож хотел такую взять) но взял чото там Ice Winter 300C кажется..

кстати, про Ханкук кто что скажет?? первый раз взял)))
  • 0

#880
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
:) Кто нибудь скажет что такое - грузики? И для чего они?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.