Перейти к содержимому

Фотография

У кого сегодня (пятница, 9 ноября) в 3 утра на машине уже была зимняя резина?Немного статистики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

Опрос: У кого сегодня в 3 утра на машине уже была зимняя резина? (796 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#881
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

мне выставили 2600 за переобуку, а когда уже все было готово - сверху еще 5 200 за грузики!
я этих колхозников чуть не поубивала, позвонила кенту, он сказал, что грузики не 20тг за грамм, а 20тг. за -10грамм. сунула им 3000 и послала нах!
зареклась больше на незнакомые сервисы вообще заезжать!
всё изза лени: вот Карсити - вот вулканизация, а че - тут же и сделают!

товарищи! только на проверенных сервисах! потеря времени - но экономия нервов! :)


тоже самое было, запросили 5000 за грузики
короче уехал вообще не заплатив...
  • 0

#882
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

:) Кто нибудь скажет что такое - грузики? И для чего они?

грузики.
это сплав который распределяется либо на ободе либо на кромке обода для правильной балансировке колеса.
грузики бывают разных видоф форм и всего такого и в этом духе
у нас используют в основном 2 вида (фото не выложу)
1вид грузики которые цепляются на обод с наружней стороны колеса.
2вид грузики самоклеющиеся. которые клеются на поверхность диска и так же регулируют балансировку колеса как и 1 вид. стоют чуть дороже.

грузики бывают разного веса в рамах.

Балансировать колеса нужно не только при установке новых покрышек, но и после каждой перебортовки.

Дисбаланс может иметь не только покрышка, но и диск, поэтому балансировка – это необходимая операция. Возникающая при дисбалансе вибрация ухудшает комфортабельность и устойчивость автомобиля на большой скорости, отрицательно влияет на элементы подвески и систему управления и негативно сказывается на сроке службы покрышки.

Балансировка колес производится на специальных стендах путем крепления на ободе уравновешивающих грузиков (при помощи прижимных скобок или клея). Осуществлять данную операцию нужно на накачанном колесе и повторять регулярно в процессе эксплуатации автомобиля (дисбаланс может изменяться из-за неупругих деформаций колеса и неравномерного износа шины).

Способность резины к балансировке

Важной характеристикой как летних, так и зимних шин является возможность их балансировки. Если покрышка не балансируется на дисках, не имеющих дефектов, ее следует вернуть продавцу как бракованную.

То же можно сказать, если для балансировки требуется достаточно большое количество грузиков. Ни для кого не секрет, что несбалансированная шина не только вызывает биение на высокой скорости, но и быстрее изнашивается.
а вот собствено и грузики
и вот самоклеющиеся

Сообщение отредактировал плахиш: 10.11.2008, 16:43:48

  • 0

#883
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений




.... что грузики не 20тг за грамм, а 20тг. за -10грамм. .....


2тг - 1гр - цена грузиков в фирменных шинных центрах назовите мне причины. по которым стоит платить эти деньги неизвестно где? :)
  • 0

#884
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
про цену 20 тг - это не я писала. В фирменных центрах, еще раз повторяю! переобувка стоит дорого...по крайней мере мне не по карману, минимум пришлось бы 7-8000 выложить! а тут за все про все 4000.

в общем всем советую самим смотреть за показаниями прибора при балансировке, надо чтоб 0-0 показывал! особенно девушки, нас просто обожают дурить! и конечно же про грузики спрашивайте сразу!!! удачи всем при переобувке!
  • 0

#885
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Я в воскресение переобувался, за городом, 3-й раз уже на том же месте, и всегда отдавал как и в этот раз 1800 тенге всего и за грузики и за переобувку. :) Вроде нормально все.

А еще забыл, у меня желески обычные.

Сообщение отредактировал koderman: 10.11.2008, 17:33:49

  • 0

#886
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
у вас наверное машина легковая..да и за городом цены всегда ниже...только ехать млин туда не охото, да и по времени и по бензину не выгодно...
  • 0

#887
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Переобулся в субботу на проверенном сервисе.
4 колеса + 4 соска + 2 диска прокатали (ямку поймал) = 6000 тенге. И никаких разговоров про грузики не было вообще.
  • 0

#888
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

про цену 20 тг - это не я писала. В фирменных центрах, еще раз повторяю! переобувка стоит дорого...по крайней мере мне не по карману, минимум пришлось бы 7-8000 выложить! а тут за все про все 4000.


В MICHELIN PILOT с Вас бы взяли те же самые 4 000т + за грузики (в зависимости от кривизны колес), но, обычно, не больше 1 000т.
При этом снятые колеса упаковали бы в пакеты и погрузили бы в Вашу машину, что, как и улыбки сервисменов, было бы для Вас бесплатно :)
  • 0

#889
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Переобуваюсь за 3000 тенге вне зависимости от грузиков.
делал это два раза уже прошлую зиму и эту весну.
Щас ажиотаж уляжется пойду спокойненько без давки и очередей все сделаю.
Причем оба эти раза ребята делали так классно что я ниразу даже не подкачал колеса. тфу 3 раза.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 10.11.2008, 17:41:17


#890
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

про цену 20 тг - это не я писала. В фирменных центрах, еще раз повторяю! переобувка стоит дорого...п


Не знаю, меня же переобули бесплатно, да и большинство ЦТ-шников продающие шины предлагают это сделать или бесплатно или со скидкой, да и если что вы вполне можете отписаться здесь в их темах и рассказать что вот такой-то меня кинул, это хорошая реклама. А на Карсити резина реально оказалась самой дорогой по сравнению с магазинами, да и сервис оставляет желать лучшего. Так что я бы не сказал что вас не обманули, даже если при балансировке 0-0.


Кстати пакеты мне тоже дали, реально пригодилось для старых шин.

Сообщение отредактировал prokurator: 10.11.2008, 17:43:33

  • 0

#891
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
для "плахиш": Просто мега респект вам за то что полностью просвятили по вопросу начинающего!!!

для всех: кто нибудь может подсказать какую резину взять на зиму на Suzuki XL7 - та что я взял с машиной детний вариант и изрядно потрепана жизнью. Фирмы GoodYear сейчас стоит.

Больше ничего не знаю.
  • 0

#892
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

для "плахиш": Просто мега респект вам за то что полностью просвятили по вопросу начинающего!!!

для всех: кто нибудь может подсказать какую резину взять на зиму на Suzuki XL7 - та что я взял с машиной детний вариант и изрядно потрепана жизнью. Фирмы GoodYear сейчас стоит.

Больше ничего не знаю.

У друга такая же машинка.
Взял вот такую резину.
Он пока еще не одевал.
за цену тож сказать немогу. Его щас онлайн нету.

#893
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Не знаю, меня же переобули бесплатно, да и большинство ЦТ-шников продающие шины предлагают это сделать или бесплатно или со скидкой


это если вы новую резину покупаете...а я с собой, свою привезла....поэтому бесплатно никто не переобует, тем более жыпа
  • 0

#894
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
значит китайская "липучка" из силикона,а "нелипучка" например:michelin x-ice north из каучука?Такой черный кусман спекшейся резины с прорезями?
  • 0

#895
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Переобулась ещё неделю назад, отдала за грузики 920тг ...и всё..покупала в шинторге новую резину ,переобувка входит в стоимость.
  • 0

#896
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
вчера переобувался, резина на 16, качал воздух, отдал за все вместе, включая и грузики 3 900 тенге, выгрузили резину и загрузили сами, запаковав в пакеты, кстати там же нашел покрасить диски стоит 3000 тенге - 1 диск, краска ваша, по времени окола 3-4 суток.
  • 0

#897
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Переобувался в субботу. Отдал 500 тенге. Только за грузики. :-)

Сегодня утром крейсерская скорость всех авто города 35-40 км. Ехал до работы 78 минут. :)
  • 0

#898
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

для "плахиш": Просто мега респект вам за то что полностью просвятили по вопросу начинающего!!!

для всех: кто нибудь может подсказать какую резину взять на зиму на Suzuki XL7 - та что я взял с машиной детний вариант и изрядно потрепана жизнью. Фирмы GoodYear сейчас стоит.

Больше ничего не знаю.

Хоть и не плахиш...., зайди сюда, здесь много витароводов с XL7, сам на СГВН со всесезонкой пока..., Сосед с прошлого года на XL7 с хаккапелитой на зиму, говорит доволен.
  • 0

#899
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Переобувался в субботу. Отдал 500 тенге. Только за грузики. :-)

Сегодня утром крейсерская скорость всех авто города 35-40 км. Ехал до работы 78 минут. :)

за то что меня радует они полосу не видят и можно прям по полосе всех обгонять.
по ауэзова было строго 35-40 а потом вышел на сатпаева и 60-70 )) полет отличный
  • 0

#900
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
На левых шиномантажках лучше не переобуваться и не делать балансировку, по следующим осовным причинам:%
1. Каряво снимут\поставят колёса на машину.(перетянут недотянут гайки\болты, могут ушатать шпильки, домкратом могут кокоцать тачку)
2. Могут при перебартовке покоцать диск \повредить резину.
3. Балансировать калёса у которых грязный диск НЕТ СМЫСЛА. Это развод. Какой толк балансировать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.