Перейти к содержимому

Фотография

У кого сегодня (пятница, 9 ноября) в 3 утра на машине уже была зимняя резина?Немного статистики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

Опрос: У кого сегодня в 3 утра на машине уже была зимняя резина? (796 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#641
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

до сих пор летняя. 21 декабря 2007 г. 20:38

вот за это надо штрафовать. Полагаю, сумма штрафа должна равняться как минимум стоимости комплекта зимней резины. Для простеньких машин это около 500 бакарей. Тогда такие ездюки не станут игнорировать необходимость ставить резину по сезону и подвергать людей опасности.

Да сих пор летняя китайская ризина (фирменная для Европы правда, LingLong), прёт очень даже. Трогаюсь без проблем, ну иногда во дворах, где голый лёд не сразу трогается. Менять не собираюсь.
Давеча ко мне мастер приезжал на бмв 5 года этак 98, зимняя неплохая ризина. Парковался и встрял, чуть в арык не свалился. Подкапывал лопатой и толкал от арыка.

И вот таких ездунов тоже штрафовать
  • 0

#642
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


ну вот, снег насыпался, апять вадилы на зимних шынах авариные ситуации саздавать будут... када жы запритят зимнии шыны?


Ну, ты чудо!!!!
Задний привод, каким образом будет двигаться?

Мешок с песком в багажник...
  • 0

#643
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений


Так у нее под конец ваще только мотор с рулем и двумя колесами остались - это наш идеал!

Уполз громко умирать со смеху... :)

А на рулевое колесо зимой тоже менять резину надо? :lol:

Глупый вопрос. Вот как ты думаешь, для чего делают резину меховую? Видел поди у теток на рулях?

Сорри, надо разобраться, готов бодацца.... в... терминологии, ага... где у теток рули... или тетки у рулей...
А резина меховая - (ну чиста логика) эт наверно чиста Чукотский завоз был...



ну вот, снег насыпался, апять вадилы на зимних шынах авариные ситуации саздавать будут... када жы запритят зимнии шыны?


Ну, ты чудо!!!!
Задний привод, каким образом будет двигаться?

Мешок с песком в багажник...

А ежели багажник спереди?:D

По теме: Какую резину ставить в 3 утра в пятницу 9-го с вышеобозначенной траблой???
  • 0

#644
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


до сих пор летняя. 21 декабря 2007 г. 20:38

вот за это надо штрафовать. Полагаю, сумма штрафа должна равняться как минимум стоимости комплекта зимней резины. Для простеньких машин это около 500 бакарей. Тогда такие ездюки не станут игнорировать необходимость ставить резину по сезону и подвергать людей опасности.

Да сих пор летняя китайская ризина (фирменная для Европы правда, LingLong), прёт очень даже. Трогаюсь без проблем, ну иногда во дворах, где голый лёд не сразу трогается. Менять не собираюсь.
Давеча ко мне мастер приезжал на бмв 5 года этак 98, зимняя неплохая ризина. Парковался и встрял, чуть в арык не свалился. Подкапывал лопатой и толкал от арыка.

И вот таких ездунов тоже штрафовать

какой умный выискался. Назови хоть 1 страну, где такое есть!
странные какие-то расчёты. 500 бакарей - это чё за комплект. 4 баллона шиповки крутой тока. а я могу найти комплект за 200 баксов. И потом, зимняя резина - не означает, что вы будете в безопасности с ней. Резина разная есть даже зимняя - одны хороша по рыхлому снегу, другая по льду, третья по мокрому асфальту или снегу и так далее. А универсальной нет, даже за 200 баков за баллон. Так что не надо умничать.
И за что это меня штрафовать? За то, что у меня всесезонка или летняя? А с какого перепуга? У меня машина едет, тормозит, трогается не хуже машин с зимней!
Есть дауны, которые и с шипами могут забуксовать, уйти в занос, пойти юзом и т.д. Всё зависит от ума того, кто за баранкой. Я ж не говорю, что я на своей езжю 80 по городу и оттармаживаюсь по 150 метров с заносами и т.п. Скорость у меня с учётом покрытия, расстояния, дистанции, положением пешеходов и т.п.
Опять тут про АБС. Фуфло этот АБС, мля. Кто-то там спорил, что лучше его нет, потерял уже. могу рассказать, как мне "помогает" этот атавизм.
Кто там хотел опробовать его. На скользких горках во дворах попробуйте спуститься с неё, зажав педал до усёру, как это там писали, чтоб АБС всё сам сделал. Посмотрим потом. Не говорите, что у меня АБС фуфло, потому что принцип у них 1, систем работы их максимум 3 варианта. У меня при прикосновении к педали АСБ тарабанит, колёса вроде и крутятся, т.к. двигл не глохнет, но машина плывёт, як яхта.
  • 0

#645
Сапог

Сапог
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Попробуй без АБС до пола с горки педаль нажать и подержать---+----, то что АБС медленнее машину в таких условиях тормозит - это не значит что он хуже....)) Сначало надо было спорить , а потом выйгранное забирать :( , а без этого могу посоветовать, не мучаться и ездить на автобусе, с учетом пешеходов и проезжающего транспорта...

Сообщение отредактировал Сапог: 26.12.2007, 13:20:27

  • 0

#646
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
С АБС на летней резине-чего вы хотите,ну не будет у вас тормозов вааще.
вниз на ледяной горке АБС не поможет и на зимней (только управление останется).
а на счет учета дорожного покрытия и обстановки никогда не надо быть уверенным .
если на гололеде вас обгонит и вдарит по тормозам мицубиси аутлендер из какой нибудь кошки и вы приедете ей в зад (а тормозной путь у вас будет в три раза длинее именно из-за наличия АБС и летней резины)то выплатите около 15 000 баксов за пару мятин (почитайте здесь на форуме) оно вам надо?
Удачи на дороге.
  • 0

#647
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

У меня при прикосновении к педали АСБ тарабанит, колёса вроде и крутятся, т.к. двигл не глохнет, но машина плывёт, як яхта.

а должон глохнуть? :dandy: А у мну када калесы не крутяца, движко не глохнет. А-а-а!!!! у мну неправильное машинко :(
  • 0

#648
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
на зимней, но млин с задним приводом хоть и АБС все равно тяжко...
  • 0

#649
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
до сих пор всесезонко. лежит шипы с дисками. после НГ переобую.
  • 0

#650
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Без малейшего сцепления с дорогой (на гололеде) АБС просто не работает... Если же он работает(стрекочет), тормозной путь по-любому короче...
Кому не нравится АБС, отключите вообще... Только потом отпишите что снесли или в кого въехали, ваш опыт неоценим будет для всех нас...
  • 0

#651
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

какой умный выискался. Назови хоть 1 страну, где такое есть!

Финляндия. За езду не на зимней резине (всесезонка тоже не прокатит) - штраф. И не кислый. Все ездят на зимней. А летом нельзя на зимней. В итоге у всех по два комплекта. :(

#652
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Да не только Финляндия, но еще Германия, Чехия.
Я езжу на полном приводе, но при этом еще и шипованный весь:(
Сейчас стоит Хаккапелита 4. Мне нравится. Размер 20. Но езжу все таки когда в эти дни стептронике. Торможу и слегка тормозом и двиглом. Вчера ночью когда домой ехал, уже выше Люксора, специально разогнался до 100 и до упора нажал тормоз, тормозил наверное метров 150:-)
  • 0

#653
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

до сих пор всесезонко. лежит шипы с дисками. после НГ переобую.

Тада уж лучше весны дождаться :(
  • 0

#654
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
В субботу видел мерен 230, который ехал по каше на панфилова ниже гоголя, тормозил, чтоб войти в поворот, срабатывал абс - короткие клины колёс, но машина не управлялась - плыла по каше. Лишь немного рулила, как бы используя колёса, как коньки, а был бы лёд - улетел бы нафиг.
Сапог
А я не говорю, что машина тормозит дольше, вопрос про управляемость. Факт, что машина вроде не тормозит до блокировки колёс и должна управляться, а она не управляется.
SpaceA
А АБСу пофиг какая рещина, хоть летняя, хоть зимняя, АБС должен обеспечить управляемость, а её нету.
Объясни почему на зимней упралвение останется, в отличие от летней?
А на счёт аутлендера - при таком голольде я буду ехать не больше 30, по любому начну притормживать. И если чё то и случится - можно поспорить, особенно если свидетели будут.
Mr.Alex
Афтамат не апсуждаем наф. Миханика рулит. Надеюсь не надо объяснять различие этих 2 трансмиссий! Ну или если ты думаешь, что на я нейтрали зимой с горы стану спускаться - то не на того напал.
Rasik
Ну в Германии если и есть такое - то это 0 эффект. Бывает так, что у них за зиму ни разу снега нет, а если и есть - то его быстренько убирают. У них всегда асфальт.
Ну я не вижу смысла в покупке таких шин - у нас погода для такой резины - максимум 20 дней в году, в среднем 10. Я например эти деньги в другое место напраил бы.
А абс лучше променять на цепи блин. Цепи дешевле и надёжней. Даже задний привод становится "прущим"
  • 0

#655
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


У меня при прикосновении к педали АСБ тарабанит, колёса вроде и крутятся, т.к. двигл не глохнет, но машина плывёт, як яхта.

а должон глохнуть? :dandy: А у мну када калесы не крутяца, движко не глохнет. А-а-а!!!! у мну неправильное машинко :(

ну если механика то должна при блокироке колес :D
  • 0

#656
judoka

judoka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
3 года езжу на "champion" :( зимней китайской резине зимой и летом =) покупал по 5 тон за каждую!
резина то что надо дорогу держит ништяк!
  • 0

#657
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

Да не только Финляндия, но еще Германия, Чехия.
Я езжу на полном приводе, но при этом еще и шипованный весь:(
Сейчас стоит Хаккапелита 4. Мне нравится. Размер 20. Но езжу все таки когда в эти дни стептронике. Торможу и слегка тормозом и двиглом. Вчера ночью когда домой ехал, уже выше Люксора, специально разогнался до 100 и до упора нажал тормоз, тормозил наверное метров 150:-)

Сейчас начнётся привычный вой на тему "а в америке доходы другие".

Просто большинство публики откровенно жлобится и пытается под своё жлобство подвести идеологию. Мол, нарушение моего права кататься по гололёду на лысой резине.
  • 0

#658
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Ну в Германии если и есть такое - то это 0 эффект. Бывает так, что у них за зиму ни разу снега нет, а если и есть - то его быстренько убирают. У них всегда асфальт.

Неужели правда? Таки везде?

Ну я не вижу смысла в покупке таких шин - у нас погода для такой резины - максимум 20 дней в году, в среднем 10. Я например эти деньги в другое место напраил бы.

Очень распространенная фраза перед смертью в ДТП за эти 10-20 дней... Проблема в том что выеживаться вы хоть всю жизнь можете, ее вам никто не ограничивает, а вот смерть наступает за секунду, которую зачастую именно сам труп и назначает....

А абс лучше променять на цепи блин. Цепи дешевле и надёжней. Даже задний привод становится "прущим"

Если только к бетонной стене прикрученные...
Ваши бы идеи да на первый станкостроительный, имени Б.М.В....

Сообщение отредактировал Partizan_: 27.12.2007, 02:51:42

  • 0

#659
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
[quote]А АБСу пофиг какая рещина, хоть летняя, хоть зимняя, АБС должен обеспечить управляемость, а её нету.
Объясни почему на зимней упралвение останется, в отличие от летней?

А ты выиди в летник туфлях на кожанной подошве на лед и посмотри куда делась управляемость блин!

Два дня езжу и матерюсь когда стоишь б.....я перед малехонькой горочкой, а перед тобой пару чуваков у которых вот такой погоды 10 дней в году, стоят и буксуют и еще машут помоги, подтолкни! Эти дни показали всем, что зимняя резина нужна обязательно, а если мне еще не дай бог кто-нибудь приедет в зад или не в зад и будет на лысой резине, нах из штанов вытрехну.
Извиняюсь за эмоции, но вчерашняя дорога до дома в 3 часа вывела совсем!
  • 0

#660
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Без малейшего сцепления с дорогой (на гололеде) АБС просто не работает... Если же он работает(стрекочет), тормозной путь по-любому короче...
Кому не нравится АБС, отключите вообще... Только потом отпишите что снесли или в кого въехали, ваш опыт неоценим будет для всех нас...

Ну мне не всегда нравится.
На 4 предыдущих машинах отключал. Ни в кого не въехал, ничего не снес (ну я до этого Партизана не читал просто). На нонешней алгоритм АБС меня устраивает, до включения не довожу.
Щас приползет клон молодого драйвера и опять начнет писать про несусветную тупость старых водителей.
Ога, еще всесезонка стоит и зимой и летом.
Налетайте, народ, расскажите мне, какой я неправильный...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.