Перейти к содержимому

Фотография

У кого сегодня (пятница, 9 ноября) в 3 утра на машине уже была зимняя резина?Немного статистики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

Опрос: У кого сегодня в 3 утра на машине уже была зимняя резина? (796 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#681
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Ну красавчеги, все, кто на зимней! зачОт!
А почитайте, так тут и пишут, что у некоторых зимняя не плохая резина, а толку! Остановится не могут, тронуться и т.п. Так что если потрачу на резину зимнюю и всё равно въеду - вот это куда обидней. А больше я за заднюю часть машины переживаю, т.к. там кого угодно можно встретить и избежать этого мало когда удаётся.
А за свою езду я уверен, если лёд - так я не больше 30 еду и в аварийной ситуации уж до 10 кмч точно замедлюсь. Всё равно ни 1 зимняя резина никогда не даст мне гарантию того, что я могу всегда безопасно ездить со скоростью, ограниченной в данном месте.
Повторюсь, что моя китайская резина, на удивление, очень хорошо держит дорогу. Ездил я на зимней немецкой, не помню название - ничем не лучше была. Так что зачем платить бабки, за то же, что уже есть? А шиповку в наших краях брать не имеет смысла для езды в городе.

Есть ситуации когда и на 10км\ч остановиться не сможешь. И тут не спасет ничто, никакой вариант привода. Кстати кто то хотел посмотреть на сметь водителя на скорости 30км\ч, намекая что это фантастично - ситуация: Вы едете 10 км\ч, вниз во улице, загорается красный сигнал светофора - но авто останавливается на 10-15 м позже посередине перекрестка, где Вас благополучно сносит КАМАЗ на сове
  • 0

#682
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Ну красавчеги, все, кто на зимней! зачОт!
А почитайте, так тут и пишут, что у некоторых зимняя не плохая резина, а толку! Остановится не могут, тронуться и т.п. Так что если потрачу на резину зимнюю и всё равно въеду - вот это куда обидней. А больше я за заднюю часть машины переживаю, т.к. там кого угодно можно встретить и избежать этого мало когда удаётся.
А за свою езду я уверен, если лёд - так я не больше 30 еду и в аварийной ситуации уж до 10 кмч точно замедлюсь. Всё равно ни 1 зимняя резина никогда не даст мне гарантию того, что я могу всегда безопасно ездить со скоростью, ограниченной в данном месте.
Повторюсь, что моя китайская резина, на удивление, очень хорошо держит дорогу. Ездил я на зимней немецкой, не помню название - ничем не лучше была. Так что зачем платить бабки, за то же, что уже есть? А шиповку в наших краях брать не имеет смысла для езды в городе.

Может быть частично и согласен, но например есть ситуации где просто замедлиться до 10км\ч НЕДОСТАТОЧНО - Якобы фантастическая (кто то выше намекал на это) смерть водителя на НЕЗИМНЕЙ резине который ездит строго 30 км\ч и ниже. Едет такой умник "вниз" по улице, со скоростью пусть даже 20 км\ч, загорается красный сигнал светофора, он тормозит, но останавливается только на середине перекрестка, а тули? Там все ледок и накатали. И тут его благополучно и легко сносит КАМАЗ. Вопросы есть?
Если резина хорошо себя ведет - тормозит и трогается - нет проблем, пусть называется как угодно, главное чтобы все нормально было. Но ведь некоторые пытаются явно экономить, без никаких других соображений.
  • 0

#683
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Согласен, но в такой ситауции даже зимняя без шипов не поможет! В таком случае по любому нужно только с шипами и просто зимняя не актуальна.
  • 0

#684
Боец Скота

Боец Скота

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
поможет-непоможет, а зимнюю резину ставить надо.
  • 0

#685
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Согласен, но в такой ситауции даже зимняя без шипов не поможет! В таком случае по любому нужно только с шипами и просто зимняя не актуальна.


В этом посте высказана мысль о минимальном и желательном требовании к шинам зимой, как показывает прошедшие две недели, зама у нас всетаки есть, а почитав тему про "Табаган", можно уверенно сказать, что она еще и со слоными дорожными условиями.

Всем удачи на дорогах в новом году :rolleyes:
  • 0

#686
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
У меня резина с шипами первый привод, но все равно есть все таки места где даже на шипах не поднимишся и то я считаю что не надо экономить на резине и полгаться на свой опыт вождения, типа " лохи понаставят шипов и подняться немогут" я уже наблюдал картину в прошлом году как голое мастерство съезжало в арыки по Кунаева када внезапно после дождя начался снег и потом подмозозило,3.5 часа с Ташкенской до Абая ехал. Я зимой за резину не считаю даж всесезонку, все параметры летьней токо значек поставлен, даж рисунки одинаковы.

Сообщение отредактировал Gruber: 31.12.2007, 12:05:43

  • 0

#687
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
стоит всесезонка.. уже три года вполне хватает.
  • 0

#688
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
поднимаю тему :)

в этому году когда меняем резину?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 10.10.2008, 16:05:01

  • 0

#689
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
А у меня не было денег на летнюю, поэтому у меня стоит зимняя :)
  • 0

#690
жамшуд

жамшуд
  • Гость
  • 6 сообщений
в середине ноября наверна
  • 0

#691
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Да так же - пока снег не упадет.
Если снег выпал - это значит резину надо было поменять за неделю до этого:rolleyes:
-----
Я обычно меняю тогда, когда уже дожди постоянные начинают идти.
  • 0

#692
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

поднимаю тему :rolleyes:
в этому году когда меняем резину?

Когда снег пойдет :kruto:
И пофиг на очереди на шиномонтаже - у меня дома диски с зимней резиной лежат в гараже.
Но это при условии что холодно не будет. А если будет холодно (меньше +5) поменяю резину и без снега.
  • 0

#693
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

поднимаю тему :rolleyes:

в этому году когда меняем резину?

Как с включением отопления - когда дневная температура упадет до +5 градусов в течении 2 дней подряд - тогда и переобуюсь
  • 0

#694
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Пакрышкi сатып аламын, уйде отыр. Кар келды паставлю сразу, если успею :rolleyes:
  • 0

#695
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

А у меня не было денег на летнюю, поэтому у меня стоит зимняя :rolleyes:

Улыбнуло :kruto:
  • 0

#696
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

А у меня не было денег на летнюю, поэтому у меня стоит зимняя :rolleyes:

Я думаю за лето она превратилась в хз что, но там от зимки мало что осталось. Хорошая зимка за лето неплохо спекается да и износ идет намного быстрее. Иногда от хорошей зимки за лето остается 3-4 мм, а это уже "досвиданья"... Плохая держится в любое время года, но она и так плохая...
Была как то пара зимних таганок асиметричных, все лето гонял, хотел убить, не умерла... Толку от нее зимой просто не было.

Сообщение отредактировал Dow: 10.10.2008, 18:19:55

  • 0

#697
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а где Галант?
  • 0

#698
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

а где Галант?

Типа пора бы пополнить список тем, которые висят наверху в списке запрещенных? :rolleyes:

А вообще то уже поздновато тему подняли, надо было в августе поднимать, когда зимняя резина еще не подорожала :kruto: Ближе к белым мухам ажиотаж будет недетский
  • 0

#699
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Мой комплект SJ6 лежит в гороже до первого снегопада.
Вообще меняю резину на след день после выпадения первого снега.
Когда на вулканках очередь и цены снизятся.

#700
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Мой комплект SJ6 лежит в гороже до первого снегопада.
Вообще меняю резину на след день после выпадения первого снега.
Когда на вулканках очередь и цены снизятся.

с чего это цена снизится, если очереди будут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.