Перейти к содержимому

Фотография

У кого сегодня (пятница, 9 ноября) в 3 утра на машине уже была зимняя резина?Немного статистики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

Опрос: У кого сегодня в 3 утра на машине уже была зимняя резина? (796 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#561
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений
Вообще не желательно разную(разного типажа, рисунка , размера и тд) резину ставить на АВД.

Сообщение отредактировал Вам™: 13.12.2007, 13:51:09


#562
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


на пиреднепривадных машинах зимнии калеса нада спереди ставить! а сзади можна ваще даже лысые аставлять!

да и ваще на сликах ездить модно, сразу гонщегом становишься :D

Мы как то с другом поспорили(он тоже гонщик), я говорю что слик это колесо с изношенным протектором, ну когда канавок уже нет...а он мне трет, что это специальное, там состав резины другой. Я ему грю, дурень, какой нормальный человек НОВОЕ и ЛЫСОЕ колесо купит??? короче столько бояна у автомобилистов

#563
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а чо такое авд?
  • 0

#564
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

можно ли ставить зимнюю по диагонали?

Ставить - можно. Ездить - уже не уверен. Но балансировку лучше сделать на всякий случай.

я когда на перекрестке стою всегда рычаг на N перевожу...тогда износ коробки значительно меньше и вроде меньше что то там греется...

Зря. Особенно зимой - коробка греется, и я об нее, чтобы не замерзнуть.
А еще я завтра буду раздавать разрешения на переход улицы на красный свет! (Одноразовые).

Зачем балансировку? Балансировка влияет только на больших скоростях...а щас зима, я быстро не езжу...
Коробку по утрам грею в движении...на месте нельзя...кругов 10 вокруг дома, потом вроде мягче переключается...

#565
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

теперь расскажите вы чесно кто сколько раз свой транспорт прислоняли к чему либо? ((Я не разу , были случаи , кода приходилось уворачиваться , но не по моей ошибке))

А теперь расскажи, только честно, сколько лет стаж, и сколько в день км проезжаешь? :D
  • 0

#566
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а чо такое авд?

ну типа фсе ведущие, сколько есть, включая запаско

Во, тут еще юзер есть AWD, оказывается. Только не надо на него резину ставить! :D

2AWD сорри это шутко, ничего личного

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 13.12.2007, 14:00:24

  • 0

#567
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

а чо такое авд?

Это наверное ник...вон внизу - AWD

#568
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


теперь расскажите вы чесно кто сколько раз свой транспорт прислоняли к чему либо? ((Я не разу , были случаи , кода приходилось уворачиваться , но не по моей ошибке))

А теперь расскажи, только честно, сколько лет стаж, и сколько в день км проезжаешь? :-/

ну зачем?


а чо такое авд?

Это наверное ник...вон внизу - AWD

ни понил? а нафига на ник ставить шины??????? :D

Сообщение отредактировал galant-mmc: 13.12.2007, 14:04:32

  • 0

#569
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

По просьбе уважаемых зрителей отвечаю про пузырь (Haldex, потом будешь меня прикрывать пред праведным гневом ML&C):

Цитата(SpaceA @ 12.12.2007, 18:32)

Гы Гы

К Ваму вопрос :
как вы назовете бутылку на половину наполненую водкой
1-на половину полная?
2- на половину пустая?


1. Так и назову - полпузыря водки.
2. Задам вопрос: какая падла его уже ополовинила.
3. Задумаюсь, почему так мало оставили.
Для Вам™: я вашего вопроса не понял, ответ на какой вопрос вы хотите от меня услышать?





Да Снайпера шо трогать он и так меткий с пузырем или без
Я ж "Вам"а спрашивал ,а вы млин как АБСы-протормозили. :D



Вот все вокруг говорят что на зиму зимнюю резину нада ставить только не ведущие колеса. С этим я полностью согласен, т.к. другая ось уже не создает сопротивления качению ввиду не злого протектора. Это и в статике и в динамике. Но вот вопрос, у меня машина полноприводная, на какую ось лучше поставить на зад или на перед? перед то еще и управляется...



млин здеся два высших образования надо (умных слов много:сопротивление,качение .,статика,динамика и на какую ось ставить их ХЗ)
  • 0

#570
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

млин здеся два высших образования надо (умных слов много:сопротивление,качение .,статика,динамика и на какую ось ставить их ХЗ)

Статика это торможение, динамика - разгон

Кстати, почему многие советуют ставить на полнопривод зимнюю резину по диагонали...вы наверно все слышали такое понятие как диагональное вывешивание, так вот, есть ставить резину именно так, то это полностью устраняет такое вывешивание...

#571
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Статика это торможение, динамика - разгон

Во млин а я думал статика это или если машинка стоит ,а не тормозит или это када бамажка на карандаш линет.
Ну извянки у меня нету... образования даже 9 классов..даже одного. честно.
  • 0

#572
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Статика это торможение, динамика - разгон

Во млин а я думал статика это или если машинка стоит ,а не тормозит или это када бамажка на карандаш линет.
Ну извянки у меня нету... образования даже 9 классов..даже одного. честно.

Ну блин...если машина стоит, то пох какая на ней резина)))

#573
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


а чо такое авд?

ну типа фсе ведущие, сколько есть, включая запаско

:-/

Во, тут еще юзер есть AWD, оказывается. Только не надо на него резину ставить! :(

Спасибо, хоть поддержали, не поставили на миня ризину с абс-ом :D

2AWD сорри это шутко, ничего личного

Биспраблем.

Сообщение отредактировал AWD: 13.12.2007, 14:32:18

  • 0

#574
Jack B.Z.

Jack B.Z.
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Друг спрашивает:
если я себе поставил в начале ноября шипованную зимнюю резину а запаска летняя, опасно ли ездить зимой или поставить машину до весны или можно положиться на АБС?
  • 0

#575
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Ну блин...если машина стоит, то пох какая на ней резина)))

ни разу нипраальна...
Если спереди резина от повозки ,а сзади от татры
сматреца нибудит
  • 0

#576
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
главнй пирсанаж камедии куда-та исчез, и тема сразу стала скучнай....
  • 0

#577
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

поставить машину до весны или можно положиться на АБС?

лажиться на АБС нистоит дети тормозами будут
  • 0

#578
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
2Злая. Слик- это специальная резина для гоночных авто, нужна для услиления сцепления с дорогой, имеет другой хим состав, да и стоит во много раз дороже гражданской резины.
P.S Друг был прав.
  • 0

#579
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Я вам так скажу. Если спереди стоит зимняя, а сзади летняя, или тем более лысая резина, то будет сносить зад авто, или перед, если впереди лысая. Даже имея одно колесо летнее будет разное сцепление, что чревато.
  • 0

#580
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ни понил? а нафига на ник ставить шины??????? :D

штобы тормозить двигателем наверное

Друг спрашивает:
если я себе поставил в начале ноября шипованную зимнюю резину а запаска летняя, опасно ли ездить зимой или поставить машину до весны или можно положиться на АБС?

зимой ездить опасно - закидают якорями, поэтому машину лучше поставить до весны, только не до следущей, а лет так через пять, а шыпы переставить на запаску, потому что зима, а запаско летнее. Про АБС уже ответили

главнй пирсанаж камедии куда-та исчез, и тема сразу стала скучнай....

он наферное пашел ынтернет читать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.