Перейти к содержимому

Фотография

У кого сегодня (пятница, 9 ноября) в 3 утра на машине уже была зимняя резина?Немного статистики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

Опрос: У кого сегодня в 3 утра на машине уже была зимняя резина? (796 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#461
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Када тесты? Кто инет обеспечивает? :rolleyes: будем четать и делать...

Я знаю, кто будет информационным спонсером! А так же надо АвтоАдвокат подтянуть для юридической поддержки и Авторадио для освещения в прямом эфире воплей радостной толпы. Там правда не будет видно как восторженные девушки бросают вверх ли.... упс, чепчики...
  • 0

#462
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Галант, тема о том, что маладежь избалованна електронными игрушками, которые скрывают недакументированные вазможности авта как средства передвижения...им не панять устройства КПП и чо там с ударам...иба они не знают чо такое двойной выжим и для чего...а этим рыбакам лишь бы якарь кинуть...
  • 0

#463
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Галант, тема о том, что маладежь избалованна електронными игрушками, которые скрывают недакументированные вазможности авта как средства передвижения...им не панять устройства КПП и чо там с ударам...иба они не знают чо такое двойной выжим и для чего...а этим рыбакам лишь бы якарь кинуть...

а про перегазовку при переключении на пониженную ваапче лучше не вспоминать - этоже из области фантастики! а насчот кинуть только якорь тут бы я поспорил... я например много чаво кинуть люблю! :rolleyes:

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 11.12.2007, 17:56:12

  • 0

#464
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Галант, тема о том, что маладежь избалованна електронными игрушками, которые скрывают недакументированные вазможности авта как средства передвижения...им не панять устройства КПП и чо там с ударам...иба они не знают чо такое двойной выжим и для чего...а этим рыбакам лишь бы якарь кинуть...

Вот ты че оффтоп пишешь? У тебя стояла резина на машине в пятницу 9 ноября? А че пишешь про каробку? У тя резина в каропке была? А де взял? Че нада выживать, чтоб из каропки резину достать? В три утра в пятницу... Ты представляешь какой бодун должен быть, чтоб из коробки с якорем доставать с рыбаками резину в три утра пятницы 9 ноября, когда уже 11 декабря?
  • 0

#465
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Фигня...сказали что в пробке только на первой передаче едем...ниже некуда переключацца...так что пониженной - атказать...
  • 0

#466
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Фигня...сказали что в пробке только на первой передаче едем...ниже некуда переключацца...так что пониженной - атказать...

а задняя это больше чем пониженная или меньше?
  • 0

#467
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Фигня...сказали что в пробке только на первой передаче едем...ниже некуда переключацца...так что пониженной - атказать...

а задняя это больше чем пониженная или меньше?

В пробке можно и паркингом тормозить. Это не ниже, это не выше. Как раз самый первый дурк в каропке
  • 0

#468
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

В пробке можно и паркингом тормозить. Это не ниже, это не выше. Как раз самый первый дурк в каропке

о, реальна... и якорь с ручнегом не нужен... :D

ну вот - шесть часов - ветка опустела :D так сказать - наработались :) поехали новые знания на деле проверять...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 11.12.2007, 18:10:06

  • 0

#469
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Потестил вчера машину на гололеде и понял--педаль тормоза (без АБСа)в моем прадике я буду жать в последнюю очередь. Руль,коробка.ручник и педаль газа--вот мои тормоза.

А липучка хоть и мишлен не липнет г дороге зараза-нада осьминога натянуть на них.
  • 0

#470
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ну вот - шесть часов - ветка опустела :D так сказать - наработались :D поехали новые знания на деле проверять...

во-во, я пака падажду, када все тесты кончаца, патом спакойна и сам паехаю :D

Потестил вчера машину на гололеде и понял--педаль тормоза (без АБСа)в моем прадике я буду жать в последнюю очередь. Руль,коробка.ручник и педаль газа--вот мои тормоза.

ты зачем эту крамолу написал? а ну быстра сатри и большы не балуйся буквами! :)

Сообщение отредактировал galant-mmc: 11.12.2007, 18:46:43

  • 0

#471
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
в районе нарынкола есть река баянкол - не ржите кони, это правда, речка-байан :D так вот во время гражданской войны когда так называемых басмачей, не желающих вставать под серп и молот, доблесные красноармейы гоняли по степям, очень большая группа просочилась через окружение и ушла в горы - это направление никто не охранял так как там ледник через который уйти было теоретически невозможно. Причем ушли не просто так, а на лошадях. Чтобы это сделать, они согнали с ближайших пастбищ отары и гнали их вместе с собой. когда подошли к леднику, начали резать овец и выкладывать шкурами дорогу. окровавленые шкуры прилипали ко льду и они гнали по ним лошадей... так и ушли в китай - красная армия не смогла догнать - овцы кончились :) басмачи их тысячами порезали...

так вот вопрос - басмачи овец использовали как абэсэ - чтоб лошадей на льду не заносило или как зимнюю резину - чтоб не скользить?

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 11.12.2007, 18:58:28

  • 0

#472
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений


Хм... на автомате тормозить скоростью... эт интересна... У меня получается на пониженной только с горы спускаться...

чем атличаеца тармажение с гары от абычнава тармажения?

Три дня назад наоборот перепроверила колодки, жидкость и прокачала тормоза.

как новая жыдкасть и калодки памагают быстра астанавица на льду?

ЗЫ: скажите пож. на какой Вы машинке, буду Вас стороницца...

аналагичный вапрос к вам и всем тем, кто идинадушен с вами


когда едешь просто по укатанноу снегу - это одно: слегка притормаживаешь, скорость помаленьку падает, останавливаешься, а вот когда спускаешься по заледенелой дороге с горы, то для того чтоб полностью затормозить требуется бОльший тормозной путь и т.к. дорога идет под уклон, то легкие нажатия на тормоз абсолютно не играют никакой роли, т.к. гололед то в тапку тормоз не выжмешь, остается спускаться на пониженной и слегка притормаживать, машина не разгоняется под уклон как на D... если постоянно удерживать тормоз то перегреваются колодки...

Тормозная система проверена, обновлена, внезапных глюков скорей всего не будет

Ниссан Террано
  • 0

#473
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений


Галант, тема о том, что маладежь избалованна електронными игрушками, которые скрывают недакументированные вазможности авта как средства передвижения...им не панять устройства КПП и чо там с ударам...иба они не знают чо такое двойной выжим и для чего...а этим рыбакам лишь бы якарь кинуть...

Вот ты че оффтоп пишешь? У тебя стояла резина на машине в пятницу 9 ноября? А че пишешь про каробку? У тя резина в каропке была? А де взял? Че нада выживать, чтоб из каропки резину достать? В три утра в пятницу... Ты представляешь какой бодун должен быть, чтоб из коробки с якорем доставать с рыбаками резину в три утра пятницы 9 ноября, когда уже 11 декабря?

:D намана... пошла тож искать резину в каропке...
  • 0

#474
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Мдаа, атажгли нириальна! А ветка ниразу не пустая! Давайте на курбан айт наберем шкур? Буим на летнию резину надевать!
  • 0

#475
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

в районе нарынкола есть река баянкол - не ржите кони, это правда, речка-байан :D так вот во время гражданской войны когда так называемых басмачей, не желающих вставать под серп и молот, доблесные красноармейы гоняли по степям, очень большая группа просочилась через окружение и ушла в горы - это направление никто не охранял так как там ледник через который уйти было теоретически невозможно. Причем ушли не просто так, а на лошадях. Чтобы это сделать, они согнали с ближайших пастбищ отары и гнали их вместе с собой. когда подошли к леднику, начали резать овец и выкладывать шкурами дорогу. окровавленые шкуры прилипали ко льду и они гнали по ним лошадей... так и ушли в китай - красная армия не смогла догнать - овцы кончились :) басмачи их тысячами порезали...

так вот вопрос - басмачи овец использовали как абэсэ - чтоб лошадей на льду не заносило или как зимнюю резину - чтоб не скользить?

т.к. среди уходивших "басмачей" был мой дед... Нет. Не так. так как я знаю по какому принципу ездят гусеничные машины... Черт, запутал. Сам говори.
  • 0

#476
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

когда едешь просто по укатанноу снегу - это одно: слегка притормаживаешь, скорость помаленьку падает, останавливаешься, а вот когда спускаешься по заледенелой дороге с горы, то для того чтоб полностью затормозить требуется бОльший тормозной путь и т.к. дорога идет под уклон, то легкие нажатия на тормоз абсолютно не играют никакой роли, т.к. гололед то в тапку тормоз не выжмешь, остается спускаться на пониженной и слегка притормаживать, машина не разгоняется под уклон как на D... если постоянно удерживать тормоз то перегреваются колодки...

Тормозная система проверена, обновлена, внезапных глюков скорей всего не будет

Ниссан Террано


Мда. "Все обломалось в доме Смешанских". Насмерть перепутаны причины, следствия и последствия. Но это нормально. "Редкий представитель семейства пернатых долетит до середины главной водной артерии Украинской ССР"
  • 0

#477
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений
Старики отписались? Теперь я что нить добавлю , при переключении на пониженную даже с перегазовкой далее двигатель начинает всасывать воздух в обход воздушного фильтра , а это уже загрезнение и закапчение камеры сгорания. Работа коробкой ни**ра не дает приемущество , по одной причине при экстреенном торможении ты не будешь тыкацца коробкой , а в городском режиме вполне хватает (если конечно не ездиешь на резине от повозке) и тормоза, а вот в горах там надо использовать торможение двигателем , и не потомучто это эффективней , а потому что при долгом торможение колодкам свойственно перегреваться , для того чтоб не допустить перегрева вот и спускаешься за счет включенной пониженной передачи. А если еб**ся в городе с коробкой , это уже твои проблемы , у каждого свои вкусы , вчера замерял , наскока удобней тормозить коробкой или просто тормозами , - итог в ж**у эту идею торможения в городе двигателем. ИМХО

#478
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
С добрым утром, господа и дамы! :D :)

далее двигатель начинает всасывать воздух в обход воздушного фильтра , а это уже загрезнение и закапчение камеры сгорания.


Сдаецца мне, что сегодня мы узнаем еще много нового об окружающем нас мире и природе вещей.
(А еще сдаецца, что придет ML&C и прекратит урок жЫзни).
  • 0

#479
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Старики отписались? Теперь я что нить добавлю , при переключении на пониженную даже с перегазовкой далее двигатель начинает всасывать воздух в обход воздушного фильтра , а это уже загрезнение и закапчение камеры сгорания.

Аффтар...лучше больше ничо не пеши :D
Вот уж, по истине, Снайпер..время поста одно, а он первый :)

Сообщение отредактировал Haldex: 12.12.2007, 09:30:32

  • 0

#480
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

а якорь? тоже неправильно использую?

Якорь можно только из Жигулей выкидывать. На иномарки другое ставится.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.