Перейти к содержимому

Фотография

У кого сегодня (пятница, 9 ноября) в 3 утра на машине уже была зимняя резина?Немного статистики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

Опрос: У кого сегодня в 3 утра на машине уже была зимняя резина? (796 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#401
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений
пользованием машины с АБС при торможение как можно сильнее жать педаль тормоза и если есть возможность объехать препятсвие делайте это не отпуская тормоз.

#402
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Опыт, умею, знаю - даже после 10 лет всего не угадаешь.

Галант, как на тесты соберетесь, звони.

скажу больше - и после 20 лет такие засады бывают.
на тест хоть щас приехивай, а на предложеный тест ехать - а зачем?

оно перепутал слово тЕст и тОст. Сам подумай, как зимой(!) есдить трезвым и тормозить при этом? Ну какой нормальный то будет это делать? Сначала надо принять на грудь, поискать в нете как тормозить, долбануть по коробке, головушкой, чтоб дремоту отогнать и ломануться в гущу пробки на 60 км в час, чтоб за 20 метров начать тормозить...
  • 0

#403
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

уменьшения тормозного пути независимо от качества покрытия дороги (особенно на скользких дорогах - дождь, снег, гололед);

Бред сивой кобылы.
  • 0

#404
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

ладно, один пост без приколов. Есть не менее опытные профессоналы, которые настоятельно рекомендуют в некоторых (кстати, часто встречающихся) ситуация применять прерывистое торможение и на машинах с АБС.

Ты кому это щас сказал? Ты, внатуре, тут не в авторитете...ссылку дай..тогда поверим..чай не лохи тут сидят..инет то у всех пади есть...
Вон сказали тебе...нажать посильнее на тормаз...и все...а там как получицца...ты все сделал, что мог...запомни - сильно на тормаз...это посередине педаль...у некоторых слева...
  • 0

#405
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


ладно, один пост без приколов. Есть не менее опытные профессоналы, которые настоятельно рекомендуют в некоторых (кстати, часто встречающихся) ситуация применять прерывистое торможение и на машинах с АБС.

Ты кому это щас сказал? Ты, внатуре, тут не в авторитете...ссылку дай..тогда поверим..чай не лохи тут сидят..инет то у всех пади есть...
Вон сказали тебе...нажать посильнее на тормаз...и все...а там как получицца...ты все сделал, что мог...запомни - сильно на тормаз...это посередине педаль...у некоторых слева...

Так мужики... Я одну педаль сломал... Я вот послушался таких и надавил сильно. Педаль сломалась. И спинка сиденья. Мне страховая все оплатила, когда увидела. Но что теперь-то делать? Я спинку сиденья ремнем безопасности подвязал, а педаль в багажнике лежит... У меня теперь только одна педаль. Что делать? Справа и слева нету.
  • 0

#406
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений


уменьшения тормозного пути независимо от качества покрытия дороги (особенно на скользких дорогах - дождь, снег, гололед);

Бред сивой кобылы.

На голеледе торможение с АБС может увеличится , но машине при этом не будет как кусок г** катицаа куда ей вздумается. Вообщем флеймогоны вы , дох** профи , пишите коллективную жалобу в концерны для того чтоб убрали АБС и еще всякой хр** , а то машина не безопасная , вы и двигателем спарвляетесь , зачем они вообще до сих пор ставят различные системы для лучшей управляемости машины . кода 3 мастера тормозят двигателями и вооибще мастера спорта по Автоспорту.

#407
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Всё нах ниправильно про АБеЦе. Это для того чтобы когда разогнался по галолёду и подлетаеш па льду к свитафору а там стоят попами машины разные, и ты благодаря АБеЦе мог при тарможении рулить и выбирать машину об каторую ты остановишся, а не тупо шлёпнуть ту каторая по курсу, гыыыы
  • 0

#408
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений
Каким местом сокращается тормозной путь при торможение двигателем?

#409
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Халдекс и Галант - злостные стебальщики и жгуны :D От души потрещал, спасибо :dandy:
Жаль только ВАМтм это не понял :rolleyes:
  • 0

#410
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Тормозить коробкой - это хорошо , не на данный момент не логично , правильно пользуйся газом и тормозом.


а если резко остановиться надо то АБС и антизанос тебе большее преимущестов даст.


Хм... на автомате тормозить скоростью... эт интересна... У меня получается на пониженной только с горы спускаться...


Три дня назад наоборот перепроверила колодки, жидкость и прокачала тормоза. Сегодня вечером мафынка абсолютно не испытывала дискомфорта на дороге...


у меня автомат но как им тормозить даже не знаю если честно, но помоему при экстренном торможении тормозить скоростью получится только до бампера впередиедущего.


Скорость 60 у тебя , и заезжаешь на лед , а тут в метрах 20 -25 препятствие , как антизанос поможет тебе избежать столкновение?- Ответ я надеюсь не писать ,.Ударить по коробке - это образно , это так для тех кто не до конца все понимает , при переключение на пониженную , может произходить удар , не соотвествия оборотам двигателя и частотой кручения колес при коофициенте уже включенной передачи.


считаю ли я что торможение двигателем зимой в наших условия -вещь не нужгая , да считаю вполне серьезно.


в общем потоке я себя чуствую более чем уверенно и торможение коробкой не вижу смысла.


вот такая интересная подборка палучилась. я тащуся :rolleyes: тока если это мысли аднаво индивидума, то пайдет, если также мыслят астальные полмилиона вадил вакруг меня, то в натуре страшна.

да, кстати, а разве ктота сказал, шо АБС вещь бесталковая? хто и где? :dandy: речь шла о другом...
  • 0

#411
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Каким местом сокращается тормозной путь при торможение двигателем?

Тем самым, которым некоторые водилы физику в школе учили.
  • 0

#412
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Халдекс и Галант - злостные стебальщики и жгуны :D От души потрещал, спасибо :dandy:
Жаль только ВАМтм это не понял :rolleyes:

а вот мне не смешно. если бы это все было только на форуме, да, поржал бы (что сначала и делал), а теперь грустно. И непонятно: или автошколы так готовят водителей, или просто автоученики совершенно не могут мыслить и попросту не понимают, что происходит с автомоиблем, какие на него действую силы при движении. Увы, не смешно стало, а жаль, так хотелось постебаца, думал на недельку хватит ;)
  • 0

#413
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений


Каким местом сокращается тормозной путь при торможение двигателем?

Тем самым, которым некоторые водилы физику в школе учили.

Теперь физик объясни. Да мы кстати живем на одном районе может встретимся "потормозим" :rolleyes:

#414
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Каким местом сокращается тормозной путь при торможение двигателем?

Тем самым, которым некоторые водилы физику в школе учили.

Физика, школа... Это ж давно было, уже скоро как год назад! Вспомнил... Не лохмать бабушку... Тут люди серьезные проблемы обсуждают. Как тормозить не тормозя, как скользить качественно, какую резину поставить, чтоб стоила дешевше, но при этом ездила сезонов двадцать и продать ее можно было за те же деньги и при этом и летом и зимой одинаковой была.



Каким местом сокращается тормозной путь при торможение двигателем?

Тем самым, которым некоторые водилы физику в школе учили.

Теперь физик объясни. Да мы кстати живем на одном районе может встретимся "потормозим" :rolleyes:

Точна, на... С пацанами придем, обкашляем за баклан? На кортах припадем, семашки погрызем, за косяк перед пацаном ответишь... Чисса на каком районе прикалываешься, братан?
  • 0

#415
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений
Это ты сказал , а я не на миллиметр не угрожал, я предлогал протестить а не похлестаться.

Сообщение отредактировал Вам™: 11.12.2007, 16:41:19


#416
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Халдекс и Галант - злостные стебальщики и жгуны ;) От души потрещал, спасибо :dandy:
Жаль только ВАМтм это не понял :rolleyes:

Потрещал? ;) А теперь просто представь, что ЭТИ люди, с ТАКИМИ понятиями по городу ездят :D Один Галант чего стоит ;)
  • 0

#417
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений



Каким местом сокращается тормозной путь при торможение двигателем?

Тем самым, которым некоторые водилы физику в школе учили.

Теперь физик объясни. Да мы кстати живем на одном районе может встретимся "потормозим" :rolleyes:

А смысл? Эксперименты с тормозами я лет 15 уже не ставлю, физику тоже уже не преподаю, вождению не обучаю. Тормози, как считаешь нужным, мне-то что?
Хорошо, что написал насчет района, буду еще осторожнее ездить, у меня задний бампер под штуку баксов стОит.
  • 0

#418
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Точна, на... С пацанами придем, обкашляем за баклан? На кортах припадем, семашки погрызем, за косяк перед пацаном ответишь... Чисса на каком районе прикалываешься, братан?

Короче, есть маза, что залетные с Тастака...так что я терь в объезд :rolleyes:
  • 0

#419
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений
Я еще раз предлагаю выйхать на полигон и протеститься с тормозами , вы двигателем и пулеметами , я почайниковски в тормоз , итог будет и вам и мне интересен.

Сообщение отредактировал Вам™: 11.12.2007, 16:54:19


#420
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Точна, на... С пацанами придем, обкашляем за баклан? На кортах припадем, семашки погрызем, за косяк перед пацаном ответишь... Чисса на каком районе прикалываешься, братан?

Короче, есть маза, что залетные с Тастака...так что я терь в объезд :rolleyes:

Ну а мне по фигу, я с биробиджана... :dandy: А че на Тастак резину завезли? Там пиво хороше толкал мужик небритый на внутреннем углу около шашлычной. Надо будет по лету заехать. Летом можно без АБС обойтись на Тастаке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.