Перейти к содержимому

Фотография

У кого сегодня (пятница, 9 ноября) в 3 утра на машине уже была зимняя резина?Немного статистики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

Опрос: У кого сегодня в 3 утра на машине уже была зимняя резина? (796 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#361
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ишо рас мдя.... а чо, народ где-та экстрена тармазит каробкай? ужас какойта :rolleyes:

и пара вапросав - каким бюокам антизанос памагает затармазить. и

если я удар по коробке сделаю

чем бить па каробке? кувалдой шоль? :dandy:
  • 0

#362
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений
Скорость 60 у тебя , и заезжаешь на лед , а тут в метрах 20 -25 препятствие , как антизанос поможет тебе избежать столкновение?- Ответ я надеюсь не писать ,.Ударить по коробке - это образно , это так для тех кто не до конца все понимает , при переключение на пониженную , может произходить удар , не соотвествия оборотам двигателя и частотой кручения колес при коофициенте уже включенной передачи.

#363
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Стоп, а теперь серьезный вопрос: Вы на самом деле так считаете, или "чиста паприкалываца сидите"? В зависимости от ответа будет протекать дальнейшая дискуссия.
  • 0

#364
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Галант, да прикалывается чувак...кто ж его на каток на машине пустит??? Да и про удар...когда обороты двигателя не коррелируют со скоростью вращения колес, где АБС 16 раз в секунду меряет параметры 4 каналов при неизвестном коэфициенте включенной передачи...
  • 0

#365
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений
считаю ли я что торможение двигателем зимой в наших условия -вещь не нужгая , да считаю вполне серьезно.

#366
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я сильна надеюсь, шо прикалывааеца, иначе мля точна придеца пешком хадить очень дале от дарог и даже тратуароф :rolleyes:

точна не прикалываеца, ну значит висилимся дальше :dandy:
  • 0

#367
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

считаю ли я что торможение двигателем зимой в наших условия -вещь не нужгая , да считаю вполне серьезно.

Вот видишь, Галант, я ж говорил, что он стебается...какой моральный человек такое напишет???
  • 0

#368
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений
Если ездиешь на мех, в пробках , а именно в них мы постоянно ездием , на какую скорости ты постоянно едешь?, куда ты включишь ниже чем 1 ? только заднюю , если вы ездиете просто в потоке , то это ваш выбор , а если в стоячих пробках стоите , то я не знаю как вы собираетесь двигателем тормозить , когда передача выше №1 поднимается раз 5 за все 1,5 пути , все остальное время передача номер рас.

Сообщение отредактировал Вам™: 11.12.2007, 15:00:28


#369
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Хоть и стоит зимняя липучка уже давно вчера было тяжковато. На Ленина перед Аль-фараби ровно на горке остановился. Не мог тронутся минут 7. Пока контроль тяги не отключил так и шлифовал.
  • 0

#370
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Реальные пацаны трогаюцца со второй...тем более на автомате...зимой...за Галанта скажу, у него поднимаецца сразу вначале пути и не опускаецца пока не приедет...

Сообщение отредактировал Haldex: 11.12.2007, 15:07:27

  • 0

#371
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Если ездиешь на мех, в пробках , а именно в них мы постоянно ездием , на какую скорости ты постоянно едешь?, куда ты включишь ниже чем 1 ? только заднюю , если вы ездиете просто в потоке , то это ваш выбор , а если в стоячих пробках стоите , то я не знаю как вы собираетесь двигателем тормозить , когда передача выше №1 поднимается раз 5 за все 1,5 пути , все остальное время передача номер рас.


считаю ли я что торможение двигателем зимой в наших условия -вещь не нужгая , да считаю вполне серьезно.

Вот видишь, Галант, я ж говорил, что он стебается...какой моральный человек такое напишет???

точна стебеца, иначе я сильна разачуруюсь в умственых спасобнастях нынешней маладежы :rolleyes:

Пишы еще... вот тока хателась бы палучить атвет на уже заданый вапрос: как антизанос памагает имена затармазить, а не сманеврирать? (разницу меж этими действиями чота ламает абиснять)
  • 0

#372
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений

Реальные пацаны трогаюцца со второй...тем более на автомате...зимой...за Галанта скажу у него ниже третьей не опускаецца...

А может замеры сделаем , у кого тормозной путь меньше будет , а потом еще о объезд условного препятствия сделаем ? А реальные пацаны , мне то зачем со второй трогаццо , у меня итак не плохо едет. Было дело кода включал на втомате кнопку зимы , но это было этой зимой при подъеме на Платину , в первый снег и гололед был там не то что счас или вчера , та лед был со стекающей водой , нива не подналась тода , крзер 80 назад катилсо , а я потихоньку на зиме тода забрлсо , были моменты что счас буду уже лед полировать , но нет забралсо куда надо было.
Тормозить не уварачиваясь - это что такое? Интересно как это у нас ездиют , ты автоматически пытаешьсяя уворачиваться , вот тебе антизанос в этом и поможет , а в остановке никак не поможет.

Сообщение отредактировал Вам™: 11.12.2007, 15:11:21


#373
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Галант, как твая липучка? если долго стоит машина сильно липнет? тяжко тронуцца?
  • 0

#374
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений
А у вас что за резина ?

#375
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А может замеры сделаем , у кого тормозной путь меньше будет , а потом еще о объезд условного препятствия сделаем ?
та лед был со стекающей водой , нива не подналась тода , крзер 80 назад катилсо , а я потихоньку на зиме тода забрлсо , были моменты что счас буду уже лед полировать , но нет забралсо куда надо было.

Нее...не нада....кароче был не прав...нива не забралась...васьмидесятка катилось...а он заехал...внатуре я не прав был...Галант я ухожу...тут прафессионалы...
  • 0

#376
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений
Просто на тех тапках (крузер 80) 285 ему тока по асфальту ехать а на голый лед выведи его он на блокировках будет вниз катицо , и хоть ты родная собака Хаккинена не поможет тебе это на льду, а у нивы просто напросто резины толком не было , не веришь , не собираюсь я тебе впаивать что резина много значит . А замеры до сих предлагаю сделать если учитывать что у меня машина с АБС по прямому торможению у меня есть ШАНС проиграть, все таки выберем место с хорошим льдом.

Сообщение отредактировал Вам™: 11.12.2007, 15:20:17


#377
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
У меня этот...бриджстоун...широкий 235-ый...у Галанта крайний раз видел была какая то липучка...пока стояли/курили потом еле отодрали...так прилипла...
  • 0

#378
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений
Бридж на чем стоит , то что не едет или не останавливается?
Есть опыт езды на Пыжике и на Делике , на пыжике примерно такая же резина стоит , так на такой резине не возможно вообще ездить ,

#379
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
угу, тута аут полный, пакаталися на хаках, теперя шумахеры. толи бела я: пять лет в нфс, дапалнительная рядам с вадилай на маршрукте! вот как нада учица ездить!

хатя в блакнотик нада бы записать некатарые вумные мысли: тармажение маторам - это бред. 2. новые калодки и новая тармазуха памагает в галалед. 3. по каробке нада бить! 4. тармажение при езде проста по дароге и при езде с гары савершена разные.
народ, пишыти еще, шоп я стал таким жы шумахером!
  • 0

#380
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений

тармажение при езде проста по дароге и при езде с гары савершена разные.

А что одинаковое спуск с горы , и езда по городу?
А к замерам я до сих пор призываю , а есть еще опыт езды на всесезонке на марк 2 , таже картина.
Скажите что машины ко льду не готовые вот вам и приходиться читать заклинание чтоб тронуться со светофора , и остановиться перед впереди идущим и все. Друг так же ездиет на марке , мне оно нах не надо , .


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.