Перейти к содержимому

Фотография

У кого сегодня (пятница, 9 ноября) в 3 утра на машине уже была зимняя резина?Немного статистики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

Опрос: У кого сегодня в 3 утра на машине уже была зимняя резина? (796 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
так и ездим при + 12 на шипах и цепях? :lol:

гисметео сказал что в птн пойдет жождь, в ночь на сбт будет снег и -4-6. и дальше холода
запланировал на сеня вечер переобувку в зимнюю - у меня хакапелита шипованая 255/50/19.
смотрю - уже на сайте другая инфа .. 0-2, и дальше всю неделю дожь и ночью около 0, а днем плюс.
и только 3-4 декабря -4.

делать прогнозы канеш дело неблагодарное, верить в них на 100 % не нужно - ведь погода, она и есть погода
но все же... дальше ездить на всесезонке Мишлен 4x4 (на ней машина пришла со штатов) или нет....

Сообщение отредактировал Turbo Don: 22.11.2007, 19:04:41

  • 0

#302
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
А что же делать? Моей липучке большого вреда от этого не будет. Асфальт не плавится от жары и ладно, так что пока полет нормальный.
в ноябре на зимней ездить не вредно.
А голый асфальт зимой будет встречаться намного чаще чистого льда, так что переобувайтесь - немного потеряете. Да забыл добавить - все это относится к Алматы.
В северных регионах люди иногда чуть ли не до конца марта землю не видят.

Сообщение отредактировал Dow: 22.11.2007, 19:10:45

  • 0

#303
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Алматы..Алматы.. опять :lol:
3 года аЦТаны позади
  • 0

#304
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Алматы..Алматы.. опять :lol:
3 года аЦТаны позади

Больше половины жизни в ВКО позади :lol: .
Когда минус 15 - это практически оттепель.
  • 0

#305
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Пилять, катаюсь катаюсь на шиповке по асфальту, за Алаколь смотался и там снега и льда нифига нет... ну резине судя по невыпадению ни одного шипа и нулевому износу судя по индикатору износа не так уж и плохо, однако мне как то не комфортно... если пилять снега опять не будет, на днях придут заказанные диски, одену на них обратно грязевой гудрич и вкорячу на авто... когда снег снова выпадет повожусь полчасика с домкратом и вкорячу обратно шиповку... воть...
  • 0

#306
judoka

judoka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
а я уже 3 года на зимней катаюсь :lol:
  • 0

#307
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Цокаю шипами 2 недели. Переобувать не собираюсь. Только весной теперь.
  • 0

#308
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

а я уже 3 года на зимней катаюсь :spy:


и летом? ;)


по теме - решил пока не переобуваца. шипованая резина на дисках. когда пойдет мокрый снег и прогноз покажет похолодание - закинуть в багажник резину и на любом подъемнике поменять колеса - дело техники ;) благо на дисках .

Сообщение отредактировал Turbo Don: 23.11.2007, 11:40:49

  • 0

#309
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
сегодня утром переобулся в новые зимние TOYO. очень доволен, тем более снег пошел вроде

Сообщение отредактировал CooLeR: 23.11.2007, 20:15:52

  • 0

#310
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
мне тоже TOYO нравятся, вчера наконец-то переобула! теперь можно и снег встречать! :spy:
  • 0

#311
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Turbo Don, как видите, прогнозы сошлись...
2 Messershmitt - недавно народ приехал из Чимкента, говорят что шипы пригодились, ну я так понимаю на Кордае...так что не там вы ездили получается :rotate: тем более снег выпал, можно не корячиться...
надо признать, по городу мало кто шуршит...в основном тачки, стоимостью от 20 тонн...и заднеприводные...
сам я решил что мне зимки хватит за глаза, но если за город надо будет вывалиться, есть комплект с шипами...
  • 0

#312
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
теперь и я езжу цокаю... :rolleyes:
  • 0

#313
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Я тож цокаю! не привычно както,мне всё время кажется что когда я буксану на асфальте моя хакапилита кусками полетит.... мягкая она такая... снег бы уже пошёл чтоли...
  • 0

#314
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
вообще Хака - идеальна для астаны - проверял лично. 3 года на разных машинах.
для аты все ж не совсем то, все таки юг млин

а насчет буксану и шипы с резиной полетят - так зимой асфальт в ате в 80% случаев, так что дело больше в личном восприятии :)

Сообщение отредактировал Turbo Don: 27.11.2007, 10:40:13

  • 0

#315
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
У моей ласточки задний привод, зимняя резина с 01 ноября, т.к. опыт уже есть, ага вспоминается в прошлом году, так и осталась на стоянке, гоп стоп пришлось, а так не хочется на такси ездить… :-)
  • 0

#316
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
девятого в примерно в 19-00 шипованая на диски запасные еще в сентябре накинулрезину,а 9-го просто поменял колеса
  • 0

#317
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
на полном приводе стоит А/Т, в гараже на дисках ждет своего часа зимняя, пока необходимости не возникло.
  • 0

#318
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
снег, стала скользка. нада запритить использавание зимних шын! из-за них многа аварий. на зимних шынах машына рас, и астанавилась, а астальные астанавились аб нее! в итоги из-за аднаво труса, каторый баица ездить на нармальных шинах, страдают многа машын! Далой зимнии шыны! Мы жывем на юге!
  • 0

#319
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

снег, стала скользка. нада запритить использавание зимних шын! из-за них многа аварий. на зимних шынах машына рас, и астанавилась, а астальные астанавились аб нее! в итоги из-за аднаво труса, каторый баица ездить на нармальных шинах, страдают многа машын! Далой зимнии шыны! Мы жывем на юге!


Логика, блин у вас железная! Вот только Все нормальные люди со здравым смыслом покупают зимнюю резину, чтобы быть спокойным за себя, семью или хотя бы любимую машину! Если проблемы с финансами можно поехать и купить б\у или всесезонку, я первый год так и ездил, пока не купил зимнюю! Если вас не устраивает и этот вариант, оставьте машину на день на стоянке, утром хотя бы основные магистрали почистят, деньги будут целее! И наши нервы, кто переобулся.
  • 0

#320
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Если вас не устраивает и этот вариант, оставьте машину на день на стоянке, утром хотя бы основные магистрали почистят, деньги будут целее! И наши нервы, кто переобулся.

аха, и как паследний лох хадить пишком? :D неа, лучше запрет сделать! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.