Перейти к содержимому

Фотография

У кого сегодня (пятница, 9 ноября) в 3 утра на машине уже была зимняя резина?Немного статистики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

Опрос: У кого сегодня в 3 утра на машине уже была зимняя резина? (796 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

дружба, это хорошо :)
вот скажите такую вещь, если "протупить" так же, как вы сделали на шипах, что было? пробовали? хоть и делитантски, но всё же

Вы имеете ввиду что будет если резко на скорости заблокировать колеса с всезенной резиной на льду? Тут и гадать нечего - будет ЖОПА! Никто же не спорит что зимняя резина намного лучше всесезонки зимой. Просто я пытаюсь провести тезис о том что зимняя резина не является панацеей, вот опыт и грамотное его применение это что-то более близкое к асболютному решению проблемы...
  • 0

#262
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

..Отъездил прошлую зиму на такой мафынке на подубитой всесезонке !

судя по наличию восклицательного знака этот тезис считается как гордость и самовосхищение. Осталось только подрачить на себя самого. Уж не знаюб как счас это оценивается в Алматы, но, н-р, в астанинской ветке северяне выбрали ласковое и безобидное название "идиот". Ничего личного - просто единодушное мнение форумчан. Не смотря на устойчивый снег и гололед таких, опасных для общества, все равно в городе наверное половина...

подубитая всесезонка с мозгом, лудше мега шиповки без мозга !

глубоко ошибочное заблуждение, связанное с отсутствием знаний в области логики, анатомии и экономики. "Всесезонирующий" на лысой резине зимой по определению не может обладать мозгом (или Вы путаете это понятие с костным мозгом, который есть даже у хомячков). Безмозглый (в Вашем смысле - глупый) по определению не может быть таким (не говоря о том что глупее первого персонажа на семисезонке), хотя бы потому что сумел заработать и купить "мегашиповку", а еще раньше он верняк сумел заработать на авто, которое ему жалко убивать, в отличие от "всесезонных" авто. Если водитель не в состоянии переобуть свое авто хотя по 7-8 тыщ тенге за баллон (прошлые выходныев Карсити просили за хорошую импортную б\у липучку), то наверное это уже вопрос дееспособности человека...
Именно такие "шунахеры" на убитых помойках с лысой резиной и есть третья главная опасность нашего дорожного движения сразу после дорого и дукаров - это как раз некий сезонный синтез этих понятий.

Мне глубоко побоку мнение жителя тайги аСТАНЫ !
Я живу в Алма-Ате и ежу здесь и мне видней на чём ездить !
Для справки за зиму у меня ни одного ДТП чего и вам желаю мега советник !
Может хватит видеть только то что хочется вам ?
Где я писал про лысую резину ? ссылку в студию или вы просто бздабол неотвечающий за свои слова ?
Если вам ненравится моя точка зрения пишите свою а оскорбления в свой адресс я не потерплю ясно !


ПыСы Что слабо не переходить на личности а ?
Если что то ненравится прошу в ЛС

Сообщение отредактировал якут: 11.11.2007, 12:15:45

  • 0

#263
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Прошу прощения у модераторов не сдержался !

Сообщение отредактировал якут: 11.11.2007, 12:05:48

  • 0

#264
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
имхо, не стоит ругаться, стоит пользовать пропер стаф, не более того...
якут - даёшь еще одну зиму без ДТП....
короче дрУги, всё понятно, вы крутые, сильно не пинайте, можно я потихонечку, как лох, на зимней отъезжу, и не стану переобуваться на попсу...ибо разбивался я сильно, потому что был на всесезонке, и не смог сделать маневр, когда надо было (уйти от встречного), опыт учит, стоит один раз попасть по тяжелой...
  • 0

#265
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

имхо, не стоит ругаться, стоит пользовать пропер стаф, не более того...
якут - даёшь еще одну зиму без ДТП....
короче дрУги, всё понятно, вы крутые, сильно не пинайте, можно я потихонечку, как лох, на зимней отъезжу, и не стану переобуваться на попсу...ибо разбивался я сильно, потому что был на всесезонке, и не смог сделать маневр, когда надо было (уйти от встречного), опыт учит, стоит один раз попасть по тяжелой...

Обязательно :)
А насчёт зимки кто запрещает то ? :)
  • 0

#266
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


имхо, не стоит ругаться, стоит пользовать пропер стаф, не более того...
якут - даёшь еще одну зиму без ДТП....
короче дрУги, всё понятно, вы крутые, сильно не пинайте, можно я потихонечку, как лох, на зимней отъезжу, и не стану переобуваться на попсу...ибо разбивался я сильно, потому что был на всесезонке, и не смог сделать маневр, когда надо было (уйти от встречного), опыт учит, стоит один раз попасть по тяжелой...

Обязательно :)
А насчёт зимки кто запрещает то ? :)

да я настолько серьезно воспринимаю тут посты, что думаю, может я чего не понимаю...
а раз можно, ок, буду ездить себе спокойно, не болея головой, когда взобраться надо куда нить на пригорок или еще прикольней в ямку, с парковкой как известно, у нас траблы в городе, и лень просто пешком ходить...или как вспомню приколы прошлой зимы, народ автомат в режим N переводил, чтобы не тащило, когда вместо асфальта - стекло...а особенно прикольно, когда ты видишь перед собой пять машин, друг на друга собранных и понимаешь, что надо бы тормозить, нажал на педаль, а оно чуть ли не быстрее от этого едит!!! нееее...че-то как вспомню, так вздрогну...
еще интересные факты - надо сделать например разворот во дворе....попадаешь ведущим в ямку и усё, враскачку пытаешься выбраться, благо проходил кто нить, помог, а так стоял бы до весны ггг
но это чисто делитантский опыт, вы не подумайте...это всё мелочи! и при многолетнем опыте, в такие обыденные ситуации настоящие профи не попадают никогда...
  • 0

#267
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Никто же не спорит что зимняя резина намного лучше всесезонки зимой.

То есть мы не оспаривает тезис, что каждому сезону - своя резина? С этого собственно весь спор и начался. Собственно об этом говорит не только здравый смысл, но требование безопасности и производителей эксплуатируемого нами а\транспорта. В ПДД, к сожалению, насколько я помню, такой нормы пока нет. Однако даже простые законы физики говорят о том как ведет себя резина в условиях низких температур (не говоря даже о характере дорожного покрытия). Если кто накопает рекомендации экспертов по использованию не зимней резины в условиях зимы, то с меня ящик пива. Если в оценке необходимости смены шин нет расхождений, то м.б. поможем Вашему другу купить зимние шины? Я готов долевое участие принять чтоб не быть советчиком.

я пытаюсь провести тезис о том что зимняя резина не является панацеей, вот опыт и грамотное его применение это что-то более близкое к асболютному решению проблемы...

хитрый консенсус :) правильно ли сравнивать опыт и резину? Зеленое и деревянное?
Может быть корректнее оценивать одного и того же водителя в условиях когда его авто "обуто" зимой в "зиму" или "лето"? в реале оно ж так и есть, правильно? Опытный и вменяемый водитель во-первых никогда не будет рассекать на не соответствующей и сезону или степени износа резине, и во вторых даже если он попадет в условия когда ему придется управлять "не правильным" ТС , он будет чувствовать и сам безопаснее и для других именно на зимней резине. Если водитель скажем не очень, то все равно он для окружающих более предпочтителен на соответствующей сезону резине.

Якут, судя по Вашим постам уровня используемой зимой Вами резины, Вы слишком примитивны даже для виртуального общения, и не представляете для меня интереса в знакомстве. Уж не обижайтесь, я просто ценю свое время. Что бы Вы там ни писали и не тёрли потом. Меня ничуть не задеваете Вы как личность, ни разу, это не мое дело.
Меня заботит тот факт, что Вы, как водитель авто на "подубитой всесезонке"(С)Якут представляетет собой реальную опасность для окружающих и водителей и пешеходов. Вот что страшно. В Алмате на дорогах кроме Вас ездят мои родные и знакомые. И то что до сих пор эта опасность пока, к счастью, остается потенциальной - не Ваша заслуга, а случай. И мне очень жаль, что таких как Вы, водителей, пока на дорогах достаточно. И эта достаточность выражается в полне осязаемых сводках ДТП, в том что мы видим каждый день на дорогах.
  • 0

#268
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Однако для себя сделал вывод что даже хорошая шиповка не спасет от аварийной ситуации если водитель действует безграмотно... поэтому я согласен с Якутом что адекватный водитель даже на всесезонке представляет собой меньшую опасность для окружающих чем бестолочь, но на шиповке...

Вот это думаю как раз то о чем я хотел сказать - для меня это одно из зерен истины!

И приводящиеся тут мнения что чем больше человек зарабатывает тем выше его IQ просто смехотворны. Косвенная связь конешно есть но корреляции никакой абсолютно. Если например я крутой спец. по макрофинансам и зарабатываю миллионы, то все мои знания для зарабатывания этих денег ниразу не помогут мне на ледовой дороге.
Некоторым не помогают даже на сухом асфальте. Это просто от тупого снобизма - типа если я больше других заработал - я самый вумный и гинияльный!
  • 0

#269
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут, судя по Вашим постам уровня используемой зимой Вами резины, Вы слишком примитивны даже для виртуального общения, и не представляете для меня интереса в знакомстве. Уж не обижайтесь, я просто ценю свое время. Что бы Вы там ни писали и не тёрли потом. Меня ничуть не задеваете Вы как личность, ни разу, это не мое дело.
Меня заботит тот факт, что Вы, как водитель авто на "подубитой всесезонке"(С)Якут представляетет собой реальную опасность для окружающих и водителей и пешеходов. Вот что страшно. В Алмате на дорогах кроме Вас ездят мои родные и знакомые. И то что до сих пор эта опасность пока, к счастью, остается потенциальной - не Ваша заслуга, а случай. И мне очень жаль, что таких как Вы, водителей, пока на дорогах достаточно. И эта достаточность выражается в полне осязаемых сводках ДТП, в том что мы видим каждый день на дорогах.

Судя по постам ты простое быдло ботаническое если мужик придлагаю встретится обсудить всё или пипи ? :) Я готов ответить за свои слова !!! :)
Ещё раз для долбоёба повторюсь за эту зиму ДТП с моим участием 0.0%

Сообщение отредактировал якут: 11.11.2007, 14:37:50

  • 0

#270
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А при чем здесь вообще финансовое состояние водителя ?
Есть много денег - купи мерседес и хакапелитту-5
Есть мало денег - купи жигули и недорогую зимнуюю резину
Но зимнюю
При прочих равных мне почему-то кажется, что адекватный водитель с зимней резиной лучше такого же адекватного водителя на всесезонке.

Сообщение отредактировал yuri_v: 11.11.2007, 14:36:58

  • 0

#271
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
..это все из-за праворулек... :) :) :D
  • 0

#272
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Никто же не спорит что зимняя резина намного лучше всесезонки зимой.

То есть мы не оспаривает тезис, что каждому сезону - своя резина? С этого собственно весь спор и начался. Собственно об этом говорит не только здравый смысл, но требование безопасности и производителей эксплуатируемого нами а\транспорта. В ПДД, к сожалению, насколько я помню, такой нормы пока нет. Однако даже простые законы физики говорят о том как ведет себя резина в условиях низких температур (не говоря даже о характере дорожного покрытия). Если кто накопает рекомендации экспертов по использованию не зимней резины в условиях зимы, то с меня ящик пива. Если в оценке необходимости смены шин нет расхождений, то м.б. поможем Вашему другу купить зимние шины? Я готов долевое участие принять чтоб не быть советчиком.

я пытаюсь провести тезис о том что зимняя резина не является панацеей, вот опыт и грамотное его применение это что-то более близкое к асболютному решению проблемы...

хитрый консенсус :) правильно ли сравнивать опыт и резину? Зеленое и деревянное?
Может быть корректнее оценивать одного и того же водителя в условиях когда его авто "обуто" зимой в "зиму" или "лето"? в реале оно ж так и есть, правильно? Опытный и вменяемый водитель во-первых никогда не будет рассекать на не соответствующей и сезону или степени износа резине, и во вторых даже если он попадет в условия когда ему придется управлять "не правильным" ТС , он будет чувствовать и сам безопаснее и для других именно на зимней резине. Если водитель скажем не очень, то все равно он для окружающих более предпочтителен на соответствующей сезону резине.

Я и не спорю между прочим что каждому сезону своя резина... как уже выше я где-то писал для своего основного авто держу два комплекта резины: на лето грязевая BFGoodrich Mud Terrain, на зиму шипованная Nokian Hakka LT... на второй машине круглый год не самая мягко говоря плохая резина BFGoodrich All Terrain... Т.е. мне лично есть что и чем сравнивать и поэтому я повторюсь что опытный драйвер на всесезонке безопаснее для окружающих чем чайник на шипах...
РАЗУМЕЕТСЯ, что вышеупомянутый пресловутый опытный драйвер будет еще более безопаснее если зимой будет использовать качественную шиповку, а чайник будет еще более опаснее не всесезонке...
Однако ПОВТОРЮСЬ уже не помню какой раз... шиповка не панацея!
  • 0

#273
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Поставил вчера Нокиан Хаккапелита зимняя, модель RSi липучка. Скажите народ так уж реально зимняя резина помогает на голлёде/снегу или всё-таки с шипами намного лучше?
Просто не стал шипованную брать т.к. в горы редко езжу в основном в городе.
Спасибо!
  • 0

#274
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

особенно машину под две тонны попробуйте покатайте на всесезонке...а я погляжу

при первом серьезном снегопаде приглашаю на демонстрацию куда-нить в горы :)

ЗЫ вот-вот пойдет третья зима, как катаю двухтонную железяку на всесезонной резине...
не буду врать, была одна авария прошлой зимой... на сухом асфальте дятел по встречке в меня приехал... наверна резина виновата :)
  • 0

#275
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Круглый год на зимней катаюсь.
  • 0

#276
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


особенно машину под две тонны попробуйте покатайте на всесезонке...а я погляжу

при первом серьезном снегопаде приглашаю на демонстрацию куда-нить в горы :)

ЗЫ вот-вот пойдет третья зима, как катаю двухтонную железяку на всесезонной резине...
не буду врать, была одна авария прошлой зимой... на сухом асфальте дятел по встречке в меня приехал... наверна резина виновата :)

есть смысл после снегопада пробовать...когда морозец дарит нам не только румянец на щеках...
и товарищи чистильщики/посыпальщики не принялись за работу...
а позиционирование авто в жизни я усёк - железяка...
  • 0

#277
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Круглый год на зимней катаюсь.

и как? неужто удобно и приятно?! летом на зимке - имхо, приятного мало, у машины наблюдается эффект "плавания", резина мягкая....свойства зимки при плюсовых температурах сильно ухудшаются...будьте осторожны, особенно на скоростях, при экстренных торможениях...
зы. шумит еще, неужто не раздражает?

Поставил вчера Нокиан Хаккапелита зимняя, модель RSi липучка. Скажите народ так уж реально зимняя резина помогает на голлёде/снегу или всё-таки с шипами намного лучше?
Просто не стал шипованную брать т.к. в горы редко езжу в основном в городе.
Спасибо!

тут как видите, мнения разделились, и нафинг не надо шипов с зимкой говорят :)
самый рулез это всесезон и на льду и снегу гггг (ребята, дрУги, ничего личного :) )
а если серьезно, разговор конечно про Алмату, и есть мнение, что у нас нет зимы вообще и т.д. и т.п.
на вопрос, отвечу по своему опыту, что на льду - лучше шипы, машина устойчивей, я входил в поворот и не переживал, что машину уведет куда нить, настолько приятное чувство...на зимке это чувство неяркое и надо быть на чеку, дабы удержать машину в случае чего, а на снегу ваша покупка себя оправдает на все 110%, при условии умного пользования ТС...

Сообщение отредактировал Mofa: 11.11.2007, 20:54:58

  • 0

#278
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

P.S. Насчет подтанцовки и т.д.: Якут знаете ли мой друг, а за друзей я глотку перегрызу...

а у меня брад каратист (с)
:)

ибо разбивался я сильно, потому что был на всесезонке, и не смог сделать маневр, когда надо было (уйти от встречного), опыт учит, стоит один раз попасть по тяжелой...

это ты про тот случай в берёзе? :)

Русик, поздравляю с RSi. не пожалеете!
Дрюха
  • 0

#279
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Якут + по 2 2 2 Правил ЦТ
  • 0

#280
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

P.S. Насчет подтанцовки и т.д.: Якут знаете ли мой друг, а за друзей я глотку перегрызу...

а у меня брад каратист (с)
:)

ибо разбивался я сильно, потому что был на всесезонке, и не смог сделать маневр, когда надо было (уйти от встречного), опыт учит, стоит один раз попасть по тяжелой...

это ты про тот случай в берёзе? :D

Русик, поздравляю с RSi. не пожалеете!
Дрюха

о, у меня даже свидетели есть :)
Дрюха, там тополь был, вышел на дорогу...
уверен - будь я на шипах, никуда не улетел бы, или последствия были бы не столь плачевными...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.