Перейти к содержимому

Фотография

У кого сегодня (пятница, 9 ноября) в 3 утра на машине уже была зимняя резина?Немного статистики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1494

Опрос: У кого сегодня в 3 утра на машине уже была зимняя резина? (796 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#281
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
ну тополь или берёза, это не принципиально. фоты я помню. ппц

Дрюха
  • 0

#282
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
11 ноября до сих пор стоят летние СЛИКИ! :)
  • 0

#283
Yurich_621

Yurich_621
  • В доску свой
  • 1 544 сообщений
Уже 2 недели стоит зимняя...
  • 0

#284
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Поставил в субботу зимнюю!!!!! На асфальте кошмар! При мое стиле езды ABS стала врубаться в 10 раз чаще!
Надо привыкать!!! а вот по льду в горах покатался конечно ощущаешь себя как на гусеницах :)
  • 0

#285
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

есть смысл после снегопада пробовать...когда морозец дарит нам не только румянец на щеках...
и товарищи чистильщики/посыпальщики не принялись за работу...
а позиционирование авто в жизни я усёк - железяка...

без проблем, по морозцу тож прокатимся :)

а авто - это не железяка? принцип жизни у меня такой, вещи для людей :)
  • 0

#286
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Вчера брат ездил переобуваться - говорит на новых и приметных шиномонтажках(все-таки хочется чтоб балансировку делали на новом оборудовании) очереди уже на несколько дней расписаны. На Жарокова-Сатпаева предложили время только на средую. В Астане второй день подряд -12-16, так что ждите эту беду и в Алматы.

Однако ПОВТОРЮСЬ уже не помню какой раз... шиповка не панацея!

я как раз не утверждал про шиповку) более того, я, скажем так ее противник и сам ей не пользуюсь) Однако это уже вопрос религи - каждый выбирает сам.

Ещё раз для долбоёба повторюсь за эту зиму ДТП с моим участием 0.0%

Якут, еще раз повторюсь, что наглядно видно, что это не Ваша заслуга - я искренне благодарен алматинским водителям, что они по отношению к Вам строго выполняют Правило трех "Д".
  • 0

#287
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Вчера брат ездил переобуваться - говорит на новых и приметных шиномонтажках(все-таки хочется чтоб балансировку делали на новом оборудовании) очереди уже на несколько дней расписаны. На Жарокова-Сатпаева предложили время только на средую. В Астане второй день подряд -12-16, так что ждите эту беду и в Алматы.

Однако ПОВТОРЮСЬ уже не помню какой раз... шиповка не панацея!

я как раз не утверждал про шиповку) более того, я, скажем так ее противник и сам ей не пользуюсь) Однако это уже вопрос религи - каждый выбирает сам.

Ещё раз для долбоёба повторюсь за эту зиму ДТП с моим участием 0.0%

Якут, еще раз повторюсь, что наглядно видно, что это не Ваша заслуга - я искренне благодарен алматинским водителям, что они по отношению к Вам строго выполняют Правило трех "Д".

Кстати переобуться можно и в тот же день несмотря на очереди... обычно покупаю и ставлю резину на Мишлен Пилоте, однако когда очереди на несколько дней, а переобуться нужно срочно, еду в один из шинных центров Premio (в какой не скажу :) ) и переобуваюсь как говорится не отходя от кассы, цена вопроса сто долларов...
Однако на мой взгляд лучше иметь не только два комплекта резины, но и два комплекта дисков чтобы не зависеть от загруженности шиномонтажек... себе уже заказал 6 шт дисков под ту резину на которой езжу летом...
  • 0

#288
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А при чем здесь вообще финансовое состояние водителя ?
Есть много денег - купи мерседес и хакапелитту-5
Есть мало денег - купи жигули и недорогую зимнуюю резину

У меня мало денег и машинка - старенькая низколетящая помойка, но резина на зиму Хакапелитта, потому как в машине двое детей постоянно ездят. Резина - это безопасность, и на ней нельзя экономить!!! Лучше какой-нить парфюм или лишнюю модную одежу не взять, но тока не на резине экономить :weep:
Как тока взял машину, первый год откатались на всесезоне. Больше - нини ;) Летом летнюю, зимой зимнюю!!!
  • 0

#289
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

У меня мало денег и машинка - старенькая низколетящая помойка, но резина на зиму Хакапелитта, потому как в машине двое детей постоянно ездят. Резина - это безопасность, и на ней нельзя экономить!!! Лучше какой-нить парфюм или лишнюю модную одежу не взять, но тока не на резине экономить :weep:
Как тока взял машину, первый год откатались на всесезоне. Больше - нини ;) Летом летнюю, зимой зимнюю!!!

Во.
Такое отношение к себе и к окружающим кроме уважения ничего не вызывает.
Жалко, что водЯтлов на убитой всесезонке все равно больше
  • 0

#290
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
В ночь с пятницы на субботу в 1:30 поставил зимнюю.
Очередь на вулканизации 6 часов была.
  • 0

#291
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Однако на мой взгляд лучше иметь не только два комплекта резины, но и два комплекта дисков чтобы не зависеть от загруженности шиномонтажек... себе уже заказал 6 шт дисков под ту резину на которой езжу летом...


У меня зимний комплект на дисках... Всё хорошо - удобно конечно - снял/поставил. Но всё равно, удовольствия менять колёса в снегопад, а потом ещё и подкачивать - оказалось мало.

Блин, на зимней резине машина какой-то валкой стала, как будто вообще другая машина. Резкими маневрами лучше не увлекаться и держать дистанцию даже на сухом асфальте...
  • 0

#292
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Однако на мой взгляд лучше иметь не только два комплекта резины, но и два комплекта дисков чтобы не зависеть от загруженности шиномонтажек... себе уже заказал 6 шт дисков под ту резину на которой езжу летом...


У меня зимний комплект на дисках... Всё хорошо - удобно конечно - снял/поставил. Но всё равно, удовольствия менять колёса в снегопад, а потом ещё и подкачивать - оказалось мало.

Блин, на зимней резине машина какой-то валкой стала, как будто вообще другая машина. Резкими маневрами лучше не увлекаться и держать дистанцию даже на сухом асфальте...


Плохая у тебя зимняя резина... :weep:
  • 0

#293
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

однако когда очереди на несколько дней, а переобуться нужно срочно, еду в один из шинных центров Premio (в какой не скажу :weep: ) и переобуваюсь как говорится не отходя от кассы, цена вопроса сто долларов...



Не, ну этож надо.....яп тебе свою очередь уступил бы, за такие бапки....... ;)
  • 0

#294
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

однако когда очереди на несколько дней, а переобуться нужно срочно, еду в один из шинных центров Premio (в какой не скажу :smoke: ) и переобуваюсь как говорится не отходя от кассы, цена вопроса сто долларов...



Не, ну этож надо.....яп тебе свою очередь уступил бы, за такие бапки....... :laugh:

Нет ну Юр, у тебя в Мишлен Пилоте за преобувку грязевой резины с 80-ки на 105-е диски и установки вновь купленной (у тебя же ) БФГ АТ на 80-ку взяли 10 килотенге... так чта 12 штук тем более в самые очереди за нестояние в очереди :laugh: как бы подъемно... кроме того я был под впечатлением почти ДТП с моим участием когда на гололеде слева идущего пассата закрутило и потащило ко мне в ряд и я едва успел на грязевой Гудриче остановиться, после чего не мог противится желанию переобуться на Хакку немедленно...
  • 0

#295
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

У меня зимний комплект на дисках... Всё хорошо - удобно конечно - снял/поставил. Но всё равно, удовольствия менять колёса в снегопад, а потом ещё и подкачивать - оказалось мало.


А зачем самому снимать\ставить колеса? Грузишь их в багажник, едешь на любое СТО, там машину поднимают на подъемнике и меняют колеса за пять минут, ваша задача лишь проследить факт протяжки болтов... Цена вопроса я думаю около 1000 тенге и без очереди...
  • 0

#296
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Сегодня заехал днем на вулканизацию... сказали что по записи и что есть 3 места только на пятницу... подождал минут 5 ко мне подошли сказали что кто то не приехал можем поменять... и никаких очередей... главное быть в нужном месте в нужное время... ))
  • 0

#297
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Однако на мой взгляд лучше иметь не только два комплекта резины, но и два комплекта дисков чтобы не зависеть от загруженности шиномонтажек... себе уже заказал 6 шт дисков под ту резину на которой езжу летом...


У меня зимний комплект на дисках... Всё хорошо - удобно конечно - снял/поставил. Но всё равно, удовольствия менять колёса в снегопад, а потом ещё и подкачивать - оказалось мало.

Блин, на зимней резине машина какой-то валкой стала, как будто вообще другая машина. Резкими маневрами лучше не увлекаться и держать дистанцию даже на сухом асфальте...

Да это нормально, правильная зимка и должна быть мягче, особено липучка.
  • 0

#298
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Вайо, высота 40 или (на крайняк) 45 рулид :smoke: Главное в йамки не падать
  • 0

#299
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
На 9 ноября уже как две недели стояла зимняя нешипованная резина.
  • 0

#300
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
gosh + по 2 2 2 Правил ЦТ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.