Перейти к содержимому

Фотография

Ювелирные магазиныкольца, цепочки, кулоны...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#261
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений

В Сбере монеты тока,а в Евразийском и монеты и слитки.

зачем вам слиток в подарок, чтоб потом назад приняли? подарите сразу денег. Я не думаю что у нас в КЗ вложение в слитки рентабельно. Еще не достаточно развит такой вид вложений. Тем более даже если вы найдете банк, кто продаст а потом назад примет..с мааленького слитка там разница будет мизерная..если вообще будет.
  • 0

#262
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

девушки, где лучше покупать украшения здесь или в дубай?

недавно сама заинтересовалась данной темой, т.к. часто летаю...
оказалось, что Дубаи, Турция, Египет и иже с ними -страны с сомнительными изделиями, т.к. сертификата не прилагается, никто ни за что не отвечает.
У нас вообще кошмар по закону нам не обязаны говорить, что за камни, могут "умолчать", документов никаких...
знаю, что в А-те есть геммологическая лаборатория, у меня мама там свои украшения проверяла, так они рассказывают, что наших дурят постоянно, то кмни не те, то качество, то примеси в металле...

Мой совет: покупайте сертифицированный товар вне зависимости от места совершения покупки)))
  • 0

#263
"Молодой Человек"

"Молодой Человек"
  • Гость
  • 45 сообщений


В Сбере монеты тока,а в Евразийском и монеты и слитки.

зачем вам слиток в подарок, чтоб потом назад приняли? подарите сразу денег. Я не думаю что у нас в КЗ вложение в слитки рентабельно. Еще не достаточно развит такой вид вложений. Тем более даже если вы найдете банк, кто продаст а потом назад примет..с мааленького слитка там разница будет мизерная..если вообще будет.


Я слышал есть компания какая то международная копания пришедшая в Казахстан только с принятием новых поправок в закон о валютных ценностях летом,Марченко говорил в Портрете Недели на КТК. Вот ее Я ищу.
  • 0

#264
murania

murania
  • Гость
  • 27 сообщений
я думаю вложить доллары в золото как вы думаете стоит?
  • 0

#265
Sidi Roni

Sidi Roni
  • Гость
  • 30 сообщений

я думаю вложить доллары в золото как вы думаете стоит?


Вчера прочитала статью "Доллар рухнет осенью" (интервью с российским финансовым аналитиком, которые раньше всех предсказал кризис в США). Судя по ней и состоянию доллара в Казахстане, идея хорошая.
Валюты на столько нестабильны, что в любой момент можно обесценить все сбережения, которые копились годами.
Инвестиционное чистое золото, по крайней мере, можно продать в любой стране мира и оно растёт.
Только все деньги свои в него не вбухивайте.
  • 0

#266
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

знаю, что в А-те есть геммологическая лаборатория, у меня мама там свои украшения проверяла

А можете подсказать, где находятся? Тоже хочу кое-что проверить..

А кто знает, золотым изделиям у нас проводят экспертизу?

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 15.09.2009, 16:16:58

  • 0

#267
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
конешно проводят, в гос пробирной палате. адрес подсказать не могу, знаю визуально
  • 0

#268
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Люди, где лучше золотые украшения покупать, здесь они позционируются как итальянские, видела в сикл вей очень красивые, как думаете зарубежом дешевле можно найти ?
  • 0

#269
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

я тоже могу посоветовать магазин "Киевского Ювелирного Завода" (КЮЗ)!

Добрый день! будте любезны адрес этого магазина!
И еще просьба подсказать адрес "Казахювелира". На Гоголя-Панфилова (по-моему) это он и есть?
  • 0

#270
"Молодой Человек"

"Молодой Человек"
  • Гость
  • 45 сообщений
Да, Казахювелир на Гоголя-Пнфилова( Алмаз вывеска большая советского времени- прям на углу здания)
  • 0

#271
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Да, Казахювелир на Гоголя-Пнфилова( Алмаз вывеска большая советского времени- прям на углу здания)

Спасибо :-)
Проехала по магазинам этого района, сделала выводы:
1. Казахювелир, возможно качество и оценивается по высшей ступени ювелирного искусства но стоимость золота за грамм сразу опускает с небес на землю. Это мои выводы по стоимости указанной на ценике. Возможно у них и существует накопительная скидочная система (я не в курсе), но цены высокие все равно высокие. Думаю что у них надо приобретать какие то эксклюзивные вещи, а не массовые, это к примеру как я искала обычную цепочку под свой 10-тиграммовый крестик.
2. Элит. Цены опять же потрясли. Высокие. Красное золото, с 585 пробой произ-ва Италия (сертификат не прилагается к покупке) очень смахивает на турецкое золото. Но да не мне судить - никогда не была грамматным ювелиром. Стоимость с 80-й %-ой скидкой (какая у них сейчас идет акция) состовляет от 7000 за грамм.
3. Алтын. Цены средние. но этому магазину я не доверяю.
вопрос "Где купить цепь?" остался открытым.

Сообщение отредактировал Настасья Филиповна: 25.09.2009, 14:10:57

  • 0

#272
kuralai-aruai

kuralai-aruai
  • Гость
  • 24 сообщений

знаю, что в А-те есть геммологическая лаборатория, у меня мама там свои украшения проверяла

А можете подсказать, где находятся? Тоже хочу кое-что проверить..

А кто знает, золотым изделиям у нас проводят экспертизу?


Они находятся на Мира-Шевченко
  • 0

#273
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
да есть такая компания.. золото из швейцарии проба 999 стабильное вложение денег.... есть вв виде золотых открыток, монет, слитков...
  • 0

#274
Odilia

Odilia
  • Гость
  • 25 сообщений

девушки, где лучше покупать украшения здесь или в дубай?


в дубай очень большой выбор всяких побрекушек!!!! все блестит ! классно! а здесь надо TOUS или Tiffany
там и цены и красиво!!!! по TOUS посмотрите сайт www.tous.com
я там брала и серебро и золото!!!!!! спрашивайте сертификаты везде где берете золото или серебро
  • 0

#275
Мумлик

Мумлик
  • Гость
  • 37 сообщений

Где можно золотой слиток в подарок купить маленький?ТОлько из чистого золота 999 или 9999

если еще интересует могу попробовать узнать
  • 0

#276
"Молодой Человек"

"Молодой Человек"
  • Гость
  • 45 сообщений
да,узнайте,заранее благодарен
  • 0

#277
stonea

stonea
  • Гость
  • 7 сообщений
Летом понравились серьги, но отдел в котором они продавались (Т.Д. Домилион) не внушил доверия, потом сколько не искала ничего так и не понравилось, а отдел тоже исчез. Может кто знает где в Алматы можно найти изделия Харьковского ювелирного завода?
  • 0

#278
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Народ, читала, что кто-то уже интересовался магазинами Tiffani в Алмате. Тоже бы хотелось узнать, там цены сильно отличаются от официальных на сайте?! Хочу маме подарок сделать к круглой дате, задолбало одно и то же! К тому же возраст не позволяет ей носить абы что!!!!!! Не подскажете, кто был, что видел? Все-таки марка, имя и деньги, конечно же!!!! Не хочется лишний раз расстраиваться!!!!!
  • 0

#279
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Вопрос по подарку Маме тоже :rolleyes:))

Тоже к круглой дате. Хочется, чтобы камни были хорошего качества,
с нормальными документами. Тоже вот думаю - или Тиффани, или российское.
Кто-нибудь был в Гаухар? Есть мнения?

ЗЫ: на сайте Тиффани прайсов не нашла, но изделия, кшна, впечатляют...
В основном бриллианты, жемчуг и платина. Золото почти не используется.
Ценовой диапазон неизвестен, хотя примерно даже представить страшно...
  • 0

#280
Takteacle

Takteacle
  • Гость
  • 8 сообщений
Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Я уверен. Могу отстоять свою позицию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.