Перейти к содержимому

Фотография

Задачи на смышленностьЛюбые задачи посылаются участниками и разгадываются ими


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#821
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

Я так понимаю, что лучший воин это любой другой, который вместо того что бы пиписками на площади меряцца границу охраняет от врагов, так?

т.е никто не лучше, потому что лучший воин определеятся в настоящем бою
если убрать вариант с четвертым воином

#822
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

т.е никто не лучше, потому что лучший воин определеятся в настоящем боюесли убрать вариант с четвертым воином

Лучший воин предотвратит стычку в ближнем бою, убив противника издалека, например, арбалетом :smoke:
  • 0

#823
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Лучший воин предотвратит стычку в ближнем бою, убив противника издалека, например, арбалетом

Ну ты загнул! :smoke:

На самом деле, лучший воин тот, который в то время как эти трое мерялись на площади, он защищал деревню, дрался, вобщем, он не показывал свою силу, а молча делал то что должен был.

Не могу никак найти хистори блин... но суть в том что ни один из этих троих не настоящий воин.

Вот :spy:

Сообщение отредактировал Narine: 30.11.2008, 20:18:34

  • 0

#824
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

На самом деле, лучший воин тот, который в то время как эти трое мерялись на площади, он защищал, тот кто не показывал свою силу, а молча делал то что должен был.

помоему год назад я дала почти такой ответ.

#825
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

помоему год назад я дала почти такой ответ.

возможно, многие были близки к разгадке...

помню Ороборо тогда карточки с единицами давал за правильные ответы, и один из них достался Мейкеру :smoke:
  • 0

#826
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Задачи ороборовские в основном не на размышления, а на измышления. Найди того, чего нет, и по условиям задачи быть не должно... он тут какой-то вота опрос проводил, для своей кандидатской, а то и дохтурской. Поэтому и деньгами сорил! И вообще, мне НЕПРИЯТНО И ОМЕРЗИТЕЛЬНО, что когда он деньги давал меня тут не было, а сейчас денех не дают ;)
:rotate:
  • 0

#827
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

он тут какой-то вота опрос проводил, для своей кандидатской, а то и дохтурской.

это правда чтоли?
  • 0

#828
Uno_Espada

Uno_Espada
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Человек оказался там, где с одной стороны на волоске висят жизни одной тысячи людей, а с другой стороны жизнь одного человека.
Если он убьет этого одного, то в живых останется тысяча людей.
Если он не тронет его, то тысяча человек погибнет.
Каким будет ПРАВИЛЬНОЕ решение для этого человека и ПОЧЕМУ?

Tolko vchera uznal o suwestvovanii etogo foruma, vobwem razve ne dostatochno prosto TRONUT' odnogo cheloveka, ne ubivaya ego, pri etom 1000 chelov ostanutsya v jyvyh!
  • 0

#829
denibobr

denibobr
  • Гость
  • 19 сообщений
Давайте забудем про Ороборо и будем загадывать нормальные загадки:rolleyes: Вот вам на разогрев протющая - Умная, но не живая. Учит, но немая.
А вот посложнее - "Когда вы смотрите пристально, вы не можете видеть меня. Если вы видите меня, то вы не можете видеть ничего больше. Я могу заставить вас гулять, даже если вы не имеете такой возможности. Иногда я говорю правду. И иногда я лгу. Но если я лгу, то близок к правде. Кто же я?" З.Ы. это не как у Ороборо :laugh:
  • 0

#830
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

"Когда вы смотрите пристально, вы не можете видеть меня. Если вы видите меня, то вы не можете видеть ничего больше. Я могу заставить вас гулять, даже если вы не имеете такой возможности. Иногда я говорю правду. И иногда я лгу. Но если я лгу, то близок к правде. Кто же я?" З.Ы. это не как у Ороборо :rolleyes:

шизофреник

#831
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vadziku: 07.12.2008, 17:14:28

  • 0

#832
denibobr

denibobr
  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name='pichona' date='07.12.2008, 16:21' post='7123201']
[/quote]
шизофреник
[/quote]

не верно :rolleyes:
  • 0

#833
denibobr

denibobr
  • Гость
  • 19 сообщений

глюк

в чем-то отдаленно похоже, но не верно
  • 0

#834
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Давайте забудем про Ороборо и будем загадывать нормальные загадки:rolleyes: Вот вам на разогрев протющая - Умная, но не живая. Учит, но немая.
А вот посложнее - "Когда вы смотрите пристально, вы не можете видеть меня. Если вы видите меня, то вы не можете видеть ничего больше. Я могу заставить вас гулять, даже если вы не имеете такой возможности. Иногда я говорю правду. И иногда я лгу. Но если я лгу, то близок к правде. Кто же я?" З.Ы. это не как у Ороборо :laugh:

По простой загадке - это книга, точнее, если учит, учебник...
По второй чего-то не собразил нифега :p
А вот еще простая загадка

Что последним приходит в голову жуку, который врезается в лобовое стекло гоночного автомобиля?
  • 0

#835
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
А вот посложнее - "Когда вы смотрите пристально, вы не можете видеть меня. Если вы видите меня, то вы не можете видеть ничего больше. Я могу заставить вас гулять, даже если вы не имеете такой возможности. Иногда я говорю правду. И иногда я лгу. Но если я лгу, то близок к правде. Кто же я?" З.Ы. это не как у Ороборо :(
[/quote]


Фантазия


Что последним приходит в голову жуку, который врезается в лобовое стекло гоночного автомобиля?
[/quote]



Блин, кто-то из нас долетался! :-)
  • 0

#836
portolomeo2

portolomeo2
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ок, пора Вам освежить мозги.
задача

Пять пиратов на острове должны разделить между собой сотню золотых монет. Они делят свою добычу так: старший пират предлагает, как делить добычу, а потом каждый голосует, соглашаясь с его предложением или нет. Если, по меньшей мере, половина пиратов проголосует "за", они поделят монеты так, как предложил старший пират, если же нет - они убивают старшего пирата и начинают все сначала. Самый старший пират (из тех, кто выжил) предлагает новый план, за него голосуют по тем же правилам, а потом или делят добычу, или убивают старшего пирата. Процесс продолжается до тех пор, пока какой то план не будет принят. Допустим, вы - старший пират. Как вы предложите разделить добычу? (Все другие пираты - жадные, мыслят очень логично, и все они хотят жить).

я решил :-)

прошу особое внимание обратить на последнее предложение.
  • 0

#837
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


глюк

в чем-то отдаленно похоже, но не верно

Глюк - это написанное сообщение, которое оказалось излишним и поэтому его стерли.
Это не ответ на вопрос :-)
  • 0

#838
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ок, пора Вам освежить мозги.
задача

Пять пиратов на острове должны разделить между собой сотню золотых монет. Они делят свою добычу так: старший пират предлагает, как делить добычу, а потом каждый голосует, соглашаясь с его предложением или нет. Если, по меньшей мере, половина пиратов проголосует "за", они поделят монеты так, как предложил старший пират, если же нет - они убивают старшего пирата и начинают все сначала. Самый старший пират (из тех, кто выжил) предлагает новый план, за него голосуют по тем же правилам, а потом или делят добычу, или убивают старшего пирата. Процесс продолжается до тех пор, пока какой то план не будет принят. Допустим, вы - старший пират. Как вы предложите разделить добычу? (Все другие пираты - жадные, мыслят очень логично, и все они хотят жить).

я решил :-)

прошу особое внимание обратить на последнее предложение.

Четным выгодно кооперироваться с четными, нечетным - с нечетными.
Поэтому старшему (5-му) пирату достаточно предложить разделить клад на три части - между 1,3,5.
  • 0

#839
portolomeo2

portolomeo2
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Vadziku, поконкретней, пожалуйста :-)
  • 0

#840
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, поконкретней, пожалуйста :D

Куда уж конкретней. Ответ на вопрос приведен.
Или рассуждения интересуют?
Они тоже просты.
Если этот проект не пройдет, то пятого пирата казнят, а четвертый предложит раздел по 50% себе и второму и выиграет, поскольку половина голосов будет "за". 1,3 и естественно 5-му это никак не выгодно :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.