Перейти к содержимому

Фотография

Задачи на смышленностьЛюбые задачи посылаются участниками и разгадываются ими


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#781
denibobr

denibobr
  • Гость
  • 19 сообщений
а ответ логический или знать надо чьето имя или название...

Да это все знают, разве что абориген из племени Умба Юмба не знает. Скорее логический. Этот вопрос немного шутливый. Но имя знать тоже надо, но ты его знаешь, поверь мне:lol:

Сообщение отредактировал denibobr: 17.11.2008, 22:29:51

  • 0

#782
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений

а ответ логический или знать надо чьето имя или название...

Да это все знают, разве что абориген из племени Умба Юмба не знает. Скорее логический. Этот вопрос немного шутливый. Но имя знать тоже надо, но ты его знаешь, поверь мне:beer:


опять сгуглил((( больше не буду...
П.С. не верю я в Адама и Еву :lol:

Сообщение отредактировал Indigi: 17.11.2008, 23:49:01

  • 0

#783
athletic

athletic
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Назовите первого рекламного агента в мире


Морячок Папай
  • 0

#784
denibobr

denibobr
  • Гость
  • 19 сообщений
Морячок Папай
[/quote]



неа
  • 0

#785
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
мне позавчера товарищ загадал пару загадок, чуть не сдох я, но ответ нашел минут через 20-ть.

загадка вот такая:
есть десять линий по производствуу одних и тех же конфет.
Линии должны выпускать конфеты массой в 100 г. каждая, но одна линия - неисправна и выпускает брак: конфеты массой в 99 г.
Каким минимальным числом взвешиваний на электронных весах (ошибка которых не превосходит 10 мг), можно найти неисправную линию.

#786
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Типа такой же, была задачка про носки... пошукаю...
  • 0

#787
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений

мне позавчера товарищ загадал пару загадок, чуть не сдох я, но ответ нашел минут через 20-ть.

загадка вот такая:
есть десять линий по производствуу одних и тех же конфет.
Линии должны выпускать конфеты массой в 100 г. каждая, но одна линия - неисправна и выпускает брак: конфеты массой в 99 г.
Каким минимальным числом взвешиваний на электронных весах (ошибка которых не превосходит 10 мг), можно найти неисправную линию.


три или еще возможно меньше?
  • 0

#788
athletic

athletic
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Назовите первого рекламного агента в мире


Моисей?
если нет можешь скинуть ответ в личку?
  • 0

#789
denibobr

denibobr
  • Гость
  • 19 сообщений

Назовите первого рекламного агента в мире


Моисей?
если нет можешь скинуть ответ в личку?


Нет в личку не дает, ошибка какая-то. Это не Моисей, но ты в верном направлении смотришь. Кстати, интересно, что Моисей-то рекламировал? Заповеди что-ли :lol:
  • 0

#790
denibobr

denibobr
  • Гость
  • 19 сообщений

мне позавчера товарищ загадал пару загадок, чуть не сдох я, но ответ нашел минут через 20-ть.

загадка вот такая:
есть десять линий по производствуу одних и тех же конфет.
Линии должны выпускать конфеты массой в 100 г. каждая, но одна линия - неисправна и выпускает брак: конфеты массой в 99 г.
Каким минимальным числом взвешиваний на электронных весах (ошибка которых не превосходит 10 мг), можно найти неисправную линию.


для решения этой задачки весы должны быть противовесные!!!! Тогда в 3 взвешивания . Выкладываем по 5, потом меньшую пятерку делим на по 2, меньшую пару по 1 взвешиваем.ю Если по парам одинаково, стало быть бракованая та конфета, что не взвешивалась.

Сообщение отредактировал denibobr: 23.11.2008, 16:20:27

  • 0

#791
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений


мне позавчера товарищ загадал пару загадок, чуть не сдох я, но ответ нашел минут через 20-ть.

загадка вот такая:
есть десять линий по производствуу одних и тех же конфет.
Линии должны выпускать конфеты массой в 100 г. каждая, но одна линия - неисправна и выпускает брак: конфеты массой в 99 г.
Каким минимальным числом взвешиваний на электронных весах (ошибка которых не превосходит 10 мг), можно найти неисправную линию.


для решения этой задачки весы должны быть противовесные!!!! Тогда в 3 взвешивания . Выкладываем по 5, потом меньшую пятерку делим на по 2, меньшую пару по 1 взвешиваем.ю Если по парам одинаково, стало быть бракованая та конфета, что не взвешивалась.


Эй я раньше! Я ждал, когда он скажет "а почему?"
  • 0

#792
denibobr

denibobr
  • Гость
  • 19 сообщений
:-) :-) :laugh: ;) :) :p :lol:
  • 0

#793
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Назовите первого рекламного агента в мире

змеюка это из Библии :lol:
вон как яблочко рекламировал :-)

Кстати, интересно, что Моисей-то рекламировал? Заповеди что-ли :-)

наверное, турпоходы по Египту :laugh:
  • 0

#794
denibobr

denibobr
  • Гость
  • 19 сообщений
IPSE
Поздравляю, правильно!!!!!!!
  • 0

#795
athletic

athletic
  • Свой человек
  • 633 сообщений
[quote] Кстати, интересно, что Моисей-то рекламировал? Заповеди что-ли[quote]

я так думал :lol:

[/quote]наверное, турпоходы по Египту

поржал от души
  • 0

#796
athletic

athletic
  • Свой человек
  • 633 сообщений
Вот такая задача:

Диаметр глубокого круглого озера равен 200 метров, посередине озера находится остров, на котором растет дерево. На берегу также есть дерево. Человек хочет попасть с берега на остров, плавать он не умеет, но у него есть веревка длиной чуть более 200 метров. Как ему попасть на остров с помощью веревки?
  • 0

#797
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений
привизать веревку на одной стороне и на другой, так чтобы веревка проходила через остров
а потом держаться за нее и плыть. :lol: Зачем ему на остров то?
  • 0

#798
dorsai

dorsai
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вот такая задача:

Диаметр глубокого круглого озера равен 200 метров, посередине озера находится остров, на котором растет дерево. На берегу также есть дерево. Человек хочет попасть с берега на остров, плавать он не умеет, но у него есть веревка длиной чуть более 200 метров. Как ему попасть на остров с помощью веревки?

надо привязать веревку к дереву на берегу и обойти в веревкой озеро по кругу. таким образоммы захватим веревкой дерево на острове. привязываем второй конец к дереву на берегу и держась за веревку перебираемся на остров.
  • 0

#799
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений
такое чувство, что все гуглят :lol:
  • 0

#800
athletic

athletic
  • Свой человек
  • 633 сообщений

такое чувство, что все гуглят


э канешна брат!за ответы деньги же дают :-) (вроде)

а так не знаю!утверждать не буду!это от человека зависит!и от вопроса тоже :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.