Перейти к содержимому

Фотография

Задачи на смышленностьЛюбые задачи посылаются участниками и разгадываются ими


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#861
denibobr

denibobr
  • Гость
  • 19 сообщений

...
"Когда вы смотрите пристально, вы не можете видеть меня. Если вы видите меня, то вы не можете видеть ничего больше. Я могу заставить вас гулять, даже если вы не имеете такой возможности. Иногда я говорю правду. И иногда я лгу. Но если я лгу, то близок к правде. Кто же я?"
...

Эт случаем не сон? Вглядываясь не уснешь, как уснул, так фик чего увидишь... ну и погулять, и полетать... и вспомнить прошлое, чего было уже, и работа воображения, вроде и выдумка, но очень реальная...



ТОчно точно сон!!!!!!!
  • 0

#862
denibobr

denibobr
  • Гость
  • 19 сообщений
Что становится мокрым при высушивании?
  • 0

#863
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
гели, связывающие воду (те, что в подгузниках)

#864
denibobr

denibobr
  • Гость
  • 19 сообщений

гели, связывающие воду (те, что в подгузниках)


:-) :( :rotate: смяшно, но неверно
  • 0

#865
athletic

athletic
  • Свой человек
  • 633 сообщений
бельевая веревка?
  • 0

#866
denibobr

denibobr
  • Гость
  • 19 сообщений

бельевая веревка?


Мой ответ другой, но твой тоже подходит
  • 0

#867
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
прикольно) Полотенце.
  • 0

#868
denibobr

denibobr
  • Гость
  • 19 сообщений

прикольно) Полотенце.

ИМЕННО

А вот еще - Три женщины в купальниках стояли рядом. Две из них были грустными, а одна счастливой. Но грустные улыбались, а счастливая плакала. Почему?
  • 0

#869
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


прикольно) Полотенце.

ИМЕННО

в принципе, ничем от моего ответа не отличается

#870
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

А вот еще - Три женщины в купальниках стояли рядом. Две из них были грустными, а одна счастливой. Но грустные улыбались, а счастливая плакала. Почему?


Счастливая не может сдержать слёз от радости, а грустные улыбаются потому что не хотят выглядить таковыми - фальш :cry:
  • 0

#871
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

А вот еще - Три женщины в купальниках стояли рядом. Две из них были грустными, а одна счастливой. Но грустные улыбались, а счастливая плакала. Почему?


Счастливая не может сдержать слёз от радости, а грустные улыбаются потому что не хотят выглядить таковыми - фальш :cry:

если в первом акте пьесы на стене висит ружье, то оно обязательно выстрелит

#872
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А вот еще - Три женщины в купальниках стояли рядом. Две из них были грустными, а одна счастливой. Но грустные улыбались, а счастливая плакала. Почему?

Счастливая не может сдержать слёз от радости, а грустные улыбаются потому что не хотят выглядить таковыми - фальш :rotate:

женчина женчину за километр чувствует! :weep: ВАх, фокус!
  • 0

#873
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
никаких фокусов, реали жизни :rotate:
  • 0

#874
denibobr

denibobr
  • Гость
  • 19 сообщений
Все женщины находятся в определенной ситуации и нужно отгадать при каких обстоятельствах такое возможно. Вот в чем вопрос. :rotate:)))))))
  • 0

#875
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Под такие обстоятельства много чего подходит.. но почему в купальниках..мм.. ситуация на пляже? Конкурс бикини?

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 28.12.2008, 15:27:09

  • 0

#876
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Не терпелось узнать ответ :rotate: ...погуглила :(
только не понятно почему при объявлении победителя все в купальниках стоят..
  • 0

#877
denibobr

denibobr
  • Гость
  • 19 сообщений
гы-гы-гы, мужики ж обычно судят :rotate:))))))))))))


Ну кто-нить, выложите реально интересную загадку!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал denibobr: 29.12.2008, 22:04:56

  • 0

#878
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я чего-то так и не нашел внятного ответа на задачу ороборо про 3-х войнов. Все время говорили о каком-то читвертом.
Я так понимаю, что лучший воин это любой другой, который вместо того что бы пиписками на площади меряцца границу охраняет от врагов, так?


Не думаю, что лучший воин ОХРАНЯЛ что-либо от кого-либо.

К вопросу о том, кто лучший воин, в условии спрашивается кто лучший воин в деревне, а не кто из троих представленных.

Успехов!




Я так понимаю, что лучший воин это любой другой, который вместо того что бы пиписками на площади меряцца границу охраняет от врагов, так?

т.е никто не лучше, потому что лучший воин определеятся в настоящем бою
если убрать вариант с четвертым воином


Не думаю, что лучший воин определяется в настоящем бою.
К примеру, в кодексе чести самураев "Бусидо" сказано, что самая великая победа произойдет в битве, которую ты сумеешь предотвратить.

Успехов!

Сообщение отредактировал Ороборо: 01.01.2009, 02:17:32

  • 0

#879
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Задачи ороборовские в основном не на размышления, а на измышления. Найди того, чего нет, и по условиям задачи быть не должно... он тут какой-то вота опрос проводил, для своей кандидатской, а то и дохтурской. Поэтому и деньгами сорил! И вообще, мне НЕПРИЯТНО И ОМЕРЗИТЕЛЬНО, что когда он деньги давал меня тут не было, а сейчас денех не дают :)
;)


Задача о лучшем воине, на мой взгляд, имеет очень ТОЧНЫЙ ответ, который выражается в перечислении СВОЙСТВ человека, которого можно назвать ИДЕАЛЬНЫМ человеком.
В данной загадке подсказкой являются свойства перечисленных в условии воинов, исходя из которых можно найти свойства идеального воина.

Не скрою, что задача НЕ простая, но ответ на нее, как мне видится, даёт человеку намного больше, чем любые деньги в любом количестве.

Успехов!


Человек оказался там, где с одной стороны на волоске висят жизни одной тысячи людей, а с другой стороны жизнь одного человека.
Если он убьет этого одного, то в живых останется тысяча людей.
Если он не тронет его, то тысяча человек погибнет.
Каким будет ПРАВИЛЬНОЕ решение для этого человека и ПОЧЕМУ?

Tolko vchera uznal o suwestvovanii etogo foruma, vobwem razve ne dostatochno prosto TRONUT' odnogo cheloveka, ne ubivaya ego, pri etom 1000 chelov ostanutsya v jyvyh!


Условия задачи предлагают ситуацию, в которой можно спасти тысячу людей, ТОЛЬКО убив одного человека.

Успехов!
  • 0

#880
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Собрались три воина в деревне, и решили выяснить, кто из них самый лучший воин.
Вышел первый на площадь и попросил бросать в него камни.
Никто так и не смог в него попасть - ему удавалось ловко уворачиваться.
Вышел на площадь второй воин, и тоже попросил бросать в него камни.
Все до единого брошенные в него камни он отбивал мечом, никто так и не смог в него попасть.
И, наконец, вышел третий воин, и тоже попросил в него бросать камни.
Видимо, было в нём нечто пугающее, потому что никто не рискнул в него бросить камень.
Вопрос: какой из воинов, с Вашей точки зрения является самым лучшим, почему?

лучший воин четвертый, т.к лучший бой тот, которого не было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.