Перейти к содержимому

Фотография

НаукаНаука и исследовательские работы в РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#81
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Да нет же. Там между инст.Горения и Физфаком и МехМатом, 4-х этажное здание. Его недавно построили, может поэтому не знаете где это.
  • 0

#82
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

А вы какую область знаний представляете ?


правоведение, цивилистика
  • 0

#83
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
А что такое цивилистика?
  • 0

#84
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Ну а на атомно адсорбционных спектрометрах кто нибудь работал? :-) тоже надо разобраться в методиках.

А что именно? Я непосредственно не радотаю,но могу попробовать поинтересоваться.
По масс-спектрометрии это уже гораздо ближе ко мне.


В Казахстане науки нет. Точнее она есть как способ заработка. Профессор и ученый сейчас озабочен тем, как бы набить корманы, а не тем как-бы донести новые знания студентам или сделать научное открытие, которое принесет пользу людям. ИМХО.

думаете? :kiss:
у нас в нии такие мОзги сидят...могут не есть, не пить до часов 10 вечера сидеть... а оплучают они не оч много(((
наша лаба за счёт грантов "живёт"... сделали установку крекинга (усовершенствованную) для...(не буду говорить для кого) :smoke: , вот и прилично заработали...

Вот о том и речь, прилично заработать, выбить грант на заранее обреченные или прото бессмысленные исследования у нас хорошо умеют, или выдать результаты 70-х годов за современные, но при чем здесь наука?
  • 0

#85
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Сейчас просто очень много "остепененных" товарищей развелось, и больше всего как раз - среди медиков. Видимо, в проекте - снижение кол-ва кандидатов и докторов, или по крайней мере стабилизация роста.
Млин, лучше бы переаттестацию сделали всем. Три четверти, думаю, не прошли бы. Хотя - проплатятся и всё равно пролезут... :smoke:

Да и не только в медицине. Сколько сейчас развелось докторов Исторических наук. А главное откуда их столько взялось, если Всеодщей истории внимания раньше не удиляли (История СССР), а сейчас другой истории кроме Искории Казахстана вообще не существовало и незачем изучать.

Нет. Это который за физфаком КазГУ'шным находится, на Байтурсынова Толе би.

Да, знаем звучит гордо. Пора бы там появиться. Насчет недавно это я бы поспорил, уже лет 20, как построили, еще в советские времена.
Кстати вы не в курсе Вестник КазГу физическая серия вышел наконец или нет?

Сообщение отредактировал prokurator: 19.12.2007, 14:42:42

  • 0

#86
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

А что такое цивилистика?

гражданское право, цивилистика термин традиционно применяемый в отношении этого направления правовой науки. :kiss: Чаще всего люди занятые в науке гражданского (частного) права любят называть себя цивилистами :-)

2ALL топик оброс постоянными участниками, уже скромный шаг вперед :smoke:

Сообщение отредактировал t0sterhead: 19.12.2007, 15:53:05

  • 0

#87
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

2ALL топик оброс постоянными участниками, уже скромный шаг вперед :smoke:


+1 Хорошо, что хоть у кого-то еще (уже ?) есть интерес к науке.
  • 0

#88
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Всем привет!
Приветствую появление темы! Тока заметил ее.
ИЯФовские мы...

Что поразило (извиняюсь не запомнил кто сказал):
"нас хорошо спонсируют" и т.д.
так работайте, все нормально и должно получаться...
У нас не так хорошо...

Сообщение отредактировал Winston: 21.12.2007, 20:47:09

  • 0

#89
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Работал как-то с ИЯФом. На ЭПРе работу выполняли лет 5 назад.
  • 0

#90
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

У нас не так хорошо...

Зато технопарк построили, вот еще бы понять зачем.
  • 0

#91
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Кстати о техно парках. а что за технопарк на пастера мечурина? запомнился он мне тем что бывает заезжаю поиграть в билиард на первом этаже этого здания. Раньше выглядел ушатанным, теперь вроде времонт сделали во дворе помнится пивнушка-забегаловка стояла.
  • 0

#92
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
А там есть технопарк?
  • 0

#93
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Это бывшая табачная фабрика ? Да, впечатление о внешности неплохое.
  • 0

#94
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Работал как-то с ИЯФом. На ЭПРе работу выполняли лет 5 назад.

Ухтыж, тоже на ём работал, только чуть раньше.
Пивоваров там ещё рулит?



У нас не так хорошо...

Зато технопарк построили, вот еще бы понять зачем.

Деньги у ИЯФ отбирать, неужели не понятно? :lol:
  • 0

#95
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Приветсвую людей науки,

скажите, у нас в Казахстане где-нить заводы или хотя бы цеха по приборостроению имеются, например та же ИИТ (информационно-измерительная техника), кто-нить есть с технопарков (Уральск, Караганда, Алматы)?
  • 0

#96
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Приветсвую людей науки,

скажите, у нас в Казахстане где-нить заводы или хотя бы цеха по приборостроению имеются, например та же ИИТ (информационно-измерительная техника), кто-нить есть с технопарков (Уральск, Караганда, Алматы)?

Вообще да - где-то трансформаторы тока собирают , не помню - если очень надо - поищу ( пишите в ЛС ) . А так - смысл - на наш маленький рынок развивать приборостроение . Все равно , лучше чем на Тайване ( и дешевле ) не сделаешь .... А если не секрет - почему спаршиваете ? Я сэтим немного связан :lol: или сразу сюда info(сабака)ti.kz

Сообщение отредактировал den10: 24.12.2007, 20:47:51

  • 0

#97
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Работал как-то с ИЯФом. На ЭПРе работу выполняли лет 5 назад.

Ухтыж, тоже на ём работал, только чуть раньше.
Пивоваров там ещё рулит?


На момент повествования - да. Сейчас, говорят, тоже там. Контакт с ним, к сожалению, потерял.
  • 0

#98
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



У нас не так хорошо...

Зато технопарк построили, вот еще бы понять зачем.

Деньги у ИЯФ отбирать, неужели не понятно? :-)

Дык я так понимаю там и раньше особо больших денег не было. Я там еще когда студентом практику проходил в ответ на предложение идти к ним работать поинтересовался зарплатой и интерес сразу пропал.

А про технопарк я слышал такой отзыв: "Нет ни опытных толковых специалистов, ни ясных целей и задач под который строили технопарк, помещения не предусмотрены для научной работы, народу мало (да и не нужны там люди), чтобы показывать комиссии, всех собирают в 1 комнату типа работа кипит."
Зато сколько понтов и обещаний было когда строили, пипа всех переплюнем в этих, ну как их, нитро, нет кило, ах да нано технологиях.
  • 0

#99
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Самое интересное, что нас, например, в этот технопарк не пускают - говорят по профилю не подходите (медико-биологи). Хотя у нас и проект готовый есть и партнеры. Странно как то.
  • 0

#100
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Самое интересное, что нас, например, в этот технопарк не пускают - говорят по профилю не подходите (медико-биологи). Хотя у нас и проект готовый есть и партнеры. Странно как то.

А какой там вообще говоря профиль?
Наверное вы помешаете деньги отмывать, гранты клянчить и в интернете сидеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.