Перейти к содержимому

Фотография

НаукаНаука и исследовательские работы в РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#1
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Кто занимается наукой или исследовательской работой. Пишите сюда. Может кому то нужно оборудование или совет или что то ещё. Обсуждаем тут.
  • 0

#2
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
:smoke:
  • 0

#3
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
И какую кампанию вы представляете ?
  • 0

#4
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
При чём тут компания. Речь идёт об исследовательской работе.ю Но видно в этом форуме этой теме не жить. В общем тема закрыта, дохлый номер.
  • 0

#5
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Ну так сами же пропали. Ну например я занимаюсь наукой (науно-исследовательской деятельностью). Что дальше ?
  • 0

#6
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
/me тоже.

Что дальше?
  • 0

#7
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Тема интересная . Если кому надо совет по лабораторным и электроизмерительным приборам - спрашивайте у меня :) . Есть законодательная база РК и все такое :)
  • 0

#8
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Занмались как-то поверкой приборов. Работа с ГостСтандартом (забыл его сегодняшнее названии) напомнила работу с таможней - за ваши деньги любой каприз.
  • 0

#9
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Занмались как-то поверкой приборов. Работа с ГостСтандартом (забыл его сегодняшнее названии) напомнила работу с таможней - за ваши деньги любой каприз.

Сейчас немного строже стало - лейблы клеят на каждый прибор , пломбируют , но можем помочь если надо ... Многие приборы предлагаем сразу с поверкой , чтоп клиент не бегал . Сейчас , опять стоимость поверки подорожала блин , примерно проц на 20 .
Кстати , называется НАЦЭКС
  • 0

#10
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Точно - НацЭкс. У нас, в принципе, теперь есть метролог свой - так что это его забота. Но если вдруг что - обратимся.
  • 0

#11
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Я тоже в нии "работаю"... РАН ИНХС им. Топчиева....

Феликс а Вы чем занимаетесь?

пс. мне не нравится в нии... и прочая научная деятельность... с каждым днём пониамаю, что это не моё... абсолютно. но надо, тк диплом там пишу
  • 0

#12
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Я несколько далек от нефте-химического ситеза. Моя область - разработка новых лекарственных средств. В силу своей специфики, эта область более прикладная и как результат более финансируемая (как государством так и бизнесом).
  • 0

#13
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
у меня подружка тем же, чем вы занимается...
она -биотехнолог...
и их и нас оч хорошо спонсируют... порой мне кажется, люди в этих нии просто время просиживают и ничем не занимаются. особенно молодёжь.
а такие как Я просто толкают отечественную науку в пропасть :)
а есть у меня знакомые, которые без ума от этого всего...
в общем, на любителя...
  • 0

#14
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Наука для меня - это способ понять смысл жизни. Познавая себя - познаешь Бога.
  • 0

#15
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Афтар пропал? или выпил иаду? Порадует если ветка будет жить, покрайней мере в качестве "тусовки" для людей от науки. Себя причисляю к ним, поскольку занимаюсь диссером работал исследовательских институтах центрах. Давайте люди науки подтягивайтесь.
  • 0

#16
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Топикстартер не обозначил круг обсуждаемых вопросов. Я так думаю, что мы представляем разные области науки, поэтому надо решить, что общего есть между нами и начать это обсуждать.
  • 0

#17
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Афтар находился на курсах повышения квалификации :rolleyes:! В общем люди в данный момент нужен профессор, или просто хороший специалист в области рентгеновской дифрактометрии и исследование в области мало углового рассеяния. Если кто кого нибудь знает просьба помочь! С литературой пока напряга нет, но если что есть посоветуйте плиз. В общем теме жить 8-D !!!
Кстати я не представился, я занимаюсь исследованиями в области электроники полупроводников. И рентгеновской дифрактометрии! Точнее последним мы пытаемся исследовать первое.

Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 25.11.2007, 20:59:15

  • 0

#18
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Уже теплее. К сожалению, как я и предполагал, помочь мы можем друг другу лишь по о-о-о-очень узкому кругу общих вопросов.
  • 0

#19
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Наука для меня - это способ понять смысл жизни. Познавая себя - познаешь Бога.


серьезно? :rolleyes:

Сообщение отредактировал bunka: 25.11.2007, 22:23:13

  • 0

#20
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Уже теплее. К сожалению, как я и предполагал, помочь мы можем друг другу лишь по о-о-о-очень узкому кругу общих вопросов.

Ну почему , по поводу электронных приборов - там осциллографов , вольтметров , источников напряжения и прочего - обращайтесь ко мне :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.