Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#1641
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вот эта моська :) какой пухлик :eek: красивый мальчик :D мой вроде тоже начал на моську круглеть :rotate: а что они ему не ввезут подругу? а вес такого пухлика сколько?


Честно не спрашивала сколько он весит. Они его любят и как сыночка все пестуют. Мама, папа и взрослая студентка дочь. Он у них домашний. В Мурманске им никак не найьт, а девочку завести для него они не захотели. Так и погибает пацан от тоски..Вес у него может быть и большой, но не факт. Его родители за 2кг были, но у меня и корм каллорийный, а они обжоры были.Сейчас я этот фермерский корм уже не даю так много кроликам, особенно тем, у кого есть тенденция к обжорству :)

Dgeid Это у вас нет шиншилл, а у нас с Таней есть! :eek:
  • 0

#1642
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Что-то первые 2 фото Боно перестали отображаться, хотя они в альбоме лежат. :eek:

Сообщение отредактировал M_a_r_g_o: 10.06.2009, 15:38:30

  • 0

#1643
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М.
Хочу тоже поприветствовать Вас на этой веточке.
Большое спасибо Вам за Ваших питомцев и статьи.
Изображение

Сообщение отредактировал IRJNKA: 11.06.2009, 12:06:37

  • 0

#1644
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
M_a_r_g_o
Вам тоже спасибо,что переживаете за наш регион.Очень бы хотелось "поднять" кролико-карликовость и у нас...
  • 0

#1645
Энергетика

Энергетика
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Всем привет! Собираюсь приобрести крольчонка декоративного. И прежде чем ехать за покупкой, хотелось бы узнать чем кормятся эти крошки, уход, в чем или где содержатся? Может кто-нибудь подскажет, где инфу почитать?
  • 0

#1646
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
старайтесь только не в зоомагазине, а у заводчика брать)) кормить кормом для кроликов декоративных, яблочки, морковка, болгарский перец по чуть чуть, веточки ивы, яблони, груши, сено, иногда бананчик даю (1/5 часть)...тут полистайте, написано как кормить правильно))
  • 0

#1647
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Энергетика, почитайте всю темку, здесь есть полезные советы по уходу, кормлению, а также познавательно-увлекательные истории про кролят. А по фоткам можете определиться с породой и окрасом.
  • 0

#1648
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна М.
Хочу тоже поприветствовать Вас на этой веточке.
Большое спасибо Вам за Ваших питомцев и статьи.
Изображение


Добрый день!
А у Вас есть мои кролики?
  • 0

#1649
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М.
Только если через заводчиков в Новосибирске.
  • 0

#1650
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

M_a_r_g_o
Вам тоже спасибо,что переживаете за наш регион.Очень бы хотелось "поднять" кролико-карликовость и у нас...


Да вовсе не зачто... :lol: У вас все получится, пойдете по правильному пути и все будет хорошо. Очень много заводчиков собак перешли на кроликов.Так что Ирина мы друг друга поняли :eek:

Энергетика Я бы дала вам на мой сайт ссылку в раздел Советы новичкам, да уж не хочу неправильно понятой быть, что пиару свой сайт. А так у меня все подробно, с фотографиями.
  • 0

#1651
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Не,к собакам любовь отдельная.Необьяснимая!
Только собачники это знают...
С них уходить не хочу.Да и не смогу уже.С рождения с собаками!
Кролики это другое.Это уже и любовь и интерес.Что и как получится...
  • 0

#1652
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Хочу купить крола. Подскажите где, и примерные цены на них.
Спасибо!
  • 0

#1653
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
скажите, а сколько они живут?

У нас живет крол, больше пяти лет. Привыкли к этому подлецу ( все гад перегрыз), любим всею душою. И у меня прям сердце сжимается, как подумаю что они мало живут
  • 0

#1654
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да уж,их век(животных) короток!Да и наш не долог!
Я где-то прочла слова мудреца-"Не спеши жить,спеши любить!"
  • 0

#1655
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас наконец таки наступили мир и согласие по поводу вычесывания. Теперь это делаем при помоши специальноц варежки. Кролик перестал вырываться и фыркать.
  • 0

#1656
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Не,к собакам любовь отдельная.Необьяснимая!
Только собачники это знают...
С них уходить не хочу.Да и не смогу уже.С рождения с собаками!
Кролики это другое.Это уже и любовь и интерес.Что и как получится...


Ирина! Я тоже с ними с детства.Только вот разведением заниматься собак не хочу. Слишком много комерсантов в этом направлении стало. Качество упало.Практически не на что смотреть по некоторым породам.
С крольками мне спокойнее. :laugh:


скажите, а сколько они живут?

У нас живет крол, больше пяти лет. Привыкли к этому подлецу ( все гад перегрыз), любим всею душою. И у меня прям сердце сжимается, как подумаю что они мало живут


У нас зафиксирован наивысший возраст 10 лет, и то старушка упала с дивана и сломала ножки, а вылечить ножки и здоровому , молодому кролику очень тружно.
  • 0

#1657
Antaptilt

Antaptilt
  • Гость
  • 5 сообщений
Вот собственно и вопрос. Карликовые кролики выделены в породную группу, существует огромное множество их пород, окрасов. Имеются определенные стандарты карликовых кроликов. А кто такие кролики декоративные? Это просто помесь карликовых кроликов с мясными, плембрак карликовых кроликов или что-нибудь еще? Либо по каким-то признакам их все же можно выделить в отдельную породную группу? Откуда вообще появился термин декоративный кролик? Этот вопрос интересовал меня уже давно: существуют книги, которые называются Декоративные кролики подозреваю, что книги эти очень сомнительного качества, при этом в них говорится о стандартах карликов ушки не больше 7 см и т.д. и т.п.. Буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит мне на этот вопрос.
  • 0

#1658
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Еоротко. К декоративным относится кролик превысивший нормы размера породы карликового и не достигший размера мясных пород кроликов.Уши у них всегда стоячие, нестандартной длинны.
Карликовый кролик — всегда декоративный, а вот декоративный — не всегда карликовый. Поэтому так часто этими вроде бы незамысловатыми названиями морочат голову неопытным людям, желающим приобрести питомца. Давайте с вами разберемся с этими названиями.

Под декоративным кроликом можно понимать любого кролика, живущего у вас в доме на правах домашнего питомца. Карликовые же кролики имеют стандарты. Для стоячеухих — уши не более 7 см длиной и вес в пределах 1,5 кг. Причем для заводчиков большее значение имеет длина ушей — лучше меньше. Вислоухие карликовые кролики — весом не более 2,5 кг.
Многие называют всяких пушистиков неизвестного происхождения ангорой. Это ошибочное мнение. Карликовая ангора,это совсем другой кролик, ничего обзего не имеющая с пушистиками.Разве что длину шерсти. И то, у чистопородной ангоры качество шерсти не имеет ничего общего с шерстью пушистиков у которых она чаще всего сильно колтуниться.
Не знаю получилось ли мне объяснить разницу.КАк я писала выше, чаще всего декоративными называют кроликов без происхождения со стоячими ушками.
  • 0

#1659
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Вот интересно наблюдал ли кто, как реагировали кролики в субботу,.. чувствовали ли кролики предстоящее землятрясение? Мои кролики 2 девочки бросили детей и удрали под машину, и мальчик тоже,.. хотя обычно они туда вообще незабигают, бегут на кухню,либо под клетками, да и девочки обычно несбегают,а в этот раз каким то чудесным образом открыли клетки, и мы их долго немогли поймать.
А в городе крольченок спакойно себя вел,.. никак нереагировал.
Может быть потому что мои кролики находятся в предгорье... и там чувствительнее. А как уВас ?
  • 0

#1660
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Карликовые кролики имеют породы, окрасы и расцветки.
Они разводятся в одной породе, окраске, расцветке (как в прочем и любая другая порода кроликов).

Декоративные кролики - это породистые кролики, разводимые не в промышленном производстве. К декоративным (любительским, спортивным) породам относят крупные породы долгонабирающие вес; породы с труднопередаваемым рисунком - все пятнистые вариации - бабочки, плащевые, голландские и тд; кролики малого веса - все карлики. Об этом написано практически во всех непереводных книгах, выпускаемых в России.
Декоративных порлд кроликов много. Весь перечень Европейских пород http:/_/www.karlik-krolik.ru/poroda.htm (ссылка не активная; чтобы сделать её активной удалите знак "_" расположенный между "//").

В простонародье декоративный кролик - это ЛЮБОЙ кролик содержащийся в качестве домашнего любимца - это может быть и беспородный кролик весом 4 кг и метис полученный от карликов и чистопородный гермелин весом 1,2 кг с 4-мя колена оцененых предков гермелинов.

===

Раз уж коснулись веса баранов, то разъясню: бараны 2,5 кг у нас в разведение не допускаются. Кроме случаев когда привозные животные набирают такой вес (тут деваться некуда - ввозы дороги и тяжелы и нет гарантии что купив новую пару она не вырастет до 2,5 - поэтому отбираем на племя от таких пар мелких потомков и разводим их). В идеале бараны идёт на племя в весовой категории до 2,2 кг взрослый кролик (8 месяцев и старше). Через пару тройку лет возможно начнём вписываться в Европейский стандарт 2 кг, но пока это получается не по всем окрасам. Сиамы коричневые изначально завозились не крупные и с ними легче всего получить мелких крольчат. В общем отбор, отбор и ещё раз отбор при породном разведении карликов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.