Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#1601
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мой номер телефона 22-70-478,8-701-311-23-82

Насчет шлеек.Я беру для собак своих все причиндалы на складе.
Видела шлейки для кролей,или мелких собачат.Сетчатые и тряпичные.
Как только поеду опять-посмотрю.Если что прикуплю несколько.
  • 0

#1602
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
Ходили понюхать цветочки.Больше всего понравились розы...
Изображение
Изображение
  • 0

#1603
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А еще немного попринимали солнечные ванны...
Изображение
  • 0

#1604
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Привет,а вот и наш Крош
Изображение
  • 0

#1605
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Добрый день всем!

Я хозяйка одного из старейших в инете российских сайтов по карликовым кроликам - карлика-кролика ру.
Сегодня зарегистрировалась на вашем форуме.
Опыт разведения карликов с 99-ого года (кроликов с 96-ого).
Окончила курсы по кролиководству с МВА в 2001 году.
Оцениваю карликовых кроликов на выставках не один год.
Если есть вопросы - обращайтесь.
Можно на форуме, можно через личку.

Здесь на форуме обитает голубой барашек от чешских производителей из моего любительского хозяйства (у Вероники (Ники)).
  • 0

#1606
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
здравствуйте Татьяна, очень приятно видеть здесь еще одного профессионала, надеюсь, вы будете делиться с нами своим богатым опытом))
  • 0

#1607
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Ирина, детки такие сладкие))) И глядя на фото, кажутся очень спокойными)))
Вопрос про светлого кролика был изначально к Вам :D Но я так понимаю, что только по внешности, без точного веса не скажешь, декоративный кролька или нет. А сегодня там еще один такой же кролик появился, беленький с черным глазиком. Погладила его - мягенький, ласку принимает с удовольствием, корм с рук ест... Прямо складывается впечатление, что хозяева отдают надоевших домашних питомцев :smoke:

L"eka, интересная идея с коробками из-под сока ;)

Крош - красавчик!)))

Ирина, а мне тоже можно насчет корма позвонить Вам?Изображение

Сообщение отредактировал yuli007: 09.06.2009, 15:58:34

  • 0

#1608
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ника! А почему бы не ввести нормальных кроликов с документами? Ведь есть же желающие благим делом заняться. Откроете со временем клуб, если захотите. Монополистами будете :smoke: Собрались бы все желающие и скинулись и привезли.Вон голубому мальчишечке девочка нужна, а что то так ни как не привезти.Надо кому то ехать и везти.Мальчик то очень хороший. И еще что то везти.Чтобы дорога окупилась. Скопом бы брали, отдала бы дешево крольчат. На благое дело. Я серьезно.Крольчата все с происхождением. Белые голубоглазые девочки от привозных родителей. Помет сиамов от привозной мамы.А чего вы боитесь ездить? А как мы? ТОже ездили и будем ездить. Моя знакомая привезла в Россиию голубых сиамов. У нас их небыло. На машине в Швецию вообще поехала в деревню там, своим ходом. Истратила на поездку с крольчатами полторы тымячи евро. И нормально :D Интузиаст ;)


Да, Мария из Первозаводска большой энтузиаст. Памятник ей на при жизни ставить надо...
Впрочем как и Полине Поповой, которая летала за парой шиншилловых баранов в Швецию 3,5 года назад...

У меня есть опыт получения около 100 кроликов из-за границы.
Я получала их для разных людей (и для Марины-Марго в том числе).
Что могу сказать по ввозам - ехать практически бессмысленно так как никто в России (да и на Западе редко) не сможет одновремнно предоставить необходимое (для того чтобы бы было выгодно) количество плем. молодняка.
Марин, вспомни как получали белых баранов - сначала по осени приехал один самец; через большой промежуток времени я смогла забрать 1 самку такого же окраса как он; потом ещё 3-х; потом ещё самцов.
И это из 2-ух хозяйств общей численностью поголовья 200 голов карликов, привезённых с европейских выставок.
Аналогично в Россию ехали и коричневые сиамы... и гермелины... и цветные карлики красные... по одному-два за раз...
Не все крольчата из помёта могут идти на племя, отбирают самых лучших, и из них опять же на племя идут не все... и тд...
Выгоднее найти кто едет из необходимого города, оформить всё на него все документы и он перевезёт 1-2 кроликов.

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 09.06.2009, 15:58:15

  • 0

#1609
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Татьяна Добрый день!
Очень рада видеть вас на нашем форуме! Огромное спасибо Вам за все: За Ваши советы, за Ваше понимание! Очень надеюсь что с помощью Ваших знаний, мы пойдем быстрее в наших начинаниях.Изображение
  • 0

#1610
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

здравствуйте Татьяна, очень приятно видеть здесь еще одного профессионала, надеюсь, вы будете делиться с нами своим богатым опытом))


Здравствуйте!
Я не профессионал, просто любитель с чуть бОльшим опытом и знаниями. И не более того...
Чем смогу - помогу. Но не во всём. Некоторые вопросы для меня неясны до конца...
  • 0

#1611
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Опыт разведения карликов с 99-ого года (кроликов с 96-ого).
Окончила курсы по кролиководству с МВА в 2001 году.
Оцениваю карликовых кроликов на выставках не один год.


Но все это говорит о Вашем огромном профессионализме :smoke:
  • 0

#1612
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна Добрый день!
Очень рада видеть вас на нашем форуме! Огромное спасибо Вам за все: За Ваши советы, за Ваше понимание! Очень надеюсь что с помощью Ваших знаний, мы пойдем быстрее в наших начинаниях.Изображение


Лена, спасибо за добрые слова.

===

Расскажу немного о работе любительского хозяйства "Машенька".
О прошлом можно почитать http:/_/www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo.htm (ссылка не активна; удалите знак "_" между "//")

О настоящем:

- моя любовь КРАСНЫЕ САТИНЫ: сначала были торчеухие, сейчас удалось занести сатиновый ген вислоухим кроликам; удалось ввезти красных баранов немецких кровей хорошего типа и к ним прилить уже давно живущих в хозяйстве красных сатиновых цветных карликов возможных носителей рекс гена (цв карлики и рексы были завезены (не мной) из Чехии и Германии); вот итог:
Изображение

- ещё одна моя любовь БЕЛЫЕ ГОЛУБОГЛАЗЫЕ (бараны и гермелины):
Дига, ввезена 2,5 года назад, основательница нашего поголовья гермелинов и (так как не странно) баранов
Изображение
Белый Нарцисс, ввезён 2,5 года назад, основатель нашего поголовья белых баранов
и Белая Роза, ввезена 2 года назад
Изображение

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 09.06.2009, 16:28:33

  • 0

#1613
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
А так же Татьяна является Президентом Клуба Любителей Декоративных Грызунов города Москвы (КЛДГ).Что говорит о большом опыте работы с разными породами. И огромном кропотливом труде, чтобы добиться этого.
  • 0

#1614
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Изображение Татьяна очень рады что Вы с нами!

Ваши сатины это просто моя мечта, Изображение
Я в очереди за ними Изображение
  • 0

#1615
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ваши сатины это просто моя мечта,

Присоединяюсь! Что то мне уже и гермелин очень понравился! :smoke: Я у нас таких не видела :D
  • 0

#1616
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

А так же Татьяна является Президентом Клуба Любителей Декоративных Грызунов города Москвы (КЛДГ).Что говорит о большом опыте работы с разными породами. И огромном кропотливом труде, чтобы добиться этого.


Председателем клуба. Президента по уставу клуба у нас нет.
Нашему клубу почти 5,5 лет.
Это старейший клуб по карликам.
Сама "должность" не говорит о большом опыте.
Опыт большой может быть у человека и без должности.

===

Объясню почему не считаю себя профессионалом.
Всё что делается у нас по карликам - исключительно ЛЮБИТЕЛЬСТВО или ХОББИ.
Людей с высшим образованием в данной сфере единицы.
Курсы идут 2-3 месяца и не являются высшим образованием.
Это скорее помощь любителям по систематизации знаний - и старых и новых.
В нашем клубе высшее образование в данной сфере есть только у Елены Фаворской (она занимается карликовой ангорой).
У меня есть высшее образование, но оно иное...

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 09.06.2009, 17:25:53

  • 0

#1617
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ваши сатины это просто моя мечта, Я в очереди за ними


Это и моя давняя мечта... просто не было материала чтобы их "сделать"...

Как только мы со Светой Дегтярёвой проведём небольшую работу, сатиновые бараны на продажу будут.
Сейчас нам надо улучшить тип, уменьшить время падения ушей и не потерять окрас.
Пока сатиновые бараны взяли лучшее от своих предков - малый вес, яркий окрас.
  • 0

#1618
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений


Ваши сатины это просто моя мечта,

Присоединяюсь! Что то мне уже и гермелин очень понравился! :smoke: Я у нас таких не видела :D

Действительно Ваш Гермилин обалденный, у нас я тоже невидела таких, только на выставочной фотографии
в Голландии вроде выставка была, ....... вашего нет среди них??? невижу отличий.
Изображение

а это Ваш... Вот что значит племеная работа;)
Изображение
  • 0

#1619
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Скажите, а белые голубоглазые кролики глухие?
  • 0

#1620
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вот что значит племеная работа:smoke:


Дига - красавица.
Её заводчица Лигита Штелмахере из Латвии.
В родословной стоят кролики из Чехии.
Так что это их работа по большей части...

Хотя Дига по меркам эксперта из Швеции получила 93,5 (выставка была в Латвии 2,5 года назад; именно на той выставке я её и купила). Диге скоро 3 годика...

Вот ещё Ариэльчик из той же серии.
Его привезли по-позже, предки оттуда же.
Забавный мальчик, любит всё перекопать и переметить капельками...
Изображение

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 09.06.2009, 20:15:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.