Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#1681
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Простите, не могу читать все посты, их слишком много. Такой вопрос, как часто надо кормить декоративного кролика. Помню в детстве держала больших кролов, сколько давала им есть столько и съедали. В итоге умирали от ожирения сердца...
  • 0

#1682
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ника5
Я не знаю почему она смотриться коровой ;) И уши у нее 7 см, стандарт рексов. На самаом деле масенькая плюшка. :rotate:
  • 0

#1683
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

как часто надо кормить декоративного кролика. Помню в детстве держала больших кролов, сколько давала им есть столько и съедали. В итоге умирали от ожирения сердца...


У кролика так устроено пищеварение что он кушает практически постоянно (с перерывом на сон - самый сон у них с 10 до 15 часов нашего дня).

Один известный кроликовод (автор акселеративного кролиководства) Михайлов подсчитал, что кролик подходит к еде до 70 раз за сутки.

График потребления корма и воды в течении суток выглядит так
http:/_/www.karlik-krolik.ru/soderganie/food-water.doc

Уже долгое время мы с нашем хозяйстве кормим кроликов без ограничения.
Вода, спец. кроличий комбикорм (не откормочный, а для содержания), сено (летом - трава) - есть у кролика всегда.

Умирали кролики скорее от неправильного питания, чем от того что много едят...

Напишите чем Вы кормите и Вам ответят так ли Вы делаете.
Обязательно приведите дневной рацион кролика - сколько съедает в грамма корма какого состава.
Укажите вес и возраст кролика, его пол и состояние на данный момент (малыш (до 4 месяцев), юниор (до 8 месяцев), взрослый кролик - беременная/кормящая самка, самка или самец в период подготовки к вязке, кролик в период покоя).

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 15.06.2009, 19:19:52

  • 0

#1684
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ника5
Я не знаю почему она смотриться коровой ;) И уши у нее 7 см, стандарт рексов. На самаом деле масенькая плюшка. :rotate:


Я видела её перед поездкой - она не крупная.
Ушки уже выросли, сама она ещё будет расти скорее всего.

Всё же по рексам стандарт на племя тот же самый что и для остальных карликов (стандарт гермелинов как производной породы) - взрослым самкам ушки лучше иметь до 65 мм при весе 1500 грамм.
  • 0

#1685
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Татьяна, спасибо! 24 июня ей будет 4 месяца. На данный момент она весит ровно 1 кг.
  • 0

#1686
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Уши перемерила, оказывается не с той стороны мерила.Ника научила :rotate: . 6 см, как и положено.
  • 0

#1687
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Так меряют длину ушек у стоячеухих (фото из Голландии)
Изображение
  • 0

#1688
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Да Татьяна, так и перемерила. В первый раз мерила с обратной стороны :dandy:
  • 0

#1689
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Татьяна Вам как знатаку хочу задать вопрос. Увидела в нете вот такое чудо, с низу было подписано, что это порода ТАН. Что это за кролик такой? Там я задала этот вопрос, но еще не ответили.
Изображение
  • 0

#1690
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Интересный кролик....
Я б такого, наверно, выбрала :D
Но у нас уже есть любимец, а на 2го муж никак...
Технично с ребенком напару его уговариваем
  • 0

#1691
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ох, сдается мне, это краска. Не самая полезная для животных.
Слишком контрастный и яркий окрас. А окрас ТАН встречается у морских свинок. И не такой яркий.
Возможно, я ошибаюсь.
  • 0

#1692
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
По поводу краски врят ли, там возле носика рыжее, от краски кролик бы окачурился :D
Вот только если это photoshop :-/

К стати у нас в городе оказывается есть этот Лаборатор корм, в зоомагазине, продают на развес, 280 тг за кг, я взяла на пробу , едят действительно хорошо, прямо за уши не оттянешь :-/
  • 0

#1693
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
где брали?
  • 0

#1694
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Действительно, где брали????
Откройте страшную тайну :D
  • 0

#1695
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Действительно, где брали????
Откройте страшную тайну :fie:

Какая тайна.. обычный зоо магазин, в Айнабулаке. Мир Животных и растений.
адрес точный незнаю :-/ если ехать по Тесленко в сторону барахолки, то проедьте по Тесленко базар и сразу за остановкой с права увидети Магазин :D Надпись Мир Животных и Растений. Там кстати много витаминных кормов для кроликов :-/ и наполнители древесные есть.
  • 0

#1696
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ника5
Корм какой и чей изготовил кто не спросили?
И как выглядит?
Я тоже брала бы.
Никак пока не могу получить из Новосибирска тот что заказала...
  • 0

#1697
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника5
Корм какой и чей изготовил кто не спросили?
И как выглядит?
Я тоже брала бы.
Никак пока не могу получить из Новосибирска тот что заказала...


В общем Лабораторкорм вроде г.Москва Каширское шоссе. Для кроликов, морских свинок и шиншил. Там есть еще и др корма. Ну кролики едят с большим аппетитом!!! правда вот с дозировкой я незнаю как Татьяна подскажите пожалуйста сколько давать? они по моему его безмерно будут жевать пока не лопнут :eek:
Выглядит он как Лабораторкорм :spy: гранулированный. а как еще он может выглядеть?

Сообщение отредактировал Ника5: 16.06.2009, 20:43:21

  • 0

#1698
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Тот что я привожу тоже в гранулах,но там много люцерны.А еще на мешке состав написан.И он только для кроликов.
Гранулы темные,зеленого цвета.Рыхлые.
А этот тоже такой же?
  • 0

#1699
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Да нет, он не темно зеленый. Там же его 2 вида вроде. Я мешок неразглядывала тк мешок непреобретала :spy: Съездийте да посмотрите.
  • 0

#1700
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Татьяна Вам как знатаку хочу задать вопрос. Увидела в нете вот такое чудо, с низу было подписано, что это порода ТАН. Что это за кролик такой? Там я задала этот вопрос, но еще не ответили.
Изображение


По-русски это окрас чёрно-огненный.
Тан - это одно из названий огненного окраса, но в русском оно не используется.

Только на фото не карлик.
У карликов всё же уши короче.

У нас в хозяйстве долгое время были карликовые огнёвки - шоколадные и чёрные (с 99-ого года).
Это зайцы образца 2003-2004 года:
Изображение

Сейчас остались только подпалые - опять же чёрные и шоколадные.
Изображение

Породы чёрно-огненный, шоколадно-огненный и голубо-огненный (реальны и другие окрасы огнёвок - к примеру, лилово-огненные) относятся к группе мелких пород.
Так они представлены в каталогах пород различных стран:
По-чешски
Изображение
По-австрийски
Изображение
По-немецки
Изображение
По-скандинавски
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.