Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#1561
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы своего пока не выгуливаем. Еще без прививки (маленький). Поэтому устраиваем грядки прям на ковре :-)
Изображение
  • 0

#1562
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ну вот и мы обзавелись другом. :D
Вероника, но очень хочется девочку и от вашего Оскара. будем ждать вашего потомства. Я так поняла у него шерсть не длинная? Он как будто велюровый;)

Нет у Оскара шерсть не длинная :hi: просто он такой шустряк. везде лазил, когда молоко пил умудрился уделаться поэтому и кудрявый :-) еще и по грядка скакал. Оскар на месте несидит, и дети у него такие же будут :D а вот Милан очень спакойный. Просто идеал а не кролик :hi:

M_a_r_g_o я это понимаю. но одного моего желания мало.... Я делаю что могу. Потихоньку обзавожусь породистыми. :) на все финансов нехватает, так бы сама в Германию поехала :D или Чехию. Еще и мечтаю завести лысого кролика ;)
  • 0

#1563
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
L"eka Молодцы :-)
К стати можете уже прививать малыша. Он просто сам по себе мелкий. и взрослый будит весить скорее всего как папа 900 гр. :)
  • 0

#1564
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений


Шлейку необходимо приобрести и надеть чтоб крепление поводка было сверху.
Надеюсь чем то помогла:D

А не знаете в каких магазинах она продаётся? :-)

Практически во всех , на Мира-Калинина, Ауэзова -Комсомольская... конкретно для кроликов у нас нет :) берите для мелких собак.
  • 0

#1565
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ника! Я как то не люблю никого из лысых. Ни свинок, ни крыс, ни мышей, ни котов, ни собак.Да и мерзнут они бедные :-)
  • 0

#1566
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я тут в защиту лысых, можно? :-)))
Лысые не мерзнут так как вы думаете, потому что у них температура тела гораздо выше, чем у таких же, но пушистых животных :)
Ничего не скажу за кроликов, но мой лысый пес в легкую спал в феврале без одеял и подушек, когда отопление еле-еле грело :D
  • 0

#1567
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Ника5, какие фото забавные!))) Особенно развалившийся Милан и застигнутый на "месте преступления" Оскар, дожевывающий клубнику :-) А разве кролькам можно молоко?

L"eka, чем малыша балуете? (что за травка?) :)

Ирина, скажите, пожалуйста, а светленький кролик на фото декоративный?
Изображение
И еще, Ирина, скажите, а что зайкам можно из фруктов-ягод, которые сейчас пойдут? (черешня, абрикосы, виноград, дыни-арбузы, персики). И обязательно ли давать сено, если сейчас кролька получает подвяленную травку?

Сегодня моя доча забралась в клетку к зайке, пока тот был на выгуле, прихватила у него яблочко и поделилась им с хозяином :D Изображение
  • 0

#1568
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника5, какие фото забавные!))) Особенно развалившийся Милан и застигнутый на "месте преступления" Оскар, дожевывающий клубнику :) А разве кролькам можно молоко?

Спасибо. У Вас тоже фото обалденное :-) захочешь непридумаешь :D
Молоко кто то говорит можно, ктото нет ;) мнения делятся, однако при отрвлении все вет врачи в один голос говорят дайте молоко. исходя их этого можно сказать что им можно :D в общем мои кролики с детства приучены к молоку также, как и к капусте ( немного) но к молоку не к магазинному, а к парному :D так что сами думайте давать или нет. Это дело каждого. Клубнику 1.2 ягодки в день можно. опять же, я даю свою с грядки где 100% нет силитры. а с базара я неуверена, поэтому несоветую...
Там на фото светлый кролик похож на декоративного, либо на смесь ;) смотря какой у него вес... ушки вроде коротенькие, а вот черные невнушают :hi: ухи длинные:hi:
ps жесткое сено давать хоть 1 раз в день обязательно, ваш зая молодой, жесткая трава необходима для стачивания зубок. А так их может повести.... и потом ненайдети крайних тк сами будите виноваты.
еще желательно минеральный камушек приобрести. но по возможности непереходите на мягкий корм.

Сообщение отредактировал Ника5: 08.06.2009, 15:03:07

  • 0

#1569
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Уход за зубами кролика


У кроликов 28 зубов: шесть резцов и 22 предкоренных и коренных зуба. Проблемы с зубами чаще всего встречаются у кроликов, которые содержатся в домашних условиях (в особенности у карликовых пород). Некоторые проблемы можно предотвратить, другие требуют лечения, а с некоторыми кролик мучается всю жизнь.

В отличие от зубов человека, зубы кроликов не имеют эмали, из-за чего они очень быстро стираются. Зубы у кроликов растут всю жизнь.

В природе кролики в основном поедают низко стелющийся кустарник и траву. Резцы подрезают растения, коренные зубы - размалывают пищу. Обычно зубы не требуют особого ухода. Если у кролика есть возможность постоянно грызть твердые предметы, то зубы равномерно стачиваются, но иногда зубы стачиваются неровно, что ведет к аномалии прикуса (неправильная окклюзия).

Аномалия прикуса резцов происходит из-за того, что нижние резцы высовываются перед верхними резцами. Нижние резцы становятся очень длинными и иногда торчат изо рта.

Аномалия прикуса коренных зубов часто приводит к тому, что на зубах образуются острые грани, которые часто травмируют щеки и язык кролика, а также ведут к различным инфекциям рта.

Регулярно (1-2 раза в неделю) проверяйте зубы своего кролика. Если вы заподозрите у кролика нарушение прикуса, отнесите его к ветеринарному врачу, который подрежет зубы. Резцы очень легко подравниваются, а вот обработка коренных зубов требует специальных навыков. Частота посещения ветеринара индивидуальна и зависит от серьезности заболевания, т.е. некоторым кроликам хватает одной подрезки зубов в год, другим - каждые 2-3 месяца.

После обрезки зубов, в течение первых нескольких дней, рот кролика смазывают пастой Метрогил-Дента. Если и даже после обрезки зубов (в течение 3х последующих дней) ваш кролик продолжает пускать слюни или у него наблюдаются проблемы с питанием, нужно вновь посетить ветеринарного врача, чтобы он проверил рот кролика на различные заболевания.

Постоянно следите за состоянием рта кролика, осматривайте не только его зубы, но и прощупывайте его челюсти и мордочку, ища различные припухлости. Мордочка кролика должна быть всегда симметричной!

Рацион кролика должен состоять из кормов с высоким содержанием волокон. Всегда должно быть доступно свежее сено

Скопираванно с нета http://www.zooclub.ru/mouse/zayc/67.shtml
  • 0

#1570
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Ника, спасибо Вам за ответ и за комплимент!))) А что значит мягкий корм? Морковь, например, яблоки - это жесткий? или нет? А сено - это обязательно люцерна? Просто последний раз купила сено из луговых трав для грызунов... оно явно больше нравится зайке, чем люцерна...

Я про светлого кролика спросила потому что он сильно выделяется на фоне остальных заек. Эти зайки живут в парке, все обычные (гладкие, с обычной заячьей мордашкой, черные и пестро-серые). Просто если это декоративный - то жалко что он живет на улице :-) вес не знаю, но по размерам, вроде, как все остальные...
  • 0

#1571
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Знатоки, подскажите, плиз, что значит если кролик сутки напролет копает дно в клете, даже погулять отказался выходить?
  • 0

#1572
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника, спасибо Вам за ответ и за комплимент!))) А что значит мягкий корм? Морковь, например, яблоки - это жесткий? или нет? А сено - это обязательно люцерна? Просто последний раз купила сено из луговых трав для грызунов... оно явно больше нравится зайке, чем люцерна...

Я про светлого кролика спросила потому что он сильно выделяется на фоне остальных заек. Эти зайки живут в парке, все обычные (гладкие, с обычной заячьей мордашкой, черные и пестро-серые). Просто если это декоративный - то жалко что он живет на улице :) вес не знаю, но по размерам, вроде, как все остальные...

Сено жесткий корм и люцерна. Одной люцерной постояно кормить ненадо! Необходимо разнообразие. У меня в люцерне 50/50 добвлена трава. Разнотравье. В люцерне очень много витаминов. Но она из семейства бобовых :D
яблоки это мягкий корм, Давайте также веточки от яблони переодически :D и т.д.
Там видать намешали заек и карликов и обычных.
Миленка Он случайно норку нероет :-)
  • 0

#1573
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
А не самка случаем это?
  • 0

#1574
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

А не самка случаем это?

Нет это мальчик был :-) Хотя метоморфозы с самок в самцов бывают но с самца в самок по моему нет :)
  • 0

#1575
yuli007

yuli007
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Ника, спасибо!))) Изображение
  • 0

#1576
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Миленка
Мне кажется мальчику пора дать игрушку, он становится взослым :-) Как Шебу дали коня, попробуйте так-же:)

yuli007 Незачто! задавайте вопросы, общими усилиями ответим:D

Сообщение отредактировал Ника5: 08.06.2009, 16:37:37

  • 0

#1577
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


А не самка случаем это?

Нет это мальчик был :) Хотя метоморфозы с самок в самцов бывают но с самца в самок по моему нет :D

Вроде как парень :D
Ну даже если и самка (всякое ж бывает) - он же у нас один, не от чего нору рыть. Но копает методично, в одном и том же месте. Можт подкоп??? :-) ;)
Хммм, можт и правда коня надо, хотя мы ж еще мелкие, нам 10 июня только 4 месяца должно быть

Сообщение отредактировал Миленка: 08.06.2009, 16:37:03

  • 0

#1578
Zhanna_j

Zhanna_j
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Ирина, вы писали, что корм с Новосибирска заказываете, можете в личку цену скинуть, и можно ли к вам присоединиться?
  • 0

#1579
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Моя, моя зайка норку кажись роет, еще думала может коготочки точет об свою подстилку?! Всю ее изомнет, потом выкидывает в сторону или сидит на скомканной. К чему это? Подстилку (отрез от ковролана) меняю, стираю!
  • 0

#1580
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
У меня тоже они нет нет что то капают и роют :-) на то они и кролики :) и чашки кидают :D и умеют клетку открывать:D приходится придумывать всякие засовы да замки;)
В клетки на сетку положила коврик от мышки, милое дело , он несминается. и они его нетрогают :D а в клетке где нет сетчатого пола, лучше наполнитель Био католет, рекомендую, проверенно ! и про уборку на длительное время забудите. И зайцуну вашему будит неплохо! к стати под сетку тоже если насыпать так же очень удобно. Особенно для тех кто часто уезжает по выходным, и нет возможности мыть каждый день поддон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.