Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#1481
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
Решила добавить фото своих питомцев на прогулке.
  • 0

#1482
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


L"eka Нельзя кроликом бобовые культуры и траву.Вздутие животика происходит. Им тяжело после этого очень.

Мы ж даем еду не только лишь бы сунуть. Сначала проверяем небольшим количеством. Если на выбор предложить цветную капусту, морковь и фасоль, то начнет еду именно с фасоли... Если б плохо ему от нее было - не ел бы. И живот не вздувается :kiss:


И все же с бобовыми надо аккуратнее.Это относится так же к клеверу, вике, мышиному горошку(из трав)
  • 0

#1483
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Ой, какие забавные, особенно голубого окраса - глаз не видно. А это вообще кролик-то?
  • 0

#1484
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
FLAFI у одного ушки не всегда такие,одно прям пополу тоскает,а второе в сторону торчит,я его опустила,они оба весели,побегал и опять ушко поднял,но может опустится , длинные ушки.

У Джульетты на спине есть пятна потемнее и посветлее.
  • 0

#1485
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
FLAFI
Фотки как всегда-супер!Кроли тоже!
Как дела у Троля?Что-нибудь успел?
  • 0

#1486
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У меня ангорочки тоже подрастают,красявые-галаночки.
А доча голубой ангоры и Васи вообще распушилась-чудо просто!
  • 0

#1487
Afina_1st

Afina_1st
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Afina_1st Спасибо!
Как нибудь прогуляюсь туда. :D

прогуляйтесь, мы там постоянно опилки берем, и медовые палочки, и кальций, мне этот магазин нравится


Вы знаете, не мое конечно дело, но все же посоветую вам...россияне категорически против дропсов и всяких конфет для кроликов...в том числе молочных и медовых палочек...в них нет ничего полезного, даже наоборот)) мед кроликам вообще противопоказан....они советуют, если хотите угощать лакомством своих ушастиков, лучше овес проращивайте, кусочек банана дайте, яблочко кисленькое)) У них итак недолог век, а если еще и не правильно ухаживать и кормить, сами своим любимцам жизнь сокращаем)) :-) Российские заводчки пишут, что все эти палочки и дропсы - верный способ содрать денег с хозяев кроликов, которые любят питомцев и скупают все для пушистиков своих.


не исключено конечно, но после некоторых поисков могу заметить, что лично моим кроликам медовые палочки с фруктами и овощами очень нравятся, как и бруски кальция............и выглядят здоровыми, и ведут себя как здоровые кролики, да и зубки всегда подточены. Моим девочкам, и Василию нравятся, а это немаловажно. А как когда то сказали все есть яд и все есть лекарство, все зависит от дозы. Так что даже от морковки им может быть плохо, а про яблоки, так у моих любимцев от них понос..............так что из двух зол...........Но благодарю за информацию...................учту.................
  • 0

#1488
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Российские заводчки пишут, что все эти палочки и дропсы - верный способ содрать денег с хозяев кроликов, которые любят питомцев и скупают все для пушистиков своих.


Моя фраза. Где вы ее выцыганили? :-) Всегда так говорила и говорю.
Были случаи и смерти от этих палочек. То свежесть не та, то много сахара, который зайчикам вреден.
Надо уяснить одно: Не все полезно, что продается и лежит на прилавке. Это касается и людей. Для нашего питания тоже много продуктов не годных к питанию.Элементарное-копченая колбаса. :D
  • 0

#1489
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Lapka
Да это Боня ангорский кролик.Когда мы с ней гуляем,многие не могут понять,что это за зверь такой.
IRJNKA спасибо за комплименты.
У Троля и Бони всё получилось в тот же день.Теперь остаётся лишь ждать результат.
Ещё жду новое фото Васькиной дочки.
  • 0

#1490
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Рада за Боню и Троля!
Фото покажу обязательно.
Деваха славная получилась.Вот для нее и хочу нового ангорского кроля львиноголового.
Ну очень хочу получить красивых пушистиков.Но небольшого веса,до 1.300.И желательно светлых оттенков.Одноцветных.
  • 0

#1491
Afina_1st

Afina_1st
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Рада за Боню и Троля!
Фото покажу обязательно.
Деваха славная получилась.Вот для нее и хочу нового ангорского кроля львиноголового.
Ну очень хочу получить красивых пушистиков.Но небольшого веса,до 1.300.И желательно светлых оттенков.Одноцветных.



А от Василия и Алиски могут получиться светлые пушистики, правда не знаю понадобятся ли они Вам в разведение...........
  • 0

#1492
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Обязательно.Василий дает ну очень красивых детей!
А Алиска тоже девочка-класс!
  • 0

#1493
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Российские заводчки пишут, что все эти палочки и дропсы - верный способ содрать денег с хозяев кроликов, которые любят питомцев и скупают все для пушистиков своих.


Моя фраза. Где вы ее выцыганили? :-) Всегда так говорила и говорю.
Были случаи и смерти от этих палочек. То свежесть не та, то много сахара, который зайчикам вреден.
Надо уяснить одно: Не все полезно, что продается и лежит на прилавке. Это касается и людей. Для нашего питания тоже много продуктов не годных к питанию.Элементарное-копченая колбаса. :D


ну я не выцыганила, во первых, а там же указала в том же посте, что это мнение российских кролиководов, тоже с форума рр.krolik.ru
  • 0

#1494
iShopWorld

iShopWorld
  • Гость
  • 5 сообщений
симпатичные кролики на фотках)
  • 0

#1495
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

не исключено конечно, но после некоторых поисков могу заметить, что лично моим кроликам медовые палочки с фруктами и овощами очень нравятся, как и бруски кальция............и выглядят здоровыми, и ведут себя как здоровые кролики, да и зубки всегда подточены. Моим девочкам, и Василию нравятся, а это немаловажно. А как когда то сказали все есть яд и все есть лекарство, все зависит от дозы. Так что даже от морковки им может быть плохо, а про яблоки, так у моих любимцев от них понос..............так что из двух зол...........Но благодарю за информацию...................учту.................


Я не настаиваю и не навязываю свою точку зрения :-) , конечно, чем кормить и баловать своего питомца, это сугубо выбор владельца.....просто это форум, и думаю кому-то этот совет будет ценен)), это дело выбора конкретного человека :D

Сообщение отредактировал Ариадна: 04.06.2009, 11:24:52

  • 0

#1496
упс

упс
  • Гость
  • 26 сообщений
у знакомой были 2 штуки. Мальчик и девочка, 1-беленький, другой....не помню.....Да ну их...вонючие такие....или она за ними плохо ухаживала...
  • 0

#1497
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
У нас наконец-то получилось!!!! Родилось у нас два крольчонка живые ,беленькие!!! уже глазки открыли и пытаються удрать из домика!!!:dandy:
  • 0

#1498
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

у знакомой были 2 штуки. Мальчик и девочка, 1-беленький, другой....не помню.....Да ну их...вонючие такие....или она за ними плохо ухаживала...



Это про кого? :D


У нас наконец-то получилось!!!! Родилось у нас два крольчонка живые ,беленькие!!! уже глазки открыли и пытаються удрать из домика!!!:D


Я чего-то пропустила?Что получилось?
Кто родил? :dandy:
  • 0

#1499
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вроде как это ваши внуки Ирина народились!
  • 0

#1500
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Точно!! Ромашка родила наша....только вот интересно...пары рыжий ,мама серая-бетки белые....генетика...ё моё...:dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.