Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#1441
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
если чувствуете вздутие животика, или то, что ему больно, когда вы животик трогаете, то надо следующее (россияне посоветовали):
давать эспумизан по 1-2 мл каждые 3 часа (Эспусизан дается в рот из шприца без иголки). Если наблюдаются болевые ощущения, то дать ношпу (1/8 таб на кг или укол п/к 0,2 мл/кг)
  • 0

#1442
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы с сыночком для нашего кролика на подоконнике выращиваем овес, редьку и салат :spy:
Овес уже даем (быстро ростет).
  • 0

#1443
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Ирина!
Нормальное явление. Она ничего другого бы от сиама и не родила. Черные конечно на любителя, но в них есть тоже своя красота.Черные от смешанного брака лучше бы были отданы как домашний любимец. Не для разведения. Они же не чистопородные и что с другими окрасами "вылезет" трудно сказать. Все считать нужно.


Ничего не поняла,это на мой вопрос?Только что-то все не так.
У меня нет сиама.Красная родила от голубого(оба барашки).По генетике вроде бы норма,красный и голубой дадут черных.
Почему ж тогда они не породные?
Ваши черные барашки тоже тогда не породные?
Я задала вопрос Вам как специалисту-черных барашков как использовать в разведении?


Ирина! И мои не чистопородны по окрасу тоже. Не считаю нужным их использовать в разведении. КАк домашний любимец-пожалуйста.Высчитывать с кем этот "коктейль" вязать запарно(сррри) Будут долго вылезать все равно черные.Это мое мнение.Поэтому я черненьких продаю очень дешево.
  • 0

#1444
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
а редиску кроликам можно?
  • 0

#1445
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Большое спасибо за советы!!!
Поноса нет (пардон), зато животик вздут. Вчера вечером случайно закончилось сено - поэтому на ночь дала сухого корма - видимо вот и результат.
Чтож, буду знать. Пойду массировать пузико кроле.
  • 0

#1446
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Миленка, при вздутии обязательно эспумизан дайте. как я тут указвала выше, дозировку тоже соблюдайте! Только массаж не поможет, эспумизан + массаж!
  • 0

#1447
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
ой! какие лапоньки!!! а сколько такие стоят?
  • 0

#1448
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а редиску кроликам можно?

Мы сначала на пробу ему покупную дали - все отлично. Вот и выращиваем теперь на радость ребенку и кролю :spy:
Он у нас так же без последствий ест огурцы. мы на нем всегда тестируем новую партию... Пару раз отказывался есть (наверо химикатов много было), а так - хрумкает с удовольствием :laugh:
  • 0

#1449
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Миленка, при вздутии обязательно эспумизан дайте. как я тут указвала выше, дозировку тоже соблюдайте! Только массаж не поможет, эспумизан + массаж!

Обязательно дам, только не Эспумизан, а Бебинос (состав примерно один, но сыну в младенчестве помогал лучше) :spy:
  • 0

#1450
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

ой! какие лапоньки!!! а сколько такие стоят?

Посмотрите в разделе продам. По поиску найдете.

Сделали на выходных прививку от вирусной геморрагической болезни, кроля чувствовала себя хорошо, даже и не поняла, что случилось :-)
От миксоматоза делать же не надо? Эта болезнь не распространена же в РК? Вакцины в Кз не завозят!
  • 0

#1451
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Gentlepit
Да я вроде туда за горшком собиралась. В жизни не буду кормить свою всякой гадостью. Сама читала как кролы травятся медовыми палочками. А хозяева понять не могут, от чего кролька помер. Да и нет там меда, голимый сахар. Только жиров наедать...

I_love_Almaty
Именно от Миксоматоза надо. Мы заказываем комлексную из Росии, там сразу и миксоматоз и ГБ, в одном флаконе. Миксоматозом у нас болеют мясные кролики, как отлучаются от матери малыши, так мор начинается. Если у вас кто то держит кролов и вы ездиете к ним в гости, то ваша непривитая кролька запросто может заболеть.

Сообщение отредактировал Dgeid: 01.06.2009, 16:49:23

  • 0

#1452
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

ой! какие лапоньки!!! а сколько такие стоят?

Посмотрите в разделе продам. По поиску найдете.

Сделали на выходных прививку от вирусной геморрагической болезни, кроля чувствовала себя хорошо, даже и не поняла, что случилось :-)
От миксоматоза делать же не надо? Эта болезнь не распространена же в РК? Вакцины в Кз не завозят!



Где прививку ставили, в какой клинике? Если можно. в лс, и стоимость плииз))
  • 0

#1453
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Много читала относительно кормления кроликов, так как безумно люблю и Крошу и Шебу....так вот везде советуют даже зерновой корм исключать из рациона, так как кролики травоядные и на зерне они быстро жиреют, что сокращает их жизнь. Мои сидят на овощах-фруктах и сене.....никакого зерно-корма)), лишь изредка геркулес, но не быстрого приготовления. А то некоторые умудряются давать своим ушастикам мясо, варенные кашки, шоколад, цитрусовые и прочее, короче все то, чего категорически нельзя))
  • 0

#1454
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Видела в продаже угловые туалеты в магазине "Природа", на Толе би , не доезжая Тастака
  • 0

#1455
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Где прививку ставили, в какой клинике? Если можно. в лс, и стоимость плииз))

Поставить прививку могут в любой клинике, мы ставили на толе би уг. розыбакиева.
  • 0

#1456
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Приезжайте все со своими прививками и инсулиновыми шприцами ко мне. Я поставлю совершенно бесплатно.
Имею мед образование. Лишь бы ваши зайки не болели :-)
  • 0

#1457
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

В некоторых породах собак,стали избавляться из разведения от черных и зонарных окрасов(НО,например)Результат-осветление пигмента.А это чревато...
Не произойдет ли тоже самое с кроликами.Не было бы правильнее черных все же вводить в разведение?Только грамотно.Изображение


Ротвейлеров и доберманов не уберешь :dandy:
Разводить можно черных, лучше чистопородных. Ну а эти еще в 3 колене черных все равно будут выдавать.
  • 0

#1458
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Где прививку ставили, в какой клинике? Если можно. в лс, и стоимость плииз))

Поставить прививку могут в любой клинике, мы ставили на толе би уг. розыбакиева.

400 тенге врач взял за прививку
  • 0

#1459
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
а где брать прививку от второй болезни???

Dgeid, мне когда Шебика прививать опять надо?

Сообщение отредактировал Gentlepit: 02.06.2009, 09:28:25

  • 0

#1460
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Прививки делать надо от обоих заболеваний основных у кроликов. И миксоматоз прививать тоже нужно обязательно.Зачем рисковать?
У вас есть ветеринарные аптеки наверно тоже. Не продают ли там прививки для кроликов, как у нас? У нас 2 вида вакцин в продаже. Раньше покровскую вакцину я заказывала в Москве, теперь она появилась у нас. Как привезенная из Москвы закончится, так буду у нас покупать. Прививаю я своих кролек сама.

Gentlepit То что у вас люди дают кроликам -это просто безумие!!!!!!! :smoke: Но и вы, позвольте вам заметить, тоже кормите неправильно. Есть определенные корма для кроликов, там сбалансированно все. Особенно для зубов нужен жесткий корм.На мягком вы испортите кролику зубы.Тем более у молодняка зубы могут с челюстью еще не встать нормально. И при питании мягкой едой прикус "поедет", исправить который потом будет практически невозможно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.