Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#1421
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Кристёна, даже не сомневайтесь - берите крола. Очень удобное животное: общительное, игривое, и при этом при желании всегда можно посадить в клетку, если сильно мешает. Не кричит, в отличии от кошек и собак, т.е. если спит малыш - не разбудит. К тому же у вас же доча большенькая уже, ей как раз полезно и интересно будет за крольченком ухаживать :-)
  • 0

#1422
Afina_1st

Afina_1st
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Тут все держат кроликов без угловых туалетов?


Практически все. Лично я не видела в наших зоомагах угловых туалетов. А некоторые продавцы когда я задаю им вопрос о наличии оных, смотрят на меня кк на дуру, а потом предлагают кошачий. И с клетками у нас большие проблемы. Только Китай, не качественные, пол сетка-решетка, или с гладким, скользким полом. В них нельзя поставить угловой горшок(потому что это дифицит). А кошачий туда не поместиться. Эх, нам бы Ферпластики как у вас :-)


Мда...Это очень неудобно без них. :) Я сыплю доевесный наполнитель в лоток и сверху немного опилок. Опилок на дно не сыплю, только когда дети.Что ж у вас так то?
Ферпласты могли и привезти хоть парочку, кто там за кролями ездил к нам.

Мы держим кролей с угловым туалетом, покупали на Мира Калинина в магазине Зверье Мое там у них для кролей столько всякой всячины, мне у них очень нравится!
  • 0

#1423
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Afina_1st Спасибо!
Как нибудь прогуляюсь туда. :-)
  • 0

#1424
Afina_1st

Afina_1st
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А наши девочки все растут, красивые уже стали, аж жуть! Сегодня их фотографировали, будем вешать фото, спасибо огромное Ирине за наших ушастиков! наша троица живет мирно, но гуляют исключительно по отдельности, а иначе наш васюня сразу пытается при подать урок материнства нашим красоткам. А они то сами тоже красотки, лягут уши прижмут и ждут........вот Вам пожалуйста, и тот время зря не теряет, в общем гуляем по расписанию, иначе боюсь что у нас таким образом много маленьких ушастиков появится! )))) :-)
  • 0

#1425
Afina_1st

Afina_1st
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Afina_1st Спасибо!
Как нибудь прогуляюсь туда. :-)

прогуляйтесь, мы там постоянно опилки берем, и медовые палочки, и кальций, мне этот магазин нравится потому что у них нету китайского товара, там замечательные поилки, миски навесные, домики, и много много разных разностей, последняя задумка для приобретения там специальные шлейки для кролей, гулять очень удобно будет. И очень мне нравятся миксовые корма, едят они у меня его аж уши заворачиваются, а самое главное повторюсь что нет китайского товара!!!! :)
  • 0

#1426
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Расскажите, пожалуйста, просто любителю - кролики изначально были с длинными торчащими ушами и длинными висячими, или это специально вывели? И еще вопрос: видел здесь фото кроликов с ма-а-а-ленькими ушками. Они потом тоже вырастают длинными или нет?
  • 0

#1427
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
2 Lapka
Изначально кролики с длинными торчащими ушами считались мясными породами, такие существуют и по сей день.
Кролики в длинными висячими ушами называются Карликовыми вислоухими, или Баранами. Их уши опускаются примерно на 21 день от рождения, но могут и в больший срок. На 21 день считается в идеале.
Кстати среди мясных, крупных пород есть кролики бараны, где то на предыдущих страницах есть их фото.
Кролики с масенькими торчащими ушками называют Карликовыми торчеухими. Их уши чем меньше, тем более породнее. В идеале считается до 5 см. Их уши никак не могут стать длинными и висячими. Малышами торчеушки выглядят очень смешно, их ушки как правило около 1см, и внешне они похожи на морских свинок.
Еть еще одно разновидность кроликов. Это Рексы. Они отличаются очень короткой плюшевой шерсткой. Их ушки в идеале по длинне 6 - 7 см. Хотя на фото они смотряться большими, это впечатление обманчиво. К сожалению насколько мне известно у нас в Алматы нет Рексов. Только собираемся завозить. Эта порода более дорогая по сравнению в двумя вышеуказанными. И они более подверженны перепаду низких и высоких температур. Так же по сравнению с другими кроликами, у Рексов очень короткая шерсть на лапках. В связи с этим, они очень чувствительны к влаге, что чревато моментальным заболеванием как Пододерматит. Поддается лечению очень плохо. Чтобы избежать этого страшного заболевания, обязательное условие для содержания Рексов, это полная сухость в клетке. Никаких деревянных настилов, обязателен угловой туалет с решеткой.

Сообщение отредактировал Dgeid: 31.05.2009, 16:12:01

  • 0

#1428
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

M_a_r_g_o
Молодой папаша на фото, это не тот красавчик - подарочек, очень темный коричневый сиам? Эта фотографи не передала всей его роскоши окраса. Покажите нам пожалуйста его во всем шике! Неужели малыши все мальчишки, и не одной девчонки?


На фото Винсент. Это моих кролей внук. Он несет в себе и голубых и коричневых сиамов.Он подарочек на Новый год. А тот о котором вы говорите был подарен на день рождения. Его фотки новые есть у меня на форуме. Девочки все забронированы.От Алиды и МАшеньки в Казань. Есть помет от Винсента от Джузелины. Там есть 2 девочки, но им 5 июня еще только месяц.
  • 0

#1429
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

мне так интересно наблюдать, как вы проводите фотосессии! кролы так спокойно сидят! малыши правда такие спокойные?

Очень трудно фотать Заю, ей не нравится сидеть на одном месте, а взвешивать и подавно сложно :-)

ПОздравьте нас,вот и у нас дома появился первый барашек!!!:)

Yehhai, поздравляем! Берегите провода ;)


Это точно! Малыщей фотографировать употеешься. Шило в попке. На месте не сидят, поэтому много кадров идет на "выброс". То попу одну успеешь снять, то вообще пустое место. Съемка их большой труд:))
  • 0

#1430
M_a_r_g_o

M_a_r_g_o
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ирина!
Нормальное явление. Она ничего другого бы от сиама и не родила. Черные конечно на любителя, но в них есть тоже своя красота.Черные от смешанного брака лучше бы были отданы как домашний любимец. Не для разведения. Они же не чистопородные и что с другими окрасами "вылезет" трудно сказать. Все считать нужно.

Сообщение отредактировал M_a_r_g_o: 31.05.2009, 17:28:23

  • 0

#1431
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Если вы боитесь,что ваш ребенок может заразиться зооносом...
А вот чувства развиваться у деток могут только при контакте с животными....

я не могу бояться того, чего незнаю ;)
а про чувства мы итак в курсе, у всех бабушек собаки, да не по одной...

Кристёна, даже не сомневайтесь - берите крола. Очень удобное животное: общительное, игривое, и при этом при желании всегда можно посадить в клетку, если сильно мешает. Не кричит, в отличии от кошек и собак, т.е. если спит малыш - не разбудит. К тому же у вас же доча большенькая уже, ей как раз полезно и интересно будет за крольченком ухаживать :-)

спасибо за подробный ответ, дело как раз в том, что Ре просит собаку или кошку, но ухаживать в силу возраста не сможет, а мы к такой ответственности пока не готовы...вот кого-то поменьше размером можно взять :)
  • 0

#1432
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Мы тоже любим магазин на Мира Калинина.
Наша вторая жена такая требовательная,если Крош не обращает внимание,так она подходит и свою голову под его подбородок тыкает до тех пор пока он ее вылизывать не начнет,потом ложится рядом с ним и лежит взъерошенная,обслюнявленная и довольная.Во какая ЛЮБОВ у нас.
  • 0

#1433
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

лежит взъерошенная,обслюнявленная


Хорошо еще хоть не обоссанная.
.

Сообщение отредактировал Dgeid: 01.06.2009, 01:02:54

  • 0

#1434
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ирина!
Нормальное явление. Она ничего другого бы от сиама и не родила. Черные конечно на любителя, но в них есть тоже своя красота.Черные от смешанного брака лучше бы были отданы как домашний любимец. Не для разведения. Они же не чистопородные и что с другими окрасами "вылезет" трудно сказать. Все считать нужно.


Ничего не поняла,это на мой вопрос?Только что-то все не так.
У меня нет сиама.Красная родила от голубого(оба барашки).По генетике вроде бы норма,красный и голубой дадут черных.
Почему ж тогда они не породные?
Ваши черные барашки тоже тогда не породные?
Я задала вопрос Вам как специалисту-черных барашков как использовать в разведении?
  • 0

#1435
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
В некоторых породах собак,стали избавляться из разведения от черных и зонарных окрасов(НО,например)Результат-осветление пигмента.А это чревато...
Не произойдет ли тоже самое с кроликами.Не было бы правильнее черных все же вводить в разведение?Только грамотно.Изображение
  • 0

#1436
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


Afina_1st Спасибо!
Как нибудь прогуляюсь туда. :spy:

прогуляйтесь, мы там постоянно опилки берем, и медовые палочки, и кальций, мне этот магазин нравится


Вы знаете, не мое конечно дело, но все же посоветую вам...россияне категорически против дропсов и всяких конфет для кроликов...в том числе молочных и медовых палочек...в них нет ничего полезного, даже наоборот)) мед кроликам вообще противопоказан....они советуют, если хотите угощать лакомством своих ушастиков, лучше овес проращивайте, кусочек банана дайте, яблочко кисленькое)) У них итак недолог век, а если еще и не правильно ухаживать и кормить, сами своим любимцам жизнь сокращаем)) :laugh: Российские заводчки пишут, что все эти палочки и дропсы - верный способ содрать денег с хозяев кроликов, которые любят питомцев и скупают все для пушистиков своих.
  • 0

#1437
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Кто знает - подскажите, пожалуйста: у нас Гошка почему-то вдруг стал очень вялый, сегодня с утра лежит, кушать отказывается, даже любимые сушку и морковку. Что с ним???? Не заболел???
  • 0

#1438
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
а каки какие? нормальные? не поносит?

вспоминайте чем кормили....может какую нибудь травку ядовитую попробовал.. или газет или целлофана?

обычно советуют давать эспумизан и массажик животика легкий делать (обычно у кроликом проблемы с жкт), может быть скопление газов....если, например, капусты переест или еще чего....

лапки (подушечки) проверьте, у кроликов часто пододерматит бывает, нет ли залысинок или ранок, воспаления на подушечках лапок....
  • 0

#1439
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
а еще лучше позвоните заводчику, у кого вы Гошеньку брали, переговорите, может, чего ценного насоветует...я то новичок, просто стараюсь начитанной быть)) чтобы если со своим что (ттт, конечно), чтоб знать что делать....у нас то ветеринаров по кролам наверное нет хороших

Сообщение отредактировал Gentlepit: 01.06.2009, 11:27:28

  • 0

#1440
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
а я Шебика лишила геркулесовой радости, теперь только по большим праздникам))) теперь за лакомство веточка укропа и кусочек банана))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 01.06.2009, 11:45:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.