Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#1401
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Какие они, оказывается, забавные. Смотрю и умиляюсь. А с другими домашними животными они дружат?
  • 0

#1402
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А там как и у людей-раз на раз не приходится.У нас крол соседствует с персидской кошкой ( я об этом говорил чуть раньше). Когда- "Мы с Тамарой ходим парой"(с), а бывают и ссорятся.Причём, понять из за чего произошёл конфликт, практически не возможно. А потом опять, мир-любовь, взаимное сосуществование. :rolleyes:
  • 0

#1403
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
у меня с питбулями живут, нормально)
  • 0

#1404
I_love_Almaty

I_love_Almaty
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ранее писали, что дом животные прекрасно уживаются со взрослыми кроликами, кролик даже может погонять кошку. :rolleyes: Правда маленькую зайку кошка может съесть, приняв ее за мышку.
  • 0

#1405
МаФка

МаФка
  • Гость
  • 7 сообщений
Моя девочка с Морской свинкой дружит!!!!!!! :-) :) :D :idea:
  • 0

#1406
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Ранее писали, что дом животные прекрасно уживаются со взрослыми кроликами, кролик даже может погонять кошку. Правда маленькую зайку кошка может съесть, приняв ее за мышку.

ага я вот уже сижу и переживаю, что мой кролик скоро съест кошку ::-)), нет правда, он ее уже с хвоста начинает пробовать)))))

Сообщение отредактировал Poljanka: 29.05.2009, 21:23:21

  • 0

#1407
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
А мы познакомились со второй женой сегодня,потерлись носами,и через минут десять перешли к активным ухаживаниям как будто всю жизнь друг друга знаем.Только вот наша жена вторая не грызет морковь,только резанную мелкими кусочками ест.
  • 0

#1408
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ну дык и моя королевна тоже с прибамбасами. Ест только тщательно перемытые овощи и фрукты. Морковь должна быть почищенна и нарезана кружочками сантиметровой толщины, яблоко ест только четвертинкой, без шкурки и без семечек. Листья капусты должны быть помыты и поделены на листочки, кочерыжку мы не едим. Геркулес подавать только не блюдечке. Клевер и одуванчики тож моем. Только так есть будет.
  • 0

#1409
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Да уж,мне теперь когда их рассаживать,а то если и эта королевна не захочет за детками смотреть меня собственные тогда бросят :-)
  • 0

#1410
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Владмира
Cамец и самка всегда должны жить раздельно, и даже выпускать их гулять вместе нельзя. Тем более у вас взрослый половозрелый самец и совсем маленькая самка. Он не понимает, что она еще не готова стать мамой. Самок рекомедуется допускать к разведению с 7-8 месяцев, а некоторых даже с года.
  • 0

#1411
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
В несколько заходов прочитал всю тему с первой страницы и просто влюбился в этих кроликов. Честно сказать, держал живого кролика на руках всего один раз в жизни (и то не декоративного).
Не знаю, как в кролиководстве, но в фелинологии есть такое понятие "фенотипичный". То есть есть породы, на которых международными организациями допускаются в разведение кошки, не имеющие родословных, но которые по виду соответствуют утвержденным стандартам породы. Такие животные обязаны выставиться на нескольких выставках в классе "определение породы" и получить подтверждение породы у эксперта. Тогда можно свести такую кошку с котом, имеющим родословную, и на котят получить документы. Может быть, я не совсем правильно выразился в смысле терминов, но это я к чему говорю:
судя по этой теме, в Алматы уже наберется кроликов 50-60, то есть вполне можно приглашать судью и устраивать выставку. Так как таких выставок еще никогда не было, думаю, что она будет иметь успех и у владельцев, и у зрителей. Конечно, это очень дорого, один билет туда-обратно что стоит, но все-таки это большой плюс для популяризации животных (и продажи). Может быть, можно совместить такую выставку с морскими свинками и крысками. Дело это (как и организация любых мероприятий) очень хлопотное, но здесь больше плюсов, чем минусов. Думаю, многие, увидев этих животных воочию, захотели бы иметь дома такое чудо!
  • 0

#1412
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

судя по этой теме, в Алматы уже наберется кроликов 50-60, то есть вполне можно приглашать судью и устраивать выставку. ...Думаю, многие, увидев этих животных воочию, захотели бы иметь дома такое чудо!

Есть мнение, что их гораздо больше :spy: А вот такое чудо иметь дома это большая радость.Живность чудесная . Они очень общительные ( сужу по своему) и даже, в чём то, тактичные. :weep: Кстати- животное дневное и по ночам никому особо не мешает. Спит себе в клетке, и спит.С утра правда, лапами по решётке может постучать, шастать по своей тюряге начинает.Главное -хороший уход и любовь. И крол будет платить тем же ( серьёзно) . :weep:
  • 0

#1413
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Раф! Покажите, пожалуйста, своего кролика. Вот у вас есть и кошка, и кролик. Различает ли кролик (как кошка) членов семьи, выделяет ли кого-нибудь? Про кошек хозяева часто рассказывают забавные истории. Есть ли у наших кроликолюбов такие истории? Поделитесь. Честно сказать, я тут всех кроликов пересмотрел и если бы пришлось выбирать, даже не знаю, какого бы выбрал. Настолько они все красивые! У меня четыре кошки - у каждой свой характер, не перепутаешь. А как у кроликов? Тем, что они всего два-три раза в год рожают, очень меня здесь удивили. А еще говорят. что плодятся как кролики... Навет, наверное...
  • 0

#1414
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а как такие кролики с детьми? какие вообще болезни переносят, которые могут людям передаться? делают ли им прививки и т..? :spy:

дочь видит ваши фотки и просит кролика, прежде придется объяснить папе все - и +
  • 0

#1415
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я знала кошек,которые не тронули ни одного крольченка.Да еще и кормили их.
А еще у меня кошки были,которые крысят кормили.Мамку крысиную поймает,а крысят кормит.
Изображение
  • 0

#1416
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Да где то в начале темы я вывешивал его фото (просто оно было сделано другими людьми и лично у меня его сейчас нет :weep: ). А так- обычный рыженький торчеух. :spy:
Теперь по вопросам. Из всех членов семьи кролик любит меня :D На остальных реагирует меньше. А я его кормилец, поилец, вычёсыватель ну и вообще..Соответственно, ко мне несколько другое отношение. Характер, как я уже говорил, крайне общительный, ( примерно как у собак). Может скакать рядом по всем комнатам и заодно, пытаться что нибудь куснуть.
Котяра больше любит когда он в клетке. А так смотрит с подозрением, но они уже давно к друг другу привыкли, поэтому особых проблем у них нет. Насчёт размножения... Унас кошка то девственницей осталась в свои девять лет ( при том что прибыла восьми месячным котёнком). Ничего, выжила. :) Ну и у этого такая же судьба. При всех радостей жизни- ( здоровье, уходе, питании) хоть одна теряется. :weep:
  • 0

#1417
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

а как такие кролики с детьми? какие вообще болезни переносят, которые могут людям передаться? делают ли им прививки и т..? :spy:

дочь видит ваши фотки и просит кролика, прежде придется объяснить папе все - и +



Эти вопросы неоднократно поднимаются на темке.
Если вы боитесь,что ваш ребенок может заразиться зооносом...
Я приводила пример со своими знакомыми.Они никогда ни одной зверушки дома не держали.А ребенок перенес тяжелую форму зооноса!
Если боитесь-лучше не берите животных.но это не значит,что ваш ребенок защищен от болезней.
А вот чувства развиваться у деток могут только при контакте с животными....
  • 0

#1418
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
И у нас есть кот породистый. и кролик. и черепаха и еще собачка была, но она умерла от тяжелой болезни. И все ладят прекрасно, кот с кролькой играет в догонялки. Они даже вместе остаются на весь день(клетка у Оливии открыта постоянно), и ничего. Прихожу домой все целы. Щас попробую наши фотки нарыть.
Изображение
Скоро еще сделаю, новые.
По поводу передачи болезней от кролика к человеку. Насколько я знаю, не могут люди заразиться от кролов ничем. Разве что глистами. Но глисты и у кошкек и у собак могут быть. Просто надо своевременно давать лекарства, и соблюдать гигиену после контакта с животным. Прививать желательно, но не принципиально. Тем более, это у нас развито не так как в России. У меня подруга держит кролов мясных.И каждый год, как малыши отлучаются от мамы, на них нападает какая то страшная болезнь. Глазки начинают гноиться, и постепенно веки склеиваются. и не открываются. Крольчата становяться слепыми из за того, что глаза полностью покрываются бельмом, и малыши очень быстро умирают. Так вот, я каждый год езжу делать крольчаткам прививки, и они выживают. И я от них не заболела.

Сообщение отредактировал Dgeid: 31.05.2009, 01:38:35

  • 0

#1419
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Провела сегодня фотосессию.Не удержалась.
Начала с сада.Там так все цветет!
особо порадовал куст.В этом году он так обильнои красиво цветет.Не могу не показать.Хоть и не в тему.
Правда название этого растения всегда забываю.
Изображение
Изображение
А еще расцвели ирисы.И розы.
А вот этот ирис расцвел впервые.
Изображение

Сообщение отредактировал IRJNKA: 31.05.2009, 11:35:26

  • 0

#1420
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Потом переключилась на другие "цветочки" такие же прекрасные.
Все-таки чудес в природе много,красоты много...
Разве ж это не чудо?
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

А это чудо,не удержалась.Взяла себе.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.