Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#9661
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Настена.А где гарантия,что среди сорняков не будет ядовитых растений?Ведь кролики не понимают что можно есть,а что нет.

Айжана,у тебя талант учить животных разным трюкам.Умеешь ты развить у них самость.


Ирина зря Вы так думаетее, вот когда в клетку кролику даешь траву и то что там попадет - кролик сьест, а вот когда кролики бегают на воле сами - то они не сьедят ненужные им травки - муравки ))) знаю по своему более 10 летнему опыту содержания кролов )))) сами знаете я часто выпускаю во двор - огород их, и выставляла фото ))) во дворе у нас растет и люпин и много др трав, кролики все это обходят )))

У меня между прочим кролики в прошлом году с мая по конец сентября жили в вольере на свободном выгуле. Девчонки с девчонками, мальчишки соответственно отдельно. На полу вольера была сетка, что бы не убежали, травка росла разная сквозь сетку. Тоже ни чего. тьфу-тьфу-тьфу.
И потом Ирина Вы всегда все принимаете только всерьез. Без чувства юмора. Вас ни кто не заставляет свое стадо детей выпускать в огород. Пусть наше стадо гуляет))))) А то в клетках сидеть, просто издевательство круглый год((( Если есть возможность раздолья почему бы и нет. Конечно все в пределах разумного.
  • 0

#9662
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Настя,я тоже гуляю летом с ними... :hi:
Здесь же не только знающие,но и обычные люди есть.Вот я пишу так.
Всегда страхов получается нагоняю. ;) Не буду больше.
  • 0

#9663
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
гы гы, а я так поняла, что они не в смысле сожрут всю траву, а в смысле окопают весь огород)))
мои, во всяком случае как только землю видят - начинают рыть усиленно)))а не грызть)
  • 0

#9664
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Я тут слышала что кроликам нельзя травку давать,только сено.Мне кажется,что это бред, я давала и ему нравится.Или я ошибаюсь?
  • 0

#9665
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Как так травку нельзя? Подвяленную можно. Но самый прикол, мои подвяленную не ели. Только свежую и то выборочно. так что на вкус и цвет как говорится, товарищей нет)))) Им веднее что кушать)))
  • 0

#9666
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Да я своим тоже травку даю, сейчас только всё подсохнет и проростёт) Потом и веточки будут)
  • 0

#9667
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я летом траву даю всем.Только не после дождя и не после росы.Даю солнцу травку высушить чуток.Раскладываю ее на солнышке на пару часиков,потом остывает и отдаю.Это типа подвяленной травы получается.Иногда даю свежую,тогда,когда погода долго стоит без дождей.Но по-немногу травы даю.
Ветки даю с весны до осени,не ограничивая.Много.
  • 0

#9668
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
А я своим не даю траву,боюсь как бы что с ними не приключилось,хотя каждый год выезжаю на Малайсары по грибы,там перед перевалом есть луг зеленый презеленый,травка на газонную похожа,я ложусь на землю,а от земли теплом парит и травой пахнет,и так жалею что Шустрика с Машей нет со мной,приезжаю покормлю вымоченной морковью и кормом,жалко их,зато они со мной и здоровы.я за них как за детей переживаю
А еще у нас пополнение на деток,как вырастим так покажимся
  • 0

#9669
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

А я своим не даю траву,боюсь как бы что с ними не приключилось,хотя каждый год выезжаю на Малайсары по грибы,там перед перевалом есть луг зеленый презеленый,травка на газонную похожа,я ложусь на землю,а от земли теплом парит и травой пахнет,и так жалею что Шустрика с Машей нет со мной,приезжаю покормлю вымоченной морковью и кормом,жалко их,зато они со мной и здоровы.я за них как за детей переживаю
А еще у нас пополнение на деток,как вырастим так покажимся

Долго Вас не было.Ждем новостей еще.
  • 0

#9670
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ирин, что делать??? малыш меня грызет ваще зверски)))) ладно, рычит когда убираюсь, ладно на Пульку, так он на меня кидается(((( и грызет сильно((( у меня левая рука в синяках вся(освоился, хозяин, видать))))) признавайтесь - чем подкупать мальчишку??? на яблоки(свежие/сушеные) ноль внимания, клубнику пофигу, зелень- пфффф, даже не знаю - на что брать зайчоночка хулиганского))))

Сообщение отредактировал AJ-D: 31.03.2012, 08:50:14

  • 0

#9671
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Абалдеть!Добрейшее существо был.Айжан,ну попробуй наказать,чуток по мордаше с командой "фу".Они у меня знают что такой "фу" и "нельзя".Может быть он так себя повел потому,что один теперь?Никогда на руки не бросался.Поворчать мог,если что-то не нравится.
Вон Ульяна его тискала долго тоже.А на руках тоже кусается?
С рук вообще нельзя кроликов кормить.Когда рука будет пустая,они кусают за руки,просят вкусняшку.
Может быть еще освоится?
Я у Наташи брала подростка торчеушку мардерчика.Так он так кидался,как собака на руки.На всех.Я его несколько раз отшлепала.Он потом такой ласковый стал и до сих пор...
Может быть он показать хочет,что он хозяин?Ты же балуешь народ животный?Надо показать ему кто хозяин!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 31.03.2012, 12:22:40

  • 0

#9672
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
ДВ! Девчата у кого какие есть барашки малыши на продажу?Хочу приобрести мальчика красного или сиама.Но может и др.окраса.И подскажите какую надо клетку и где купить?Спасибо.
  • 0

#9673
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Пекинесы - симпатичная порода. По-русски - это лисий львиноголовый карликовый баран. Главная сложность - при лисьем типе шерсти на спине и корпусе сохранить ангорский тип опушения на голове - это дает видимость вдавленного носика.Ну а характер и желаемый некрупный размер - так же, как и в остальных карликовых баранах ... Изображение


Всем Доброго Здравия! Раз затронули пекинесов хотел бы, немного объяснить что это за порода, так как пока мы единственный питомник, кто занимается этой породой.

Карликовый баран пекинес,это гомозиготный львиноголовый кролик с ангорскими модификаторами- это не львиноголовая лиса. Длина шерсти 4-6 см максимум. На теле шерсть более короткая нежели на голове. Шерсть очень мягкая пушистая,густая, плотная, не подвержена образованию колтунов. Своих кроликов я чешу только во время линьки, два раза в год.

Татьяна- львиноголовый лисий кролик, совсем другая разновидность. Во первых он лисий, то есть длинношерстный длина шерсти от 4 см и более. Во вторых он чаще всего гетерозиготный по львиности. И первое и второе для пекинеса дисквалифицирующие признаки, поскольку, это будет уже совсем другая порода.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стандарт разработан в Америке, он взят за основу в нашем питомнике по типу шерсти и по модификаторам. В США есть клубы любителей этой породы.

Сообщение отредактировал minor80: 04.04.2012, 22:54:12

  • 0

#9674
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Приветствуем "Долину Ветров" на наших страничках.Рады очень!Спасибо,что пришли.Заходите почаще.Рассказывайте и показывайте своих питомцев.

Пекинесики красивые очень.Хочется так их приобрести у Вас.Но пока с финансами чуток подсобирусь....И с духом.И решусь на этих замечательных кроликов.
Последнее фото кролик какого окраса?Плащевой тюрин?Или ошибаюсь?На длинной шерстке труднее.
  • 0

#9675
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Спасибо на добром слове,

последний кролик - окрас плащевой агути
  • 0

#9676
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Спасибо на добром слове,

последний кролик - окрас плащевой агути

обалдеть- какие плюшечки))) роскошные просто)))
  • 0

#9677
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение
  • 1

#9678
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Вот такие малипуськи у нас родились
  • 0

#9679
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Владмира: 05.04.2012, 15:29:08

  • 0

#9680
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
да, Айжаночка, кролика я держала и просто была от него в восторге. такого еще не видела. такой спокойный, ласковый. как котёночек. та долго на руках сидел. еще носиком так шевелил. а тут такое...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.