Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#9701
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений

гы гы, а я так поняла, что они не в смысле сожрут всю траву, а в смысле окопают весь огород)))
мои, во всяком случае как только землю видят - начинают рыть усиленно)))а не грызть)

Ой, а моя как роет!))))) Причем закапаю, а на следующий день она бежит именно в те места где норы эти рыла и вновь за работу!)))
  • 0

#9702
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
KarepinkA
Ну молодец ваша кроля.А как на мокрой земле?Грязная становится?
И фото бы в студию.Интересно же.
  • 0

#9703
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Ну дай бог Паффи хорошие руки!

Мне жалко нового малыша, она сначала с ним сюсю-мусю,а потом он мне надоел,я хочу маленького...Что это вообще за ...? Я бы в жизни так не поступила с животным.

Бедный Паффи! Я надеюсь, что кто-нибудь его заберет от такой безответственной хозяйки! Извините конечно, но Паффи ведь не игрушка! Хорошего хозяина ему желаю!

За что извинятся? Я сама ей такой хай-вай подняла.Он не метит руки, ни грызёт, не шумит, идеальный кролик! Но нет же, он большой, я хочу маленького...Самое страшное,что она завдёт снова, и всё пойдёт по кругу. Я так ни когда не предам своего друга, хоть и отношусь ко всему этому очень скептически.Я имею ввиду,кролики,хомячки,чухуахуа..Я вообще на охоту езжу и там таких(простите меня пожалуйста)убиваю..Нет,не таких,диких конечно. Но своего я люблю несмотря ни на что.Люблю и собаке в обиду не даю)
  • 0

#9704
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я вообще на охоту езжу и там таких(простите меня пожалуйста)убиваю..Нет,не таких,диких конечно.

Я тоже извиняюсь, убиваете в смысле диких кроликов? Из ружья??? :weep: :( :weep:
  • 0

#9705
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ого,женщина-охотник.Это редко.
Ну это хобби,спорт,отдых.На любви к домашним животным конечно это не сказывается.Они свои,родные.Хотя я не смогу и диких животных убить.Но каждому свое.
Правда я очень люблю рыбалку.Это тоже охота на рыб.И тоже убийство.Доча меня ругает.А я жалею рыб и еду снова...ну люблю рыбалку.
  • 0

#9706
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
фу, по-моему троллем повеяло... не скажу что оголтелая зоозащитница, но охота, как хобби, мне глубоко противна. тем более на теме о любви к кроликам упоминать об охоте на них не комильфо.
  • 1

#9707
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений

фу, по-моему троллем повеяло... не скажу что оголтелая зоозащитница, но охота, как хобби, мне глубоко противна. тем более на теме о любви к кроликам упоминать об охоте на них не комильфо.

Простите, я это скзаал, чтобы показать контраст между отношением даже жестоких охотников,как например моей семьи, к кроликам.Я своего безумно люблю и представить как я его убиваю... Нет,никогда.Но она же, ведь не малое дитя,раньше ходила Паффи,Паффи, а теперь-он мне надоел,мне он не нужен,он большой,мне скучно. За охоту простите конечно,что вякнула про охоту,понимаю не приятно,простите если ваши чувства оскорбила,но опять же дикие на то и дикие,а домашние на то и домашние.Я бы в жизни не пошла на охоту если бы не охотничая собака,подарок,хотела декоративную.Ловать её не хочется.А кролика я обожаю своего,подругу не пойму. Сегодня гуляли с ней, я и она с кроликом,а мой супруг в сторонке с собакой.Я выпустила его побегать, потом когда он устал несла на руках, но снова она же...Она кинулась сюсюкать моего со словами "Ой,какой у тебя, а мой такой плохой,твой так на руках не сидит" и т.д... Жалко кролика, а ещё больше жаль её.Недорасвитых всеглда жалко...Ребёнок по норме должен осозновать ответсвенность и то,что "зверушка-не угрушка" должен к 11 годам,а ей как ни как уже 18...Эх...Надеюсь одумается Паффи продавать,он у неё замечательный! Когда она ходит он за ней бегает.Но одно но...Мой кролик кажется наполовину дикий))) Он во первых окрасом как дикие и к осени приобретает коричневатый оттенок, потом у него более длинная мордашка,чем у Паффи.У Васи более плоская. Потом мой всё рыл,рыл,а её бегал.Может что намешано?Не волнуйтесь даже если намешано я его есть не буду :D . Ладно,жестокая шутка :faceoff: . А если правда такое возможно? И ещё...Они друг друга....Ну вы поняли...Причём так грубо хватали за шкуру и со всех сторон...Хотя оба мальчики.Попыталась разнять,в руку вцепились...Это нормально?
  • 0

#9708
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Ого,женщина-охотник.Это редко.
Ну это хобби,спорт,отдых.На любви к домашним животным конечно это не сказывается.Они свои,родные.Хотя я не смогу и диких животных убить.Но каждому свое.
Правда я очень люблю рыбалку.Это тоже охота на рыб.И тоже убийство.Доча меня ругает.А я жалею рыб и еду снова...ну люблю рыбалку.

Безусловно, они на то и домашние. И я не по своей воле,говорю же,не хотела из высокопородной охотничьей собаки делать диванную крысу.Ладно уж,простите меня, не надо только натравливать на меня Грин пис)))
  • 0

#9709
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Pina-Colada
Дикий окрас у кроликов карликовых есть.Агути называется.Это не говорит о смешанности.У нас нет здесь диких кроликов.Все кролики домашние.А смешать кролика с зайцем диким не возможно.Мордашка длинная это тоже не показатель.Есть кролики с удлиненной мордашкой и более тупенькой.Это типы .
Какой у вас кролик?Фото покажите.Даже интересно стало...очень.Какой вес у него?

Паффи жаль,конечно.Но если его не любят,то лучше найти другого хозяина.

Айжан,ты так не кипятись...Все люди имеют право жить как умеют.Меня то же за охоту на рыб осудить можно.Все мы не святые.
Как твой малыш?Привыкает?
  • 0

#9710
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
привыкает) на совок рычит малявка, на меня вроде уже нет) но покусывает, когда возможность появляется, правда уже не больно, а так, для порядку, видимо. чой-то я его называю как-то странно) "малявочка моя" и все тут, хоть ты тресни))))
  • 0

#9711
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

И ещё...Они друг друга....Ну вы поняли...

это они, пацаны, выясняли кто круче. собаки, между прочим тоже так себя ведут- демонстрируют доминантное поведение, неважно - кобельки или сучки- кто сверху - тот и главный.
  • 0

#9712
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну хорошо,пусть привыкает,а Вы к нему.Так и найдете общий язык... :p
  • 0

#9713
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Pina-Colada
Дикий окрас у кроликов карликовых есть.Агути называется.Это не говорит о смешанности.У нас нет здесь диких кроликов.Все кролики домашние.А смешать кролика с зайцем диким не возможно.Мордашка длинная это тоже не показатель.Есть кролики с удлиненной мордашкой и более тупенькой.Это типы .
Какой у вас кролик?Фото покажите.Даже интересно стало...очень.Какой вес у него?

Паффи жаль,конечно.Но если его не любят,то лучше найти другого хозяина.

Айжан,ты так не кипятись...Все люди имеют право жить как умеют.Меня то же за охоту на рыб осудить можно.Все мы не святые.
Как твой малыш?Привыкает?

Я выковдывала фото кажется,но сейчас почему то не грузится((Вес примерно кило,точно не знаю...
  • 0

#9714
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений


И ещё...Они друг друга....Ну вы поняли...

это они, пацаны, выясняли кто круче. собаки, между прочим тоже так себя ведут- демонстрируют доминантное поведение, неважно - кобельки или сучки- кто сверху - тот и главный.

Да кстати,но они так ужас..Пыталась разнять, а у них друг дружкин пух во рту...шок не забуду никогда
  • 0

#9715
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У меня парни многие живут дружно так.Однажды я перепутала самку и самца сиамских барашков и посадила двух самцов вместе.Отвлекли меня на пару часиков.Пришла.Ужас...А нет.Парни сидят как не в чем не бывало.
А летом ссаживаю на балконе(он у нас большой,10 метров)самцов и самок вместе.Перегородила балкон на две части и выпускаю всех по половому признаку,мальчиков налево,девочек направо.Гуляют,бегают.Живут дружненько все.Почти не бывает стычек.Ну,конечно,самок беременных с ними не сажу.
  • 0

#9716
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений

У меня парни многие живут дружно так.Однажды я перепутала самку и самца сиамских барашков и посадила двух самцов вместе.Отвлекли меня на пару часиков.Пришла.Ужас...А нет.Парни сидят как не в чем не бывало.
А летом ссаживаю на балконе(он у нас большой,10 метров)самцов и самок вместе.Перегородила балкон на две части и выпускаю всех по половому признаку,мальчиков налево,девочек направо.Гуляют,бегают.Живут дружненько все.Почти не бывает стычек.Ну,конечно,самок беременных с ними не сажу.

Хм...а у нас один одинёшенька(Я бы хотела его свести с девочкой, так что если комуто надо))
  • 0

#9717
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А мой какой-то странный. Кажется,он более домашний,чем Паффи. Васька,когда его берёшь на руки, кверху пузико делает и просит почесать,как пёсик, а Паффи,когда его переворачиваешь кусается. Это тоже характер?Ещё мой вечно роет и роет, а сегодня кинулся на охотничую обученую убивать зайцев собаку!!!Моя обалдела от такой наглости, но даже странно,не тронула.Я боялась, кровопролитной сцены. Дело было так,сняла крышку клетки,чтобы заменить наполнитель в клетке, под крышку(решётка,верх клетки в общем)посадила Васю,стою меняю. Тут слышу скулёж,поварачиваюсь...О Боже... Тори наверное интересно стало и она опрокинула крышку, Васька стоял в позе льва. Я медленно, тихим голосом сказала -Джаным,Тори,тише...не тронь...-я честно,боялась сказать другой интонацией,а то она подумала бы,что я зову кидаться или вставать в стойку на дичь. А Васька снова бросился на неё,ни когда не замечала у него такого..Всегла гуляли вместе на улице,а тут...Ну Тори обиделась, знает же,что тронуть нельзя,учила,а тут её обидели и съесть нельзя!!!Васька потом долго недовольный был...Нормально,что он кинулся?И нормально ли,что он спит на спине когда на руках??

Сообщение отредактировал Pina-Colada: 14.04.2012, 22:32:17

  • 0

#9718
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста,какой минимальной длины нужна клетка для комфортного проживания кролика/барашка/?


Я думаю информации по этому поводу разной много, клетку желательно от 70 см, в Европе рекомендуют клетку длиной в 4 шага(небольших прыжка) кролика, в том случае, если он живет без прогулок вне клетки.
  • 0

#9719
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
Пойте песни Светлой Пасхе!
Этот день всех дней прекрасней!
В дверь мою ты постучи.
Ждут тебя уж куличи.
Жду тебя я в день весенний,
В день Святого Воскресенья.
И напомнит в небе крест,
Что Воистину Воскрес!
Пожелаю вдохновенья
В день Святого Вознесения.
Светятся, как небеса
Твои синие глаза.
Счастье - это очень просто.
Ты и я. Над нами звезды.
Мы дорогою одной
Возвращаемся домой.
А навстречу люди, люди
Нам кричат: Воскрес! О, чудо!
Светят в доме куличи,
Крашенки и три свечи.

Девчонки,кто-нибудь уже дает травку кролям?
  • 0

#9720
Tasechka

Tasechka
  • Гость
  • 25 сообщений
С Пасхой!Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.