Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#9681
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
ДД! У меня живет кролик вислоухий барашек, и что-то у него один глаз плачет. видимо коньюктевит. как можно подлечит? и еще вопрос, какой объем пищи один заяц должен съедать? у меня кролик как будто бы стал худеть. я ему даю много сена, сухого корма, ну и морковь или капусту, плюс хлебушка немного..
  • 0

#9682
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
надо же, прочитала, что кролики травятся от некоторых растений. я тоже много читала по поводу садовых ядовитых, у меня 2 деток к тому же и я в этом году исключила из списка опасные растения. клевер вот думаю посеять. полынь растет.. мало. боримся с ней. покупаем сено в синих пакетах..пока норм. я заметила кролики не всё съедают, видимо попадается то, что им не подходит.
  • 0

#9683
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Советую написать в личку Я-Омичке.Она у нас профи.Подскажет что и как с кроликом.
  • 0

#9684
KroSava

KroSava
  • Гость
  • 5 сообщений

Ну, Теперь результаты. Где могу - с фотками постараюсь...

Карликовый цветной

Ника из Александрита, голубая с подпалом, вл.Косенко А. - ЛЮниор Породы, ЛПП.


Карликовый цветной Сатиновый

Мила из Александрита - дейлинаар, вл.Косенко А. ЛЮП, ЛПП


Граф из Александрита - огненный черный,вл.Косенко А. ПКЮ


Карликовый Лисий

Зая - голубая,вл.Лаптева М. САС, ПК, ЛПП


Олешек из Александрита - олений, вл.Коваленко А. САС, ПКВзр


Карликовый Рекс

Ханни Сибиряк - желтый агути,вл.Антонова Т. ПК, ЛЮ, ЛПП


Муар Сибиряк - голубой,вл.Антонова Т.САС, ПКВзросл


Расписная Сибиряк - японский, вл.Антонова Т. САС,ПКВзросл


Малый баран

Веня из Александрита - сиамский голубой, вл.Кулешова И -ПКВзросл.


Клёпа из Александрита - голубой, вл.Яковлева Т. - ПКЮ, ЛПП


Карликовый Баран

Опиум Сибиряк - желтый агути, вл.Антонова Т. -САС, ПКВзросл. ЛПП


Нидерландский Вислоухий Кролик (NHD)

Maren - тюрингенский, вл.Волкова Ю. - САС, ПКВзросл.


Marder - темный коричневый мардер, вл.Косенко А. - ПКЮ, ЛПП


Карликовая ангора

Фонтейн ("Гитлер") - черно-белый/плащевой,вл.Самойлова Е. ПКВзр.


Зарина - черно-белый плащевой, вл.Самойлова Е.ПКВзр, ЛПП


Вроде всех победителей отметила.

Лучший Кролик Выставки - наша Ханни Сибиряк. УРРРА!!!! ОМСК ФОРЭВА!


Поздравляю с выставкой!!!
Изображение
  • 0

#9685
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ДД! У меня живет кролик вислоухий барашек, и что-то у него один глаз плачет. видимо коньюктевит. как можно подлечит? и еще вопрос, какой объем пищи один заяц должен съедать? у меня кролик как будто бы стал худеть. я ему даю много сена, сухого корма, ну и морковь или капусту, плюс хлебушка немного..


Кокцидии и глисты давно прогоняли? Это у него с глазом проблема?
  • 0

#9686
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
minor80
Поделитесь опытом.Чем Вы от глистов и кокцидии работаете с кроликами?Как часто даете?
  • 0

#9687
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
ДВ! Подскажите пожалуйста,какой минимальной длины нужна клетка для комфортного проживания кролика/барашка/?
  • 0

#9688
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста,какой минимальной длины нужна клетка для комфортного проживания кролика/барашка/?

Для комфорта чем больше,тем лучше.Важнее как позволяет место у вас.Если кролик гуляет по дому под вашим присмотром,то достаточно две длины самого кролика.
  • 0

#9689
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
  • 0

#9690
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений


ДВ! Подскажите пожалуйста,какой минимальной длины нужна клетка для комфортного проживания кролика/барашка/?

Для комфорта чем больше,тем лучше.Важнее как позволяет место у вас.Если кролик гуляет по дому под вашим присмотром,то достаточно две длины самого кролика.

Ирина,спасибо за ответ! Думаю 70-80 см.наверное хватит.А еще не подскажите где лучше купить клетку? Мож какой зоомагазин есть хороший,я в этом новичок/в смысле кроликов/,теряюсь!!! Зарание спасибо.
  • 0

#9691
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Магазинов много в городе.По ценам ,наверное ,разные.Я мало где была ,сравнить не с чем.Но пользуюсь услугами интернет магазина.Удобно.Все с доставкой на дом. И цены даже ниже некоторых зоомагазинов(которых я знаю).
Если интересует такая информация,то напишите мне,или позвоните.
  • 0

#9692
minor80

minor80
  • Частый гость
  • 66 сообщений

minor80
Поделитесь опытом.Чем Вы от глистов и кокцидии работаете с кроликами?Как часто даете?


Крольчат перед вакцинацией, а так всех раз в квартал. Шустрик, Альбенд-С.
  • 0

#9693
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Люди, моя подруга отдаёт кроличка...Кто не узнал,это я Ситора.Просто поменяла почту.Так вот, она решила его продать потому что захотела МАЛЕНЬКОГО А ТО ПАФФИ УЖЕ БОЛЬШОЙ!!ну не наглость ли?Это же друг?
  • 0

#9694
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вот мне тоже интересно, маленький когда вырастет в большого она тоже его спулит и нового возьмет? Совершенно безответственный человек!
  • 0

#9695
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А Паффи какой кролик?Поставьте фото.Может быть найдется для него кто-то.
Может быть просто что-то с характером не так стало у кроля?Поэтому и продает.Думает,что другой будет лучше.
Мне уже несколько раз возвращали кроликов по этой причине.Вдруг самка начала драться.У нее хочухи,она и дерется,дом свой защищает.Потом это проходит.
Или крол,когда созревание идет то же бывает кусается.Но чаще всего кусают руки попрошайки,которых научили брать вкусняшку с рук.Таких мне вернули за все время работы с кроликами больше,чем кусалок первых.Сами виноваты,нельзя давать из рук еду.
А еще молодые самцы метят руки.Это тоже проходит со временем.Правда делают это не все.
Возможно у Вашей подруги одна из этих причин?
  • 0

#9696
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А Паффи какой кролик?Поставьте фото.Может быть найдется для него кто-то.
Может быть просто что-то с характером не так стало у кроля?Поэтому и продает.Думает,что другой будет лучше.
Мне уже несколько раз возвращали кроликов по этой причине.Вдруг самка начала драться.У нее хочухи,она и дерется,дом свой защищает.Потом это проходит.
Или крол,когда созревание идет то же бывает кусается.Но чаще всего кусают руки попрошайки,которых научили брать вкусняшку с рук.Таких мне вернули за все время работы с кроликами больше,чем кусалок первых.Сами виноваты,нельзя давать из рук еду.
А еще молодые самцы метят руки.Это тоже проходит со временем.Правда делают это не все.
Возможно у Вашей подруги одна из этих причин?

Паффи белый с голубыми глазками.Фото к сожалению нет( Да ладно найдётся,она его ПРОДАЁТ! у меня на неё слов нет.
  • 0

#9697
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну дай бог Паффи хорошие руки!
  • 0

#9698
Pina-Colada

Pina-Colada
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Ну дай бог Паффи хорошие руки!

Мне жалко нового малыша, она сначала с ним сюсю-мусю,а потом он мне надоел,я хочу маленького...Что это вообще за ...? Я бы в жизни так не поступила с животным.
  • 0

#9699
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Ирине спасибо огромное за на нашу Нюшку! Взяли ее у Ирины в прошлом году в июле или июне месяце, 3-х месячную! Мы так ее любим, с кошками дружит! она прелесть у нас! Ирина, Вы нас помните? Мы взяли у Вас такую - плащевого окраса, коричневую. Вы еще сказали, что окрас у нее правильный! Я пока не могу фотографии загрузить, у меня ограничения, но позже конечно залью!
А Нюхой мы прямо таки не нарадуемся! :rotate:
Еще раз - спасибо Вам большое, Ирина! :) ;)
  • 0

#9700
KarepinkA

KarepinkA
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Ну дай бог Паффи хорошие руки!

Мне жалко нового малыша, она сначала с ним сюсю-мусю,а потом он мне надоел,я хочу маленького...Что это вообще за ...? Я бы в жизни так не поступила с животным.


Бедный Паффи! Я надеюсь, что кто-нибудь его заберет от такой безответственной хозяйки! Извините конечно, но Паффи ведь не игрушка! Хорошего хозяина ему желаю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.