Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#9621
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Спасибо.
Растут толстопузики!
Беби-бум продолжается!
  • 0

#9622
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Март,что скажешь)
  • 0

#9623
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ага.Я крольчат как урожай собрала.Мамок к ним прикладываю два раза в сутки.Что бы быть уверенной,что все останутся живыми.Чего-то мамашки не стелили хорошо гнезда.Жарко видать им.А малышам холодновато.
  • 0

#9624
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Ага.Я крольчат как урожай собрала.Мамок к ним прикладываю два раза в сутки.Что бы быть уверенной,что все останутся живыми.Чего-то мамашки не стелили хорошо гнезда.Жарко видать им.А малышам холодновато.

Класс!!!)))
обожаю маленьких кроликов) если бы они совсем не росли, оставались такими кнопками) хотя, они всякие хорошие- и маленькие и подростки, и совсем взрослые)))
  • 0

#9625
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Айжаночка,ну тогда приезжай.Ждем тебя.Я тебе мальчика придумала какого дать.Может к душе и тебе будет?Я его очень люблю.Но это сюрприз!Он супер какой красивый!Выставку бы запросто одолел.Умеет в стоечках сидеть.Гламурный парень!Приезжай.
  • 0

#9626
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Спасибо всем за поздравления )))))
Изображение
  • 0

#9627
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Айжаночка,ну тогда приезжай.Ждем тебя.Я тебе мальчика придумала какого дать.Может к душе и тебе будет?Я его очень люблю.Но это сюрприз!Он супер какой красивый!Выставку бы запросто одолел.Умеет в стоечках сидеть.Гламурный парень!Приезжай.



А вы их ещё и на выстовки возите? Класс
  • 0

#9628
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Нет,на выставки не ездили.У нас пока выставок с экспертами не было.А на выставку-кошачью ,показать своих животных не получается как-то.Совпадало с нашими творческими выставками или с собачьими.
А про стоечку-это только от других,с нета,по сообщениям и фотографиям.

Айжаночка,мы тебя ждем!Приезжай.Ну не могу уже,сюрприз хочу тебе сделать!Точно такого парня не у кого нет!А у тебя будет!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 24.03.2012, 12:09:42

  • 0

#9629
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ирина, поздравляю с пополнением! Пятнашки действительно самые лапульки из всех))

Люди, подскажите что опять у нас нетак ((( У нас опять каки жидкие. Горохи нормальные, а вот дневные каки жидкие совсем. Корм я ей даю только вечером, примерно 2 стол. ложки (там развесной корм + овес + комбикорма немножко), а утром даю геркулес. Сено у нее постоянно есть. Сочные корма даю 2-3 раза в неделю, небольшие кусочки (яблоко, морковка). Может бифидумбактерин подавать опять? Прям не знаю что такое((
  • 0

#9630
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лучше к Я-Омичке,она ветврач.В личку пообщайтесь с ней.Она молодчина!
Я бы в первую очередь подумала на комбикорм.Уже не раз писала,что от нашего производства комбикорма у меня даже гибли(давно) мясных пород кролики.
  • 0

#9631
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

а утром даю геркулес.

От Геркулеса может быть жидкий стул. Проверено на своих кролах.
Но Бифидумбактерин подавать будет не лишним.
  • 1

#9632
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я бы в первую очередь подумала на комбикорм.Уже не раз писала,что от нашего производства комбикорма у меня даже гибли(давно) мясных пород кролики.

Ира, да хватить Вам уже все на корма списывать. Маринин корм плохой, Алматинский тоже плохой. А какой тогда хороший? Литтл Уан по тем фантастическим ценам которые Вы пишите? Или Лаборотокорм который опять таки Вашими словами выходит в 2 раза дороже?

Уже истина всем известная наиболее часто кролы травятся сеном и Витаполом.

Нашим комбикормом я своих кролов кормлю уже 3 года. И если бы было возможно то я лучше от сена отказалась. Потому как на него наибольшее подозрение. Именно в сене живет картофельная палочка которая убивает наших животных. Не говоря уже об крысиных, мышиных экскрементах.
  • 1

#9633
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,а где я написала,что Маринин корм плохой?
Я не беру.Кормлю другими.
Ну боюсь я нашего комбикорма.Теряла от него.Пишу как было.
Геркулесом кормлю всех малышей и кроликов.Никогда не было ничего от него.Сейчас вот не купила лабкорм,перерыв образовался.Кормлю овсом и геркулесом,три злака беру.
Лен,если Вам везло,это хорошо.Мне не повезло с местным.
А про Марину не надо.Это уже лишнее.

Не знаю.Не могу забыть тот комбикорм.Поэтому привожу и покупаю здесь все дорого.Боюсь.Перестраховываюсь,наверное.Но иначе пока не могу.

Кстати лабкорм Вы то знаете почему в два раза дороже становится.Мы об этом уже с Вами тут писались не один раз.

Хорошо,не буду писать чем кормлю я.Что бы никого не раздражать.
Я ведь никого не призываю кормить тем же.Просто делюсь.И торговать кормом привозным не собираюсь.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 24.03.2012, 17:54:56

  • -1

#9634
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Айжана,ну поздравляю с новым жильцом!
Буду рада,если он "ко двору" придется.
Очень хочу,что бы он много-много тебе любви подарил и ласки!
  • 0

#9635
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну и что бы всем было хорошо.
Люди,берите у Марины корма,кому нравится берите.Кормите.
Берите местный комбикорм.Если у вас все в порядке,кормите.
Я своих животных кормлю так как я кормлю.
  • -1

#9636
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Кстати лабкорм Вы то знаете почему в два раза дороже становится.Мы об этом уже с Вами тут писались не один раз.

Ничего подобного. Совершенно не в 2 раза. Я писала что Лаболатокорм с доставкой по моим подсчетам выходит в 8-9 000 за мешок. По Вашим подсчетам 15 000.

Про Литтл вообще полная чушь - 800 тн за пачку весом в 400 гр. Нету таких расценок Ира. Опуститесь на землю уже. В стране кризис.

Мы все уже несколько лет кормим кролов местным кормом. Я всегда покупаю возле 4 род дома. Беру не менее 7 килограмм. Корм всегда свежий.

А Марина просто умничка что корма делать начала. Сейчас у нее только начало, дальше больше. Человека поддержать надо, что наконец у нас свой корм появился.

Удивляюсь я Вам Ира инной раз, То что корма дорогие и животные едят их с удовольствием это не показатель что корм просто чудесен. Не буду банальной, приведу Вам для примера тот же "Вискас" кошачий. Едят его кошки так что треск стоит и душу готовы дьяволу продать за пакетик этого дрянного корма. А что хорошего/полезного в нем?
Животные облезшие, с постоянно непрекрающей линькой, худые как скелет и к тому же нервные. Так ходят и постоянно канючат выпрашивая заветный пакетик.

Про Литтл Уан я ничего плохого говорить не буду. Давала я его свои кролам, напрочь отказались, даже не пробуя.
А вот Фиори на ура пошел.

Так что будет совершенно глупо считать что производитель для своих кормов покупает ингридиенты не в тех же крестьянских хозяйствах. Если не у них то где брать еще???
Эти же хозяйства сами и сдают свои продукты заводам для производства.
  • 1

#9637
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну и замечательно.
Лен,берите то,что Вам больше нравится по ценам которые Вам удобнее.
Меня в чем обвиняете-то?Что я не беру здесь местное и корм у Марины?
Лабкорм в Новосибирке уже по 1000-1200 за мешок.Ну и посчитайте плюс доставка к поезду.И доставка сюда проводнику.В чем Вы меня обвиняете?Я сама себе цены придумала?Что бы себя обмануть?
Я не торговала лабкормом.Своих кроликов и свинок кормила.Сама себе наврала по какой цене кормила...

Литл у меня для шиншилл.Цену не помню точно.Что-то около 600 тенге в магазине Новосибирска он стоит.Привоз сюда и доставка к поезду....
Еще считать?
Это мои затраты.Мне считать.
  • -1

#9638
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Спасибо! Пока на сено ее посажу и бифидумбактерин подаю. А какая Марина? Что за корм у нее?
  • 0

#9639
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,зачем снова все это на теме?
Здесь и так народ мало заходит.Ты да я да мы с тобой...
Давайте дружить по-тихому и дальше?
  • 0

#9640
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Спасибо! Пока на сено ее посажу и бифидумбактерин подаю. А какая Марина? Что за корм у нее?

Ну вот,еще один возможный покупатель...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.