Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#9601
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Танюш,Айжана,сочувствую вам.
Без потерь с животными не бывает.Жалко их.Но ничего не поделаешь!
  • 0

#9602
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У меня рексик один,уже видно теперь мардер(наверное голубой) бело-остевой...Вот!А его однопометник рексик сиамский.У меня теперь два сиамчика рекса.И два черно-остевых.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 16.03.2012, 12:29:16

  • 0

#9603
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Вероника, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Растите здоровые и счастливие!

А вот пара наших фоток, просто так =)

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#9604
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Красиво!Люблю пятнашек.
У меня пока таких только одна.Деток вот первых родила.Мама ее бело-голубая пятнашка уже за радугой.
Надеюсь получить побольше таких деток.
  • 0

#9605
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Спасибо, Ириш, за сочувствие... конечно, всем приходится через это проходить... нам, заводчикам - легче. грустить некогда, есть еще много других лапок и ушек, которых надо покормить, полечить, погладить.... :) Айжане тяжелее.... :(

А я никак не доберусь до поросячьей темки - так там здорово! Только почитаю - а уже и выгоняют дома из компа.
Зато по примеру девченок вчера устроили клубные кролячьи посиделки! ОтАктировали два помета разных заводчиков - карликовую ангору, и барашков, напились чая с тортом, пока я выписывала щенячки (хи.кролячки) рассказывали смешилки и страшилки Оо... и к 10 вечера только разъехались по-домам! :))
Дома конечно, потеряли, зато в душе такое теплое чувство - мы не по-одиночке, нас уже маленькая, но кучка! Омских заводчиков! Воть...
  • 0

#9606
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

У меня рексик один,уже видно теперь мардер(наверное голубой) бело-остевой...Вот!А его однопометник рексик сиамский.У меня теперь два сиамчика рекса.И два черно-остевых.


Здорово! у меня тоже коллекция пополнилась :))Я так переживала, что мои "казахские" девушки ничего не хотят....ни Березка, ни Лолита - всю зиму показывали, что им мужчины по-барабану...И когда я уже совсем отчаялась - они обе мне на 8 марта принесли по подарочку!Березка подарила от желтого рекса Харлея(братик моей Ханни-победительницы) славного японского парнишку, полностью инокровного всем моим японским девочкам, и реночку-девочку. Березку2.:))А Лолиточка не просто порадовала - удивила - повязала её голубым мардером цв.карликом - все хочу голубых мардеров-рексов хороших получить. Детки очень славные! ушки-коротюшки. Но - моя БОЛЬШАЯ радость - два голубых мальчика и лиловая девочка! (ЙЯ-ХО!!!!!!!) И пусть редко. зато КАК метко! (похоже, меня все-таки выселят....:))) я опять всех пооставляю.... Оо...)
  • 0

#9607
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Танюш,ну рада я.Молодцы!Замечательно,что девчонки порадовали таки!В такую даль ехали.
У меня тюренгенская то же пока не хочет мальчиков.Ну буду ждать,когда захочет.А парень сидит подпалик с девками уже.Правда еще не было детей от него.Подождем.
Тюренгенский пацанчик,тот что приехал от Вас (старшенький) просто террорист какой-то рвет девченок.Не знаю будут ли от него детки.Уже вроде как должнен успокоиться.Пройти такое поведение должно.Одной девахе глаз поранил,укусил.Не знаю теперь выживет ли девочка,лечимся уже второй месяц.Вместо деток глазик лечим пока.Второй всю шкурку покусал глубоко так.
У меня был свой такой барашек.Успокоился потом.Сначала как девку к нему в клетку,так он сразу бросался и кусал.Как зверь.Со мной ласковый и добрый.А с кроликами был зверем.Видимо запах самки не чувствовал.А только запах соперника.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 19.03.2012, 08:23:34

  • 0

#9608
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ой, страх какой рассказала.... :( прям позорит сибирско-латышский род.. :) :(
Не, он дома нормально девочек крыл.активно,( у меня от него детки были) но без агрессии. а я то думала, это уже его тюринские детишки наросли...
у меня иногда так самцы себя ведут - если он как то неуверенно себя чувствует по сравнению с доминантной самкой. - она его пару раз погоняет, он начинает в ответ пинаться-драться. потом по старой памяти и след.самку агрессивно встречает - надо время, чтоб успокоился, перерыв в пару недель, и девочку посексуальней да попокладистей - как поймет, что с ним не воюют - мозги на место встают... ну вот... лечите глазик...млин..... :(
  • 0

#9609
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Извинтиляюсь, я на 5 сек! Я тут вот что продаю, добро пожаловать на мою темку :bow:
http://vse.kz/topic/...2#entry19931492
  • 0

#9610
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А у меня раньше жили крыски и мышки, потом умерли все в одну неделю. Странно очень. Но я просто завела собаку и она принесла на лапках заразу... Было тоже безусно жаль, а дома у меня теперь есть кролик. Васька...Люблю я его...А с собакой они подружились(так он думает) бежит к ней как увидет, а она... охотничья...но попробуй ему это обьяснить.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0054.jpg
  • IMG_0056.jpg
  • IMG_0057.jpg

  • 0

#9611
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Как я вам всем завидую(по белому).Очень хочу себе такую лапотулю ушастую.Муж не разрешает.Все испробовала,а он ни в какую.
  • 0

#9612
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А вы ему футбол запретите! :p
  • 0

#9613
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Да вот беда! Он не смотрит футбол.Бывают же такие!!!!
  • 0

#9614
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Уффф.... Ну против, так против, значит нужно прийти к обоюдному решению.

Сообщение отредактировал Ситора Шохраи: 19.03.2012, 21:39:23

  • 0

#9615
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А мне вот эта "лапуля ушастая" не даёт спать.Ни мне,ни моей собаке,ни МЧ...Но зато какой он милый!
  • 0

#9616
Валенсия79

Валенсия79
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Ох,не травите душу.Я всю жизнь с животными. А тут 5 лет без животинки.Тяжко мне
  • 0

#9617
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,понимаю Вас.Без животных тяжко.Ну ничего.Главное любить друг друга.А животных можно и в гостях у кого-то потискать.
  • 0

#9618
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Нееет, у меня за мою короткую жизнь много животных было. И по детству, и в осознаном возросте. Сначала родители были против,но не стали ломать детскую душу, и я им за это благодарна. Вот так мне и подарили они пару кроликов на 8ми летие, теперь у меня этих кроликов уже нет( Зато есть их внук,чьи фото я выкладывала. А мой МЧ теперь только глаза закатывает, когда я со всех ног бегу в зоомагазин купить моим любимцем (охотничьей собаке,кролику и ахатинам) корм и витамины. Хорошо хоть, что он меня понимает,сам раньше стаффордов разводил. Зато теперь замечаю краешком глаза, как он сюсюкается с моим кроликом)))У наших детей с живностью проблем не будет,чувствую)
  • 0

#9619
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А...у нас барашки родились от пятнашки.Один плащик,но пятнышки по пузику.Второй бабочка.Ура!
  • 0

#9620
Ситора Шохраи

Ситора Шохраи
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

А...у нас барашки родились от пятнашки.Один плащик,но пятнышки по пузику.Второй бабочка.Ура!



Поздравляю с пополнением!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.