Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#9061
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
ПРО ИРИну. не знаю что у кого с ней было. когда мой подкидыш злой вредный крол умирал: полз ко мне на негнущихся передних лапках, смотрел глазками только в мою сторону....
я ревела тупо в голос, и просила чтобы скорей и не мучали зайку
  • 0

#9062
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

плин, они такие сладкие, такие ласковые, мне даже трудно представить - как их обжали, что они такие кусучие и злые стали!!!!

Берут маленьким детям и не смотрят что ребенок потом делает со зверюшкой. Считют что взяли плюшевого, с которым можно делать все что угодно. А зверь потом боится всего и всех :-(
  • 0

#9063
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
потом мне врач из ветклиники сказала: есть девушка: она любит кролов, у неё они хорошие, здоровые, она и по кормлению и по общению подскажет!, Ирина зовут!
  • 0

#9064
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
сказала - у неё здоровые. выберешь. я позвонила. Ира не оч поняла)))) потом я тупо приехала) хотела белого, или черного, или сиамского....
  • 0

#9065
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
я приехала)
кажется, Ирине не оч понравилась)
  • 0

#9066
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
я была слишком резкой, и черезчур быстрой)))) но притом, я обожаю животных!!!!
  • 0

#9067
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
и из толпы деток подростков, выбрала я Персика своего))))верю, что он у меня самый счастливый малыш))))))
  • 0

#9068
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Вот вы "заводчики" пишите крольчат даже в магазин не отдаёте чтоб в тесных клетках не сидела, извеняюсь конечно но как ко мне в руки на рынке попал кролик чистопородного разведения, голубой рекс.

Так, началось ... Три девицы под окном ....
Уважаемая Галя! Уже свою репутацию на этой теме не портите до конца. Если вы еще раз внимательно, а не через строчку, прочитаете о чем писалось выше, то надеюсь уловите ход наших мыслей. Я не писала что продавать на базаре это табу! Так же в моем посте нет ни слова что Вы или Ваши кролы плохие. Потому что не знаю и не видела ни вас ни Ваших кроликов. Конкретный пост относится к конкретно тем кто разводит мешанину ( причем целенаправленно: баранов с торчеухами, мяснушек с декорашками). И продают как карликов. А так же продают подобие Фландров. Причем продают бессовестно обманывая покупателей, за копейки. Видимо их труд в разведении столько же и стоит - гроши.

Рекс Голубого окраса который у вас нечистопродного разведения! Уже сколько раз можно говорить одно и тоже. Я и в личку писала вам причем не один раз, что этот кролик был продан не для разведения. Вы же выменяв его решили разводить, и пишите мне чтобы я дала вам самца. Это с какого перепугу? У вас даже родословной на него нет. Или вы считает что эксклюзивные окрасы все идут от чистопородного разведения? Если не для "разведения", на подушку, значит есть недостатки, (в данном конкретном случае у крольчихи длинные уши, которые стабильно передает мать). Ее я из разведения вывела. Уже можно это понять? А не крыть все что шевелится.

Видимо надо при продаже составлять договор, что если животное продается дешево, значит оно не допущено в разведении. Нарушены условия договора, значит принимаются меры. Видимо только так надо действовать, чтобы предотвратить безконтрольное размножение кроликов которые не допускаются в разведение.

Не знаю как другие заводчики, но родословные на кроликов я выдаю только тем людям которые действительно хотят заниматься разведением. Цена отличается от тех крольчат которые продаются как домашние любимцы. Здесь в городе был продан единственный Голубой Рекс чистопородного разведения на которого я выдала документ. Разницу уловите! Из всех пометов сколько вышло из моего хозяйства всего один крольчонок с родословной. В Россию я отправила крольчат с родословной, достойным заводчикам. Остальные малыши все без документов, как домашние любимцы. Потому что не хочу чтобы моих крольчат разводили как попало.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 29.10.2011, 03:07:01

  • 0

#9069
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ну привозите вы кроликов дорогущих "показать людям красоту" типа ну так и говорите что вас сподвигло на это -деньги. желание заработать.

Где то я уже слышала эти речи.... Точно, в одной из тем по продаже очередной мешанины

Вообще сами читаете что пишите? Или на эмоциях?
Заработать на кроликах? Вы вообще то цены знаете по чем мы крольчат продаем? По видимому нет. Потому что содержание моих животных выходит мне дороже в два - три раза чем стоит крольчонок.
Вот так то. И отруби в рационе моих кроликов не присутствуют вообще.

Вот заходите на тему, любуетесь красотой, видите разницу? Вот и стремитесь добиться таких же животных. А не сотрясать воздух пустыми словами и бисерометанием.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 29.10.2011, 02:46:44

  • 1

#9070
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
девочки, я представляю, сколько стоит кролик КОРОНОВАНЫЙ)))))
ну если вы не из заводчиков, оно вам надо?
  • 0

#9071
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
я когда плакала, что у меня малыш умер, приехала к Ирине - у неё было деток 6-9 подходящего возраста, и скромные все, и красивые, и ласковые, но этот Персик!!!! пер из коробки)))))
мой малыш)))) моя радость) самый красивый, ласковый, теплый и нежный зайчик)
  • 0

#9072
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
ой, а знаете, ЗАРАБОТАТЬ на кроликах... бред.... Мне Ирина предлагала просто потому что знает, что я люблю кроликов, и что никогда не буду обижать)))) девочку, которая очень недешевая, мне Ирина могла отдать без денег, просто потому что я люблю кроликов))))))
  • 0

#9073
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Мафия сидит на базаре и делает деньги на кроликах.

Гениально написано! ;-)
  • 0

#9074
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
И мы с этой мафией будем бороться. Откроем клуб и будем ходить на выставки, рассказывать людям о породах кроликов, показывать их.
Может тогда наконец у людей глаза откроются, будут видеть кого им продают ...

Сообщение отредактировал Зачарованная: 29.10.2011, 02:51:31

  • 0

#9075
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


плин, они такие сладкие, такие ласковые, мне даже трудно представить - как их обжали, что они такие кусучие и злые стали!!!!

Берут маленьким детям и не смотрят что ребенок потом делает со зверюшкой. Считют что взяли плюшевого, с которым можно делать все что угодно. А зверь потом боится всего и всех :-(

А что у Вас за история с кроликом? Вы брали его у заводчицы? Просто когда у заводчицы много кроликов, она не может каждый день брать их на ручки и ласкать. Может поэтому кролик и такой дикий. Ему доставалось мало внимания, в силу того, что надо всех зверей покормить, убрать их клетки и помыть все. А может у нее такой процесс привыкания? Или хочунчики? А может беременность?
Бывает, что у каждого животного свой характер, как и у людей. У меня была свинка, я ее взяла в месячном возрасте. Дак она как была дикая и зашуганная, так ею и осталась, не смотря на мои свистопляски. А другую взяла, так тот с рук с первых дней не слазиет. Так что Вы не переживайте, касательно "что с ним было". Может просто кролик такой. Но это индивидуально, смотря где Вы кролика взяли. Если с рук, то возможно, если у заводчицы, то наврятли его б там обижали.
Она у Вас такая красавица! Приголубьте... может удасться изменить характер вкусняшками :lol:
Я тоже брала кроличку беременную. Заводчица мне сказал, что она ручная. Но Шанель ни как не хотела идти на руки и уж тем более там сидеть. Заводчица удивлялась. а потом, как деток Шанелькиных отдали, стала уже сама на коленки запрыгивать, нос лизать, спать в одной постели.
Желаю всего самого наилучшего!!!
  • 0

#9076
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений



плин, они такие сладкие, такие ласковые, мне даже трудно представить - как их обжали, что они такие кусучие и злые стали!!!!

Берут маленьким детям и не смотрят что ребенок потом делает со зверюшкой. Считют что взяли плюшевого, с которым можно делать все что угодно. А зверь потом боится всего и всех :-(

А что у Вас за история с кроликом? Вы брали его у заводчицы? Просто когда у заводчицы много кроликов, она не может каждый день брать их на ручки и ласкать. Может поэтому кролик и такой дикий. Ему доставалось мало внимания, в силу того, что надо всех зверей покормить, убрать их клетки и помыть все. А может у нее такой процесс привыкания? Или хочунчики? А может беременность?
Бывает, что у каждого животного свой характер, как и у людей. У меня была свинка, я ее взяла в месячном возрасте. Дак она как была дикая и зашуганная, так ею и осталась, не смотря на мои свистопляски. А другую взяла, так тот с рук с первых дней не слазиет. Так что Вы не переживайте, касательно "что с ним было". Может просто кролик такой. Но это индивидуально, смотря где Вы кролика взяли. Если с рук, то возможно, если у заводчицы, то наврятли его б там обижали.
Она у Вас такая красавица! Приголубьте... может удасться изменить характер вкусняшками :lol:
Я тоже брала кроличку беременную. Заводчица мне сказал, что она ручная. Но Шанель ни как не хотела идти на руки и уж тем более там сидеть. Заводчица удивлялась. а потом, как деток Шанелькиных отдали, стала уже сама на коленки запрыгивать, нос лизать, спать в одной постели.
Желаю всего самого наилучшего!!!

Зайки, ну уж насколько я ласковая, насколько нежная, ну деток этих люблю обожаю((((блин, он ко мне пришел - злой, кусучий, скандальный, зажатый.... он не хотел даже чтобы егго гладили((((, но меня в палец целовал(если никто не видел((()
  • 0

#9077
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ну девченки, Вы чего? :(
Я считаю, что все, кто на темку приходят - все стремятся к лучшему...И у каждого есть жемчужинки, и есть животные, которые постепенно выходят из разведения... Это естественно. В любом помете бывают удачные и не очень. Главно, что есть определенная цель! И идти к ней можно разными путями - вложив сразу кучу денег, и привезя хорошее, классное поголовье, и маленькими шажками, отбирая по крупицам... но ведь все равно - к лучшему! А те, кто просто тупо множат - не показывают своих животных, не подают голоса, тихо неизвестным прохожим придут, почитают, на ус намотают и так же тихо исчезнут.... Так чего Вы ссоритесь? ВАс и так не много! Куда исчезла Флаффи? Натуцци? Ника? Марусичка перестала почти появляться? Без вас прям грустно!..
lady.octa, ну зря Вы вспыхнули... :kiss: у Вас очень красивые животные! И любите Вы их, и бережете!..

....А у нас целый день валит снег.... за окном вчера была трава, а сегодня сугробы.... Скоро Новый Год! Время конкурсов и ожидания праздника!.. Девченки! :beer: ............

Сообщение отредактировал Я-Омичка: 29.10.2011, 04:00:05

  • 0

#9078
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Ну девченки, Вы чего? :(
Я считаю, что все, кто на темку приходят - все стремятся к лучшему...И у каждого есть жемчужинки, и есть животные, которые постепенно выходят из разведения... Это естественно. В любом помете бывают удачные и не очень. Главно, что есть определенная цель! И идти к ней можно разными путями - вложив сразу кучу денег, и привезя хорошее, классное поголовье, и маленькими шажками, отбирая по крупицам... но ведь все равно - к лучшему! А те, кто просто тупо множат - не показывают своих животных, не подают голоса, тихо неизвестным прохожим придут, почитают, на ус намотают и так же тихо исчезнут.... Так чего Вы ссоритесь? ВАс и так не много! Куда исчезла Флаффи? Натуцци? Ника? Марусичка перестала почти появляться? Без вас прям грустно!..
lady.octa, ну зря Вы вспыхнули... :kiss: у Вас очень красивые животные! И любите Вы их, и бережете!..

....А у нас целый день валит снег.... за окном вчера была трава, а сегодня сугробы.... Скоро Новый Год! Время конкурсов и ожидания праздника!.. Девченки! :beer: ............

:beer: я тут!!! Я пропала то чего, я работать начала! Всё, о чем говорила Вам, все сбылось!!! Так что, дорогие Казахстанцы, ждите вскоре первый Казахстанский корм для кроликов!!! Называется ВКУСНЯТИНА! (Реклама :D ) (ну я только так придумала.. )
Омничка, я Вам тоже на пробу вышлю!!! :beer:
У корма срок годности всего 3 мес, т.к. по ГОСТУ!!!! :p
так, где я еще себя не пиарила???

Сообщение отредактировал Марусичка: 29.10.2011, 04:37:30

  • 0

#9079
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Марусичка
Уже не терпится опробовать )))
Неужели у нас кончится головняк с кормлением кролов ...
  • 1

#9080
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Марусичка
Уже не терпится опробовать )))
Неужели у нас кончится головняк с кормлением кролов ...

ой :rolleyes: я очень надеюсь! Учту все ваши пожелания!!!
Моя цель лабкорм, я ищу нгридиенты в России с доставкой. пока никак. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.