Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#9041
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Омичка, Татьяна, Я за кастрацию!
Но у нас это настолько проблематично что вести разговор с ветами на эту тему страшно. Во первых наркоз у нас почему то просто гиблое дело. Не подходит он нашим кроликам. Есть вариант сделать местный. Вот это я держу в уме как вариант. Будет возможность попробую уговорить одного знакомого вета которая кастировала хорька. Мне удалось пройти это первой, с хорьком который у меня жил. Но был наркоз, минимальный. А кролов рисковать не стоит, только под местным нужно кастрировать.


На самом деле правильная кастрация - вполне безопасна и безболезненна. При местной анастезии кролик пугается. Стресс может вызвать ЖКСтаз. Местная анастезия - эпидуральная - нужно быть большим асом. чтоб попасть точно в нервные каналы. Представьте, что вы у зубного, и врач промахнулся и не попал в нерв ;) брр... Хотя если у врача это хорошо получается на разных животных и размерах - класс!
Я обычно приношу кролика - ставят укол, кролик при мне засыпает. я как обычный пациент ухожу в холл читать журналы, через пол-часика примерно мне отдают кролика. В течении следующих пол-часа кролик просыпается. Я этти пол-часа сижу в клинике для контроля.И в общей сложности через час после начала операции он уже сидит и хрустит сеном. Все. водички попили и поехали домой...Клетка с кроликом должна быть в тепле. воды - вдоволь.

Лен, я Вам в личку кинула ссылку для Вашего ветврача. В любой ситуации сможет проконсультироваться и посоветоваться с любыми коллегами россии и зарубежья. надеюсь, пригодится. :-)
  • 0

#9042
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста крапиву как давать мамочке? Запаривать или высушивать?

Сушеную.Крапиву для сушки лучше собирать в первую половину лета - больше витаминчиков в ней.
Скармливать понемногу самкам после родов, и молодняку. Но следить за горохами. Бывает - слабит.
  • 0

#9043
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Изображение
Честно сказать и мое первоначальное мнение что это Мардеренок, причем светлый голубой.


Причем еще кажется белоостевой - характерные осветления вокруг глазок, по краю губ и носика. остальные места плохо видно...

Ирин, да у Вас эксклюзив однако! ;)
  • 0

#9044
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Не надо рисковать ни какими новшествами. Мамули это человеки а крольчихи это кролики :D
Больше сочки давайте, яблоко, морковь, помидоры, тыква, немного свеклы можно, немного укропа, виноградинки, сливу.

спасибо большое
  • 0

#9045
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я-Омичка
Спасибо.Буду этот эксклюзив растить и смотреть что получится...

А про наркоз читаю и дивлюсь.У меня собаки после кесарево от наркоза отходили по 24-30 часов...Какой там есть...Страшно вспоминать.
Поэтому и не могу представить даже кролика после наркоза(нашего).
  • 0

#9046
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Вероникиных кроликов зоомагазин взял за 5 000 тн, а продал за 30 000 тн. Ни в какие рамки предел разумного не входит.



Моя в шоке! :faceoff: Действительно, ни в какие рамки уже...
  • 0

#9047
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Вероникиных кроликов зоомагазин взял за 5 000 тн, а продал за 30 000 тн. Ни в какие рамки предел разумного не входит.



Моя в шоке! :faceoff: Действительно, ни в какие рамки уже...

А когда такое было?Сейчас?Когда так упали цены на кроликов?
И что это были за кролики?Возможно они и стоили так...
  • 0

#9048
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

А я хочу показать, какой выросла наша жемчужная красавица...Папа-Ральф из хозяйства Вероники

Изображение Изображение

Какая красавица,просто загляденье.А у меня Шустрик ,видимо,к зиме готовится ,разъелся как кабан.Так еще меня "любить"начал,наверно,секиса не хватает.Как поймает руку мою ,так выхватить никак не могу

Сообщение отредактировал Владмира: 27.10.2011, 23:21:40

  • 0

#9049
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Обидно,что темка кроличья время от времени гаснет и вспыхивает часто как разговор между конфликтующими.
Жаль,что разведение кроликов карликовых зашло пока в тупик.Мало кто серьезно занимается их разведением у нас .
Была на зоорынке,по своим делам.Расстроилась...полно кого попало.Вес кроликов-явно превышает норму.Тип-уже и говорить не хочется...Важное для тех,кто занимается их разведением для торговли пока только какого окраса кролики.Идет ли этот окрас.
Очень надеюсь,что это временное.Что появятся еще любители разводить карликовых кроликов по породам.И стремление их будет не только получить какую-то прибыль,но и красивых,породистых кроликов.

:spy: Я так понимаю это ко мне относится да? Тут много говорят про "Разведенцев" про базарников. ДА Я НА ПТИЧКУ ВЫХОЖУ КОгДА МАЛЫШИ ЕСТЬ. вСЯКИХ КРОЛИКОВ ПРОДАЮТ Я НЕ СПОРЮ, и для покупателя зачастую главное это ЦЕНА. Ну привозите вы кроликов дорогущих "показать людям красоту" типа ну так и говорите что вас сподвигло на это -деньги. желание заработать.
Вот вы "заводчики" пишите крольчат даже в магазин не отдаёте чтоб в тесных клетках не сидела, извеняюсь конечно но как ко мне в руки на рынке попал кролик чистопородного разведения, голубой рекс. Мы же выяснили от куда он там взялся причем они там регулярно были. НА БАЗАР ОНи НЕ СДАЮТ!
А кто то из заводчиков мне крольчат давал на рынок продать (ЭТО ТАЙНА) ну чтоб никто не знал, и оптовикам сдаёте, да и на темках заводчиков поглядите цены, скидки всевозможные- кролики по 1000 тенге. Да я даже на рынке за такие деньги крольчат не продаю, а вы говорите обнаглели базарники.
И кстати говоря содержание у меня нормальное и кормление тоже, покупаю и яблоки и морковку а не только отруби, и сена всегда у них вдоволь. Вот Наталья Флафи молодец знает цену своим кроликам и за копейки их не продаёт.
И на тему заходить не хочется чтоб не расстраиваться, потому что кроме ругани и обвинений в адрес друг друга здесь почитать не чего. Если бы не знала некоторых лично-подумала что все белые и пушистые.
Всем всего доброго!!!
  • 0

#9050
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений
согласна! как не зайдешь в темку - ругань... читать противно!! :mad:
  • 0

#9051
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

:spy: Я так понимаю это ко мне относится да? Тут много говорят про "Разведенцев" про базарников. ДА Я НА ПТИЧКУ ВЫХОЖУ КОгДА МАЛЫШИ ЕСТЬ. вСЯКИХ КРОЛИКОВ ПРОДАЮТ Я НЕ СПОРЮ, и для покупателя зачастую главное это ЦЕНА. Ну привозите вы кроликов дорогущих "показать людям красоту" типа ну так и говорите что вас сподвигло на это -деньги. желание заработать.
Вот вы "заводчики" пишите крольчат даже в магазин не отдаёте чтоб в тесных клетках не сидела, извеняюсь конечно но как ко мне в руки на рынке попал кролик чистопородного разведения, голубой рекс. Мы же выяснили от куда он там взялся причем они там регулярно были. НА БАЗАР ОНи НЕ СДАЮТ!
А кто то из заводчиков мне крольчат давал на рынок продать (ЭТО ТАЙНА) ну чтоб никто не знал, и оптовикам сдаёте, да и на темках заводчиков поглядите цены, скидки всевозможные- кролики по 1000 тенге. Да я даже на рынке за такие деньги крольчат не продаю, а вы говорите обнаглели базарники.
И кстати говоря содержание у меня нормальное и кормление тоже, покупаю и яблоки и морковку а не только отруби, и сена всегда у них вдоволь. Вот Наталья Флафи молодец знает цену своим кроликам и за копейки их не продаёт.
И на тему заходить не хочется чтоб не расстраиваться, потому что кроме ругани и обвинений в адрес друг друга здесь почитать не чего. Если бы не знала некоторых лично-подумала что все белые и пушистые.
Всем всего доброго!!!

Согласна. Молодцы за прямоту. Такое впечатление что здесь своя мафия, и попасть сюда очень сложно.
  • 0

#9052
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Девочки, давайте жить дружно!!!!!
собираться вместе, ходить друг к другу на чай со своими любимцами, общаться, ходить в кафе, ездить на пикники!
мы (мор.свинкоманы) так делаем. у нас очень весело. наши любимцы нас познакомили, подружили.
у нас очень весело проходят встречи!
Писоединяйтесь!
Животные должны объединять, не важно како породы!
они заряжают своим позитивом!

Сообщение отредактировал Ulyana_777: 28.10.2011, 13:55:45

  • 0

#9053
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
lady.octa
А разве кто-то назвал здесь тебя????
Почему ты на свой-то счет приняла?
Разговор идет о тех,кто мешанину продает за карликов.У тебя помесь?
Я не видела у тебя таких.Об этом всегда и говорили вроде как...И не один раз.
На базаре тоже те кролики,что ты продавала-я плохое что-то сказала о них?Мне нравятся твои кролики.У тебя хорошие кролики.Есть даже те,что заслуживают внимание на разведение и выставку.

Ругань,простите,пришла вместе с тобой по-чему то...Наверное потому,что ты не поняла о чем речь и сразу в бой .кинулась.Извиняюсь,я просто слов не нахожу...

У тебя такая же проблема-трудно продать на фоне остальных(а их большинство) твоих карликовых!Разве не так?

И на твои обвинения на темке морских свинок отвечать не стану-они не честные...Видать погоречилась ты малость.Не разобралась о чем речь то шла.


Ульяна,у нас позитив на этой темке еще видать не скоро наступит...А хотелось бы очень.Хотелось бы что бы народ понял,что рпазведение карликовых кроликов-это серьезно.И подход к этому самому разведению изменил бы...
  • 0

#9054
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Настёна81
Какая мафия?Вы о чем?
Есть несколько человек,которые профессионально подходят к разведению карликовых кроликов.Это костяк.
Я одна из них.И рада этому очень.
Стараюсь всегда помочь,подсказать,поделиться опытом.И даже отдам на разведение тех животных,которые очень нужны знакомым.Люблю людей увлеченных породами.Стараюсь с ними дружить.
Это мафия?
Что бы не обижать никого даже лишний раз разговор о генетике на темке не завожу.Что бы всем было интересно,понятно.

Мафия сидит на базаре и делает деньги на кроликах.
Новый год всех нас(2011) научил!Сколько бедных животных было куплено за большие деньги!Сколько их потом по рукам и на улицу выкинуто?
Мне звонили те,что торгуют на базаре.У них,бедных не хватало крольчат на продажу.Ну очень просили,даже за не оптовые цены...
Я отказала всем!!!!Были крольчата.Но я отказала.Потому что знала,где животные окажутся после встречи Нового года.

Десятка два мне через пару месяцев звонили-просили забрать кроликов.Не нужны стали.Купили их на базаре.Вырасли кролики размером с мяснушку.Девать не куда.
Одна пара,низкий им поклон,приехали коготки стрич.Забрали несчастное животное в кафе после новогодних праздников.Пожалели.Мяснушка,килограмм так 3-4.Держат дома,ухаживают за ним...Повезло кролику.
А сколько несчастных было???

Девочки давайте обьективно сотрудничать и дружить по кроликам.
  • 0

#9055
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Отвечу,что меня толкнуло лично на то,что бы привезти кроликов породистых.Не желание заработать на них.И ты Галя это как никто должна была понять!
Я люблю все породистое и красивое.Цена на моих кроликов ничем не выше,чем на рынке.
К тому же я могу животное и подарить,ели человеку очень хочется заниматься разведением.Не просто отдать то,что мне не надо-а отдать стоящее,то,что оставила бы себе.И ты это тоже знаешь!
Заработать на кроликах для меня,это трудно!Ведь корма для них я беру не дешевые.Витамины постоянно(гамавит в том числе)выпаиваю,тоже не из дешевых.
А рожают карликовые кролики не так уж часто и не так много как мяснушки.
Ангорские кролики вообще рожают редко.Раз-два в год.А я очень люблю эту породу.

Привозить кроликов,так же как и других животных к нам-трудно.Кто не пробовал,конечно не поймет...Мало того,что берем мы их дороговато.Деток потом от них продать здесь за такую цену не получается...
А еще и оплата за дорогу,проводникам.Трясешься за деток,звонишь несколько дней,дергаешь проводников...
И что греха таить,бывает,что приехав,животные гибнут или не дают потомства.

Так что наша мафия-это любовь к красивым и породистым животным!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 28.10.2011, 22:39:49

  • 0

#9056
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
пля! ну бесит напрочь!!!!!! говорю за себя! у меня умер кролик! подкидыш, с мерзким характером, я его 4 года уговаривала, просила, ласкала, приручала!он оказался злобный, кусучий, пиначий и брыкастый!
ел фиг знает что, траву - хер, овес- нафиг, яблоню - пшли фон, пластик-наш друг!!!!
  • 0

#9057
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
но притом, это был мой ПЕРВЫЙ кролик. я переживала, покупала все самое лучшее, он меня грыз. кусал до костей! я не обижалась. знала что жил малыш у ребенка:тискали, трогали, бесили, уши дергали.
терпела.
ни разу он ко мне сам не подошел
гладила, ласкала, любила
  • 0

#9058
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

но притом, это был мой ПЕРВЫЙ кролик. я переживала, покупала все самое лучшее, он меня грыз. кусал до костей! я не обижалась. знала что жил малыш у ребенка:тискали, трогали, бесили, уши дергали.
терпела.
ни разу он ко мне сам не подошел
гладила, ласкала, любила

Мне сейчас попался такой кролик. Моя ангорка просто зверь дикий. Кидается, кусается не подойдешь. В клетку руку засовываю только в перчатках сварщика. Потому что бросается с укусами на меня. Чашку с кормом не поставишь, бросается и переворачивает все. Я даже представить боюсь в каких условиях она жила, что такой стала :faceoff:
  • 0

#9059
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
но умер. Девочки. я рыдала так, что помяла крыло у машины, соплями умывалась, притом, что девка ой какая борзая!!!!
  • 0

#9060
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
плин, они такие сладкие, такие ласковые, мне даже трудно представить - как их обжали, что они такие кусучие и злые стали!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.