Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#9001
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Написала модератору просьбу закрепить совет при покупке кроликов. Может закрепят. Потому что уже зла нехватает повсюду видеть как людей обманывают.

Было бы очень хорошо это сделать.
  • 0

#9002
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Кролик у меня самый сладкий, самый красивый, самый золотой мальчик - потому что правильный!!!!!)))) ну Персик -это ж Звезда))))) красавчик_) он у нас щас умеет даже лапу давать)))))

Лапу давать? Вот здорово!!! :wub:
  • 0

#9003
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ой, девоньки, не ссорьтесь! :((( Это фсе происки интервентов... ;)
Не могу на каждый пост отвечать, так что буду в кучке все...

Марусичка, Вы такая солнечная! Я прям обожаю Ваши перлы! Ну не дуйтесь друг на друга!(а танчиков я не нашла.... плак-плак -дайте ссылку полюбоваться!)

lady.octa, такие сладкие детишки! Особенно рыжик!

Настёна81, поздравляю, растите крепенькими!

AJ-D, Персик лапу даёт? ОБАЛДЕТЬ!!! :))

Лена и Ира, ОЧЕНЬ правильные вещи говорите.... И я у себя в городе бьюсь... на птичке крольчата по бросовой цене. Меня аж в дрожь бросает от таких цен... Да вот не все понимают :( не из-за того, что у меня не купят, а из-за того, что за 300р.ребенок может спонтанно купить крольченка, а дома ему скажут - куда хочешь девай..., девушка решит у парня не думая выпросить, а через два дня окажется, что он "пахнет"... ну и т.д. чем дешевле куплен зверь, тем проще к нему относятся, не берегут,.. Да бог с ним, если за тысячу-полторы купят на рынке "рекса" с обычной шерстью - по крайней мере, не выбросят. и неправильного любить будут. АА за бесценок, лишь бы продать.... я столько их пристраиваю...подброшенных под ворота, выловленных в скверах... плакать хочется от людской черствости... любой зверик должен стоить столько, чтоб человек покупал его обдуманно. Да и вязки межпородные...
последней каплей у нас на городском форуме была девушка, рассказывающая в красках, как она любит свою заюшку карликовую, что разрешила ей любофф с родительским мясным кроликом, и надо же! какая у неё сильная кровь! - её две дочки с мясными же кроликами дают опять "чистопородных" карликов! Но она не хапуга - покупайте у неё по 500р. зайчика, кто не может набрать на супер выставочного - не для выставок же, для любви.... Тут даже мои железные нервы не выдержали. Ложь и притворство. любящий хозяин свое животное не подвергнет такому риску!!! хи. за что мне сказали, что я боюсь конкуренции(эт с ней-то! :D) и меня надо посадить за махинации с кроликами. Упала под стол....
Ох, на мозоль наступили.... Но надо, надо это как то регулировать... Ведь многие просто заблуждаются и не понимают... проводите выставки, конкурсы, еще что-нибудь публичное... Чтоб люди видели породы, стремились к чему-то...
  • 0

#9004
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ужасссс, ввообще какой!
Это надо же так зайку любить чтобы покрыть мясным. Совершенно не задумываясь над тем, что она могла и не разродится.

Вот читала я раньше бесконечные споры на счет птички между собачниками и кошатниками. Те животные что продаются на рынке чаще гибнут, и не факт что с него вырастет что, чего покупатель ждет. Всех грести под одну гребенку конечно смысла нет. Своими глазами видела на той же птичке действительно породных животных. Когда животное засиживается и из за того что покупателю становится уже не интересным, заводчик просто вынужден идти и продавать на ту же птичку. Но я бы тысячу раз подумала прежде чем рисковать жизнью взращеного с любовью щенка или котенка. Подцепить там гадость, как дважды два. Да такую, название которой не знают наши веты.

Вот никогда не думала что и кролов коснется эта тема. Просто когда сама там побывала и все увидела, то от увиденного просто в шок впала. Ну в разы тип и размер кроликов отличается, от тех что продает например одна наша заводчица. Так у заводчицы можно поехать и маму и папу посмотреть и консультацию по содержанию получить. А разведенцы поди и как кормить правильно не скажут. Да не удивлюсь если за родителей выдадут вообще не тех кто на самом деле ими является. Зоомагазины наши так же забиты дешевыми кроликами. Вроде бы и кроличий бум наступил, а на самом деле его нет.
  • 0

#9005
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мы тему подняли.Написали,люди почитали.Пока молчат.Нет обсуждений.Потому как часть из них и есть те,кто стоит на рынке с кроликами и продает за бесценок.А часть-никакого отношения к этому не имеет.Не к базару,не к разведению.Просто любит кролика,которого держит дома.
Это я к примеру ...
Тоже самое с кошками и собаками.Человеками движет желание быстро заработать.Не трудясь много,не вкладывая много.Эта проблема везде с животными породистыми была и,наверное еще будет долго.Пока покупатель сам не перестроится!Есть спрос-будет продаваться все,что хотя бы чуть похоже на спрос.
Наверное у нас два пути.Ждать,когда рынок насытится полукарликами(я не знаю как их больше назвать).Когда торгующей стороне надоест торговать копеечными кроликами.
А второе-это реклама.Хотя бы здесь на темках-чаще показывать фото животных,что бы люди видели как выглядят настоящие.
Ну нет у нас возможности пока проводить выставки!Значит больше фото,конкурсов...по нету.Здесь.Возрождать темку.Возвращать интерес к кроликам.

Лена,Таня,у вас такие красивые кролики.Просьба к вам-показывайте почаще их фото.И красотой народ "заразится" снова.Я в это очень верю.Есть на темке такие!Я -первая :D

Сообщение отредактировал IRJNKA: 25.10.2011, 08:09:45

  • 0

#9006
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Сейчас напишу еще раз совет желающим приобрести действительно породистых, карликовых кроликов. А модератор закрепит вверху нашей темки.
  • 0

#9008
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Сейчас у меня в хозяйстве пока вот такие детки подрасли.
Пара японистых мальчик и девочка(торчеушки) и сиамчики(барашки),мальчики
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#9009
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Сейчас у меня в хозяйстве пока вот такие детки подрасли.
Пара японистых мальчик и девочка(торчеушки) и сиамчики(барашки),мальчики
ИзображениеИзображениеИзображение

Здравствуйте!!! Подскажите какая цена на таких лапочек????
  • 0

#9010
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
В общем модератор закрепил пост, а я вот теперь сижу и думаю, не даст ли мое сообщение разведенцам развязать руки на продажу крольчат по более высокой цене. По принципу: чем дороже, тем лучше. Ведь людей то к этому призываем. Чтобы не покупались на халявных кроликов. Ну в общем уважаемые товарищи как говорится зри в корень! Разница в типе и размерах крольчат очевидна. Ну и я думаю надо не ленится, пройти несколько продавцов. В конце концов езжайте смотреть маму, папу. Нормальный заводчик уж точно Вам в этом не откажет. :-)
  • 0

#9011
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Ой, девоньки, не ссорьтесь! :((( Это фсе происки интервентов... ;)
Не могу на каждый пост отвечать, так что буду в кучке все...

Марусичка, Вы такая солнечная! Я прям обожаю Ваши перлы! Ну не дуйтесь друг на друга!(а танчиков я не нашла.... плак-плак -дайте ссылку полюбоваться!)

lady.octa, такие сладкие детишки! Особенно рыжик!

Настёна81, поздравляю, растите крепенькими!

AJ-D, Персик лапу даёт? ОБАЛДЕТЬ!!! :))

Лена и Ира, ОЧЕНЬ правильные вещи говорите.... И я у себя в городе бьюсь... на птичке крольчата по бросовой цене. Меня аж в дрожь бросает от таких цен... Да вот не все понимают :( не из-за того, что у меня не купят, а из-за того, что за 300р.ребенок может спонтанно купить крольченка, а дома ему скажут - куда хочешь девай..., девушка решит у парня не думая выпросить, а через два дня окажется, что он "пахнет"... ну и т.д. чем дешевле куплен зверь, тем проще к нему относятся, не берегут,.. Да бог с ним, если за тысячу-полторы купят на рынке "рекса" с обычной шерстью - по крайней мере, не выбросят. и неправильного любить будут. АА за бесценок, лишь бы продать.... я столько их пристраиваю...подброшенных под ворота, выловленных в скверах... плакать хочется от людской черствости... любой зверик должен стоить столько, чтоб человек покупал его обдуманно. Да и вязки межпородные...
последней каплей у нас на городском форуме была девушка, рассказывающая в красках, как она любит свою заюшку карликовую, что разрешила ей любофф с родительским мясным кроликом, и надо же! какая у неё сильная кровь! - её две дочки с мясными же кроликами дают опять "чистопородных" карликов! Но она не хапуга - покупайте у неё по 500р. зайчика, кто не может набрать на супер выставочного - не для выставок же, для любви.... Тут даже мои железные нервы не выдержали. Ложь и притворство. любящий хозяин свое животное не подвергнет такому риску!!! хи. за что мне сказали, что я боюсь конкуренции(эт с ней-то! :D) и меня надо посадить за махинации с кроликами. Упала под стол....
Ох, на мозоль наступили.... Но надо, надо это как то регулировать... Ведь многие просто заблуждаются и не понимают... проводите выставки, конкурсы, еще что-нибудь публичное... Чтоб люди видели породы, стремились к чему-то...

воть :rolleyes: http://vse.kz/index..../page__st__4640 оттерка ))))))))
  • 0

#9012
lana.mebel

lana.mebel
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем добрый вечер! хотела обратится к знатокам кроликов, в связи с гибелью нашего кролика которому было 8лет нам подарили нового( а девченка дикая не для рук) может кто нибудь кто занимается разведением поменяется с нами на крольченка, возраст нашей крольчихи 9 мес, окрас пепельно-кремовый.
мой тел 3852364, 87778035386. заранее благодарна.

вот фото нашей зайки но фото по качеству не очень
Изображение
  • 0

#9013
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Лена, Ирина, согласна с Вами. Действительно, люди не задумываются сейчас...берут то, что подешевле и не глядя. А потом претензии ко всем заводчикам в итоге. Обидно. И я понимаю, что Вам обидно вдвойне, так как Вы не один пуд соли съели как говорится. Я тоже смотрю на все это и расстраиваюсь. Ну будем думать, что все изменится, и будет не так печально, как сейчас все есть.
  • 0

#9014
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А я хочу показать, какой выросла наша жемчужная красавица...Папа-Ральф из хозяйства Вероники

Изображение Изображение
  • 0

#9015
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Красавица жемчужная.В живую еще видать красивше,фото не предает всего!
  • 0

#9016
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Зоомагазины наши так же забиты дешевыми кроликами. Вроде бы и кроличий бум наступил, а на самом деле его нет.


Меня удивляет эта фраза, потому что предполагаю, что тут есть заводчики, кто сдает кроликов в зоомагазины. И есть те, кто раздает или распродает их за бесценок, потому что они выросли и стали ненужными потребителю, обычно спросом пользуются только малыши. Либо потому, что слишком много их развелось. Либо потому что со здоровьем проблемы и нельзя разводить, либо по каким-то еще причинам. Я никого не обвиняю сейчас конкретно, но все же это тоже имеет смысл. А с другой стороны наверняка это бывает и вынужденная мера, но все это приводит к последствиям тоже в итоге... А потом мы удивляемся, откуда берутся дешевые кролики на птичках, мешанина и тому подобное. И это нельзя отрицать. Так как у людей менталитет видимо такой, кто-то поиграл и ему достаточно..более не нужен питомец. А кто-то начинает сводить с мясными, как писала выше Лена, не чувствуя ответственности за такую хрупкую кроличью жизнь. Кто-то хочет быстрых легких денег, а потом оказывается что это не все так просто и легко, как казалось.
Грустно конечно... и что самое интересное - у каждого своя правда всегда.

Но с другой стороны - не все так плохо ведь, среди нас есть и те, кто всей душой любит этих пушистых созданий и дает им все самое лучшее, что может дать. Старается дать им лучшее. И это главное! :-)

Сообщение отредактировал Sanny88: 25.10.2011, 18:15:52

  • 1

#9017
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Мне тоже Жемчужинка понравилась. Очень яркий, насыщенный окрас. И ушки хорошие, развернутые. :D
  • 0

#9018
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Изображение

Какое Чудо! :kiss: Хорошенький такой :-)
  • 0

#9019
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

А я хочу показать, какой выросла наша жемчужная красавица...Папа-Ральф из хозяйства Вероники

Изображение Изображение

какая неееежная!!! Прям Аленушка из сказки! Прям сидит и думает о братике козлёнке... Глазки большие, кОсы густые... Загляденье!!! Я в восторге!!! Умилительное чудо....... ммммм.......... А поза...
ну ваще не придраца!!!!!!!!! ;-)
:kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#9020
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Меня удивляет эта фраза, потому что предполагаю, что тут есть заводчики, кто сдает кроликов в зоомагазины ...

А что Вас удивляет? Например меня уже сложно чем то удивить в отношении кроликов. И про магазины и все остальное я лишь выразила свои мысли и не более. И Вы видимо не так поняли. Более понятно я выразилась в посте выше. Что нужда заставляет идти человека с породистым животным на рынок. Потому что к примеру тот же крольчонок, щенок, котенок вырос и перестал интересовать покупателей. Вы же выхватили мои слова и переиначили их на свой лад.
Именно я (имею в виду только себя) в зоомагазин своих животных не понесу. И не потому что это позорно. А потому что магазин берет крольчат за те же копейки, кормление там оставляет лучшего, кролики сидят в тесных клетках. А цену просят далеко не низкую. Мне не безразлична судьба моих кроликов. Поэтому лучшим вариантом предпочитаю отдать в хорошие руки с условием дальнейшего общения.
В конце концов каждый вправе сам решать как сделать лучше. Я например решила для себя что нужно контролировать разведения. Лучше меньше, но качественней. И предлагать людям столько, сколько нужно, но никак не больше.

На той же птичке есть действительно хорошие кролики, например у Наташи (у других, достойных называться карликами, я не видела) и в зоомагазинах они тоже есть, я к тому пишу, чтобы люди не ленились поискать, поспрашивать. И чтобы купленное животное приносило только радость, а никак не разочарование.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 26.10.2011, 00:17:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.