Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8981
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений


А ещё у нас народились вислоушки, маленькие барашки это вообще чудо какое-то. уйду кормить прихожу через полтора часа муж спрашивает " Ну ты всех перецеловала, никого не обидела?" Из крольчатника уходить не хочется.

какая прелесть! Я б таких сама сутками целовала! :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

Ну так приезжайте целовайте. За отдельную цену-сеном брать буду :lol: . Чего то мало заготовили, а тюки купили. Один вскрыли а он прелый и никто его конечно ест, и пыльный очень фу......
  • 0

#8982
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

капец, мой Персик вырос. решил метить все. подпрыгивает и веером распыляет свою вонючку по всей комнате!!! а ещё вот только что прицельно в меня писанул!!! я в шоке!

может его того... кастрировать... :faceoff: Или собираетесь деток заводить?
  • 0

#8983
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
[/quote]
Ну так приезжайте целовайте. За отдельную цену-сеном брать буду :lol: . Чего то мало заготовили, а тюки купили. Один вскрыли а он прелый и никто его конечно ест, и пыльный очень фу......
[/quote]
Девочки, касательно сена! Когда сезон дефицита сена наступает? В конце зимы?
А где бяку такую брали? (чтоб знать, куда не надо ездить)
Я, например, на Развилке была недавно, взяла. Очень хорошее!!! Повезло мне с тюком. Один, правда, взяла. Но мне достаточно.
  • 0

#8984
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
:spy:
Забудьте о кастрации.У нас ее кроликам никто не умеет делать.Кролики гибнут . :faceoff:

Сообщение отредактировал IRJNKA: 23.10.2011, 07:55:20

  • -1

#8985
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

:spy:
Забудьте о кастрации.У нас ее кроликам никто не умеет делать.Кролики гибнут . :faceoff:

ой, канеш, кастрировать не буду моего зайчика любимого. их даже от несварения лечить не могут, не то что блин операцию делать у нас(((((
  • 0

#8986
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

У меня сегодня ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ (ттт) !!!! Маня и Снежок стали родителями!!!! Кажись двух очаровашек :kiss:
А Sanny88 стала нашей бабушкой!!!


Поздравляю!!! Растите здоровенькими :kiss:
  • 0

#8987
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Здравствуйте всем!!! Вот давно читаю эту темку, у всех прям такие зайчики-лапочки хорошенькие. Тоже с дочай хотим зайчонка.
У нас ни так давно была кролиха вислоухая, но к сожалению пришлось отдать её так как клетка маленькая совсем была у нас, на неё смотреть было жалка как она там ютиться.
Вот как появиться возможность приобрести большую просторную клетку сразу же возьмём себе маленькое чудо.
А пака буду дальше читать эту замечательную темку и как говориться мотать на ус. :-)

Сообщение отредактировал милана алмата: 23.10.2011, 17:39:03

  • 0

#8988
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

:spy:
Забудьте о кастрации.У нас ее кроликам никто не умеет делать.Кролики гибнут . :faceoff:

:spy: что прям такой смайлик ставить, как будто я заведомо предлагаю кролика убить? Не понимаете шуток, дайте хоть другим пообщаться в дружеской атмосфере :spy:
  • 1

#8989
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Марусичка
Марусичка,простите...Смайликом обидела....
Смайлик поставила скорее врачам,не Вам лично! :rolleyes:
А общение на темке вроде как между всеми кто заходит.Никто не в праве запретить.И в праве внести свои две копейки..
Вот я и внесла.
Тема о кастрации кроликов у нас частенько поднимается здесь.
Лучше перетерпеть,"перегорит" кроль,гармоны утихнут.И все успокоятся.
Я думаю,если человек любит животное,то можно потерпеть.А хозяйка его очень любит!Так что все будет хорошо.

Насчет шуток-вроде как чувство юмора меня еще не покинуло.А вот выпадов Ваших иногда действительно не понимаю. :confused:
Наверное разница в возрасте у нас с Вами виной тому.Ну не умею я шутить серьезными вещами.Еще раз прошу прощения. :beer:

Сообщение отредактировал IRJNKA: 24.10.2011, 08:14:17

  • 0

#8990
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Марусичка
Марусичка,простите...Смайликом обидела....
Смайлик поставила скорее врачам,не Вам лично! :rolleyes:
А общение на темке вроде как между всеми кто заходит.Никто не в праве запретить.И в праве внести свои две копейки..
Вот я и внесла.
Тема о кастрации кроликов у нас частенько поднимается здесь.
Лучше перетерпеть,"перегорит" кроль,гармоны утихнут.И все успокоятся.
Я думаю,если человек любит животное,то можно потерпеть.А хозяйка его очень любит!Так что все будет хорошо.

Насчет шуток-вроде как чувство юмора меня еще не покинуло.А вот выпадов Ваших иногда действительно не понимаю. :confused:
Наверное разница в возрасте у нас с Вами виной тому.Ну не умею я шутить серьезными вещами.Еще раз прошу прощения. :beer:

каких еще выпадов?
  • 0

#8991
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Марусичка
Марусичка,простите...Смайликом обидела....
Смайлик поставила скорее врачам,не Вам лично! :rolleyes:
А общение на темке вроде как между всеми кто заходит.Никто не в праве запретить.И в праве внести свои две копейки..
Вот я и внесла.
Тема о кастрации кроликов у нас частенько поднимается здесь.
Лучше перетерпеть,"перегорит" кроль,гармоны утихнут.И все успокоятся.
Я думаю,если человек любит животное,то можно потерпеть.А хозяйка его очень любит!Так что все будет хорошо.

Насчет шуток-вроде как чувство юмора меня еще не покинуло.А вот выпадов Ваших иногда действительно не понимаю. :confused:
Наверное разница в возрасте у нас с Вами виной тому.Ну не умею я шутить серьезными вещами.Еще раз прошу прощения. :beer:

каких еще выпадов?

молчите... Потому что выпады мои обоснованы. Это не только мое мнение о Вас :dont: А из-за Ваших 5-ти копеек я испортила отношения уже со второй заводчицей в России.
Айжан я лично знаю и видела что она его любит сильно!

Девочки, извините, что пришлось читать вам всё это. Всё, не буду больше. Простите, накипело. Чтоб всё понять, надо читать одновременно кроликов и свинок (темки) и еще присутствовать при личных разговорах. Так что никто ничего не поймёт всё равно. Айм сори!!!
  • 0

#8992
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Марусичка
Я надеюсь,что в личку Вы меня поставите в известность о том,что я совершила.Если,конечно и дальше не хотите,что бы о личной Вашей неприязни обо мне знали тут.

Заранее извиняюсь еще раз.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 24.10.2011, 21:41:51

  • 0

#8993
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Обидно,что темка кроличья время от времени гаснет и вспыхивает часто как разговор между конфликтующими.
Жаль,что разведение кроликов карликовых зашло пока в тупик.Мало кто серьезно занимается их разведением у нас .
Была на зоорынке,по своим делам.Расстроилась...полно кого попало.Вес кроликов-явно превышает норму.Тип-уже и говорить не хочется...Важное для тех,кто занимается их разведением для торговли пока только какого окраса кролики.Идет ли этот окрас.
Очень надеюсь,что это временное.Что появятся еще любители разводить карликовых кроликов по породам.И стремление их будет не только получить какую-то прибыль,но и красивых,породистых кроликов.
  • 0

#8994
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Была на зоорынке,по своим делам.Расстроилась...полно кого попало.Вес кроликов-явно превышает норму.Тип-уже и говорить не хочется...

Согласна на 1 000 000.
И именно эти разведенцы, уже нормальными заводчиками их язык не поворачивается называть, продают эту мешанину за копейки. Продажи породистых крольчат резко упали с конца весны. Я вообще в шоке, где глаза у людей? Неужели не видно что покупают! А потом в наших же темах желчь изливают. Например в моей теме по продаже крольчат какая то мадам высказала свое недовольство: Моя подруга купила вот такого кролика на рынке, а выросло из него слоноподобное существо, которое скачет по квартире так, что у соседей с потолка штукатурка сыпется. И это в моей теме. А ведь животное не у меня было куплено.
Уже хочется закричать: Люди, где глаза то ваши? Уже смотрите что сами покупаете, задешево. На хороших, действительно карликовых кроликах не надо экономить, чтобы впредь, когда животное вырастет можно было гордится им. И не вот так вот выговаривать другим заводчикам.
Иной раз сижу и думаю, вот зачем я животных привозила, с родословными, с выставочными оценками, когда люди идут и покупают мешанину, с которой потом неизвестно что вырастет.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 24.10.2011, 23:38:36

  • 0

#8995
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Вспоминаю случай, я как раз только привезла Гермелинов, и принесла Доминика на выставку, чтобы люди узнали и познакомились с этой замечательной породой. Подходит женщина и тыча пальцем в Доминика говорит своему сыну: "О, смотри, наш таким же мордатым вырастет!" Я тогда промолчала, а надо было сказать, что никогда их кролик не вырастет таким, если куплен он на птичьем рынке у неизвестных горе разведенцев. И наверняка не видели они ни маму, ни папу.

Еще убило когда в соседней теме прочитала, на нашей птичке Фландров продают, по 5 000 тн. Вот ну просто слов нет на такое мошенничество. Стыд и позор таким продавцам! Совсем совесть потеряли.
Если бы мне такого "Фландра" за 5 000 продали я бы просто потом пришла и убила, или в суд, за мошенничество.
Еще очень хочу в глаза посмотреть, тем кто продает таких Фландров.

Люди с таким трудом везут действительно породных животных, переговоры, переводы, поезда и самолеты, стычки на вокзалах с полицией, если бы только желающие приобрести кролика знали каким трудом, деньгами и здоровьем все это дается, наверняка изменили свое мнение о действительной стоимости хороших животных
А потом еще крольчат надо вырастить. Вырастить правильно. Чтобы не было проблем со здоровьем. Для этого самка, мама крольчат должна питаться правильно, а не как у некоторых - отрубями да ячменем. А еще хлебом с очистками от овощей. Вот ужас то. Стыдобище так кормить животных. При цене 500 - 600 тн за 30 кг тюк сена.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 24.10.2011, 23:49:49

  • 0

#8996
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса.
  • 0

#8997
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
ОЙ, ДЕВОЧКИ!!!!! Иринка, Иринку обожаю всегда и во всем!!!!! она наша во всем советчица, Персик такой клевый - только потому что у правильной мамы вырос!!!!! Ириночка, я всегда за вас во всем! вы у нас первый авторитет)))))Марусинька, ты моя зайка, моя лапочка, мое солнышко, моя заинька, моя подруженька))))))девочки., прошу не ссорьтесь!!!! обожаю вас всех)))))
  • 0

#8998
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Кролик у меня самый сладкий, самый красивый, самый золотой мальчик - потому что правильный!!!!!)))) ну Персик -это ж Звезда))))) красавчик_) он у нас щас умеет даже лапу давать)))))
  • 0

#8999
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен.
Ну во всем согласна.Так точно все написали.И важно,что во время.Теперь надеюсь,что народ прочтет и подумает.Хотя бы чуток.Хотя бы несколько человек.Друг другу расскажут и по городу пойдет...
Обидно,действительно.Только мы с Вами и знаем как достались эти привозы...
  • 0

#9000
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Написала модератору просьбу закрепить совет при покупке кроликов. Может закрепят. Потому что уже зла нехватает повсюду видеть как людей обманывают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.