Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8941
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Барашки бело-остевые ...

Это мардеры белоостевые, или черные?
Мой монитор видимо искажает, вижу белоостевых мардеров.
  • 0

#8942
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Шиа, правда, размордела!


Я написала что она не рамордела а замардерела :D Ну в смысле перелиняла в Голубого мардера ;)
Хотя и размордела тоже )))
  • 0

#8943
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
IRJNKA
Ваши морские свинки просто супер!
В породной теме писать не стала, уж слишком много там восклицаний, боюсь мое сообщение среди них затеряется :D
  • 0

#8944
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Спасибо, девочки! скоро совсем вся "заголубею".... :D обои голубые, шторы, скатерть синяя, ну и т.д. :D

А еще больше удивило-кролики,блин,на корме...Много корма.Мы тут плачем без корма. :weep:


:faceoff: это мы "литтл ван" на магазин заказывали, ну и себе любимой мешочек... Теперь детки едят смесь из лабкорма и литтл вана...
  • 1

#8945
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

...Девочка посветлее.Трехцветные.
Изображениедевочка

Какая сладкая лялька! :kiss:
а мальчика в других проекциях? плииииз..... :-)

IRJNKA хороши подросточки!белый ггл - бутузищще.
а белая черноостевая - нежная зефирка....мммм.... не могу к рексам оставаться равнодушной!
  • 0

#8946
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Эх, нам бы мешочек корма, для наших кроличков :-)
  • 0

#8947
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,
я тоже думала,что барашки мардеры.Но как Таня писала-перекрашиваются они видимо в черных.Мама у них черная белоостевая.
А вот их брат один-так и не пойму какой.Он сильно зачерненный сиам.Позже фото покажу.Что это за окрас получился хочется понять.

Спасибо отдельное за мор.свинок!Я стараюсь.

Корма бы действительно нам такого.Мы тут плачем.Было бы здорово и нам так жить.Литл лайн прислали мне с шушиками(для них),такой хороший корм.Представляю какой для кроликов!

Тань,мальчик чуток меньше,девка как-то толстушка получилась.Чуток подрастет,сделаю еще фоточку.Но он головкой пока попроще будут.Зато окрас такой яркий.Дай бог,пусть растет.
Я тоже теперь на рексов подсела...Как красиво разные окрасы на их шубках смотрятся.Вот сейчас пацанчик тюренгенский,он такой темный,то ли красный,то ли шоколадно-красный какой-то.Ну очень яркий!
  • 0

#8948
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
вот такие носители рекса детки еще один помет.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 18.10.2011, 09:36:21

  • 0

#8949
AJ-D

AJ-D
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Изображение
вот такие носители рекса детки еще один помет.

Прелесть)))) такие все деточки сладкие, лапули-красотули, все такие разные, и все клевые)
  • 0

#8950
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Еще могу посоветовать вправлять зубки - верхние вперед, нижние назад.


Лен, как вправлять? выгибать их чтоли вперед?
Пы.Сы. Оставляла подлиннее - вообще кушать не может.
  • 0

#8951
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Щас блин насоветую ... :D
Читала на Российских кролячьих форумах, берете бинт, наматываете на палец, так чтобы кусок бинта мог зацепить верхние зубы кролика и потихоньку вытягиваете на себя. Нижние таким же способом только во внутрь. Каждый день по 5-10 мин, до полного исправления. А чтобы было за что зацепить прийдется стричь подлиннее.
Вам бы коренные зубы проверить.

Еще бы причину не плохо узнать из за чего такое произошло. Либо из за неправильного кормления мягкими кормами, либо колик грыз клетку и испортил себе прикус.
Потому как прикус насколько я знаю сразу вылазиит, еще пока крольчата маськи. У взрослых от травм, ну и мягкие корма.
  • 0

#8952
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А вот их брат один-так и не пойму какой.Он сильно зачерненный сиам.

Возможно он Салландер. Давайте фото, посмотрим.
  • 0

#8953
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Лена, спасибо! Летом давала свежую траву, возможно из-за этого. Но еще у него один нижний зуб под корень сломан был, сейчас отрастает, но медленно очень.
Коренные гляну.
  • 0

#8954
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У меня за все время только у одного кролика была подобная проблема с зубами.Сиамский,голубой.Очень красивый был мальчик.Но я ничего не смогла сделать.И стригла и челюсть нижнюю тянула и массаж.И кормила отдельно из рук.Только все было бесполезно.Кролик прожил почти 4 мес.Моими стараниями и все-равно погиб.
Я сделала вывод-это было врожденным дефектом.Такие кролики не выживают.

Лен,фото сделаю сиамского чуть позже,покажу.Саландер вроде как не должен был получиться.Хотя мать у него тоже темная зачерненная черно-остевая.Отец-сиамский.
Мать из "Красной Магии".По родословной привезена из(не помню).У нее только черно-остевые и бело-остевые.
  • 0

#8955
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
А у нас сегодня в семье прибавление в виде вот такого вот клубка шерсти :faceoff: Зовут Нюра. Строго не судите, в таком виде и в такой клетке она ко мне прибыла. И у меня теперь с ней возникли большие проблемы. Она ужасно злая. Кидается на клетку, близко не подойти, а что бы дотронутся рукой, так вообще и мечтать не приходится :spy: Я понимаю что в её возрасте ( около года) хочется любви такой же белой и пушистой :beer: Но любви пока неполучится, вот как мне её по другому успокоить что бы можно было прическу с челкой сделать. Что бы она хоть что то видела вокруг себя. Пыталась выпустить погулять, из клетки не выходит а начинает вести себя агрессивно в клетке. Все что попадается начинает грызть и швырять.
  • 0

#8956
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

А у нас сегодня в семье прибавление в виде вот такого вот клубка шерсти Зовут Нюра.

Поздравляю ! :beer: Симпапулька, конечно, Нюра. Я на днях такое чудо на руках держала, так хотелось хвостик завязать на макушке. Чудо -пушистик ласковый, поняла, что если подержу еще несколько минут, захочу такого же себе. :-)
  • 0

#8957
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


А у нас сегодня в семье прибавление в виде вот такого вот клубка шерсти Зовут Нюра.

Поздравляю ! :beer: Симпапулька, конечно, Нюра. Я на днях такое чудо на руках держала, так хотелось хвостик завязать на макушке. Чудо -пушистик ласковый, поняла, что если подержу еще несколько минут, захочу такого же себе. :-)

Так в том и беда, что она совсем не ласковая. Драчунья жуткая(((( Как её успкоить?и хоть хвостик на макушке сделать
  • 0

#8958
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Но любви пока неполучится

А почему не получится ? :-)
  • 0

#8959
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
может она беременна?
  • 0

#8960
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Я-Омничка! Супер подпалики! Я аж пищала сидела !!! Посмотрите в морские свинки темне, я свинку такую приобрела. Оттерку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.