Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8581
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
У меня сегодня Машуня крольчат родила,сколько не знаю не хочу ее тревожить,ток не знаю кто папой стал то ли Оскар,то ли Шустрик во времени потерялась,так быстро лето пробежало
  • 0

#8582
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Владмира
Поздравляю! Вот счастье то!
  • 0

#8583
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У меня сегодня Машуня крольчат родила,сколько не знаю не хочу ее тревожить,ток не знаю кто папой стал то ли Оскар,то ли Шустрик во времени потерялась,так быстро лето пробежало

А это как? :rolleyes:
  • 0

#8584
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений


У меня сегодня Машуня крольчат родила,сколько не знаю не хочу ее тревожить,ток не знаю кто папой стал то ли Оскар,то ли Шустрик во времени потерялась,так быстро лето пробежало

А это как? :rolleyes:

У нас Оскар гостил месяц,у Машки не было никаких признаков,я ее с Шустриком потом гулять выпускала,а теперь высчитать не могу чьи детки родились,потому что не запомнила никакие даты
  • 0

#8585
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Владмира
а окрасы у самцов и самки какие?
  • 0

#8586
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Владмира, с прибавлением Вас! :)

Ну вот, можно наконец в нете повисеть со спокойной совестью! :))

Правда, радикал седня глючит - фото не все повешу.
Кароче, результаты нашей выставки! копирую с нашего местного форума.

Изображение

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ :

порода гермелин красноглазый

Тиша из Александрита, 1,0 Лучший в породе.
зав.Косенко, вл. Волынчикова М. - 95ББ

порода карликовый цветной

Веселая Бусинка Сибиряк, 0,1 Лучшая самка.
окрас:белый черноостевой
зав.Антонова, вл. Стрельская Ж.В. -91ББ

Абеликс Сибиряк, 1,0, Лучший в породе.
окрас:белый черноостевой
зав.Антонова, вл. Котельникова Л.В. - -95,5ББ

породная группа карликовый львиноголовый

Фифа, 0,1, Лучший в породе.
окрас: изабелла с голландской пятнистостью
зав.Ильченко, вл.Ильченко Ю.Е. -93ББ

порода карликовый вислоухий

Лаура из Сириуса, 0,1, Лучший в породе
окрас: тюрингенский плащевой
зав.Могендович В, вл. Чернорай М.С. -94,5ББ

порода карликовый вислоухий рекс

Герман из Попрыгаек, 1,0, Лучший в породе.
окрас: голубой
зав.Лобачева Е, вл. Пивоварова О.В. -91ББ

порода карликовая русская ангора

Ириска из ВинниПуха, 0,1, Лучший в породе.
окрас: тюрингенский голландский
зав.Томлоп Т, вл.Горкаев О.Н. -94ББ

кролики-компаньоны, Пэт-класс

Соня, 01. Лучший кролик-Пэт.Самый тяжелый кролик выставки!!!
окрас: желтый агути голубоглазый.
вл. Чернорай М.С. -26 (из 30)ББ

Победитель, Лучший Кролик Выставки -
АБЕЛИКС СИБИРЯК! вл.Котельникова В.С.

Сообщение отредактировал Я-Омичка: 11.08.2011, 09:16:54

  • 0

#8587
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
фоточки с выставки.... :)

дегустационный стол от спонсоров-г.Барнаул - "Хрумка-Эконом"

Изображение

Ангора на экспертизе

Изображение

один из участников с карл.ангорой на конкурсах

Изображение

Граф Стёпа Сибиряк

Изображение

Коллекция белых черноостевых

Изображение

Вот такой красивый, белый черноостевой

Изображение

награждения :)

Изображение

кто сказал, кто кролики и хорьки дружить не могут?

Изображение

и фотоотчет от клубного фотографа Выставка кроликов и хорьков "Флора 2011",г.Омск
  • 0

#8588
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Владмира
а окрасы у самцов и самки какие?

Оба самца красные,а Машуня белая с красным и серым,да в принципе мне,наверно,не важно от кого детки,просто интересно.Я к ним сейчас даже не заглядываю и количество не знаю,боюсь Машку напугать,когда кормлю ее вижу что под пухом шевелится ,но не трогаю
  • 0

#8589
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Спасибо всем за поздравления ,подрастем покажемся
  • 0

#8590
_Angelika_

_Angelika_
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ДД, у меня есть декоративный кролик.
подскажите, пожалуйста, (не знаю даже у кого спросить)...
ей уже около 1.5 года, и у нее началась самая настоящая линька. шерсть сыпется просто клочками, погладишь а на руке остается клочок шерсти. такого никогда не было.

нормально ли это? если да, то долго ли это будет продолжаться?
может быть ей каких то витаминов не хватает?
  • 0

#8591
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ДД, у меня есть декоративный кролик.
подскажите, пожалуйста, (не знаю даже у кого спросить)...
ей уже около 1.5 года, и у нее началась самая настоящая линька. шерсть сыпется просто клочками, погладишь а на руке остается клочок шерсти. такого никогда не было.

нормально ли это? если да, то долго ли это будет продолжаться?
может быть ей каких то витаминов не хватает?


Шерсть лезет -Возможно, Это сезонная линька началась, у неё наконец зима закончилась :)

Можно подкормить витаминками "доктор Зоо", "Фармавит" или "Омега" для грызунов, но не знаю, какие из них он одобрит. Можно ветеринарный "гамавит" в поилку - 5 мл. на 1литр . можно пересчитать, какой объем Вашей поилочки.
Можно расчесывать обычным собачьим-кошачьим гребешком(расческа с частыми зубчиками), или 3-4 раза в день влажной рукой собирать по шерсти. Обычно этого достаточно.

Линька может начаться по трем причинам:
1)сезонная - малышня линяет постепенно, по своим срокам, взрослые - весна, осень(2 раза в год), иногда сдвигается на лето-зима.(у меня сейчас тоже многие линяют), особенно из-за жары.
2)реакция на глисты. как правило, после приема глистогонных средств линька прекращается.
3) погрешности в питании.- скудные по вит.составу корма, особенно недостаток протеинов.
Так что давайте все по-очереди проанализируем.
когда Вы в последний раз принимали глистогонные средства?
Чем питаетесь?Подбирайте корма с бОльшим количеством протеина.
Из сена и трав - клевер и бобовые (только подвяленные, чтоб животик не заболел) - тоже очень белком богаты.
Ну и собственно длительность линьки - чем питательней будет еда, тем быстрей линька закончится. Ориентировочно в течении месяца.
Понаблюдайте за ней - если часто чистится и вылизывается, лучше для профилактики ЖКС (Желудочно Кишечного Стаза), бывает - комочки шерсти не успевают из желудка выходить, и забивают проход - в зоомагазинах продаются пасты для кошек (типа "Malth-past" или др.аналогичные). Её на язычок выдавливаешь, они(кролики) слизывают её с удовольствием...
Ну вообще мокрой ладошкой эта шерсть очень хорошо убирается. - проводите почаще его шубке "влажную уборку"....
  • 0

#8592
_Angelika_

_Angelika_
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


ДД, у меня есть декоративный кролик.
подскажите, пожалуйста, (не знаю даже у кого спросить)...
ей уже около 1.5 года, и у нее началась самая настоящая линька. шерсть сыпется просто клочками, погладишь а на руке остается клочок шерсти. такого никогда не было.

нормально ли это? если да, то долго ли это будет продолжаться?
может быть ей каких то витаминов не хватает?


Шерсть лезет -Возможно, Это сезонная линька началась, у неё наконец зима закончилась :)

Можно подкормить витаминками "доктор Зоо", "Фармавит" или "Омега" для грызунов, но не знаю, какие из них он одобрит. Можно ветеринарный "гамавит" в поилку - 5 мл. на 1литр . можно пересчитать, какой объем Вашей поилочки.
Можно расчесывать обычным собачьим-кошачьим гребешком(расческа с частыми зубчиками), или 3-4 раза в день влажной рукой собирать по шерсти. Обычно этого достаточно.

Линька может начаться по трем причинам:
1)сезонная - малышня линяет постепенно, по своим срокам, взрослые - весна, осень(2 раза в год), иногда сдвигается на лето-зима.(у меня сейчас тоже многие линяют), особенно из-за жары.
2)реакция на глисты. как правило, после приема глистогонных средств линька прекращается.
3) погрешности в питании.- скудные по вит.составу корма, особенно недостаток протеинов.
Так что давайте все по-очереди проанализируем.
когда Вы в последний раз принимали глистогонные средства?
Чем питаетесь?Подбирайте корма с бОльшим количеством протеина.
Из сена и трав - клевер и бобовые (только подвяленные, чтоб животик не заболел) - тоже очень белком богаты.
Ну и собственно длительность линьки - чем питательней будет еда, тем быстрей линька закончится. Ориентировочно в течении месяца.
Понаблюдайте за ней - если часто чистится и вылизывается, лучше для профилактики ЖКС (Желудочно Кишечного Стаза), бывает - комочки шерсти не успевают из желудка выходить, и забивают проход - в зоомагазинах продаются пасты для кошек (типа "Malth-past" или др.аналогичные). Её на язычок выдавливаешь, они(кролики) слизывают её с удовольствием...
Ну вообще мокрой ладошкой эта шерсть очень хорошо убирается. - проводите почаще его шубке "влажную уборку"....



Спасибо огромное за советы!
чистится и вылизывается она очень часто.
но вот с глистогонными средствами как то не сталкивались ((( ... боюсь, что может из-за этого все :-(
а какие глистогонные Вы могли бы посоветовать?

вычесываю ее каждый день. :spy: но от этого шерсть меньше не лезет.

Сообщение отредактировал _Angelika_: 13.08.2011, 01:42:46

  • 0

#8593
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Есть дирофен паста и д.суспензия(в суспензии удобней) - специально для грызунов и зайцеобразных. Но она не всегда бывает. Я почти всегда пользуюсь празицид-суспензия для котят. - мягкое действие и дозировать удобно. Некоторые его не советуют, но я уже лет пять им пользуюсь - всегда помогает, и кролики хорошо себя чувствуют...
  • 0

#8594
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Есть дирофен паста и д.суспензия(в суспензии удобней) - специально для грызунов и зайцеобразных. Но она не всегда бывает. Я почти всегда пользуюсь празицид-суспензия для котят. - мягкое действие и дозировать удобно. Некоторые его не советуют, но я уже лет пять им пользуюсь - всегда помогает, и кролики хорошо себя чувствуют...

я тоже лет пять давала,а потом вдруг два помета отравила.Теперь не даю.

За фото отдельное спасибо!!!! :beer:

Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.08.2011, 22:18:44

  • 0

#8595
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

IRJNKA,'lady.octa" Спасибо!


Классные фотки с малинкой, как будто в дикой природе.


А у нас на самом деле природа почти дикая :)) все зарастает - все время на зайцунов уходит. Да и живем мы, хоть и в центре города, но еще и в зоне заповедника(единственный в России заповедник в черте города...), Так что из дома - сразу в заросли малины, по утрам- через дорогу на рыбалку за карпами, а по вечерам - в поля с хасками(к зиме муж нарты обещал...) Блин, сама себе завидую!:)))

ой, и я завидую!!!
  • 0

#8596
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Да действительно только завидовать можно..... Мы вот на дачу поехали в горы, поднимаемся а города то из-за смога совсем не видно. Вот чем мы дышим.. :eek: Дети уезжать не хотели. Скоро на недельку поедим, вот только своим питомцам няньку найду, и поедим.

у нас участок в Широкой Щели. Город не видно - желто-серое пятно. Я пдмечала, что эта картина похожа на серное море. А однажды в гостях были друзья, у них доче 5 лет. Так она с нами спорила, что это не город, а Капчагай... Действительно, аж волнами клубится этот угар...
  • 0

#8597
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Я-Омичка хорошо Вы потрудились, такие кролики забавные. Мне особенно вот этот понравился. И пронзительный взгляд вот этого товарища :-) на нижнем фото

Сообщение отредактировал lady.octa: 14.08.2011, 17:40:29

  • 0

#8598
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Писала ж я...
Что за чудеса? Куда делось мое сообщение?
Я-Омничка, писала я, здоровская выставка! Нам бы так, писала я. А то в прошлый раз на выставке, была только Зачарованная. Или я просто поздно пришла. И, писала я, где там Вы? Фото Ваше там есть? Уж очень охота посмотреть на Вас ))))))))))))))
  • 0

#8599
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ну вот это Чудо - морская свинка....прям своим взглядом убивает наповал :D
  • 0

#8600
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Ну вот это Чудо - морская свинка....прям своим взглядом убивает наповал :D

абракадабра какая-то получилась.Что такая страшная?Так вроде чудом назвали... :-)
Голыши и правда чудо,кто держал в руках,тот знает.Правда же???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.