Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8561
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Примерно через 2 недели мне женщина позвонила снова. И рассказала что уже на след день у крольчонка глазки стали закрытыми. Но когда пришло время и крольчата открыли глаза и стали выходить из гнезда она заметила что у того малыша на обоих глазах бельмо. Он практически слепой. Она спрашивала что можно сделать. Я посоветовала подарить крольчонка заботливым людям.
Больше к сожалению она мне не позвонила.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 31.07.2011, 02:07:12

  • 0

#8562
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
lady.octa
В любом случае то что веки вывернуты и глаз с бельмом, это вряд ли инфекция. Мое мнение - если не Макс-фактор, все равно генетическое отклонение.
Можно посоветовать когда устраните воспаление покапать в глаз Иодид Калия.
Не знаю как этот препарат подействует на кролика, но своей собаке которая после перенесенной легочной чумы и курса антибиотиков ослепла на оба глаза (глубокое бельмо) я вернула зрение полностью с помощью Иодида Калия. Это было очень давно, возсможно сейчас есть более современные средства. Но так как у нас нет хороших ветов по кролячьим болезням нам не узнать названия этих лекарств.
  • 0

#8563
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я пользуюсь тобрексом в таких случаях(капли) и корнерегелем.Очень быстро бельмо проходит.
Приходилось с собаками,такие уж у меня породы есть,у которых глазки слабое место.
Пришлось разок и с кроликом.Посадила самку взрослую к кролу,а он ее так заласкал,что глазки повылезал до бельма.И так бывает. :confused:
Хорошо,что кролики были мяснушки,с ними попроще из-за размеров.Глаза мы быстро вылечили-капала тобрекс и закладывала корнерегель.Через две недели не было уже и следа.
  • 0

#8564
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Подниму темку :-)
Из Киева прислали отличные новости :beer:
Вот этот красавчик Голубой Рексик по имени Мультик из моего хозяйства ( Дарлинг & Лолита)
Изображение

И его жена Мышка, тоже из моего хозяйства ( Дарлинг & Вишенка) :D Ее фото у меня есть только когда она маленькая
Изображение

родили вот таких замечательных карапузов Голубых Рексят :kiss:
Изображение

Изображение

Изображение

От всей души поздравляю Олю и ее хозяйство "Лапусик" с такими замечательными детками!
  • 0

#8565
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ирина, (извиняюсь, без ника - не могу выделять текст, мышка сломалась), какие замечательные малыши подрастают!!! Красные барашки просто супер! На ангориков люблю любоваться - пуховички! :)

Лена, поздравляю, Вы стали бабушкой! :D

Девочки, простите, что исчезла надолго - у нас всю прошлую неделю проходила выставка "Агро-Омск" - нас Мин.Сельхоз приглашают каждый год участвовать - грех отказываться. Так что с 9 утра и до 8 вечера - на другом конце города на выставке, дома уже не до компа - обиходить бы всех питомцев и упасть. Даже пофотать особо не удалось ничего. Это с большими кроликами, но я ж не могу своих любимых карликов не показать! ;) оказывается, столько народу еще не знает про них ничего! Язык опухал к вечеру :))
В рамках же этой выставки клуб дек.животных проводил Беби-Салон, с презентацией пород со сцены, два выходных -Сб и Вс. Так что успевала только бегать от сельхоз аллеи до сцены.

И сейчас пока только урывками могу в инет выйти - след. воскресеньена День Города Выставка Карликовых кроликов - я как рук. секции - вся в организации - призы-спонсоры-регистрация - все на мне.

Вот такой бурный месяц получился Оо!
Ради Бога, не обижайтесь, кому не ответила - счас пойду лички разгребать - подарили домочадцы пару часов :))
  • 0

#8566
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лен,поздравляю с детками зарубежными.

Я-Омичка,это ж хорошо,когда жизнь бурная...Иногда полезно.Для разнообразия,что бы не закисать. :rolleyes:
  • 0

#8567
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Лена, поздравляю, Вы стали бабушкой! :D

Спасибо! Только не бабушкой, а прабабушкой :D
  • 0

#8568
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Лен,поздравляю с детками зарубежными.

Спасибо :rotate:
  • 0

#8569
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Я-Омичка. Я бы тоже поучавствовала в выставке. Правда у меня выставлять особо некого. Но интересно своих показать и на других посмотреть. А у нас когда выставка намечается? Может все и познакомимся ... :rolleyes:
Гумичку понесу да Снежка 6 килограмового :lol:

Сообщение отредактировал lady.octa: 03.08.2011, 23:40:04

  • 0

#8570
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

lady.octa
В любом случае то что веки вывернуты и глаз с бельмом, это вряд ли инфекция. Мое мнение - если не Макс-фактор, все равно генетическое отклонение.
Можно посоветовать когда устраните воспаление покапать в глаз Иодид Калия.
Не знаю как этот препарат подействует на кролика, но своей собаке которая после перенесенной легочной чумы и курса антибиотиков ослепла на оба глаза (глубокое бельмо) я вернула зрение полностью с помощью Иодида Калия. Это было очень давно, возсможно сейчас есть более современные средства. Но так как у нас нет хороших ветов по кролячьим болезням нам не узнать названия этих лекарств.

Сейчас глаз Ципролетом закапываю. Но Я-Омичка посоветовала перейти на Тауфон-Квинакс чередовать. Самое что интересное я у него не вижу края где реснички растут, и внутри всё в волосах. Надо сфотать думаю всем интересно будет. А Макс-фактор скорее всего к нему не подходит. Ноги прямые вроде, нормальный крольчонок. Фотку постараюсь выложить.
  • 0

#8571
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А у нас когда выставка намечается?

Осенью будет выставка, как всегда совместно с кошками. Каждый год проводится весной и осенью. Мы еще ни разу не пропустили.
  • 0

#8572
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


lady.octa
В любом случае то что веки вывернуты и глаз с бельмом, это вряд ли инфекция. Мое мнение - если не Макс-фактор, все равно генетическое отклонение.
Можно посоветовать когда устраните воспаление покапать в глаз Иодид Калия.
Не знаю как этот препарат подействует на кролика, но своей собаке которая после перенесенной легочной чумы и курса антибиотиков ослепла на оба глаза (глубокое бельмо) я вернула зрение полностью с помощью Иодида Калия. Это было очень давно, возсможно сейчас есть более современные средства. Но так как у нас нет хороших ветов по кролячьим болезням нам не узнать названия этих лекарств.

Сейчас глаз Ципролетом закапываю. Но Я-Омичка посоветовала перейти на Тауфон-Квинакс чередовать. Самое что интересное я у него не вижу края где реснички растут, и внутри всё в волосах. Надо сфотать думаю всем интересно будет. А Макс-фактор скорее всего к нему не подходит. Ноги прямые вроде, нормальный крольчонок. Фотку постараюсь выложить.

Ну тогда там заворот века возможно.Реснички и натирают.
  • 0

#8573
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
В общем капли не помогают, результат нулевой. Будем пробовать с мазями. вот фото всё что получилось, может чего и увидите.
  • 0

#8574
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
сейчас сложно сказать-отек держится.
  • 0

#8575
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Может, что нить противо алергического дать, что б отек снять?
А шерстку вокруг можно выстричь, что б шерсть в глаза не попадала и лишнего раздражения не было.

Сообщение отредактировал L"eka: 08.08.2011, 22:51:37

  • 0

#8576
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А может быть уже и не лечить вообще.Само лучше и быстрее пройдет.Возможно аллергия от лечения теперь по кругу ходит.
  • 0

#8577
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Похоже я всех не нашутку напугала глазом-то. Волосы не обрежешь, Корнерогелем сейчас мажу посмотрим что будит. Мне кажется это что то врождённое. Веки во внутрь ввернуты- как то так,вот. Ну он малыш активный и аппетит хороший. Если это не поможет попробую от аллергии что нибудь, спасибо за совет.

Сообщение отредактировал lady.octa: 09.08.2011, 16:10:12

  • 0

#8578
Sheba

Sheba
  • Гость
  • 5 сообщений

Похоже я всех не нашутку напугала глазом-то. Волосы не обрежешь, Корнерогелем сейчас мажу посмотрим что будит. Мне кажется это что то врождённое. Веки во внутрь ввернуты- как то так,вот. Ну он малыш активный и аппетит хороший. Если это не поможет попробую от аллергии что нибудь, спасибо за совет.

Это стандартный заворот века,бывает и у кошек,и у собак,у кроликов и т.д.Сталкивались и не раз.Лечится ТОЛЬКО оперативно.Мазями-каплями сможете немного уменьшить отек и не дать развиваться бактериальной микрофлоре.Но чтобы глаз привести в порядок необходимо срезать узкий длинный(вдоль всего завернутого века)кусочек кожи и наложить швы,тогда веко натягивается и край ресниц поднимается над роговицей.Делается только под общим наркозом и опытным ветврачом.Да,и это очень болезненное состояние для животного,представьте как трудно выдержать,когда в глаз попадает одна ресничка,а тут весь край века трет и ранит роговицу.Возможно после операции глаз видеть так и не сможет(зависит от степени повреждений),но болеть и мучать кролика точно перестанет.
Есть еще генетическое заболевание,когда шерсть растет практически на слизистой,тут тоже только операция поможет.
В общем пока не убрать механическое раздражение,боль и воспаление не уйдут.
  • 0

#8579
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Всем доброго времени суток. Кто держит кроликов в частных домах, из чего у вас построены зимние крольчатники? Этой весной переехали в частный дом, и кроликам построила летний вольер, а вот зимний не знаю из чего строить :confused: . И на сколько утепленный должен быть? Подскажите пожалуйста :weep:
  • 0

#8580
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Sheba
очень правильно написано. :faceoff: Но у нас в Алматы подобного никто с кроликом не сделает.Это смертельно будет для него...
Заворот века мог произойти и от аллергического отека и от бактериального...Но сейчас уже дело не в этом.А в том чем можно помочь?Выходит,что ни чем....Нет у нас ветов для подобного.
С собаками-то часто делают не то,что надо бы,оставляя их с ужасными веками на пожизненно....А кролик-сейчас пока никому не под силу.
К тому же отдать за подобную операцию круглую сумму и получить погибающего от наркоза и шока кролика...

Недавно мне звонили люди,которые решились кастрировать кролика.И денег не досчитались и кролика потеряли.Им отдали умирающего кролика домой,но не забыли взять при этом с них деньги...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.