Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8541
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я-Омичка,поздравляю с приобретениями и такими сладкими детками. :beer:
  • 0

#8542
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Я-Омичка
Поздравляю с приобретением! Ждем фото баранов,я их обожаю,у меня аж дух захватывает от их красоты и желания прижать к себе
  • 0

#8543
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Пасиб!
Ну вот пока погуляли с Красавчиком, черным белоостевым. :)
Мальчик правда еще не долинял, но зато повеселел, оправился от стресса и ЖКС, начал кушать и баловаться! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#8544
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
А мои белоостевые перекрасились.Были черные.А сейчас они мардеры белоостевые...
  • 0

#8545
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Омничка, очень красивые кролички!!! Ттт на всех ))))))))) Мордульки такие шладкие ))))))
Помимо фото понравилось у Вас одно словечко - оББаранились. До этого диву давалась слову зОООтдел ))))))))))
  • 0

#8546
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А мои белоостевые перекрасились.Были черные.А сейчас они мардеры белоостевые...

А мои тоже! Были белоостевые мардеры, а стали черные бо! :)))
  • 0

#8547
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Омничка, очень красивые кролички!!! Ттт на всех ))))))))) Мордульки такие шладкие ))))))
Помимо фото понравилось у Вас одно словечко - оББаранились. До этого диву давалась слову зОООтдел ))))))))))


Спасиб, Марусичка!
Ну слова.... у мня сынуля таакие слова сочиняет!
От среднего выражение в потомки уйдет...
Любит он говорить ГРОМКО, чтоб все слышали... :)
Вот пока маленький был, его все время останавливали - Тихо, ШЕПОТОМ!
а он в свою комнату перестал без света заходить...Оо... все повторял, "тихо! Ж..па ТАМ! "
(извините,за слова не самые презентабельные!) :)))
  • 0

#8548
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Вот еще одна наша японочка... Цв.карлик с рекс-геном Эвочка... из хозяйства Саши-Александрит.
она такая сладкая! весит всего 1,0 кг. дочка нашего Апчика. Правда, такая же длинненькая, как он, но у нее такие коротюшки-ушки, и сама такая лаасковая...
Воротничок правда образовался, но она и в годах уже дама... бывааалая.... так что ей простительно. :) скоро на пенсию....

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#8549
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

А мы тоже малость оббаранились еще... из "Красной Магии"(Зеленоград) к нам приехал японский сатиновый барашик, и голубой рексобаран... попозже сфотаю...
И из хоз-ва "Сириус"(Кострома) переехал тюрин-мадагаскар чех Джоничка. Я этому безмерно рада!!! Я так долго разыскивала его потомков, а выпало счастье его самого забрать!

Изображение

Изображение

обживется, потом сама поснимаю его, а то фотки не мои - "стыренные" :)

Вот это кролик- какая прелесть! :kiss:
Вотбы в живую посмотреть....
  • 0

#8550
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Вот еще одна наша японочка... Цв.карлик с рекс-геном Эвочка... из хозяйства Саши-Александрит.
она такая сладкая! весит всего 1,0 кг. дочка нашего Апчика. Правда, такая же длинненькая, как он, но у нее такие коротюшки-ушки, и сама такая лаасковая...
Воротничок правда образовался, но она и в годах уже дама... бывааалая.... так что ей простительно. :) скоро на пенсию....

Изображение

Изображение

Изображение

ой какая смешная зайца. как игрушечная, а воротничок ей идет очень даже, и в правду дама. Классные фотки с малинкой, как будто в дикой природе.
  • 0

#8551
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я-Омичка,какое чудо!Лапуля.
  • 0

#8552
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Желающим присоедениться к кролиководам.
Распродажа крольчат тут.
http://vse.kz/index....8#entry16932948
  • 0

#8553
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
IRJNKA,'lady.octa" Спасибо!

Классные фотки с малинкой, как будто в дикой природе.


А у нас на самом деле природа почти дикая :)) все зарастает - все время на зайцунов уходит. Да и живем мы, хоть и в центре города, но еще и в зоне заповедника(единственный в России заповедник в черте города...), Так что из дома - сразу в заросли малины, по утрам- через дорогу на рыбалку за карпами, а по вечерам - в поля с хасками(к зиме муж нарты обещал...) Блин, сама себе завидую!:)))
  • 2

#8554
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Я тоже Вам завидую,такая природа вокруг ,как в сказке ,и земляника и рыбалка и чудные питомцы в этой сказке вместе с вами живут
  • 0

#8555
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Да действительно только завидовать можно..... Мы вот на дачу поехали в горы, поднимаемся а города то из-за смога совсем не видно. Вот чем мы дышим.. :eek: Дети уезжать не хотели. Скоро на недельку поедим, вот только своим питомцам няньку найду, и поедим.
  • 0

#8556
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброе утро.

Вот еще одна наша японочка...


Какая лапатулька сладкая :kiss:

А мы вчера забрали у Юли нашего Чоку. Как же я по нему соскучилась... Домой приехали и как затискала его. А еще он мне все рассказывал, конечно, как обычно своими бурчалками-ворчалками. Немного обижен все еще... сужарики отказывается кушать :( Но, думаю, скоро отойдет и все у нас наладится.

Сообщение отредактировал L"eka: 26.07.2011, 07:30:09

  • 0

#8557
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
не много украсим темку фоточками малышей.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
вот такие чудики у нас подрастают.
  • 0

#8558
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
IRJNKA какие у вас хорошенькие крольчатки-загляденье.
У меня вопрос к профессионалам. Я думаю всем будет интересно. Когда крольчата вылезли из гнезда обратила внимание что у одного глаз залипся. Промыла раствором фурацилина, оказалось что на нлазу бельмо и веки как бы во внутрь ввернуты. Там волосы и они не вытаскиваются. Сейчас глаз не залипается но собирается гной и веки припухшие. Это что такое и как с этим бороться? Мне кажется что этим глазиком он и не видет. :weep:
  • 0

#8559
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
IRJNKA ваши крольчата как всегда вне конкуренции!!! :-)
  • 0

#8560
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

оказалось что на нлазу бельмо и веки как бы во внутрь ввернуты ...

Походу у вас крольчонок с Макс-фактором. Если нет, то я буду только рада.
Потому что это генное заболевание, при этом крольчонок останется на всю жизнь слепым. Обычно кроме бельма на глазках есть еще другие патологии, вывернуе лапки, выпавший кишечник. В общем все это очень и очень страшно.
Как то мне позвонила женщина, даже не знаю откуда она взяла мой номер. Хотела проконсультироваться на счет крольчонка который родился с открытыми глазами. Это очень трудно заметить, потому что буквально через несколько часов глазки становятся закрытыми, но не нормально а как бы засохшими корочками. Посоветовать этой женщине я ничего не смогла, так как сама не знала что это. Но стала искать информацию, писать в Россию.
Вот само описание
Ген “макс-фактор”.

Ген “макс-фактор” назван в честь кролика породы Холланд Лоп, импортированного в США из Европы, в чьём потомстве обнаружилась данная мутация. Заводчики Голландии получили таких крольчат и до того этого, но не обращали на внимание на эту мутацию.
В 1980 году группа селекционеров США провели исследование и выяснили от какого кролика пошло это уродство. Кролик, импортированный из Голландии, оказался оригинальным носителем гена этого уродства. Ранее я читала, что более 50% поголовья породных карликов США являются носителями макс-фактора.
Ген макс-фактор встречается сейчас практически во всех породах карликовых кроликов, которые были улучшены нидерландскими кроликами.
Ген макс-фактора рецессивный. Крольчата редко выживают, но выжившие могут жить при правильном уходе за ними. Большая часть заводчиков лишают таких крольчат жизни при появлении на свет. Мало владельцев хочет взять на себя заботу о таких кроликах.
Данный ген имеет разную степень выраженности. Единственное, что является практически постоянным – открытые при рождении 1 или 2 глаза. Выжившие крольчата имеют мягкий мех, без ости.
Возможные отклонения, вызванные макс-фактором (могут быть все или несколько из пунктов):
- один или два открытых глаза, часто с бельмами при рождении с возможной последующей слепотой (при выживании крольчонка глаза бывают восприимчивы к инфекциям);
- неполное закрытие черепа, которое может не закрыться во взрослом возрасте;
- искривлённые задние ноги (стопы развёрнуты вовнутрь);
- дополнительные пальцы;
- стопа приплюснута;
- проблемы с позвоночником;
- плохо выровненные зубы;
- плешивость;
- не полное закрытие полового члена;
- нехватка хвоста.

Носители макс-фактора имеют лучший тип и более густой и мягкий волосяной покров с плотно одетой головой с удлиненным волосом между ушами. Это даёт эффект большой головы, более коротких ушей и большей массы тела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.