Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8181
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Если Новосибовский корм нехороший, белый, как писала Омичка я наверное откажусь.

Нет, Лен, он не НЕхорший, неправильно поняли. Он просто другой, и без травяной муки в составе. Когда Лабкорм московский кончается, я этим перехватываю - у нас его продают по той же цене, что и в самом Новосибе - 30р/кг. У меня есть зай, который вообще лабкорм не ест, от Новосибирского Прокорма 3 отказались. Остальные уплетают без разбора. Мне не понравилось, что состав нигде не указан, и на запрос о составе - полное молчание...(ээх, упущение менеджеров - если состав хороший - скольким бы я посоветовала! а теперь как круги по воде - наоборот...)

Только не пойму никак - вы почему пытаетесь по одному-два мешка с проводниками? Это намного дороже.конечно корм золотым окажется. Обзвоните все фирмы грузоперевозок - что-нибудь да выберете приемлимое. Мы только так отправляем-получаем. Хотя я не знаю казахстанских цен. может правда, дорогая перевозка. Но у нас по количеству кубометров считают - получается за доставку Омск-М-ва около тысячи р..может чуть больше. это на наше кол-во - 10 мешков мы берем(2-3 я себе забираю, остальное - у мужа в магазине в розницу на развес). и 7 другие в городе. в общем получается 17 мешков= 510 кг.
Вот примерный рассчет расстояния. Нек.фирмы забирают "от ворот".http://www.hardcar.ru/calc_5501.htm
Вот примерный список ваших транспортных компаний:http://www.translist.ru/KZ/1/727/htm или вот тут: http://www.ati.com.u..._0_8_18_1_0.htm Может среди них будет кто до М-вы ездит.

Сообщение отредактировал Я-Омичка: 09.06.2011, 10:00:16

  • 0

#8182
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Девочки, Спасибо за хорошие отзывы о моих барашках. :) Я их очень люблю. Я вообще все голубое люблю :)).
Радует, что у БлюТуза - моё разведение - голова даже интересней, чем у привозного. Зато Шеридан более компактный, вообще без шеи. Надеюсь, вместе должны хорошо сочетаться. Нам вот еще уши править надо - где ни посмотрю голубых - у всех одна проблема - полотно свернуто, или со сгибом, и не широкое, как мне бы хотелось... Будем работать! ;)
  • 0

#8183
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Всем Доброе утро!
Я с хорошими новостями. Новость первая, проводник готов взять на борт столько корма, сколько нужно, хоть 20 мешков. Но нужно чтобы его привезли на Павелецкий вокзал и заложили в поезд. Потом, можно эти мешки разгрузить из отстойника, ну или прямо с вокзала.

Новость номер два! Ну наконецто мне удалось достать по блату невесту для моего любимого мардеренка Сакреда. Уррррррраааааа!!!!
Приехала девочка, Голубой мардер, но не просто мардер, а еще и носительница "Rex" гена. Она такая лапочка, глазищии огромные, сразу чувствуются рексогены. Очень ласковая малышка. Мы так рады, так рады, прям лопаемся от счастья :D
Папа девочки Рекс окраса Голубой мардер, Мама цветной карлик сиамского окраса. В родословной Чехи.
Немного передохнем с дорожки и покажемся. Скажу одно, все Мардеры вживую просто потрясающие, а Голубые это что то особенное, ну просто не передать словами ...
  • 0

#8184
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А вот мои рексы мясные. Мама от простых родителей и папа не рекс. Поэтому и рексами их то в общем не назовешь, но кучерявые усики и бровки.

lady.octa , даже от двух носителей родились - все равно самые настоящие рексы!
Какие они замечательные получились :) махровые :) А длинные уши и долговязость - это сцепленый с рекс-геном признак. К взрослому состоянию чуть округляться, не будут уже такими сайгаками выглядеть. :))
Вот у карликов мы и пытаемся избавиться от этой долговязости. Но... генетика штука упрямая - все время к исходным вариантам возвращает.... У меня мясной красный рекс живет. На днях сфотаю.Первых деток от Новозеландской красной от него получила - червячки совсем. Любопытно, какие носители получатся....
  • 0

#8185
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Новость номер два! Ну наконец то мне удалось достать по блату невесту для моего любимого мардеренка Сакреда. Уррррррраааааа!!!!
Приехала девочка, Голубой мардер, но не просто мардер, а еще и носительница "Rex" гена. Она такая лапочка, глазищии огромные, сразу чувствуются рексогены. Очень ласковая малышка. Мы так рады, так рады, прям лопаемся от счастья :D
Папа девочки Рекс окраса Голубой мардер, Мама цветной карлик сиамского окраса. В родословной Чехи.
Немного передохнем с дорожки и покажемся. Скажу одно, все Мардеры вживую просто потрясающие, а Голубые это что то особенное, ну просто не передать словами ...

Блат- великая штука!!! :)) :))
Поздравляю! растите крепенькие, радуйте нас фоточками :) Откуда? От Тягановой? или еще где такая редкость заныкана?
  • 1

#8186
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
ой, кошмар!!! Я Я-Омничке хотеа поставить +1 репутацию за участие, а нечаянно тыкнула -1. Исправьте, девочки и проплюсуйте от меня, плиз! Спасибо!
  • 0

#8187
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лена,поздравляем с очередным приобретением!

Насчет корма,фирма сама делает доставку к поезду.Только платить надо.Я уже писала.
А проводник сколько возьмет за доставку с мешка?
Было бы хорошо.Мы соберемся кучкой,проплатим на фирму...и получим здесь корм.Конечно оплатив проводнику за доставку.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 09.06.2011, 12:06:05

  • 0

#8188
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

ой, кошмар!!! Я Я-Омничке хотеа поставить +1 репутацию за участие, а нечаянно тыкнула -1. Исправьте, девочки и проплюсуйте от меня, плиз! Спасибо!

плюсанула))
  • 0

#8189
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
у нас рексы народились вот таких окрасов.
У некоторых деток правда чуток длинноваты ушки,но посмотрим в кого они превратятся позже.Уши растут видимо быстрее самим обладателей.
  • 0

#8190
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
а вот такое забавное фото получилось с детками.
  • 0

#8191
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
этой малышке ищу заботливые ручки.
Мама по-ошибке,когда рожала сьела одно ушко.Теперь вислоушка у нас с одним ушком.
Красивая,ласковая.
Ну не поднялась у меня рука убить ее,когда родилась...оставила.Вот теперь нужны заботливые руки!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 09.06.2011, 13:42:22

  • 0

#8192
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
а еще в этот раз мардерчики вот такие народились.Есть еще темные,а эти как инием покрытые.
  • 0

#8193
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


ой, кошмар!!! Я Я-Омничке хотеа поставить +1 репутацию за участие, а нечаянно тыкнула -1. Исправьте, девочки и проплюсуйте от меня, плиз! Спасибо!

плюсанула))

спасибо!!!
  • 0

#8194
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Новость номер два! Ну наконец то мне удалось достать по блату невесту для моего любимого мардеренка Сакреда. Уррррррраааааа!!!!
Приехала девочка, Голубой мардер, но не просто мардер, а еще и носительница "Rex" гена. Она такая лапочка, глазищии огромные, сразу чувствуются рексогены. Очень ласковая малышка. Мы так рады, так рады, прям лопаемся от счастья :D
Папа девочки Рекс окраса Голубой мардер, Мама цветной карлик сиамского окраса. В родословной Чехи.
Немного передохнем с дорожки и покажемся. Скажу одно, все Мардеры вживую просто потрясающие, а Голубые это что то особенное, ну просто не передать словами ...

Блат- великая штука!!! :)) :))
Поздравляю! растите крепенькие, радуйте нас фоточками :) Откуда? От Тягановой? или еще где такая редкость заныкана?

и это кто -то плюсанул ))))))))
а сообщение #8181 восстановилось, Слава Богу. А то такое участие и дельный совет, а я -1 поставила ))))))))
  • 0

#8195
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

этой малышке ищу заботливые ручки.
Мама по-ошибке,когда рожала сьела одно ушко.Теперь вислоушка у нас с одним ушком.
Красивая,ласковая.
Ну не поднялась у меня рука убить ее,когда родилась...оставила.Вот теперь нужны заботливые руки!

красивая девочка! Получилось коса на боку ))))))) Русская красавица ))))))))) Дай Бог заботливых родителей найти!
  • 0

#8196
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Поздравляю! растите крепенькие, радуйте нас фоточками :) Откуда? От Тягановой? или еще где такая редкость заныкана?

Спасибо за поздравление.
Нет, не от Тигановой, но самец Рекс, Голуб мардер ее. В общем ждала я самку почти год, все в очереди стояла, и никогда мне не доставалось, всех расхватывали не успев даже фото на продажу выставить.

Я конечно (по себе) прекрасно понимаю заводчиков что им проще из дома крольчонка продать, чем заморачиваться с отправкой в другой город. Уж очень это тяжко, выбрать время, пойти в банк получить перевод, затем обустроить место в котором кролик поедет, отвезти на вокзал, найти проводника, передать, все объяснить.

И устав ждать я решила сама напрямую связаться с заводчиком. Ну и наконец мне повезло выбрать из двух крольчат, одна была Голубой мардер, вторая коричневый Мардер, третья, Голуб мардер уже зарезервирована. Мне понравилась моя, Голубая маська, ее и купила. )))

Папа моей девочки и его титулы:
Blu Skay fon Rex из "Солнечного ЗАйчика" -голубой мардер
Лучший самец в породе осень 2010г
Лучший самец юниор Москва осень 2010г
Лучший взрослый самец 06.03.11Г
Изображение

Слава богу что есть такие заводчики, которые не боятся трудностей с отправкой. Понимают что и в другое государство тоже нужны хорошие кролики. Спасибо им всем за это огромное!

ой, кошмар!!! Я Я-Омничке хотеа поставить +1 репутацию за участие ...

Я извиняюсь, но правильно Я-Омичка.))) Татьяна из города Омска.


Лена,поздравляем с очередным приобретением!
А проводник сколько возьмет за доставку с мешка?

Спасибо за поздравление.
Ой, что то я сегодня забегалась, сначала одного кролика встречала, потом Гермелинов отправляла, и про цену за мешок забыла спросить. Напишите сколько в мешке килограмм, я чуть позже узнаю.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 09.06.2011, 21:24:58

  • 0

#8197
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Всем привет!А у нашей Ванесски 6 июня родились 5 очаровательных малышей!Фотки пока не могу показать,но как только они начнут вылазить из гнезда то сразу покажу.Мамаша она хорошая,заботливая.Только вот жара сейчас тяжело ей бедненькой.Они живут на балконе сейчас,дома вообще духота.Хорошо хоть балкон у нас на теневой стороне.
  • 0

#8198
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
IRJNKA
Симпатичные Рексики. Мне беленький понравился окрасом. Уши у Рексов на фото всегда выходят длиннее чем есть на самом дела, и как минимум на 0,5 - 1 см.
А у меня не вышло получить Белых Рексиков. Хотя у Вишни могли быть. Удалось пока получить Рексоносителей агути по голландскому типу. Вот умора была, когда я в ожидании одного окраса увидела совсем другой :lol:

Еще конечно же понравились мардеры. На фото два разных крольчонка? Какого окраса мама и папа?

Вот люди говорят что окрас "Мардер" на любителя, потому что крольчатами Мардеры смотряться "гадкими утятами", "серыми мышками". А по мне так это сама красота, но по раному у людей воспринимается. Зато потом, когда пройдет линька, кролик просто на глазах становится прекрасным лебедем. Просто надо набраться терпения и подождать.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 09.06.2011, 19:42:25

  • 0

#8199
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


Поздравляю! растите крепенькие, радуйте нас фоточками :) Откуда? От Тягановой? или еще где такая редкость заныкана?

Спасибо за поздравление.
Нет, не от Тигановой, но самец Рекс, Голуб мардер ее. В общем ждала я самку почти год, все в очереди стояла, и никогда мне не доставалось, всех расхватывали не успев даже фото на продажу выставить.

Я конечно (по себе) прекрасно понимаю заводчиков что им проще из дома крольчонка продать, чем заморачиваться с отправкой в другой город. Уж очень это тяжко, выбрать время, пойти в банк получить перевод, затем обустроить место в котором кролик поедет, отвезти на вокзал, найти проводника, передать, все объяснить.

И устав ждать я решила сама напрямую связаться с заводчиком. Ну и наконец мне повезло выбрать из двух крольчат, одна была Голубой мардер, вторая коричневый Мардер, третья, Голуб мардер уже зарезервирована. Мне понравилась моя, Голубая маська, ее и купила. )))

Папа моей девочки и его титулы:
Blu Skay fon Rex из "Солнечного ЗАйчика" -голубой мардер
Лучший самец в породе осень 2010г
Лучший самец юниор Москва осень 2010г
Лучший взрослый самец 06.03.11Г
Изображение

Слава богу что есть такие заводчики, которые не бояться трудностей с отправкой. Понимают что и в другое государство тоже нужны хорошие кролики. Спасибо им всем за это огромное!

ой, кошмар!!! Я Я-Омничке хотеа поставить +1 репутацию за участие ...

Я извиняюсь, но правильно Я-Омичка.))) Татьяна из города Омска.


Лена,поздравляем с очередным приобретением!
А проводник сколько возьмет за доставку с мешка?

Спасибо за поздравление.
Ой, что то я сегодня забегалась, сначала одного кролика встречала, потом Гермелинов отправляла, и про цену за мешок забыла спросить. Напишите сколько в мешке килограмм, я чуть позже узнаю.

вот у нас так проовались бы кролики, а то, говорят, туго с покупателями =( Хотела бы я тоже, чтоб ко мне по год в очереди стояли =)
А Я-Омничка я специально так называю ))))) Много она помогает, советует и добрая! Была б моя воля, я ее в Умничка переименовала бы ))))))) Она мне и в ЛС сильно помогала.
Папа у малышки ну очень красивый! Ждем саму девочку!
настя ситнова! От всей души поздравляем! Желаем здоровья всем!
  • 0

#8200
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

у нас рексы народились вот таких окрасов.
У некоторых деток правда чуток длинноваты ушки,но посмотрим в кого они превратятся позже.Уши растут видимо быстрее самим обладателей.

Рекс шинша просто прелесть! (и все тоже :D но она особенно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.