Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8161
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну очень красивые голубые кролики,головы шикарные и окрас.А на зеленом фоне травы и подавно!

Насчет корма,звонила самому,было дело,давайте еще раз телефон,я куда-то подевала,буду пробовать снова.
Я ему и писала,он мне сам отвечал,что транспорта у них нет.И перевозка по Москве к поезду тоже оплачивается.В зависимости от расстояния и веса.
Поездом,конечно 500 кг. нам не привезти никак.Нет таких знакомых.
Тут бы еще пару мешков без нервотрепки забрать у проводников.Менты все проверяют...и штрафные...
Вот я и пробиваю как можно с машинами.Обещали Петропавловс(фирма) из Новосибирска закупить и нам отправить...Но молчат пока что.

Давайте пока собирайтесь активнее.Чем больше возьмем,тем больше возможности машину найти.Надо забрать 500 кг.Мешок по 30 кг.
Мне на месяц(моим животным) надо 2 мешка.Это 60 кг.
Я могу взять с запасом четыре мешка.Это 120 кг.
А остальное?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 08.06.2011, 17:03:33

  • 0

#8162
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
я один мешок корма и 2 тюка сена.
  • 0

#8163
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
К стати, хорошо, что в русский лес не взяли пелеты! Они не резанные, а поломанные. Колючие такие.
  • 0

#8164
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

я один мешок корма и 2 тюка сена.

ну вот,220 кг...
кто еще и сколько?
  • 0

#8165
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Ника5

Мужчина ведет себя очень хорошо,никаких вредных привычек за ним не замечено,любит перед тем как им корм насыпать подсунуть свою мордаху,что б его погладили,а Шустрик меня злобно укусил,ревнует мальчонка.Матильда и Веня,вообще меня игнорируют,я им корм насыпаю,а они ко мне попой поворачиваются.Вот так вот
  • 0

#8166
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
корм-корм!!! Разбираем корм!!! :D
  • 0

#8167
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Ника5

Мужчина ведет себя очень хорошо,никаких вредных привычек за ним не замечено,любит перед тем как им корм насыпать подсунуть свою мордаху,что б его погладили,а Шустрик меня злобно укусил,ревнует мальчонка.Матильда и Веня,вообще меня игнорируют,я им корм насыпаю,а они ко мне попой поворачиваются.Вот так вот

я обратила внимание, что мальчишки более общительны... или мне показалось? Я имею ввиду кроликов :D
  • 0

#8168
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Нам сегодня удалось купить в Интерфуде корм Эдека, но он почему то был в продаже только для свинок. Для кролов сказали не поступал. Вроде посмотрела похож на тот что раньше для кролов брали. Дала понемножку своим, смяли.

Я не поняла, если лабкорм по 500 тн за кг, то это сколько получается будет стоить мешок? И еще же за доставку надо будет заплатить? Можно точную сумму, или она пока неизвестна?
Если Новосибовский корм нехороший, белый, как писала Омичка я наверное откажусь. Для меня важно содержание люцерны.
Завтра поеду на вокзал отправлять своих Гермелинов в Екатеринбург, поговорю с проводником, сколько она сможет взять "на борт" Московского корма.

У нас здесь тот корм что продают на 4 роддоме это обычный комбикорм для мяснушек. В нем содержатся зарновые и витамины. Но люцерны нет ни грамма.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 09.06.2011, 00:34:05

  • 0

#8169
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я-Омичка
Голубые барашки красавчики. Тоже уже очень хочу и готова поплнить свое кролестадо баранами Мардерами.

Марусичка
Я очень люблю самцов! Они просто прелесть какие по характеру. Всегда готовы подставится для почеса.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 09.06.2011, 00:13:50

  • 0

#8170
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Я бы тоже корма хвалёного мешок взяла, для пробы. А люцерну мы сами заготовили на поле :faceoff: не много конечно, но всё равно. :rolleyes: Я всё время боялась что появится объездщик с ружьём заряженным солью. :faceoff: А может все вместе устроим набег на поле :lol: пусть думают что саранца пролетала :lol:

Сообщение отредактировал lady.octa: 09.06.2011, 00:39:44

  • 0

#8171
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А вот мои рексы мясные. Мама от простых родителей и папа не рекс. Поэтому и рексами их то в общем не назовешь, но кучерявые усики и бровки.
  • 0

#8172
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Я уже писала что в помёте 4 рекса и 4 гладких так скажем крольчонка. Рексы все почти в половину уже меньше гладких и долговязые, ноги длинные уши здоровые. Но такие смешные. Мой сын младший младший всё время просит их достать из клетки и тискает их, а они и не против-ручные уже совсем стали.
Надо было мне еще маму сфотать она такая очаровашка, покажу её обязательно. Ой Лена Зачарованная Вы не ругайтесь что про мясных пишу и показываю, для меня что мясные что карликовые-все зайцы. И своих питомцев люблю всех без исключения. И крольчатину не ем -не могу. :rolleyes:

Сообщение отредактировал lady.octa: 09.06.2011, 00:36:58

  • 0

#8173
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

А вот мои рексы мясные. Мама от простых родителей и папа не рекс. Поэтому и рексами их то в общем не назовешь, но кучерявые усики и бровки.

ой, а он настоящий??????????
Умоляю, покажите родителей, интересно, какая шубка будет??? (Ой, прелесть, не могу!)

Сообщение отредактировал Марусичка: 09.06.2011, 01:26:19

  • 0

#8174
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Я уже писала что в помёте 4 рекса и 4 гладких так скажем крольчонка. Рексы все почти в половину уже меньше гладких и долговязые, ноги длинные уши здоровые. Но такие смешные. Мой сын младший младший всё время просит их достать из клетки и тискает их, а они и не против-ручные уже совсем стали.
Надо было мне еще маму сфотать она такая очаровашка, покажу её обязательно. Ой Лена Зачарованная Вы не ругайтесь что про мясных пишу и показываю, для меня что мясные что карликовые-все зайцы. И своих питомцев люблю всех без исключения. И крольчатину не ем -не могу. :rolleyes:

ой, оказывается я то уши большие люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Шепотом: Я тоже ни разу не пробовала :rolleyes:
  • 0

#8175
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
У меня сестра в России в глубинке живет (Сибирь-Тайга, да, и там корни мои есть :D) дак они кроликом обзавелись, и не смогли... И живет такая махина в доме як кошка ))))))))) Ласковая, ручная, прям подушечная\коленная\целовательная )))))) Только страшненькая, как атомная война :lol: :lol: :lol: И тяжелая.
  • 0

#8176
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ой Лена Зачарованная Вы не ругайтесь что про мясных пишу и показываю, для меня что мясные что карликовые-все зайцы.

Ну и замечательно. Я тоже люблю больших зайчиков, с большими ушками, но только в плане потискать. Чем больше килограмм, тем больше удовольствия. Очень нравятся мне красные калифорнийские зайцы, и вообще всегда любуюсь мяснушками. Давайте фоток побольше, Ваши Рексы просто супер! Я бы их мягонькие ушки часами сидя на диване наглаживала :rolleyes:
  • 0

#8177
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
А я б по полю побегала и люцерну бесплатно стригла под луной ))))) lady.octa, я согласна разделить с Вами соль :lol:
У меня есть опыт воровства с поля всяких там семечек и арахиса по детству, так что я профи (правда раньше я в себя сразу все прятала, а тут тащить, ну ничего, машина есть 4 WD. Далеко уедем и быстро :lol: )

Сообщение отредактировал Марусичка: 09.06.2011, 01:34:44

  • 0

#8178
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Кролики рексушки малыши хорошенькие!Показывайте почаще как расти будут.

Лен,корм не по такой цене.Он в Москве по 30 рублей за кг.Доставка через Новсибирск к нам обходилась примерно (в конце) 500 тенге за кг.
Я и говорю только про московский.Новосибирский мне присылали девченки,мне не очень понравился(кроликам).Он гладкий какой-то сама гранула и меньше.Явно люцерны там меньше.Но гранулы тоже зеленые.
А вот московский очень хороший.
Буду дальше пробивать привоз.
  • 0

#8179
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Кстатити,первая пара красных мясных из "Красной магии" скоро будет и у нас в Алматы!
Молодцы ребята,будем ждать от них фоток.И рассказов.
Наконец-то нашлись первооткрыватели и в породах мясных кроликов.Молодцы,что привезут.Значит скоро и эти породы будут у нас процветать!
  • 0

#8180
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
lady.octa
закрепляйте рексов.Красивые зайки.Наверное ни у кого не поднимется рука сьесть такого.И будут они тоже декортивными кроликами,ну побольше размерами. :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.