Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8201
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Хотела бы я тоже, чтоб ко мне по год в очереди стояли =)

Чтобы так было, нужны годы кропотливого труда, добиваться звания хорошего заводчика не просто. Нужны знания не просто окрасов, но и генетических формул, правильного подбора пар. Доказательство успешной работы это высокие оценки на выставках не только родителей но и их детей, внуков и правнуков. А еще очень нехватает людей, которые покупая кролика не просто любили, но еще и занимались его карьерой и правильным! разведением.
Вот тогда мы медленно но постепенно прийдем к уровню Российских заводчиков. У нас еще все впереди, ведь начали то мы совсем недавно.
И повторюсь, побольше бы таких заводчиков, которые шли навстречу насчет продать/отправить хорошее поголовье к нам.
  • 0

#8202
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лена,корма в мешке 30 кг.
Мардерчиков несколько,из разных пометов.От мардеров мамы и папы.А еще от мардера папы и бело-остевой мамы.

Настя,поздравляю с крольчатами!Ждем фото.

Марин,мне тоже очень нравятся рексики шинши,в живую они как медвежата плюшевые.
  • 0

#8203
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А это вот родители моих мясных рексиков. А это папаша Снежок Верхние 2 фото и Мама Рекса (я её так и зову) Что то я не могу разобраться сегодня с прикреплением.

Сообщение отредактировал lady.octa: 09.06.2011, 23:19:22

  • 0

#8204
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений
IRJNKA класные у вас рексики а мне больше всего понравился кастор если не ошибаюсь. Глазастый такой.
Зачарованная ваша девочка конечно вне конкуренции, просто шикарная кроличка.
У меня вот такая девица есть рекса-трусишка страшная

а это мой помощник младший

  • 0

#8205
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

lady.octa
закрепляйте рексов.Красивые зайки.Наверное ни у кого не поднимется рука сьесть такого.И будут они тоже декортивными кроликами,ну побольше размерами. :beer:

Я всех 4 рексиков себе хочу оставить а муж ругается"Куда тебе столько-клеток нету" я ему сказала-клетки не сделаешь в огороде и во дворе гулять будут. А по поводу красных рексов это конечно идея хорошая но только пока идея, не знаю решусь ли я кого-нибудь привезти.
Марусичка


А я б по полю побегала и люцерну бесплатно стригла под луной ))))) lady.octa, я согласна разделить с Вами соль :lol:
У меня есть опыт воровства с поля всяких там семечек и арахиса по детству, так что я профи (правда раньше я в себя сразу все прятала, а тут тащить, ну ничего, машина есть 4 WD. Далеко уедем и быстро :lol: )

Сообщение отредактировал Марусичка: Сегодня, 01:34
Представляю погоню по полю люцерны и мы с мешками и серпами :lol: потом будим как Ю.Никулин в "кавказской пленнице" :lol: ХОТЯ надо подумать-может с объедщиком договоримся?
  • 0

#8206
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

этой малышке ищу заботливые ручки.
Мама по-ошибке,когда рожала сьела одно ушко.Теперь вислоушка у нас с одним ушком.
Красивая,ласковая.
Ну не поднялась у меня рука убить ее,когда родилась...оставила.Вот теперь нужны заботливые руки!

У нас тоже такое было что крольчиха при родах откусила ушко. Когда люди пришли выбирать его в сторонку убрали, а он вылез всё таки и стал руки девушке лизать, она сказала что у них собака на 3 ногах попугай без крыла, так что этото точно наш. И назвали его КОРОЛЬ ЛИР (Лир) потому что огрызок уха торчал как корона. Вот так! Каждому крольчишке свой хозяин, только бы любили и берегли .
  • 1

#8207
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Здравствуйте уважаемые кролиководы, я с грустной новостью, может кто знает Алевтину Павловну, она к сожалению умерла,,. осталось в ее хозяйстве порядка 50 кроликов, редких окрасов, аногрок, разных окрасов, вислоухих и торчеухих, может кто захочет взять себе на разведение, за символическую стоимость отдадут в хорошие руки.

есть взрослые и детки. кому нужно дам контакты. срочно.


Съездила сегодня, посмотрела. Крольчата есть совсем маленькие, есть подросшие и кролики взрослые, окрасы есть и редкие, и красивые. Ангорки, вислоушки, торчеушки...очень мордастенькие.
Как мне сказали, кролики по 4 000 тенге, а те, у кого крольчата народились - всей семьей отдают по 7 000 тенге.
Я взяла себе самочку, белая, голубоглазая....очень хорошенькая, как игрушечка прям. В душу мне запала.
Выложу фото скоро.
  • 0

#8208
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


этой малышке ищу заботливые ручки.
Мама по-ошибке,когда рожала сьела одно ушко.Теперь вислоушка у нас с одним ушком.
Красивая,ласковая.
Ну не поднялась у меня рука убить ее,когда родилась...оставила.Вот теперь нужны заботливые руки!

У нас тоже такое было что крольчиха при родах откусила ушко. Когда люди пришли выбирать его в сторонку убрали, а он вылез всё таки и стал руки девушке лизать, она сказала что у них собака на 3 ногах попугай без крыла, так что этото точно наш. И назвали его КОРОЛЬ ЛИР (Лир) потому что огрызок уха торчал как корона. Вот так! Каждому крольчишке свой хозяин, только бы любили и берегли .

какая мягкая и одновременно трогательная история!
Sanny88, поздравляем с приобретением!
  • 0

#8209
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

у нас рексы народились вот таких окрасов.
У некоторых деток правда чуток длинноваты ушки,но посмотрим в кого они превратятся позже.Уши растут видимо быстрее самим обладателей.

Не могу равнодушно смотреть на рексов... всех бы оставляла, и оставляла....
IRJNKA, да Вы просто счастливица - сразу столько рексиков!...
а беленькая - у меня немного расплывается - глаза темные? она не белая черноостевая?
бургундский вообще сладенький. Такого надо на племя оставлять. На бочкЕ у него - тень легла, или отметинка японская? Шиншилл славный просто ребенок! А первый - с голубыми глазками - хорошее заделье для белых голубоглазых рексов! В общем, я вся обзавидовалась. Хотя у самой покрыты, жду много разных рексиков, если повезет ;)... но рексы.... это те создания, на которых у меня нет таблеток от жадности... :D
И первый мардереныш мне так понра.... :)

Марусичка опередила - хотела сказать, баранька как будто косичку на одну сторону заплела... Вот обязательно у неё будет хозяйка с косой! :)
  • 0

#8210
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
lady.octa, чудесный помошник! Так бережно крольченка держит - просто душа тает. (Что-то я после третьего ребенка сентиментальна стала... Но мне так нравится, когда дети бережны и ласковы со зверятами!)

Красивые фото с белой рексой получились... модель однако! ;)

Ну а японочка - такая яркая, и глазастая! себе оставили? от кого она?
  • 0

#8211
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Лена, Зачарованная, это фото папы? или девочки?

Голубые мардеры - тоже любовь моя... Жаль, моя Латышка Бестия- голубой мардер не разродилась... хоть и время много прошло, все равно переживаю - всю ночь караулила её, а она все собиралась-собиралась... в пять утра не заметила, как уснула на кресле. а в шесть соскочила - она уже умерла....сердечко не выдержало... До сих пор себе простить не могу... если б не эти 50 минут - может успела бы сердечное поставить.... :(

Sanny88, с новым жителем Вас! пусть живется долго и счастливо!
  • 0

#8212
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Девочки, Вы меня в смущение вводите. Не хвалите меня так часто, а? Я сильно стесняюсь, правда. Мне сразу спрятаться хочется. Как то не научилась я на комплименты отвечать - в детстве меня чаще ругали, чем хвалили(пасанка была - озорничала много! :D ) Я вместо спасибо - краснеть и заикаться начинаю...
  • 0

#8213
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ну вот пофотографировала сегодня часть своих рексов....
Ред Булл, НЕ карликовый рекс... молоденький еще, 5,5 мес. должен еще подрасти. Не хотел совсем фотографироваться - лапка заболела. Обсмотрела все - не смогла найти причину. может, подушечку сеном наколол. Но на трех ножках не стала его долго мучить, унесла травку кушать... Зато на фото видно НАСТОЯЩИЙ красный цвет. у него даже брюхо оранжевое, как у НЗК (НовоЗеландских Красных)
Ма-Зая Инфинити все приставала к нему, любопытная мартышка. никак не хотела в покое оставить. Так и не удалось, что задумала снять...

Изображение

Изображение

Любопытная мартышка Инфинити (Финик)

Изображение
  • 0

#8214
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Она же. Ма-Зая Инфинити

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#8215
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Черрити из Александрита, тюрингенская с подпалом. Специально взята для работы с подпалыми окрасами - у нее оранжевое брюшко, подпал как у огневок.(руфус-модификаторы красного окраса)

Изображение

Изображение

Изображение

изящная ласкуля...
  • 0

#8216
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
кастор Лаура Сибиряк

Изображение

Изображение

Изображение

любимые целовательные губки :)
  • 0

#8217
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Дюймовочка Дорис Сибиряк, кастор.

С грустным взглядом....

Изображение

Изображение

Изображение

Но очень любопытным характером! :)
Вот только не уверена, что дорастет до килограмма - очень уж крошечная...
  • 0

#8218
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Красный с шоколадным геном, он же медовый агути с красными модификаторами(но не столько, как у Черрити-Черуси - внутри брюшко кремовое, кончики желтые), он же амбер(америк.)
Персик из Александрита, отец Муара и Мармеладного Джо :)
Совершенно не любит фотографироваться...Строит рожи, отворачивается, щурится...
Изображение

Изображение


Изображение

приходится ловить мордочку.
  • 0

#8219
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Остальные или проходят возраст подросткового "утизма", или уже показывались... ушла спать. чет уже светает....
  • 0

#8220
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я-Омичка
Ну и как не хвалить?
Ничего нам по нету не видать как краснеете и не слыхать как заикаетесь,а пальцы вроде ниче...пишут без ошибок! :-)
Ну суперские у Вас рексы просто чудо!Мне еще как до луны пешком...И окрасы и головы с глазками как ягодки.

У меня рексы желтые с японскими пятнами,в разброс.Собрать пока получается эти пятна редко.Одна только дама есть полосатая вся.Она трехцветная:желто-кремово-черная.Фото как-нибудь покажу.Сейчас она растолстела,подбородок второй отьела и голова смотрится мелкой.
Как раз у Гали ее дочка.Единственная.Одну только и выдала.
А в следующий раз я все ждала,откармливала,а она толстела.Обманула меня,отьедалась.
Моя белая рекса(пока белая) вроде как белая вся.Только чуток появляется на ушах оттенок.может быть перекрасится еще в кого.У нее глаза голубые,папины(гермелин),а вот ухи мамины.Но все-равно оставлю себе.посмотрим что потом нарожаем.
В этот раз все девочки почти народились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.