Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#8141
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Согласна на счет лабкорма. Давайте как то объединимся и закажем.
Сегодня мы купили в зоомагазине сено уже свежего покоса. Как Ира Вы и писали оно такое жесткое, колючее, как будто перестояло, пересохло.
И еще из 4 пакетов - 2 оказались непросушенными до конца. Влажное. Хорошо что я заметила, и стала его просматривать. Оно не с плесенью, но как бы внутри прелое. Если бы так и лежало, то заплесневело. Завтра буду звонить в магазин, попрошу чтобы связались с поставщиком и предупредили. Само сено подорожало, а качество по сравнению с прошлым годом упало. Что отнюдь не радует.
  • 0

#8142
Alexandr Chernikh

Alexandr Chernikh
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Знакомая занимается разводом кроликов, подскажите куда можно сбывать кроличью шкуру, мех? Мясо на расхват, забирают по 1500 тг\кг. А мех кому?
  • -2

#8143
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
уф... и я молчать не могу... (язык мой враг мой, не хотела говорить) корочее... была вчера на одной фирме по производству местных кормов и видела, чем красят гранулы... ау@ла... обычными чернилами. Гонят, что ли... Пищевой краситель кто то отменял??? Теперь никогда не буду клевать на цветную лабуду. Наверное в Витаполе эти сухарики крашенные, тоже непонятно чем красят. Название фирмы не скажу - меня расстреляют. Да и так уже расстреляют наверное...
Да и сдругой стороны - сено из Германии, Польши... Пока оно доедет... Как его везут\хранят...
Я работала на производственной фирме пищевой, там на возвратном продукте перебивают срок годности. Очень хитро и просто. Как не знаю, но выглядит все как новое. И это людям, а животным? Чихали! Не возвращать же в Польшу... А сбывать надо.
Для себя вывод сделала - надо смотреть корм. Крашенный не брать. Сено местное. Собраться с девченками и купить тюк на Развилке. Очень дешево! Даже если твердое, едят кролики, даже свинки едят. Пусть зубки точат :)
Зачарованная, я была позавчера на Развилке, мне проверенный человек сказал, что нового покоса еще не было. Дожди. Возможно, Вас хотели обмануть =(
  • 0

#8144
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Знакомая занимается разводом кроликов, подскажите куда можно сбывать кроличью шкуру, мех? Мясо на расхват, забирают по 1500 тг\кг. А мех кому?


Уважаемый!
Не стыдно вам, к нам в тему, да с такими вопросами??? :mad:
Вы для начала название темы то прочитали, или наобум кнопку мыши жмякнули?
Здесь люди которые занимаются и просто любят декоративных и карликовых кроликов, а не форум по выделке шкур и поеданию мяса этих великолепных животных. Мы тут изо всех сил бьемся за жизнь малышей крольчат, или взрослых кроликов, если они в этом нуждаются. Никто из нас не готов пойти на убийство ради сытости желудка, или продажи мяса кролика. Поэтому читать вашу бредятину на этих страницах просто возмутительно.
Поэтому, Вы не по адресу! И я думаю что было бы разумно прежде чем начинать зверобойню прежде все узнать заранее. А не после метаться с такими ужасными вопросами в поисках несуществующих ответов!
Ужас вообще какой то, меня аж затошнило :faceoff:

Сообщение отредактировал Зачарованная: 08.06.2011, 00:53:19

  • 0

#8145
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Согласна на счет лабкорма. Давайте как то объединимся и закажем.
Сегодня мы купили в зоомагазине сено уже свежего покоса. Как Ира Вы и писали оно такое жесткое, колючее, как будто перестояло, пересохло.
И еще из 4 пакетов - 2 оказались непросушенными до конца. Влажное. Хорошо что я заметила, и стала его просматривать. Оно не с плесенью, но как бы внутри прелое. Если бы так и лежало, то заплесневело. Завтра буду звонить в магазин, попрошу чтобы связались с поставщиком и предупредили. Само сено подорожало, а качество по сравнению с прошлым годом упало. Что отнюдь не радует.

я в доле на счет лабкорма. Вроде IRJNKA "пробивала поляну", обещала кликнуть, как в Новосибе отреагируют. Ждём. Но мне много не надо.
  • 0

#8146
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
А я в свою очередь пущу клич, как новый покос люцерны станут продавать там, где я обычно беру.
  • 0

#8147
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Эдека,чет первый раз слышу,я беру иногда корм Вака,и на вес по 600 тг за 1кг какой то другой по содержанию на Вака похож,а те которые у меня на передержке кушают геркулес и лаб.корм,ну и люцерну
Возле 4 род.дома лаб.корм продают по 50тг за 1кг

лабараторкорм здесь по такой цене врядли кто-то будет продавать.
Что бы его сюда привезти со всеми доставками и продавать ниже,чем производитель продает...
Так что это обман чистой воды.Он у производителя по 100 тенге (на наши деньги) оптом.А опт тонна.
  • 0

#8148
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мне тоже обещали сено по 250 тенге за тюк.Вроде как второй покос,нежное,мелкое.
Буду и этот вариант иметь ввиду.Народ берет себе и мне обещали выделить 100 тюков.
Как раз бы хорошо,для и на всех на темке ...

Насчет лаб.корма.Пробила привоз через Петропавловск.Машиной.Пока молчат.
Буду снова в Новосибирск звонить.
Брать бы из Москвы,дешевле бы было.Но на поезде много не привезешь.
Я думала хотя бы на всех 5 мешков для начала.И хорошо бы на машинах(грузоперевозки).Нашла одних,но они запросили за каждый мешок по100 дол..доставка.
Пока ищу возможность.Поездом с проводниками и доставка на месте.Если все сложить,получится примерно по 500 тенге за кг.Меня это устраивает.Иногда не предвиденные расходы бывают.Обходился корм по 650 за кг.Но зная качество корма,я бы и так рада была.

Вот все обьяснила.Если все еще есть желающие,то пишите.Я все-равно буду пробивать.Такая ситуация с кормами у нас,перебои и отравления...
Лучше уж наладить хотя бы раз в месяц привоз лабкорма мешка по 3-4.Всем бы хватило пока.У меня сьедят 2 мешка.

Да,еще у лаб.корма срок годности со дня выпуска 3 мес.Это из-за состава в состав входст витамины и минералы.Корм гранулированный.Когда заканчивается срок годности,он не ядовитый,он просто рассыпаться начинает,на пыль.Не весь,часть.Я пыль тоже смачивала водичкой и скармливала.
Весь корм ели в подлиз,сколько не давай.Зато что такое детская смертность(крольчат) ,линька и прочее -практически отсутствовало.Морские свинки на нем лоснились,блестели.Детки тоже оставались все живые и мамашки не болели.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 08.06.2011, 07:45:32

  • 0

#8149
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника5, я её не знаю, но такие вести всегда очень грустные.... Просто так никто не кинется за кроликами. Представляю, каково - там людям в горе не до них...
Может Вы или кто-то знакомый - возьмет над ними шевство на первое время? Можно кинуть отдельную тему по продаже-распродаже-отдаче - и каждого отдельно фотографировть? Так быстрее дело пойдет. Я так у нас в городе отказников пристраиваю - отдельная тема, и фото с рассказом про каждого.


Спасибо , кролики отдаются обсалютно бесплатно в хорошие руки, просто за символическую плату ( чтобы жил) сколько дадут.
там были голубые ангорки, белые красноглазые и др, у меня нет возможности ехать и фотографировать, в принцепи откликнулось много людей, надеюсь отпишутся позже на веточке, если есть еще желающие вот тел 87017646493 Светлана. Спасибо за понимание всем откликнувшимся :-)

-------------------------------------------------

По поводу сена, врят ли уже есть первый укос, скорее всего идет распродажа старого запаса :) у самих 5 га, еще не косили , изза погодных условий. а первый укос всегда жесткий, берите второй и третий.

-------------------------------------------------

Владмира как там наш жених поживает??? Хорошо себя ведет?
  • 0

#8150
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
ну я тоже вчера ночью написала на фирму Лаб.корма в Новосибирске... Короче, мне только что позвонили и сказали, что без доставки 1 кг 30 руб. и брать надо 500 кг минимум... Куда нам столько... 16 мешков... В розницу не торгуют. По крайней мере там, куда я звонила =(
  • 0

#8151
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Девочки, а Вы позвоните в М-ву самому Грищенкову(директор Лаб.корма, если не ошибаюсь)_ во-первых, можно заказать пол-тонны - ну пожальтесь, что вам на первый раз так много - тонну- не надо. И спросите, есть ли у них трансп. компании, которые в Казахстан возят - все это выйдет гораздо дешевле, чем окольными путями. Нам приходит транспортной компанией- понимаю, внутри страны меньше - чем вам. Но всеж...не связывайтесь с частниками. Трансп. компания несет ответственность за ваш груз. и не так уж долго. У нас от Москвы 5 дней в среднем идет. если выходные-праздники - максимум 7.
Кому телефон его в личку кинуть?

Марусичка, мы брали Новосибирский - он белый, без травяной муки. едят, но не все. И Лабкорм с доставкой даже выходит дешевле....
16-17 мешков на всю вашу компанию? да это совсем не много :))

Сообщение отредактировал Я-Омичка: 08.06.2011, 10:23:19

  • 0

#8152
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений

Девочки, а Вы позвоните в М-ву самому Грищенкову(директор Лаб.корма, если не ошибаюсь)_ во-первых, можно заказать пол-тонны - ну пожальтесь, что вам на первый раз так много - тонну- не надо. И спросите, есть ли у них трансп. компании, которые в Казахстан возят - все это выйдет гораздо дешевле, чем окольными путями. Нам приходит транспортной компанией- понимаю, внутри страны меньше - чем вам. Но всеж...не связывайтесь с частниками. Трансп. компания несет ответственность за ваш груз. и не так уж долго. У нас от Москвы 5 дней в среднем идет. если выходные-праздники - максимум 7.
Кому телефон его в личку кинуть?

Марусичка, мы брали Новосибирский - он белый, без травяной муки. едят, но не все. И Лабкорм с доставкой даже выходит дешевле....
16-17 мешков на всю вашу компанию? да это совсем не много :))

в общем плохой, да? Понятно =(
ой, "пробил" бы кто-то Грищенкова, у меня нет 8-ки дома, пока снимаем. Интересно, если дешевле... Сколько будет стоить? Все равно мне кажется, мы 16 мешков не осилим =(
  • 0

#8153
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А у нас вчера был просвет между ливнями... все просохло, и голубизна пошла гулять!
Блю Туз Сибиряк(бывшая Билиссима) и Созвездие Шеридан Блю

огородный лентяй - радость для кролика. Или наоборот - карликовый кролик - находка для огородного лентяя

Изображение
Изображение

БлюТуз так увлекся! :D

Изображение

Главный кроличий пастух....Паша и бараши :-)

Изображение
  • 0

#8154
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Молодые мужички. На первом плане БлюТуз, на втором Шеридан.

Изображение

Блю Туз, почти 5 мес.

Изображение

Шеридан Блю, 5,5 мес.

Изображение
  • 0

#8155
Я-Омичка

Я-Омичка
  • Постоялец
  • 308 сообщений

в общем плохой, да? Понятно =(
ой, "пробил" бы кто-то Грищенкова, у меня нет 8-ки дома, пока снимаем. Интересно, если дешевле... Сколько будет стоить? Все равно мне кажется, мы 16 мешков не осилим =(

Да не плохой, просто другой. И состав нигде не нашла - запрашивала -проигнорировали....Хочу знать, что мои зайцы едят....

а 8-ка не нужна. Мы по сотовому....
  • 0

#8156
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А я в свою очередь пущу клич, как новый покос люцерны станут продавать там, где я обычно беру.


Ждемс -)
  • 0

#8157
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я-Омичка у Блю Туза такие щечки...так и охото потискать -)))
  • 0

#8158
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений


А я в свою очередь пущу клич, как новый покос люцерны станут продавать там, где я обычно беру.


Ждемс -)

я беру по 500-600. Вот же Ирина отозвалась, что скоро 100 тюков по 250 тг будет. Так что встаем все в очередь к ней!!! Ура! Я первая =)
  • 0

#8159
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
как у нас оказывается по кормам все сложно. покупала и не задумывалась. ну с другой стороны, у меня всего то один кролик, ей еды много не надо.

Я-Омичка, какие у вас замечательные мальчики, просто красавцы :-)

кстати, извиняюсь, что перескакиваю с темы на тему, но.. у меня крольчиха нарастила себе такууую грудь, ну прям женщина стала. это нормально? я ее не перекармливаю, может надо чтоб она больше двигалась?
  • 0

#8160
Марусичка

Марусичка
  • В доску свой
  • 1 475 сообщений
Я-Омничка, у пацанов такие глаза человеческие!!! И взгляд, так и хочется сказать - здравствуйте!

Сообщение отредактировал Марусичка: 08.06.2011, 19:12:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.